• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fans84

Долг по наследству

16 сообщений в этой теме

всем салют))))народ как посадить коллекторов и куда что писать?)))у меня умерла мама у неё был кредит не оплачен договор от 2003 года, брала кажется по карте.платить она не собиралась из-за грабительских процентов.ну вот когда умерла я приехал в асд и предложил что я щас оплачиваю 50000(у неё было 67000) и вы мне выдаёте справку что притензий нет.на что через пару дней получил отказ)так начали на материн телефон звонить и присылать смс с угрозами о действенных способах,где не указанно что способы предусмотренные законом рф.(смс сохранил естественно)я писал жалобы в надзоры и цб,так эти жмурики сплавили в другую дочку русского стандарта.звоню мне опять про проценты которые будут расти,я им про законы что чел умерает и проценты могут капать токо тебе в жопу,на тот понял что бывал я у юриста стал грубеть))начал просить привезти свидетельство о смерти,я сказал что возил и если тебе надо то сам ехай комне и смотри,а если вы законная организация то сделайте запрос куда надо и вам всё скажут когда где и как умерла.на что мне опять пропроценты))так вот куда мне идти,что писать и в какой форме чтобы вздрючили банк и оооочень хочется посадить товарищей)на угрозы можно в принципе их и вынудить.но в наслдедство я вступаю по закону только 9 августа.и как я кстати вообще узнаю что мне долг всётаки прилепили?юрист сказал что по наследству долг прилепает только по решению суда на котором я должен присудствовать.заранее всем спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нда.....Коллекторов посадить. Всех боюсь не пересажаете.Все равно что пИсать против ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме прилепить долг вам могут только если банк подаст в суд или (чисто теоретически) каллы по договору цессии. И вы будете должны сумму не превышающую стоимость полученного наследства. А так они будут вас долбить авось может на дурачка и заплатите. У них то зарплата от этого идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fans84 user_popup.png

Если договор от 2003 года, не могли бы вы уточнить, когда был последний платеж по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё вообще не реал?чисто для спортивного интереса подать встречный иск в суде если будут лепить долг в суде.этих дебилов не точто сажать надо,их расстреливать надо судя по тому что я тут начитался))) ЗАКОНЫ ЯЛБ

Нда.....Коллекторов посадить. Всех боюсь не пересажаете.Все равно что пИсать против ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она 3 раза заплатила,долг не уменьшался она и забила на это дело))))есть вопрос в суде почему не накладывали арест на з.п 25%.мошенничество на лицо на повышение долга)))

fans84 user_popup.png

Если договор от 2003 года, не могли бы вы уточнить, когда был последний платеж по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы с какой планеты то? Кто вам такой ереси нарасказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fans84 user_popup.png

Какой суд, банк все сроки прозевал, чтобы в суд обратиться. Не разговаривайте ни с кем, ни по телефону, ни лично. Шлите лесом.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше переживаю чтобы в один прекрасный момент меня на границе не завернули))))я вообще могу попасть в список не выездных?ведь судя как доходят оплаты штрафоф в ГИБДД меня об этом могут предупредить только уже на таможне)))))

fans84 user_popup.png

Какой суд, банк все сроки прозевал, чтобы в суд обратиться. Не разговаривайте ни с кем, ни по телефону, ни лично. Шлите лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банку или каллам стукнет в голову пойти в суд, первоначальный иск они должны заявить в отношении вашей матери - она сторона в договоре, не вы. И только в рамках судебного процесса запросить необходимые документы, а потом ходатайствовать о замене ответчика. Уверяю, если будет суд, вы об этом узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ещё пару вопросов))смску не стирать?в суд идти только по повестке на моё имя?(если им сткнет таки))и в суде сразу сказать о сроках исковой давности и идти домой?)

Если банку или каллам стукнет в голову пойти в суд, первоначальный иск они должны заявить в отношении вашей матери - она сторона в договоре, не вы. И только в рамках судебного процесса запросить необходимые документы, а потом ходатайствовать о замене ответчика. Уверяю, если будет суд, вы об этом узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))))жалко вот токо у нас не пиндосовские суды,чтобы этих уродов можно было без штанов оставить)плюсик чегото не ставиться вам)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко. А плюсиков у вас еще нет пока, вы новичок, после 10 написанных сообщений пользователем станете, плюсики появятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне жаль, что у Вас сложилась такая ситуация.

В подобных случаях родственникам рекомендуется сообщить в банк о смерти клиента, предоставить свидетельство о смерти. Банк обычно производит приостановку начисления процентов.

А при наличии соответствующей страховой программы, покрывающей такой страховой случай, страховая компания рассмотрит возможность выплаты страховой суммы. Для уточнения данного вопроса можно обратиться непосредственно в страховую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС!

Не ведитесь - похоже по этому кредиту Срок Исковой Давности 10 раз прошел.

Смените №№ телефонов и живите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу