• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
loras

ИП.Помогите как правильно написать отмену

140 сообщений в этой теме

привет. а чем хуже? вот по оплате не корректная информация идет. вот это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если постановление о прекращении ИП уже выесено(не важно, по каким причинам), а сведения об этом не внесены никуда, могут все запреты действовать, в т.ч. и на выезд. Хорошо еще, что он автоматом через полгода снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в т.ч. и на выезд.

Ты что же,думаешь,погранцы каждого человека по сайту ФССП проверяют?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Но если бумажки оформлены, а сведения на сайте ФССП не изменены, значит, руки не дошли и запреты снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ИП от хомяков. Они копию письма СПИ присылали. Так как раз была просьба на запрет выезда. Ну, и ладно, за рубеж не собираюсь.)) Пускай висят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Сегодня взяла у пристава приказ от 24 мая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Адрес был указан не верно вообще .две помарки.И пристав нивкакую не хотела ставить число сегодняшнее о получении на руки приказа.Но в конце моих гипнотических сеансов сделала все как-надо.Я не пойму я ей что-ли должна что она мне так мозги пудрила?или ей платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто им не платит вот и вредные такие,особливо приставши. У Рубеля вон ваще зверюГа!eek.gif

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в конце моих гипнотических сеансов сделала все как-надо.

ay.gifвот молодец!)))...другой бы сдулся и ушел, ни с чем пирожок)))..

может она сама не знает, как нужно, а может, просто, вредина))) вам не все равно? главное, у вас на руках, копия СП, с датой получения...отменяйте его и удачи!))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!Спасибо!!Спасибо!!!!!!!!!aj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Долго меня не беспокоили. А вот сегодня звонят мне с работы из приемной. Принесли туда видимо исполнительный лист или СП я не видела еще. Заставили секретаря расписаться. Я ей говорю отдайте мне его завтра, говорит "нет, я должна директору показать. Я же расписалась." Дуреха. Посмотрела я на сайте судебных приставоо и на тебе. Висю. Причем СП от 10.06. А ИП от 22 .07. И еще интересно пристав по адресу по которому я уже 10 лет не прописана. И бумаги на этот адрес. Карта оформлена в 2006, я уже 2 года как переехала. И все данные меняла в банке. Вот придурки!

Я немного поволновалась. А сейчас решила так:

1. Завтра еду к этому приставу, прошу его выдать мне копию СП и расписаться на ней с указанием завтрашней даты. Заодно показываю свою регистрацию.

2. Пишу на отмену СП и посылаю заказным почтой с вложением этой копии с оригинальной подписью пристава.

3. Жду отмены и несу ее к приставу.

Так? Ткните если что упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сумма кредита 155 000. Подали на выплату 203 000. Плюс приставские проценты. У меня нет возможности платить эту сумму. Да и желания. Я бы суда подождала. Да и чудная страховка 40 000. У меня есть очучение что я ее отсужу.

р.с. может мне еще заявление написать в бухгалтерию что хочу наличкой в кассе получать. А то пока суть да дело... У меня еще и в Хоум висят кредиты.

Изменено пользователем Ланка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так? Ткните если что упустила.

Если Вы зарегистрированы и проживаете на территории обслуживания другого отдела ФССП, то пристав очень обрадуется и передаст ИП в тот отдел.И отмену приказа уже туда понесете.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме удобства не ездить на другой конец города, а ходить пешком мне еще чем-то передача навредит?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно надо показывать ИП директору? Или секретарь перестраховывается. Не скажу что мне приятно объясняться. Хотя это все не самое страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, все действия верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно надо показывать ИП директору? Или секретарь перестраховывается.

Секретарша не знает куда его деть.. Наверно ИЛ. Что б 50% отстегивать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ИЛ.Судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставили секретаря расписаться. Я ей говорю отдайте мне его завтра...

может мне еще заявление написать в бухгалтерию что хочу наличкой в кассе получать. А то пока суть да дело..

нельзя этого делать!!!

закон "об исполнительном производстве" ст.98 http://www.zakonrf.i...roizvodstve/98/

...3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе...

пока ИП не прекратят, обязаны взыскивать с вас!

...3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя.... представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

http://www.zakonrf.info/koap/17.14/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала документы ( копии). Был отправлен заказным письмом судебный приказ и исполнительный лист. Сегодня секретарь его передаст в бухгалтерию. Я что же опоздала? Как теперь отменять приказ если исполнительный лист уже в бухгалтерии. И кто решает сколько будут удерживать с зарплаты? Я мать одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого исполнительного листа.Суд.приказ сам по себе -исполнительный.Отменяйте.И поживее.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно побежала. Но в пакете был суд. пр., исп. постановление о взыскании в бухгатерию и копия доверенности на юриста БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг,что было в пакете.Уберете причину(приказ),уберете и следствие(постановление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу