• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
charod

НЕСОБЛЮДЕНИЕ СТ. 820 ГК РФ

21 сообщение в этой теме

Ситуация такая, получил карту БРС БАНК В КАРМАНЕ, через личный кабинет без подписания каких либо бумаг оформил кредит на 300000 р. на 4 года, плачу уже 2 год. Запросив у банка копию данного кредитного договора, мне ответили , что не могут дать его, только справку о наличии онлайн кредита потребительского. Вопрос , есть ли шанс выиграть суд о признании сделки недействительной, несоблюдении ст.820 гк, или все же суд заставит выплатить всю сумму долга?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня у жены 2 кредита через ЛК в инете на Банк в кармане, 250 и 200 тыр., однако банк БРС долбит звонками кажный день...neutral.gifДоказательством того, что вы взяли кредит будет то, что вы поставили галочки в ЛК, ввели код присланный вам на мобильник и то что вы расписывались за карту Банк в кармане!!! БвК получили в подарок, при оформлении потреб кредита???

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не в подарок, так помоему оформлял. У меня тоже там два по 300. Галочки то ставил в ЛК, но бумаг то нет никаких и подписей личных, а в ст 820 это строго прописано, вот в чем загвоздка. Плачу щас с просрочкой в месяц, тоже звонят постоянно, пару раз даже на адрес регистрации приезжали. Еще карта их есть , тож с просрочкой в 2 месяца. обещали на днях ЗТ привести.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charod

а сколько не платили что они к вам приперлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам точно сказать не могу, но я задавал уже на форуме такой вопрос и мне ответили, но я не могу сейчас найти, так как за 4 месяца столько вопросов и переписок вёл... найду отпишусь, или кто поопытнее отпишется...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцов всего не платил, когда время третьего платежа подходило, приперлись. мне то пофиг, я там не живу, там мать старушка вот в чем суть, так бы уже и забил им платить.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то бы все)))

темы были такие... но сейчас тоже не вспомню. что то там получалось что это оферта а не договор у них как таковой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оферту акцепт должен быть

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержки из Гражданского кодекса РФ.

Глава 28. Заключение договора

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Акцепт оферты

- Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

- Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

- Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

- Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оферту акцепт должен быть

Так ТС и акцептировал оферту,поставив свое согласие в личном кабинете интернет-банка,получив деньги на карту БК и потратив их.Больше ничего не требуется.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, получил карту БРС БАНК В КАРМАНЕ, через личный кабинет без подписания каких либо бумаг оформил кредит на 300000 р. на 4 года, плачу уже 2 год. Запросив у банка копию данного кредитного договора, мне ответили , что не могут дать его, только справку о наличии онлайн кредита потребительского. Вопрос , есть ли шанс выиграть суд о признании сделки недействительной, несоблюдении ст.820 гк, или все же суд заставит выплатить всю сумму долга?????

Значит так: в БРС вы,при подписании договора (или кредитного,или договора банковского счета) соглашаетесь с тем,что банк вам вправе делать всякие предложения через интернет,а вы,типа,их принимать.

Стандарт считает это достаточным,как соблюдение письменной формы договора,в виде оферты и акцепта.Ведь в банк в кармане,с улицы не попадешь. Там нужен ваш пароль,и все такое.

Как рассудит судья,не знаю. Практика,если и есть,я её не смотрел.А поскольку право у нас не прецедентное,один судья может посчитать так,другой эдак,и гадать бесполезно.

То,что деньги брали вы,БРС докажет простой выпиской по счету. Вопрос только в начисляемых процентах и мнении судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как денег брать – так 820-я никому не нужна, как возвращать – так снисходит озарение!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как карты присылать под 27% годовых -так конечно деньги всем нужны -а когда приходит озарение что там все 60% -прям немного так кажется что тебя где то поимели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас все так устроено,что кто-то кого-то всегда имеет..Кто-то имеет Вас,а кого-то имеете Вы.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как карты присылать под 27% годовых -так конечно деньги всем нужны -а когда приходит озарение что там все 60% -прям немного так кажется что тебя где то поимели.

иногда, что б кого то поиметь, деньгу берут и в мфо, а там хужей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charod, здравствуйте. При подписании договора о карте «Банк в кармане», клиент соглашается и с рядом дополнительных условий, например, с «Условиями дистанционного заключения кредитных договоров, предоставления и обслуживания в их рамках кредитов», которые определяют порядок заключения договора с помощью дистанционных сервисов.

Актуальная редакция условий размещена на сайте банка по ссылке - http://www.rsb.ru/bv.../documentation/, с ними всегда можно ознакомиться. Вероятно, Вам необходим письменный ответ банка по данному вопросу, с этой целью Вы можете обратиться в удобное отделение (http://www.rsb.ru/about/branch/) с соответствующим заявлением и банк подготовит письменный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вопрос к Вам как к специалисту банка, при каких условиях и возможно ли вообще сделать консолидацию двух кредитов онлайн и кред. карты (объединить в один кредит и выплачивать ежемесячными платежами, а то вот взял, а свои возможности не расчитал, до этого просто была хорошооплачиваемая работа, сейчас вот менее..

)????

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charod, здравствуйте. Условия, на которых клиенту может быть предложено рефинансирование задолженности подбираются банком индивидуально. Вы можете подать заявление (в свободной форме) о сложном материальном положении, указать там причины, по которым не можете погашать задолженность, к заявлению рекомендовано приложить документы, подтверждающие временную неплатежеспособность. Банк рассмотрит заявление и примет решение. Оно может быть как положительное, так и отрицательное.

Добавлю, что банк, в свою очередь, сам может предложить клиенту рефинансирование кредита – такое предложение может быть направлено, например, в SMS-сообщении, по email, или другим способом. Проконсультироваться и уточнить вопрос о наличии такого предложения или о его условиях можно способами, указанными в поступившем предложении.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, уменьшение платежа, за счёт увеличения срока выплат, при всём при этом увеличивают процент по кредиту и в итоге рефинансирование получается ЗОЛОТЫМ, к примеру у человека платёж был 6000 р. стал 4000 р. и процентная ставка таинственным образом возрасла с 24% до 36%, Чудо-Чудоeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия, на которых клиенту может быть предложено рефинансирование задолженности подбираются банком индивидуально.

Писдешь и провокацияal.gif. Нет здесь такого должника у которого такое счастье привалило. Это я о индивидуальности mrgreen.gif.

Положительные отзывы если я не ошибаюсь имеют только Тиньков и Траст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю у себя в городе лично несколько дурачков, которые радовались рефинансированию, а, говорят, ведь платёж то меньше... А то что переплатят до хрена великого, на это уже внимания не обращают!!!neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу