• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rustr

Юрист предложил оспорить договор займа, по ст. 812

102 сообщения в этой теме

Зря согласились.

Так ведь согласился же! Всё. Акцепт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь уж конечно все. Все увековечено в протоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж теперь.

Буду настаивать, что это новая услуги и, согласно ст. 940 договор должен быть заключен в письменной форме.

А вот что по поводу смс говорить? Как отбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласно ст. 940 договор должен быть заключен в письменной форме.

Вот банк вам ее и принесет. Договор коллективного страхования заключается между банком и страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.428 ГК:

1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

Договоры страхования однородных объектов страхования могут заключаться путем присоединения к правилам страхования с выдачей полиса или путем оформления типовых форм. В этом случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных документов (п. 2 ст. 940 ГК РФ).

Я не получал от БРС никаких бумаг, касающихся страховки.

Только в Заявлении есть упоминание о них:

"В случае, если в разделе "Доп. услуги" Анкеты имеется отметка в графе "Да, я хочу участвовать в программе страхования...""

Так в Анкете НЕТ отметок. Я НЕ соглашался на страхование при получении кредита.

И опять же - где "формуляры или иные стандартные формы"?!!

Какой же тогда это договор присоединения?

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но после то согласились. И даже имели глупость подтвердить это в суде. Хотя никто за язык не тянул. Воюйте. Что тут скажешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять же - где "формуляры или иные стандартные формы"?!!Какой же тогда это договор присоединения?
На сайте банка и в книжице, которая к карте прилагалась. "Общие условия" называется эта ерундистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА сайте банка?

Договоры страхования однородных объектов страхования могут заключаться путем присоединения к правилам страхования с выдачей полиса или путем оформления типовых форм. В этом случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных документов (п. 2 ст. 940 ГК РФ).

Что БРС мне даст? Монитор со страничкой? И я на нем фломастером распишусь? dp.gif

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжица к катре прилагалась. В ней все то же самое, что и на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дело кончилось, что удалось отбить в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем. Если бы удалось,уверен,в фанфары бы трубил,по всему форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже комиссию за снятие наличных? Писали же, что вроде бы она незаконна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конкретный суд решает,законна она,или нет. По картам скорее законна,чем нет. Хотите наличные-берите потреб. Карта не для снятия наличных предназначена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд пока перенесен на начало октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пдф это для них куда что. а ту что выдали...она без печати....и что плин за представитель.....должности нормальной нет. печати нет(((

и потом это их расчет задолженности а не справка

Печать должна быть? или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все копии документов должны быть заверены печатью, но банк может предъявить в суд и оригиналы, одновременно с копиями, тогда заверения печатью не требуется, ксерокопия и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия же должна быть сделана уже с печатью, а так ничего нет, просто расчет задолженности за подписью представителя банка и выписка тоже без печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представитель-то хоть с доверенностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю еще. В среду будет заседание, Я прикинула что писать в возражениях. Но с расчетом я запнулась. Представитель предоставил выписку и расчет задолженности и по ним получается, что ни копеечки не уходило в основной долг. По крайней мере это нигде он не пишет. Тут на форуме говорили, что надо возражения подготовить на это суд. заседание, Могу ли я запросить представителя банка спросить, что бы он расписал, какие конкретно суммы уходили в погашение основного долга, процентов и на штрафы? Или достаточно будет расчета задолженности банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса всё верно сказала.Я глянула ваши выписки,автор,это совсем не те.

У меня другие.У вас-же те выписки,что банк присылал на мыло.А надо требовать выписку по-передвижению средств по-счёту.(согласно статье 856-задрала наверное всех своими письменами.)Эта именно бухгалтерская счет -выписка.Ещё перед самым судом запросите у банка империальный ордер- но номер договора не указывайте в запросе,достаточно просто ваших инициалов,а вдруг это ордер с дробью будет.вот тогда банк можно и на три веселых послать.Поясняю-если дробь стоит то это не ваш договор ,а какого-нибудь там дяди или тети,а вы платили и платили.В суде банк не будет это показывать,а вы всё равно ,если будет разбирательство укажите судье на этот ордерок,чтобы банк показал его ей(это я так на всякий случай

А в пдф тоже не та выписка?

Изменено пользователем yulua086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было предварительное, ну и представитель такой наглый

Просила предоставить

1.выписку полную с расшифровкой и порядком сумм списания;

2. договор страхования(но представитель сказал, что если галочка стоит, то согласны), а так же документ, что деньги уходили именно на счет страхования.

3. Судья тоже предложила обратиться в контору, которая произведет независимый расчет, стоит эта услуга 10 000

На мой вопрос представителю из чего состоит мой долг, он внятного ничего не смог ответить, сказал только, что основной долг 50 000. Сняла 118 000, выплатила 67 000. И еще он заявил, что будет доплачивать госпошлину и еще неустойку мне впаяет

Изменено пользователем yulua086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду здесь продолжать свою историю с БРС_ом.

Сегодня было очередное "предварительное" заседание, но, на мой взгляд, оно стоит того, что бы о нем рассказать.

Есть маленькая победа - представитель банка наконец признал открыто и это зафиксировано в протоколе заседания, что карта БРС это не ДБС с овердрафтом, а кредитная карта, кредит. А так же отсутствует письменный договор. Но на договоре я не стал пока заострять внимание судьи. По поводу страховки - судья потребовала у юриста банка предоставить на следующее заседание все документы по страховой компании и связи ее с банком. Но тут, на мой взгляд, у БРС шансов нет - ибо нет моей подписи ни на одном документе, относящемся к страхованию.

Так же судья приняла мои доказательства и затребовала пояснений у БРСа относительно пунктов 5.16 и 5.5.2-5.5.5, относительно очередности списания денег и правомерности вообще зачислять все "прочие" платежи на тело кредита.

Пока все.

Изменено пользователем rustr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы передо мной были. Юрист говорил вам все тоже самое, что и мне. Я слышала под дверью. У меня опять перенесли на 4 декабря, так как банк не предоставил пакет документов, которые я затребовала. Месяц прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место встречи изменить нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "юрист" всем говорит одно и то же - "Конь наш, он нам денег должен!" (С).

Хватает анкету и с криком "Он подписал, он деньги взял!!!" начинает ей махать.

Вы, видно, не все слышали :-)

Для меня самое главное в этом заседании - представитель БРС признал, что карта кредитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу