• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SLIDER

Где правда, почему БРС так лоханулся?

43 сообщения в этой теме

все это может быть результатом головотяпства

А то, что СПЕЦИАЛЬНО минимальный платеж установили равным месячному проценту по карте, чтоб карта не погашалась много лет - а после первого штрафа - уже никогда? Тоже головотяпство? Ни один банк не допускает такого, да и у РС был отличный тариф на потреб, десятка, когда платишь 10 месяцев по 10 процентов, и первый взнос 10 процентов. В итоге переплата всего 10 процентов - ведь именно так я брал 3 кредита, которые без единого замечания выплатил, а с картой вот такая невезуха... Как можно прогнозировать, что в наше смутное (а в то время еще более смутное) время, человек в течении 10 лет СМОЖЕТ ежемесячно выплачивать минималку, если в регионах эта минималка сравнима с зарплатой продавца (на тот момент)? Да и сейчас зарплаты в 4 - 5 тыщ рублей далеко не редкость, при этом половина может уйти на оплату квартиры, а вторая - на погашение. Кто это считал? Да и как в фильме, помните? Упал, очнулся, гипс... в итоге просрочка.. в итоге без работы пару месяцев - и все, дальше в петлю? А если сократили? Почему об этом не думали, когда выдумывали тарифы и минимальные платежи? Да установили бы минималку 5000 при лимите карты 50 000, и даже при 48 % все бы довольно быстро гасилось. Другой разговор, что БОЛЬШИНСТВО взявших такой кредит, отказались бы, была бы минималка 5000 вместо 2000. Вот и ответ. Жадность, желание нагреть карманы, пока народ не очухался, а законы и до сих пор толком не работают, иначе б этот банк давно закрыли, имхо. Жадность, распердяйство и поголовная коррупция. Самый настоящий РУССКИЙ СТАНДАРТ... в самом худшем его проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а утром проснемся а банк сдох!!!! И СВОБОДА

Да сам жду - не-дождусь... или не свобода, а все долги у коллекторов :) Вот весело будет :) Типа мы выкупили ваши долги, поскольку банк расформирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк грамотно нас подставил

как раз неграмотно. Было бы грамотно - самоубийств было бы намного больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна причина. Только в РС можно взять кредит, без предоставления справок с места работы. Многие люди официально или не работают вообще, или получают официальную зарплату нищенскую, однако ездят каждый год на курорты на своих джипах... На них в принципе и было расчитано, но тогда почему такой низкий минимальный платеж? У меня тоже в то время денежки водились, но все однажды заканчивается... а новое пока не началось.. кризис как раз некстати....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовалась услугами банка не один раз, и была довольна, но с картами они все обосрали.... и себе и людям...

Може своей водки пережрали или мы пережрали что бдительность потеряли, а сейчас один выход судиться, даже если они продадут долги, решение суда есть решение суда..... Не думаю что кинутся на них перекупщики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы взяли что банк лоханулся? Нет ни каких просчётов, есть форс мажор в виде кризиса. До кризиса процент невозврата с лихвой компенсировался оч высокой моржой. И если б не кризис многие из вас так и платили бы. Говорю "из вас" т к у меня отказ платить вызван не материальными проблемами. канеш, кризис и в африке кризис, но последний х... без соли не доедаю, на минималку всяко наберу. У меня мотивация протестная. Платить перестал када письмо получил, в котором меня радосно благодарили что я такой весь из себя хороший клиент и опять же радосно сообщили что буду платить исчё больше, т к им на куршавель не хватает. Так что зря вы их в лохов записали, они всё учли: и более менее стабильное докризисное материальное положение, и низкую юр грамотность большинства из нас. Эт на западе детёныш может засудить родителей за то что те его отругали за двойку в школе, а мы суд по привычке воспринимаем как карательный орган. Поэтому и несём в банк последнее, и не платим тока тада када просто нечем

Что же касается вопроса о смысле борьбы, то достаточно просто взять листок и ручку и убедится что даже в случае проигрыша всех судов сумма взысканая принудительно будет в РАЗЫ меньше той, которую мы отдадим добровольно, десятилетиями чесно погашая кредит. Так что думайте сами решайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается вопроса о смысле борьбы, то достаточно просто взять листок и ручку и убедится что даже в случае проигрыша всех судов сумма взысканая принудительно будет в РАЗЫ меньше той, которую мы отдадим добровольно, десятилетиями чесно погашая кредит. Так что думайте сами решайте сами...

Я с тобой полностью согласна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоханулся, не лоханулся... Ведь если бы нас не нагрели с этими %, то и форума не было бы. Меня потреб вполне устраивал. И карта под 23% ГОДОВЫХ тоже. И пользовалась бы ею и впредь. А так получилось, что несогласна с начислениями и попала в результате мытарств на этот сайт. Считаю, что если бы все делалось банком правильно, то многие продолжали бы пользоваться его услугами. По крайней мере, не стали бы искать дыр в юридической стороне. И что толку кричать, что их юристы были дураками при разработке правовой основы карт? Извините, но это получилось, как с коммунизмом: идея нравилась ВСЕМ, но исказилась до неузнаваемости и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может считаться АКЦЕПТОМ расписка о получении карты. В расписке прописан номер карты, сумма кредитного счета. Но сам договор о кредитовании отсутствует, несмотря на то что карта получалась в отделении???

PS сори что не в тему

Может считаться АКЦЕПТОМ расписка о получении карты. В расписке прописан номер карты, сумма кредитного счета. Но сам договор о кредитовании отсутствует, несмотря на то что карта получалась в отделении???

PS сори что не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал много тем в форуме, но не нашел ответ на возникший вопрос. Как огромный штат юристов из БРС смог допустить такую оплошность с картами, т.е. не заключали договора, при чем не только на карты присланные по почте но и на карты полученные в отделении. На чем они основывались, они же тоже там не дурачки сидят!!! Какие существуют известные причины на такие действия и ошибки со стороны БРС??? В чем подвох???

PS если это уже обсуждалось, скинте ссылку плиз!

Оплошности нет. Есть ставка 50/50 как тут уже сказали. Если человек грамотный, то он кидает. Хотя не считаю что погашая тело долга и даже процентиы сверху, мы их кидаем. Сами виноваты, надо было договор заключать, либо давать на тарифах и условиях расписываться, ведь распечатать в огромном количестве буклеты с тарифами и условиями у них "ума хватило", а дать нам там расписаться нет? Это сделано специально, что бы можно было нами манипулировать. Сколько нас таких умных? Единицы, большинство все равно платят. А если суд пройдет, то это неплохо, лишь бы статья не было. У меня так знакомой присудили за растрату денег на работе, так пока она им каждыц месяц платила по 200 рублей, фирма загнулась и никто ничего не требует. А испозовать дырки в законе это нормально! Иначе нет смысла в этих судах, когда решение можно было бы выносить однозначное. Я посмотрела кредитные договоры других банков, не отвертишься, все подписано двумя сторонами начиная от заявления закаанчивая распиской в получении карты, про договор я вообще молчу. И если бы они хотели максимально себя защитить то достаточно все эти части договора, объеденить в один договор, а не писать, что условия мы на руки получиили, а вот какие это уже вопрос. А была бы наша подпись на их условиях, то и проблем бы не было. У них, а нам не отвертеться. Вот так :smile: А у меня самой классика, я в офисе получала. Запоняла заявлени, на тарифе расписалась, кажется, даже полный расчет стоимости кредита дали. Правда про условия не помню, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера писал(а):

И если бы они хотели максимально себя защитить то достаточно все эти части договора, объеденить в один договор, а не писать, что условия мы на руки получиили, а вот какие это уже вопрос. А была бы наша подпись на их условиях, то и проблем бы не было. У них, а нам не отвертеться. Вот так А у меня самой классика, я в офисе получала. Запоняла заявлени, на тарифе расписалась, кажется, даже полный расчет стоимости кредита дали. Правда про условия не помню, не нашла.

А если даже и расписались под условиями и тарифами, тогда всё, решение суда будет однозначно в пользу банка или как??? Даже не смотря на то что отсутствует договор о кредитовании!

Повторюсь:

Может считаться АКЦЕПТОМ расписка о получении карты. В расписке прописан номер карты, сумма кредитного счета. Но сам договор о кредитовании отсутствует, несмотря на то что карта получалась в отделении???

PS сори что не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ещё не лоханулся, пока судьи смотрят сквозь несуществующий договор.

А вот почему они это делают - БОЛЬШОЙ вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Фауст не тот)))

Не знаю, мож я и ашипся :smile: Видать, померещилось от усердных занятий наукою и наездов БРС-овской робокопни :-D . Errare humanum est - es non errare - BRS-robotas, qui non humanum est! Ыщккн, за корявую латынь :bigsmile: Ежели ашипся - персонально пардоню перед комарадом Слайдером :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он ещё не лоханулся, пока судьи смотрят сквозь несуществующий договор.

А вот почему они это делают - БОЛЬШОЙ вопрос!

ИМХО, по кочану :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по кочану

А кочан этот зелёненький!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кочан этот зелёненький!?

Вероятно, он ещё и с портретами Франклина в аккурат по числу листочков :-D Но, ИМХО, всё гораздо проще: дело тут не в зелёных кочанах, а в элементарной правовой безграмотности ответчиков (или истцов - ежели угодно :bigsmile: ) плюс халтурная работа судей, затраханных идиотскими дрязгами по НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ ДОГОВОРАМ. Прикалываюцца они так, чисто по садистски над людЯми - вот в чём тут собака порылась :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...надо мною через 4 дня опять

Прикалываюцца
на апелляции будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...надо мною через 4 дня опять
Прикалываюцца
на апелляции будут.

Садюги! Желаю вам не сдавацца и иттить до ихнего конца (в хорошом смысле)! :smile::bigsmile: "Побъём мы немцев, или может, не побъём?" Побъём нах, тем более что скоро народ прочухает, как их лупешить надо и тогда - брсу - точно хана! :-D:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу