• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
k02

Помогите с выбором машины

67 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. Просрочки в банках 5 месяцев. Думаю скоро начнутся суды. В связи с этим решила избавиться от кредитной машины. Машина для меня необходимость. Больной, плохо ходячий ребенок. Больницы, санатории, реабилитации.. Все связано с машиной. И даже отдых в ближайшие несколько лет, будет происходить исключительно на территории РФ. Поэтому и на море раз в год будем ездить на машине.У меня Спарк 2011 года, за все эти 3 года нареканий особых нет. Масло меняла и пару раз лампочку ближнего света. Единственное неудобство-отсутствие багажника. Коляска в багажник не залезает. Б/у машины не хочу, потому что рядом нет мужчины, который бы занимался ремонтом. Отечественные машины тоже не рассматриваю. Мой папа хочет выкупить у меня мой Спарк, и добавить для покупки новой машины. Часть денег уйдет на погашение автокредита. В итоге бюджет на покупку будет 450 тыс. Ну если еще поднапрягусь, то около 500 тыс. Но чем меньше, тем лучше, естественно. Теперь о вариантах. Новый Логан 469 тыс., деу Джентра 449 тыс. И, пожалуй больше вариантов новых седанов с большим багажником и кондиционером не существует. Джентру смотрела, сидела в ней, вроде не отталкивает, но и побаиваюсь, краш тестов на нее не нашла. Новый Логан видела только в интернете. Посоветуйте, пожалуйста, что мне выбрать. Спарк тоже узбеки собирали, поэтому и стала читать про Джентру. Может быть существуют еще какие-то варианты. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не много не то, что просили, но всё же. Новый автомобиль конечно хорошо, но, хороший автомобиль новый стоит очень дорого. Есть и минусы у новых авто, он очень быстро дешевеет, подерженный авто держится несколько лет в своей цене. Я приверженец японского автопрома, если взять авто из Японии без пробега, то без поломки он проходит по больше чем новый с автосалона тот же кореец, и остальные. С ходу есть хороший авто toyota ractis, 2011 года, можно в эти деньги уложиться, и по фаршу будет на голову выше дэу шмэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было опыта в управлении праворульными автомобилями. Думаю, будет тяжело переучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан не берите.На 500 тысяч вы и автомат найдете,зачем вам с механикой париться.И потом Логан на руль тяжелый.А Пежо вам не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

праворульными автомобилями.

Праворульные только на Дальнем Востоке. В Западной части все леворульные. Можно найти неплохую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Западной части все леворульные. Можно найти неплохую.

Ага.Причем,прямо с японского аукциона.Как и писал Денис. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже смотрю и б/у. А сколько сейчас стоит диагностика на предмет битости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на праворукой и очень доволен.

А разве у вас там с Европы не возят с левым рулем японских? По телевизору смотришь, вроде все левые японские у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже смотрю и б/у. А сколько сейчас стоит диагностика на предмет битости?

В десятку уложитесь.Я бы,не раздумывая,insight взял.Еще и бензин экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на праворукой и очень доволен.

А разве у вас там с Европы не возят с левым рулем японских? По телевизору смотришь, вроде все левые японские у вас.

Возят.Но это Европа.Цены там совсем другие.И автомат найти сложно.И пробег,как правило,хрен знает какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит диагностика на предмет битости?

Хер знает. Рублей 500 может. А вообще битость можно и так определить. Надо смотреть под обшиву и утеплитель. А также забрызгано будет краской чё нибудь, значит перекрашивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В десятку

Ни хрена себе !!! Не стал бы этого делать. Так можно определить. Глянуть блик по машине, неровности всё равно будут, если шпаклевалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В десятку уложитесь.Я бы,не раздумывая,insight взял.Еще и бензин экономит.
Очень достойный вариант, но багажник маловат.

Rubel

А у тебя какая пакемонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота. Название не скажу, только ориентир - класс "Волга". Расход 6,7 литра. 1,8 движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тойота. Название не скажу, только ориентир - класс "Волга". Расход 6,7 литра. 1,8 движка.
Понял, для меня маловато, был одиссей в новом кузове, сейчас вот какая 0280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову сломала. Цены на достойные б/у просто зашкаливают. Я из Уфы. В Москву что ли поехать. Там намного больше предложений и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ufa.drom.ru/toyota/ractis/13734494.html вот один вариант, http://sterlitamak.drom.ru/toyota/yaris/15208662.html а вот уже левый руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень достойный вариант, но багажник маловат.
eek.gifeek.gif?ТС коляску возить,или дрова,на дачу?Ну,пусть Навару берет.wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В десятку

Ни хрена себе !!! Не стал бы этого делать. Так можно определить. Глянуть блик по машине, неровности всё равно будут, если шпаклевалась.

Рубель,я не знаю,насколько вы опытный,в этих делах. Мож,вы вообще монстр. Но мы недельку назад,со знакомым,меняли ему тачилу,и он ее проверял. Вызвал мужика,с каким то прибором,типа ультразвука,тот ее всю обзвонил,и сразу сказал,что менялось,что нет. И в каком месте аварии были. На глаз,была ,как новенькая.В итоге,мужику десятку,а у продавца сбили тридцатник.neutral.gifНасчет забрызганной краски вы вообще повеселили. Ниче,что деталь сначала красят,а только потом, на машину ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, инсигнию для себя когда то рассматривал, очень понравилась, но для коляски маловат по моему багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляски,как я понимаю,имеют свойство складываться. И я не про Инсигнию говорил. Это вообще -Опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни хрена себе !!! Не стал бы этого делать. Так можно определить. Глянуть блик по машине, неровности всё равно будут, если шпаклевалась.
Толщиномер тока поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если покупать б/у пробег вообще имеет значение? Хотя сейчас рекламные щиты висят везде: Корректировка пробега вашего автомобиля. Мне вот страшно когда пробег более 50 тыс. Хотелось бы в идеале до 30 тыс. Или машины гаражного хранения, которые зимой не эксплуатируются. Буду отслеживать. У меня всегда были новые автомобили. А это доп.расходы. И в голове, слава Богу, щелкнуло, что не буду переплачивать за сомнительного качества новизну. По большому счету покупка любой машины-лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для машины зимой лучше ездить, чем в гараже стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Стоит ли покупать автомат, если механика не напрягает совсем? Даже не так, не представляю, что такое автомат. Стаж вождения 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу