• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
apro3

Кредитка + авто Ренессанс

126 сообщений в этой теме

То есть не быстрый срок получается получения ИЛ?

За 2-3 дня могут при желании получить ИЛ.Архив в суде находится.2-3 дня займет официальная процедура(бюрократическая) получения ИЛ.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переформулирую свой вопрос. Какие шаги может предпринять банк в случае моего отказа от КАСКО на кредитный авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кредитном договоре есть условие страхования авто по КАСКО,то при невыполнении заемщиков данного условия,как существенного условия договора,банк может потребовать досрочного погашения кредита со всеми вытекающими последствиями,ибо в случае утраты или повреждения незастрахованного кредитного авто банк фактически теряет залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку не очень выгодно досрочно расторгать со мной договор, ибо три года я платил исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда под угрозой будет залог,банку будет до...сколько Вы платили.Я не говорю,что сто процентов,но...Вы спросили,я ответил.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же не спорю, просто рассуждаю. Логично же, что банку выгоднее получать регулярные платежи, чем выкатить полную сумму и не получить ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обратить взыскание на залог?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж только по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут говорят, Рен не судится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я думаю,что в случае с залогом они найдут выход из ситуации.Выше в теме есть вчерашние посты по автозалогу реника.Посмотрите.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же не спорю, просто рассуждаю. Логично же, что банку выгоднее получать регулярные платежи, чем выкатить полную сумму и не получить ничего

Почему не получить, по ИЛ всё равно же будете выплачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ж на то ж выйдет. Только сколько гемороя банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите волшебную Каску - она недорого стоит. И отдайте ее банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы о чем? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том что есть такие волшебные Каски - они стоят около 5000 рублей. НО это уже за пределами гражданского кодекса. Это уже креатив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про липовый полис, то он дешевле стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично же, что банку выгоднее получать регулярные платежи, чем выкатить полную сумму и не получить ничего

Не логично - еще давно< год как уже выплачивала кредит, причем без просрочек тогда еще и думала, что его так спокойно можно выплатить и ничего не предвещало плохого вдруг позвонили из банка (это был 2009 г) и потребовали выплатить кредит досрочно весь и с процентами.

Я очень удивилась, с чего бы это - они ответили, что в связи с изменением экономической ситуации в мире. Вот так! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять звонили из банка и угрожали судом из-за неисполнения мирового и штрафом. :viselica: Я им - вы на же на прошлой неделе говорили подаете. Они - передумали и мы все мировые соглашения, по которым у нас не исполнено понесем стопкой в суд 31 августа! У нас таких много!

Вот что интересно - получается реник со всеми мировое заключает? И суды по воскресеньям работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не логично - еще давно< год как уже выплачивала кредит, причем без просрочек тогда еще и думала, что его так спокойно можно выплатить и ничего не предвещало плохого вдруг позвонили из банка (это был 2009 г) и потребовали выплатить кредит досрочно весь и с процентами.

Сейчас это уже в принципе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что интересно - получается реник со всеми мировое заключает? И суды по воскресеньям работают?
Анастасия, Вам ли не знать, что говорят они, что в голову взбредет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот о чем подумал...

Вкратце история. У меня два кредита в Рене - карта и авто. Как я уже упоминал, с картой в этом месяце у меня беда. Рен насчитал мне платеж в тридцатку. Для меня эта сумма неподъемная, следовательно, выходит, что платить нет никакого смысла.По автокредиту платеж терпимый - 7000.

Вопрос! Если я прекращаю платежи по карте, есть ли мне смысл продолжать платить по автокредиту? Если я, допустим, за оставшийся год-полтора полностью его погашу, вернет ли мне банк ПТС?

Изменено пользователем apro3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы полностью исполните свои обязательства по автокредиту,то на каком основании банк его будет удерживать?По карте Вы договор залога не оформляли.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, да там будет безакцепт с того на этот сто пудей. А если(о, чудо!) нет, значит в договоре распоряжение клиента списывать туда, куда срок подошел платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только в договоре есть такие вещи,то да.Если нет,то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу