• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Floopo

Узнал о просрочке через 2 месяца

19 сообщений в этой теме

Брал кредитную карту ВТБ , но у меня ее украли в месте с телефоном , я карту заблокировал .

По месту регистрации не проживаю да и родители переехали.

Недавно на меня вышли коллекторы и сообщили что у меня просрочка по кредиту 2000 руб. и испорчена кредитная история.

Задолженность я конечно погашу, но как быть с КИ , просто хочу взять кредит на строительство дома но думаю откажут.

Слышал что можно взять кредит после 3-х лет после закрытия договора с просрочкой более 60 дней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто хочу взять кредит на строительство дома но думаю откажут.

Если дом и оформить,как залог,да просрочка в 60 дней,думаю,особых проблем не будет. Не такая уж великая просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного тему не правильно назвал, узнал о просрочке через 2 года, общался с знакомой из газпромбанка она и сказала про три года после закрытия договора, а так можно и не лукаться

У меня правда 3 потребительских за это время досрочно погашены были.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня правда 3 потребительских за это время досрочно погашены были.

Это минус,а не плюс. Банкам ваше досрочное нафиг не уперлось: им процентов меньше.

Закажите ка вы КИ свою. Чего гадать? Я не совсем уверен,что просрочка вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим вопросом завтра в местное отделение банка пойду .

А как на счет трех лет это правда или 15 ждать пока кредитная история обновиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно-15 лет.Если просрочка есть,и ей два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем уверен,что просрочка вообще есть.

Вроде бы есть знакомая из ГПБ пробивала , говорит банит система -есть закрытый договор с просрочкой более 60 дней

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно-15 лет.Если просрочка есть,и ей два года.

Печально и что не как из эту ситуацию не разрешить,сумма то вообще смешная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально,что о том,что сумма пустяковая,вы не подумали два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не знал что у меня есть долг, а инфу получить было не откуда , может с банком договориться погасить долг да и попросить убрать инфу из БКИ

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просрочка была по вине заемщика,то изменения в КИ никто не внесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфу из БКИ?Убрать то можно.Но-явно ошибочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просрочка была по вине заемщика,то изменения в КИ никто не внесет.

И что из-за 2 тысяч долга можно забыть о кредитах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у банков спросите...Я ответ не знаю.Может быть,что где-то сочтут за мелочь и дадут.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял на счет 3-х лет с момента расторжения договора с просрочкой более 60 календарных дней меня обманули ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ закажите,там и увидите,как на самом деле.И за кредитом попробуйте за нужным Вам обратиться.Что гадать то?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду побывать, если что получиться обязательно напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wink:а может бог отводит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что из-за 2 тысяч долга можно забыть о кредитах?

Ой, лучше забудьте.. Меньше головняка.. ))

У меня стена текста по теме сообщения, но не совсем по сути. У нас два кредита в ВТБ - потреб и карта золотая. Платили уже года два как, вполне успешно и почти вовремя. Схема в основном простая - кидали сумму на карту, потом снимали и остатки на кредит. Убивали одной суммой двух зайцев ) В этом январе банк внезапно перевыпустил карту, ехать за ней нада было в центр, а по Москве это не так-то просто.. Короче, месяца два платили на карту через кассу. Поскольку есть же еще потреб, на который кидали через терминал, то во избежание путаницы я приходила к оператору с этой просроченной карточкой, показывала ее и говорила, что мне нужно положить деньги НА ЭТУ КАРТУ.. В марте мне звонят (может, звонили и раньше, но разговариваю-то я с ними избирательно), и говорят, что по карте у меня просрочка больше 2 мес. Я грю, заблуждаетесь, максимум чуть больше месяца.. Стали разбираться, сколько километров слов было сказано, сколько минут телефонных разговоров с кол-центром.. Короче, выяснилось, что кто-то накосячил - толи оператор, толи кассир, и кинули деньги на общий счет, вместо счета карты. Откуда они быстренько списались на протреб т.к. у того "удачно" подошел день платежа.. Стали еще разбираться, написали заяву в главный офис, что намерение-то было погасить долг по карте, но непреодолимая сила списала эти деньги не туда.. Короче, время идет, проценты капают, сумма подбирается к сотне.. ) Все что смог для нас сделать главный офис, это отменить проценты за эти два месяца ошибочнойпросрочки. С деньгами уже туго, насобирали половину, кинули.. Собрались закрыть остаток - на счету карты 0, стали узнавать - банк закрыл нам лимит по карте, ну или как это называется, когда можно только класть деньги, снимать уже нельзя.. Короче, это было начало конца нашего с ВТБ плодотворного сотрудничества.. )

Изменено пользователем zyablya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу