• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Доброжелатель

American Express

171 сообщение в этой теме

так что теперь можете рассматривать мое мнение, как мнение клиента Банка, имеющего потреб и кредитную карту:)

margaritka, а какую ж если не секрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так что теперь можете рассматривать мое мнение, как мнение клиента Банка, имеющего потреб и кредитную карту:)

margaritka, а какую ж если не секрет???

помоему,это реторический вопрос :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, что говорят счастливые обладатели АмЕxков:

Всем,Добрый День! Хотел бы поделиться отвратительным впечатлением про AmericanExpress. Хочу хоть как -то помочь тем кто этого еще не знает.

Началось все с самого начала. Вообще мусолить не буду только факты: Главное и первое вранье банка начинается с момента выпуска карты, т.е. Вы еще карту не получили а уже должны банку 1500р за годовое обслуживание т.к. плата за обслуживание взимается не на момент активации карты а на момент выпуска.Об этом все молчат как партизаны. Второе- эту карту мало где принимают, с наличными вообще куча проблем - ограничение по обналичке в месяц 6000 руб. Счета-выписки даже не могут на мыло прислать, только по почте, а у меня почт. ящик сломан, я им звоню говорю что не хочу чтобы все знали про мои финансы, если письмо украдут а они мне - ничем помочь не можем. В москве всего одно отделение м.Площадь Революции - млин они бы еще в Кремле отделение открыли. Плата за пропуск оплаты - 800 руб. даже если ты должен 10 руб. Полный бред.Вообщем ни в коем случае не пользуйтесь услугами этого банка. Если нервы дороже.

То что эти карты выпускает Русский Стандарт я знаю, Вы знаете у меня была карта РС и я от нее отказался, думал что хуже банка нет а теперь я жалею, столкнувшись с АмЕх. Понятно что условия прописаны, но с логикой они ни как не связаны. У нас куча банков я облазил большинство из них но ни в одном банке не встречал таких кабальных условий. Ни один банк не позволяет себе таких безумств.

ограничение по снятию наличных - мне кажется что это мое сугубо личное дело - снимать наличные или безналично ее использовать, а если банк не доверяет людям то нужно проверять до мелочей человека прежде чем выдать ему карту, я считаю что это ущимление прав личности. Тем более что проценты за обналичку не маленькие, мне кажется что банк наоборот должен быть заинтересован в большем обналичивании.

А еще Вы считаете что это нормально начислять 800 руб. за то что у вас долг 10 р, кроме как грабежом никак не назовешь

36% годовых в рублях и 25% годовых в долларах США за пользование кредитом? Увольте! Пусть сами сотрудники Русского Стандарта такими AmEx'ами пользуются!

Уж лучше оформить обычную карту Visa Classic или Visa Gold со ставкой 21-24% годовых в рублях или 15-18% годовых в долларах в нормальном банке.

Я постоянно читаю про некую элитность карт AmEx.

А кто вообще придумал, что карты American Express – это элитный продукт?

Зайдите на сайты, где общаются наши бывшие соотечественники, живущие в США и спросите, что делать, если вы недавно приехали, хотите кредитку, а вам ее не дают из за недостаточного скора в кредит-репорте или из-за отсутствия кредитной истории. Частый ответ на такой вопрос – это пойти в AmEx, где получить карту гораздо проще, а потом, когда будет сформирована кредитная история, уже обращаться в банк за нормальной кредитной MC или VISA.

А у нас все шиворот навыворот. Карта с гораздо более скромными возможностями, чем любая нормальная кредитка с grace-периодом, гораздо более высокой стоимостью владения и гораздо меньшим числом точек приема вдруг стала считаться элитным продуктом. Если это только из-за того, что до недавнего времени для получения AmEx нужен был немереный страховой депозит, то теперь это неактуально. Поэтому, на мой взгляд, сотрудничество AmEx и Русского стандарта выглядит вполне закономерным.

Мой личный опыт показывает, что через Амекс (турагентство имеется в виду) покупать, как правило, удобнее, но всегда дороже, чем через другие места. Поэтому если им и пользоваться, то только для служебных целей.

Скидок по партнерской программе SkyMiles достаточно много разных, но, опять-таки, для себя всегда можно найти эквивалентный товар/услугу дешевле, чем со скидкой по партнерской программе. Для личных целей я пользовался этими скидками всего несколько раз, и, если память не изменяет, только для аренды машин.

Привезли зеленую неделю назад.Прочитала внимательно все отзывы.Я в шоке! Такое впечатление,что единственное,что есть хорошего в этой карте,так это какие-то мифические ПОНТЫ, от которых ни горячо,ни холодно.Ну возможно автоматическое увеличение лимита тоже можно отнести к плюсам (если это действительно так,потому как лимит в 30000 с теми понтами - как-то не сообразуется).Еду в июле в отпуск в Крым.Весь тырнет перерыла - на Украине принимают АмЭкс? Теперь уже сомневаюсь, если народ в Москве в поисках точек приема карт километры накручивает и радостно сообщает- нашел наконец-то из сотни пройденных 2 штуки! Нет у меня времени так развлекаться!! При том, что МС принимают везде.Смотрю на зеленую и не знаю,что с ней делать? Банкоматы-то хоть где ейные в Москве стоят? 250 убитых енотов,что ли снять, чтоб лимит не обнулили или вообще не париться? Ответьте страждущему!

сегодня заезжал в автоцентр на каширке "Москва" и там на первом этаже на заметном место у входа есть стойка АмЭкс. В постоянном режиме два сотрудника РС предлагают карты. Ирония ситуации заключается в том, что в 8-ми этажном огромном центре где масса разных диллеров и магазинов ни-где не принимают карты АмЭкс При этом речь о покупке нового авто не идет (сервис, услуги, зпсасти и мн. др.)

Так цитировать можно до без конца, мне кажется, что достойного конкуренции в этом продукте банка ничего нет. И брать эти карты пока рановато. Ну если за просто так ради интереса и от нечего делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про условия договора говорить не буду, надоело.

2. Что касается рассылки с-в на мыло, уже дааавно работает Интернет банкинг...Надеюсь, вопрос снят.

3. Карты кредитные, поэтому стоит ограничение на снятие наличных.

Хотите снимать? Заводите дебетовую карту и тупо сами перечисляйте на нее денег.И

снимайте

снимайте

снимайте

Или возьмите кредит наличными.

Ограничение на снятие есть тарифах любой пластиковой карты.

4. 850 рублей за недоплату - много?

а) в тарифах эта сумма есть

б) цитируя великого классика русского критицизма Н. Кургалина, "чтобы не расхолаживать"

5. Мало ТСП, принимающих карту? Согласен, карта в России работает 1,5 года, а MC, VISA, уже более 10 лет. Ну не успели мы пока набрать нормальное количество ТСП. но мы над этим, конечно, работаем

Я думаю, что когда Клиенты лет 10 назад брали VISA-карту, радости им тож было мало

6. А уж по снятию банкоматы стоят везде...Это врать не надо...Сбербанковские-то везде...Хоть раз звонили в Службу поддержки Клиентов? так позвоните, подскажут....

7. по кредиткам 25% годовых - нормальный процент, в тарифах описан

8. Почему годовое обслуживание включается сразу после выпуска карты, а не после именно активации.....Подумайте сами...Вы вроде люди неглупые(ответ: чтоб с Клиента сразу "енег стрясти"неверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что теперь можете рассматривать мое мнение, как мнение клиента Банка, имеющего потреб и кредитную карту:)

margaritka, а какую ж если не секрет???

помоему,это реторический вопрос :lol:

вовсе нет... у меня карта "Эконом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8. Почему годовое обслуживание включается сразу после выпуска карты, а не после именно активации.....Подумайте сами...Вы вроде люди неглупые(ответ: чтоб с Клиента сразу "енег стрясти"неверен)

Доброжелатель,

Вы наверное считаете, что все люди должны по меньшей мере заканчивать экономические курсы или банковские академии? "Неглупые"?..... Да мы просто ЛОХИ.

Я вовсе не обязана разбираться в тонкостях банковского дела. Для этого существуют менеджеры, которые обязаны объяснить подробно и без всяких специфических словечек потребителю и на обычном русском языке что, как, почему, для чего и что будет если то или это.

Я знаю только одно - взял деньги в долг отдай с процентами м в срок. Не отдал вовремя-плати штраф.

Вместо этого вы начинаете "говорить загадками".

Будьте проще и вас поймут и оценят.

Прекратите силой навязывать ваши карточки и вас начнут уважать.

Поймите, наконец, что политика ваша "сильно навязчивого сервиса" не прибавляет желания к общению с вами, а как раз наоборот.

Если бы не ваше желание любым путем "втюхать" мне карточку "АмЭк", то может быть я и осталась БЫ почетным клиентом вашего банка и иногда пользовалась БЫ его услугами, но вы сами все испортили. И вместо того, чтобы умерить свои аппетиты и пересмотреть свою всеядность, вы впадаете в амбиции и пытаетесь доказать, что ведете исключительно честно и порядочно свой бизнес, не скрывая при этом ничего из того, что могла БЫ насторожить клиента.

Не надо лукавить. Все это очень грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталия, целиком и полностью Вас поддерживаю. Вот именно "втюрить" всеми правдами и неправдами, а там хоть трава не расти, счётчик заработал. В любом банке, карточку надо добиваться. Я месяц назад в Промсвязьбанке заказал карту для оплаты в интернете, своими же деньгами со своих счетов, и то СБ банка меня проверяла и ждал я эту карту аж две недели, хотя у меня у них есть и зарплатная карта и их интернет банк. Создаётся впечатление, что БРС уже судорожно начинает цепляться за всё что можно, лишь бы удержаться на плаву. Топить, топить и топить такой банк надо. Если эта гидра поднимет голову, то у россиян надолго от банков будет отвращение, и пострадают нормальные человеческие наши русские банки с нашими русскими картами и процентами на кредиты.

Забыл один момент, про активацию АмЕксов. Пугают записью разговора с СИЦ, а всем известно, что запись не является доказательством в суде, а лишь только может быть принята к сведению. Тем более в век цифровых технологий, из отрывков вашего разговора можно состряпать любую клевету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наталия, целиком и полностью Вас поддерживаю. Вот именно "втюрить" всеми правдами и неправдами, а там хоть трава не расти, счётчик заработал. В любом банке, карточку надо добиваться. Я месяц назад в Промсвязьбанке заказал карту для оплаты в интернете, своими же деньгами со своих счетов, и то СБ банка меня проверяла и ждал я эту карту аж две недели, хотя у меня у них есть и зарплатная карта и их интернет банк. Создаётся впечатление, что БРС уже судорожно начинает цепляться за всё что можно, лишь бы удержаться на плаву. Топить, топить и топить такой банк надо. Если эта гидра поднимет голову, то у россиян надолго от банков будет отвращение, и пострадают нормальные человеческие наши русские банки с нашими русскими картами и процентами на кредиты.

Забыл один момент, про активацию АмЕксов. Пугают записью разговора с СИЦ, а всем известно, что запись не является доказательством в суде, а лишь только может быть принята к сведению. Тем более в век цифровых технологий, из отрывков вашего разговора можно состряпать любую клевету.

в век цифровых технологий можно все...

А счетчик никто не накручивает, не хотите платить и пользоваться Картой - не надо, напишите заявление на отказ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо в тютельку:

Господа и Дамы!Будьте реалистами,сервис амэкс,изначально был сервисом и достаточно неплохим,и такую карту иметь было престижно,да и пользоваться тоже,за границей в основном,но вот банк русский стандарт в очередной раз обгадил не только имя амэкс,но и всю идею в целом.Держать и платить,да еще и бесконечно контролировать такой сервис....на..оно надо.

На данный момент я согласен,торговых точек появилось масса,но с увеличением торговых точек,уменьшается количество людей ,желающих иметь неизвестно что,неизвестно как.Сервис-где?Удобство-какое и где?

Один большой,сплошной гемор.Повторюсь,впечатление ужасное от такого сервиса.Есть банки хорошие,есть плохие,а есть банк русский стандарт-олицетворение идиотизма на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вовсе нет... у меня карта "Эконом".

margaritka, да какой же это эконом под 29% годовых, да плюс ваши пресловутые ежемесячные 1.9% итого 51.8%. Это не эконом, это грабёж средь бела дня. Мне Вас искренне жаль. Кстати сказать я в своё время стеснялся карты Русский Стандарт, старался засунуть её в банкомат, чтобы никто не видел. Сейчас когда это уже позади и я вижу как кто то пользуется картой этого банка, у меня в голове сразу возникает мысль, ещё один очередной лох. Извините, к Вам это не относится, потому как Вы думаю взяли карту осознано, так сказать в солидарность с банком. Закройте Вы её и возьмите нормальную карту в нормальном банке, и лишь только потом почувствуете разницу, а потом придёте на сайт и будете нам помогать добивать и топить этот не русский банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекратите силой навязывать ваши карточки и вас начнут уважать.

Поймите, наконец, что политика ваша "сильно навязчивого сервиса" не прибавляет желания к общению с вами, а как раз наоборот.

Если бы не ваше желание любым путем "втюхать" мне карточку "АмЭк", то может быть я и осталась БЫ почетным клиентом вашего банка и иногда пользовалась БЫ его услугами, но вы сами все испортили.

Давайте считать, что БРС старается поддержать желание нашего Правительства, а не "втюхивать". Дело в том, что во всем цивилизованном мире доля наличных расчетов что-то около 15%, остальное безнал, читай пластиковые карты. Думаю, никто не будет спорить что мы живем в цивилизованной стране. Ну, вот отсюда и следует, что у каждого должна быть карта и лучше много, а раз другие банки неохотно их раздает, то ... сами продолжите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте считать, что БРС старается поддержать желание нашего Правительства, а не "втюхивать". Дело в том, что во всем цивилизованном мире доля наличных расчетов что-то около 15%, остальное безнал, читай пластиковые карты. Думаю, никто не будет спорить что мы живем в цивилизованной стране. Ну, вот отсюда и следует, что у каждого должна быть карта и лучше много, а раз другие банки неохотно их раздает, то ... сами продолжите.

Alex, что значит неохотно раздают? И страна у нас ещё пока не цивилизованная, в цивилизованной стране, такой банк как Ваш, уже бы давно прикрыли. Нет, ну надо же набраться наглости и такое заявить...........просто нет слов писать далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Позвольте несколько мыслей вслух...

1. Амекс от РС не имеет каких-либо видимых преимуществ перед любой кредиткой любого банка. Страховка? От чего? Бонусы? Где и какие? Реально где и реально как ими воспользоваться? Имидж? С лимитом в штуку баксов? Не смешно...

2. Недостатки? Пунктов приема нет, выписки идут хаотично, своих средств на карту не положишь (увеличишь лимит, потом и зарплаты не хватит, может на то и расчет? :lol: ), плата за обслуживание на уровне голды от иных банков... можно продолжить, но неохота повторяться.

3. Целевая аудитория... Для чардж-карт, которыми является большинство Амексов от РС - это средний класс, которого в России нет. Ну нет и все. Не сформировали. Кредитные Амексы - стандартный малопривлекательный продукт, кто считает - возьмет карточку Авангарда, ММБ, БМ, список опять же длинен, не буду утомлять.

4. Эксклюзивность? Ага, а еще Тарико Бугатти купил... Одну... Типа, вот такой я исклюз.. экскур... да блин, крутой я, короче! В натуре!

5. Ув. Доброжелатель, пока карты у нас действительно "раздают". Как листовки с рекламой одежды у метро. Кто-то выкинет в урну, кто-то мельком посмотрит... Маркетинг от РС, такие вот методы. Не осуждаю, каждый волен выбирать, пока работает, лохов у нас немеряно.

Сухая статистика: 98% пластика - зарплатные проекты. Используются так: подход к банкомату, забрать нал, отход от банкомата. Операцию провести дважды в месяц. Человек с зарплатой 10-20 тысяч рублей не покупает себе ничего в магазинах, где принимаются карточки. И сервисы по ремонту Лад с пластиком на "Вы". И такси по пластику не оплатишь, цветы в палатке не купишь, в кабаке "Фиалка" с мужиками не посидишь...

Правительство приучает народ к пластику? Да правительству фиолетово с чего получать откат: с процентов по кредиткам или с тупого обнала и прокруток бюджетных денег, доход не меняется, зависит от оборота подконтрольного банка, а уж как тот оборот формируется... Нет, ну конечно для иностранцев мы скажем с высокой трибуны, что идем к чему-нибудь для иностранцев привлекательному... Так что банкирам пластик нужен, сейчас уже надо быть пушистыми и белыми, IPO там, индексы всякие, да и кредиторы нынче пошли разборчивые... Могут и лицензию забрать за "действия, несовместимые с кодексом строителя комм... простите, капитализма" :lol:

Моему родственнику, занимающему в ЦБ не последнюю должность, пришло "письмо счастья от РС". Амекс Голд, 6000 рублей обслуживание за год, лимит - на усмотрение банка. Мы позвонили, паспортных данных не назвали, спросили девушку про условия и тарифы... Девушка замялась и свернула на преимущества Амекс. Повторили вопрос - девушка попросила назвать данные... Не назвали. Из трубки чуть не со слезами "Ну хоть адрес назовите, ну ни к чему ж не обязывает!" Смеялись мы...

Так что амекс от РС - это нечто вроде "Гля, пасаны, я тут, типа, кредитку себе сделал!" Дорогие понты для, скажем так, лиц с неоконченным средним образованием, занимающих свою нишу на рынке труда. Далее думайте сами...Alex, Вы в цивилизованной стране живете? Тогда это не Россия. Открою Вам тайну: Москва в пределах Садового кольца, Рублевка и Кутузовский - это не вся Россия, а всего лишь заповедник, где живут те, кто в начале 90-х сумел. Просто сумел, не важно что. Не осуждаю, не восторгаюсь, констатирую. И отождествлять эту территорию с Россией не надо. Чтоб в России было так, надо еще лет двести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odin, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Особенно на счёт кольца. Я из-за кольца, но все у нас вокруг говорят об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вовсе нет... у меня карта "Эконом".

margaritka, да какой же это эконом под 29% годовых, да плюс ваши пресловутые ежемесячные 1.9% итого 51.8%. Это не эконом, это грабёж средь бела дня. Мне Вас искренне жаль. Кстати сказать я в своё время стеснялся карты Русский Стандарт, старался засунуть её в банкомат, чтобы никто не видел. Сейчас когда это уже позади и я вижу как кто то пользуется картой этого банка, у меня в голове сразу возникает мысль, ещё один очередной лох. Извините, к Вам это не относится, потому как Вы думаю взяли карту осознано, так сказать в солидарность с банком. Закройте Вы её и возьмите нормальную карту в нормальном банке, и лишь только потом почувствуете разницу, а потом придёте на сайт и будете нам помогать добивать и топить этот не русский банк.

Не надо меня жалеть, уважаемый. Если я взяла карту именно в РС, то уж явно не из солидарности. Потому что на тот момент быстрее всего и без документов 19-летняя девушка без московской прописки могла получить карту лишь там. Раза 3 закрывала ее полностью, возникала необходимость, снимала опять, снова закрывала. не напрягает, откровенно говоря.

И топить РС никогда не буду. Не потому, что самый лучший банк. А из сентиментальности... Там остались друзья, первый опыт работы и первые "ползки" вверх по карьерной лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И топить РС никогда не буду. Не потому, что самый лучший банк. А из сентиментальности... Там остались друзья, первый опыт работы и первые "ползки" вверх по карьерной лестнице.

margaritka, ну тогда мы без Вас утопим этот самый по вашим словам "лучший" банк. Друзья это хорошо, ползки по лестнице, тоже нужное дело. Я только за это. А вот теперь бы Вам и карточку приличного банка и с нормальными процентами и Вам цены на рынке невест не будет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И топить РС никогда не буду. Не потому, что самый лучший банк. А из сентиментальности... Там остались друзья, первый опыт работы и первые "ползки" вверх по карьерной лестнице.

margaritka, ну тогда мы без Вас утопим этот самый по вашим словам "лучший" банк. Друзья это хорошо, ползки по лестнице, тоже нужное дело. Я только за это. А вот теперь бы Вам и карточку приличного банка и с нормальными процентами и Вам цены на рынке невест не будет. Удачи.

А потом кто-то орет что сотрудники Банка, постоянно оффтопят

Если уж Модераторы оффтопят, то нам сам Бог велел...=)

На форуме беспредел ..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И топить РС никогда не буду. Не потому, что самый лучший банк. А из сентиментальности... Там остались друзья, первый опыт работы и первые "ползки" вверх по карьерной лестнице.

margaritka, ну тогда мы без Вас утопим этот самый по вашим словам "лучший" банк.

Николай, ну что вот лично ВЫ, сделали для этого??? Господин Возмездие, вот создал форум, другие участники подают иски в суд, скрыватся от Банка. А Вы конкретно что сделали??? Кроме того, что языком здесь "чешете"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И топить РС никогда не буду. Не потому, что самый лучший банк. А из сентиментальности... Там остались друзья, первый опыт работы и первые "ползки" вверх по карьерной лестнице.

margaritka, ну тогда мы без Вас утопим этот самый по вашим словам "лучший" банк.

Николай, ну что вот лично ВЫ, сделали для этого??? Господин Возмездие, вот создал форум, другие участники подают иски в суд, скрыватся от Банка. А Вы конкретно что сделали??? Кроме того, что языком здесь "чешете"???

Дмитрий, Вы конечно можете считать, что я здесь только языком чешу. Это Ваше право. Я не создавал форум, но мне предложили быть модератором, я согласился. Кстати, Вы хотя бы свои сообщения просматриваете предварительно, потому как, я после Ваших сообщений раздвигаю, ставлю пробелы, т.е. стараюсь выполнить на форуме свои обязанности. Кто то не может пользоваться цитатами, кто то ещё, что, думаю, если я не справляюсь со своими обязанностями на форуме админ предпринет меры. На счёт того, чтобы мне судиться с БРС, я Вам отвечу так- люди бывают разные. И лично я с банком расчитался по двум кредитам и по двум карточкам "Почётного клиента банка", пусть с одной просрочкой, но расчитался. А ведь есть такие, которые не могут из этой ямы вылезти, или наоборот, вылезли, но справедливо считают, за какой чёрт они свои кровные этому банку отдали. Так вот, я лично не считаю свои деньги, я договор выполнил с банком, ну и что же , я понял, что лоханулся, а другие люди считают свои деньги, и не могут понять, кому и за что они эти свои кровные отдали. Судиться в таком случае-их право. И это действительно можно отсудить. Раз банк мошенник, зачем же опускать руки, своё надо отвоевать. Мне очень много писем приходят и на е-майл и в личку, где люди просят совета, как им в данном случае поступить. Каждому из них, я стараюсь обьяснить. Так, что не будем считать, кто, что сделал. ВЫ же напротив, вместо того, чтобы помочь своим согражданам, превозносите дифирамбы банку грабителю, оправдываете его деяния. Помогайте людям, советом, словом, делом наконец то.

Вот, допустим, Алеx, прямо говорит, что не согласен с политикой банка, но никто его не слышит и бесполезно кому то, что то в верхах доказывать, а вы, напротив до сих пор только и превозносите свой банк-банк мошенник далее только бесконечные цитаты, а за ними судьбы ваших же сограждан, почитайте, подумайте на досуге:

Этот "банк" можно назвать шалунишкой, или прооооотивным, или мазахистским. Можно конечно и другими словами, но жаль свои пальцы, слишком много придется набивать буковки. Неужели приятно этому вот "банку" столько слышать о себе такого. Как же вы - РС осквернили мало того себя, так и другим подпортили. После вас, люди (с ваших же слов - неграмотные) побоятся идти в другие банки.

Когда ситуация такая вот шаткая у вас, так начните сначала. Смените название банка, например, банк-шалун, или банк-лох.

Мое мнение о банке - отвратительное. Неграмотность как раз у вас, клиент не обязан быть сразу и юристом, и судьей, и бухгалтером, и банковским работником в одном лице. А в книгу рекордов РС можно занести по численности олохачивания населения + безграмотностью работников банка.

Саша Сидоров06.04.2007

Имею несчастье быть должником БРС по двум потребкредитам. В апреле платеж по одному оплатил, по другому - денег не хватило. Позвонил в банк, узнал, какие штрафы последуют, после чего стал ждать аванса, чтобы погасить просроченную задолженность с процентами. По причине безденежья, мобильник мой был заблокирован. (сразу говорю-все мои данные:адреса, телефоны, работа, оставались прежними и банк это спрашивал у меня чуть ли не каждый день). Прихожу в наш офис в один "прекрасный" день и мне в дверях сотрудница говорит: Вам звонили из БРС, просили передать, чтобы сегодня, до 5 часов принес 9000 р. в отд. банка на Соколе и оплатил просроч. задолженность. Я спрашиваю: а тот, кто звонил, не назывался? Нет, говорит, не назывался. Вот я и хочу спросить у сотрудников БРС: это их специально учат разглашать конф. сведения (банковская тайна) и не называться при этом, или они сами такие "умные"? Нагадить хотят, а нести угол. ответственность-нет. Теперь, если мне звонят из банка и не называются Я ТУПО КИДАЮ ТРУБКУ, т.к. это не сотрудники, а черти что.

теперь знаю06.04.2007 15:41 62 комментария комментироват

Наконец финансовые возможности позволили мне расчитаться с банком, закрыть счет и отказаться от карты. О причинах данного решения думаю говорить не нужно: высокие проценты, объявленный минимальный платеж, который покрывает только проценты и обслуживание счета, обслуживание и поведение персонала, возвращающее клиентов в эпоху магазинов советского периода и т.п. Подробно это все изложено в других высказываниях. Сейчас о другом. Итак приехал я в отделение "Маркткауф". Отстояв 20 мин. в очереди я обратился с просьбой определить сумму моего долга. Это было сделано оперативно. Дальше интереснее. Кассы в этом отделении не оказалось (информации на сайте об этом нет). Мне было предложено возвращать сумму через банкомат. Сделать это удалось через 7 подходов, т.к. больше 30 купюр аппарат не принимает, "добивать" сумму не дает. Оплатив, я опять отстоял в очереди еще 10 мин., чтобы подписать заявление на закрытие счета, уничтожение карты, отказ от SMS-услуг (интересно как можно пользоваться этой услугой если счет будет закрыт). Наконец карта была разрезана. Счастье было так близко! Но... Оказалось, что нужно через несколько дней уточнить в справочной службе (кто туда обращался знает, что такое туда дозвониться) правильно ли мне определили остаток и все ли нормально(!?), а через 60 дней уточнить закрыли ли счет!!!! Как это вам???????? Кстати, в договоре на закрытие счета есть пункт, что пока его закрывают (60 дней) может взиматься плата за обслуживание. С ужасом думаю, а что если не" все нормально"? Мне придется заплатить за два месяца обслуживания счета, который я просил закрыть? Какой же информацией обладают менеджеры в отделениях? Точно такая же история с договорами на покупку товара в кредит. Мне было сказано буквально следующее - "У вас все оплачено, задолжности нет, но позвоните в справочную службу и уточните, что это так".

Сергей Добкин06.04.2007 13:03 4

Последние несколько месяцев мой рабочий телефон звонит не переставая: "Это агентство по сбору долгов?" Начинаю спрашивать, откуда телефон. Дают в банке "Русский стандарт". Отделение на Автозаводской. Звоню в общую справочную (единственный телефон доступный на сайте банка). Мне предлагают (в хамской форме) подъехать в отделение на Автозаводской и написать заявление!

Телефон отделения, или любой другой контактный телефон предоставлять отказываются. Может быть сотрудники банка (если они есть на сайте) помогут мне решить эту проблему?

И так до бесконечности, сколько людей попало в эту западню, сколько можно далее смотреть и молчать на это узаконенное беззаконие??? А, вы тут, ещё что то пытаетесь высказать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом кто-то орет что сотрудники Банка, постоянно оффтопят

Если уж Модераторы оффтопят, то нам сам Бог велел...=)

На форуме беспредел ..... :lol:

Беспредел,это когда невозможно контролировать ничего. А у меня вот тут контрольная панелька есть,понимаете?

И вообще закон такой есть - модератор всегда прав. Как и админ. Если не понятно - читайте пока не поймете.:lol:

Всем - обсуждать будем еще АмериканЭкспресс, или тему можно закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И топить РС никогда не буду. Не потому, что самый лучший банк. А из сентиментальности... Там остались друзья, первый опыт работы и первые "ползки" вверх по карьерной лестнице.

margaritka, ну тогда мы без Вас утопим этот самый по вашим словам "лучший" банк.

Николай, ну что вот лично ВЫ, сделали для этого??? Господин Возмездие, вот создал форум, другие участники подают иски в суд, скрыватся от Банка. А Вы конкретно что сделали??? Кроме того, что языком здесь "чешете"???

Дмитрий, Вы конечно можете считать, что я здесь только языком чешу. Это Ваше право. Я не создавал форум, но мне предложили быть модератором, я согласился. Кстати, Вы хотя бы свои сообщения просматриваете предарительно, потому как, я после Ваших сообщений раздвигаю, ставлю пробелы, т.е. стараюсь выполнить на форуме свои обязанности. Кто то не может пользоваться цитатами, кто то ещё, что, думаю, если я не справляюсь со своими обязанностями на форуме админ предпринет меры. На счёт того, чтобы мне судиться с БРС, я Вам отвечу так- люди бывают разные. И лично я с банком расчитался по двум кредитам и по двум карточкам "Почётного клиента банка", пусть с одной просрочкой, но расчитался. А ведь есть такие, которые не могут из этой ямы вылезти, или наоборот, вылезли, но справедливо считают, за какой чёрт они свои кровные этому банку отдали. Так вот, я лично не считаю свои деньги, я договор выполнил с банком, ну и что же , я понял, что лоханулся, а другие люди считают свои деньги, и не могут понять, кому и за что они эти свои кровные отдали. Судиться в таком случае-их право. И это действительно можно отсудить. Раз банк мошенник, зачем же опускать руки, своё надо отвоевать. Мне очень много писем приходят и на е-майл и в личку, где люди просят совета, как им в данном случае поступить. Каждому из них, я стараюсь обьяснить. Так, что не будем считать, кто, что сделал. ВЫ же напротив, вместо того, чтобы помочь своим согражданам, превозносите дифирамбы банку грабителю, оправдываете его деяния. Помогайте людям, советом, словом, делом наконец то.

Вот, допустим, Алеx, прямо говорит, что не согласен с политикой банка, но никто его не слышит и бесполезно кому то, что то вверхах доказывать, а вы, напротив до сих пор только и превозносите свой банк-банк мошенник далее только бесконечные цитаты, а за ними судьбы ваших же сограждан, почитайте, подумайте на досуге:

Этот "банк" можно назвать шалунишкой, или прооооотивным, или мазахистским. Можно конечно и другими словами, но жаль свои пальцы, слишком много придется набивать буковки. Неужели приятно этому вот "банку" столько слышать о себе такого. Как же вы - РС осквернили мало того себя, так и другим подпортили. После вас, люди (с ваших же слов - неграмотные) побоятся идти в другие банки.

Когда ситуация такая вот шаткая у вас, так начните сначала. Смените название банка, например, банк-шалун, или банк-лох.

Мое мнение о банке - отвратительное. Неграмотность как раз у вас, клиент не обязан быть сразу и юристом, и судьей, и бухгалтером, и банковским работником в одном лице. А в книгу рекордов РС можно занести по численности олохачивания населения + безграмотностью работников банка.

Саша Сидоров06.04.2007

Имею несчастье быть должником БРС по двум потребкредитам. В апреле платеж по одному оплатил, по другому - денег не хватило. Позвонил в банк, узнал, какие штрафы последуют, после чего стал ждать аванса, чтобы погасить просроченную задолженность с процентами. По причине безденежья, мобильник мой был заблокирован. (сразу говорю-все мои данные:адреса, телефоны, работа, оставались прежними и банк это спрашивал у меня чуть ли не каждый день). Прихожу в наш офис в один "прекрасный" день и мне в дверях сотрудница говорит: Вам звонили из БРС, просили передать, чтобы сегодня, до 5 часов принес 9000 р. в отд. банка на Соколе и оплатил просроч. задолженность. Я спрашиваю: а тот, кто звонил, не назывался? Нет, говорит, не назывался. Вот я и хочу спросить у сотрудников БРС: это их специально учат разглашать конф. сведения (банковская тайна) и не называться при этом, или они сами такие "умные"? Нагадить хотят, а нести угол. ответственность-нет. Теперь, если мне звонят из банка и не называются Я ТУПО КИДАЮ ТРУБКУ, т.к. это не сотрудники, а черти что.

теперь знаю06.04.2007 15:41 62 комментария комментироват

Наконец финансовые возможности позволили мне расчитаться с банком, закрыть счет и отказаться от карты. О причинах данного решения думаю говорить не нужно: высокие проценты, объявленный минимальный платеж, который покрывает только проценты и обслуживание счета, обслуживание и поведение персонала, возвращающее клиентов в эпоху магазинов советского периода и т.п. Подробно это все изложено в других высказываниях. Сейчас о другом. Итак приехал я в отделение "Маркткауф". Отстояв 20 мин. в очереди я обратился с просьбой определить сумму моего долга. Это было сделано оперативно. Дальше интереснее. Кассы в этом отделении не оказалось (информации на сайте об этом нет). Мне было предложено возвращать сумму через банкомат. Сделать это удалось через 7 подходов, т.к. больше 30 купюр аппарат не принимает, "добивать" сумму не дает. Оплатив, я опять отстоял в очереди еще 10 мин., чтобы подписать заявление на закрытие счета, уничтожение карты, отказ от SMS-услуг (интересно как можно пользоваться этой услугой если счет будет закрыт). Наконец карта была разрезана. Счастье было так близко! Но... Оказалось, что нужно через несколько дней уточнить в справочной службе (кто туда обращался знает, что такое туда дозвониться) правильно ли мне определили остаток и все ли нормально(!?), а через 60 дней уточнить закрыли ли счет!!!! Как это вам???????? Кстати, в договоре на закрытие счета есть пункт, что пока его закрывают (60 дней) может взиматься плата за обслуживание. С ужасом думаю, а что если не" все нормально"? Мне придется заплатить за два месяца обслуживания счета, который я просил закрыть? Какой же информацией обладают менеджеры в отделениях? Точно такая же история с договорами на покупку товара в кредит. Мне было сказано буквально следующее - "У вас все оплачено, задолжности нет, но позвоните в справочную службу и уточните, что это так".

Сергей Добкин06.04.2007 13:03 4

Последние несколько месяцев мой рабочий телефон звонит не переставая: "Это агентство по сбору долгов?" Начинаю спрашивать, откуда телефон. Дают в банке "Русский стандарт". Отделение на Автозаводской. Звоню в общую справочную (единственный телефон доступный на сайте банка). Мне предлагают (в хамской форме) подъехать в отделение на Автозаводской и написать заявление!

Телефон отделения, или любой другой контактный телефон предоставлять отказываются. Может быть сотрудники банка (если они есть на сайте) помогут мне решить эту проблему?

И так до бесконечности, сколько людей попало в эту западню, сколько можно далее смотреть и молчать на это узаконенное беззаконие??? А, вы тут, ещё что то пытаетесь высказать..........

ОЛО!!!! товарищ Администратор ФОРУМа

НУ какое отношение ЭТО имеет к Amex'u.....? А? :lol:

Урезайте, переносите.....

Работайте.. 8) .

З.ы. Модератор У Вас афигительный :x :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом кто-то орет что сотрудники Банка, постоянно оффтопят

Если уж Модераторы оффтопят, то нам сам Бог велел...=)

На форуме беспредел ..... :lol:

Беспредел,это когда невозможно контролировать ничего. А у меня вот тут контрольная панелька есть,понимаете?

И вообще закон такой есть - модератор всегда прав. Как и админ. Если не понятно - читайте пока не поймете.:lol:

Всем - обсуждать будем еще АмериканЭкспресс, или тему можно закрывать?

в нашем случае Банк прав

читаем условия договора 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, давайте обсудим вот этот пост, может у вас есть что сказать?

Да нет,просто человеческая природа такова,что где-то хочется выделяться,не быть серой мышкой.Всего,чего я добился-добился трудом и мозгами своими,и ,если раньше за амэкс нужно было депозит ,не менее 10000 долларов,то теперь каждый наркоман может ее иметь.Какой тогда в ней смысл?Понты,они извините всегда были,есть и будут.Каждая девушка мечтает быть,хоть чуточку,но королевой,именно поэтому покупает и косметику и т.дА что будет,если у всех все одинаково,чем выделяться-то?Совок,голимый.Кто-то тратит время,старания свои,жизнь ведет праведно(это не ко мне )и хочет,хоть чему-то радоваться,что чего-то достиг,хотя бы такому кусочку пластика,а кто-то ширяется,ворует и т.д.и имеет тоже самое.Это не попонятиям,не справедливо.

А вам кстати и сказать нечего как только рты всем закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ради бога, давайте обсудим вот этот пост, может у вас есть что сказать?

Да нет,просто человеческая природа такова,что где-то хочется выделяться,не быть серой мышкой.Всего,чего я добился-добился трудом и мозгами своими,и ,если раньше за амэкс нужно было депозит ,не менее 10000 долларов,то теперь каждый наркоман может ее иметь.Какой тогда в ней смысл?Понты,они извините всегда были,есть и будут.Каждая девушка мечтает быть,хоть чуточку,но королевой,именно поэтому покупает и косметику и т.дА что будет,если у всех все одинаково,чем выделяться-то?Совок,голимый.Кто-то тратит время,старания свои,жизнь ведет праведно(это не ко мне )и хочет,хоть чему-то радоваться,что чего-то достиг,хотя бы такому кусочку пластика,а кто-то ширяется,ворует и т.д.и имеет тоже самое.Это не попонятиям,не справедливо.

А вам кстати и сказать нечего как только рты всем закрывать.

а Вам кроме того, чтоб пальцем потрясать и обещать нам чистилище...

Амексы, уж поверьте мне, дают далекоооо не всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вам кроме того, чтоб пальцем потрясать и обещать нам чистилище...

Амексы, уж поверьте мне, дают далекоооо не всем

Ну что ещё на такое наглое заявление ответить, может быть опять цитатами или как вам будет угодно, возвращаемся на круги своя, я это сделаю, а вы господин хороший, перечитайте всю тему сначала, не поленитесь, я лично не поленюсь поднять и процитировать, дабы вам рот заткнуть, чтобы вы здесь не врали на этом форуме, надоело это уже слушать:

Я вообще не знаю, что мне делать? Получила предложение на карту Амеркан экспресс. Сдуру позвонила узнать что да как. Вообще являюсь, будь они неладны, давним клиентом Русского стандарта и пользуясь кредиткой "мастер карт" на 60 тыс ни разу не пропустила платежи и вовремя все гасила. Так вот они мне как порядочному кленту прислали по почте предложени на Американ экспресс и я позвонила узнать, что за зверь и с чем его едят. Они вежливо спросили Фамилию и номер предложения и сказали, что перезвонят. Я звонка так и не дождалась да и бог с ним, Мне эта карта и не нужна была.

И вот проходит месяц и получаю счет-выписку на "Американ" по которому я уже им должна 890 руб и плюс еще сколько-то за ведение счета. Я звоню им с требованием объяснить мне происходящее. В ответ мне предлагают написать заявление об отказе от карты. Так вот я им говорю, что заявление на карту не писала и не ПОДПИСЫВАЛА и договор не заключала и платить ничего не собираюсь Тем более, что ни карты ни договора я в глаза не видела, а тем более ничего не подписывала.

Уже третий месяц мне приходят счета и каждый раз я им звоню и каждый раз они мне говорят чтобы я не платила и чтобы написала заявление по форме и подписалась.

Сегодня опять пришла выписка уже со штрафами. Я взяла от руки написала очень жесткое заявление и пригрозила заявить в прокуратуру и надзорные органы. Завтра пошлю по почте с уведомлением о вручении. Интересно что они мне ответят.

Может кто-то в курсе как бороться с этим рекетом и мошенничеством?

Я считаю, что как они выписали мне договор заочно пусть сами заочно и аннулируют его.

Во-первых я не ору. Во-вторых в любом банке карту выпускают только после подписания договора и для этого требуется время- дней пять, а то и больше. В третьих я не собираюсь платить годовое обслуживание того чего не заказывала. У меня нет ни карты ни договора. В глаза не видела и не собираюсь этого делать. Просто надоела эта макуллатура ежемесячно ,с тупой настойчивостью, попадающая в мой почтовый адрес. Хочу забыть ваш БРС как страшный сон.

А ведь и название говорит само за себя РУССКИЙ СТАНДАРТ. То есть сервис по-русски. Так это "ненавязчиво" и очень агрессивно.

Завела себе специальную коробочку для ваших сообщений по "АМЕРИКАН ЭКСПРЕСС" и буду наблюдать дальнейшее развитие событий. Интересно сколько времени мне буду присылать выписки-счета за несуществующий договор (вернее существующий по инициативе банка, но без моего на то согласия)

А подписи ни под какими заявлениями я ставить все равно не буду.

НЕ верю я банку. И зачем я буду писать заявление на отказ, если я не писала заявление на открытие.

сегодня заезжал в автоцентр на каширке "Москва" и там на первом этаже на заметном место у входа есть стойка АмЭкс. В постоянном режиме два сотрудника РС предлагают карты. Ирония ситуации заключается в том, что в 8-ми этажном огромном центре где масса разных диллеров и магазинов ни-где не принимают карты АмЭкс При этом речь о покупке нового авто не идет (сервис, услуги, зпсасти и мн. др.)

Доброго всем времени суток!

Позвольте несколько мыслей вслух...

1. Амекс от РС не имеет каких-либо видимых преимуществ перед любой кредиткой любого банка. Страховка? От чего? Бонусы? Где и какие? Реально где и реально как ими воспользоваться? Имидж? С лимитом в штуку баксов? Не смешно...

2. Недостатки? Пунктов приема нет, выписки идут хаотично, своих средств на карту не положишь (увеличишь лимит, потом и зарплаты не хватит, может на то и расчет? ), плата за обслуживание на уровне голды от иных банков... можно продолжить, но неохота повторяться.

3. Целевая аудитория... Для чардж-карт, которыми является большинство Амексов от РС - это средний класс, которого в России нет. Ну нет и все. Не сформировали. Кредитные Амексы - стандартный малопривлекательный продукт, кто считает - возьмет карточку Авангарда, ММБ, БМ, список опять же длинен, не буду утомлять.

4. Эксклюзивность? Ага, а еще Тарико Бугатти купил... Одну... Типа, вот такой я исклюз.. экскур... да блин, крутой я, короче! В натуре!

5. Ув. Доброжелатель, пока карты у нас действительно "раздают". Как листовки с рекламой одежды у метро. Кто-то выкинет в урну, кто-то мельком посмотрит... Маркетинг от РС, такие вот методы. Не осуждаю, каждый волен выбирать, пока работает, лохов у нас немеряно.

Сухая статистика: 98% пластика - зарплатные проекты. Используются так: подход к банкомату, забрать нал, отход от банкомата. Операцию провести дважды в месяц. Человек с зарплатой 10-20 тысяч рублей не покупает себе ничего в магазинах, где принимаются карточки. И сервисы по ремонту Лад с пластиком на "Вы". И такси по пластику не оплатишь, цветы в палатке не купишь, в кабаке "Фиалка" с мужиками не посидишь...

Правительство приучает народ к пластику? Да правительству фиолетово с чего получать откат: с процентов по кредиткам или с тупого обнала и прокруток бюджетных денег, доход не меняется, зависит от оборота подконтрольного банка, а уж как тот оборот формируется... Нет, ну конечно для иностранцев мы скажем с высокой трибуны, что идем к чему-нибудь для иностранцев привлекательному... Так что банкирам пластик нужен, сейчас уже надо быть пушистыми и белыми, IPO там, индексы всякие, да и кредиторы нынче пошли разборчивые... Могут и лицензию забрать за "действия, несовместимые с кодексом строителя комм... простите, капитализма"

Моему родственнику, занимающему в ЦБ не последнюю должность, пришло "письмо счастья от РС". Амекс Голд, 6000 рублей обслуживание за год, лимит - на усмотрение банка. Мы позвонили, паспортных данных не назвали, спросили девушку про условия и тарифы... Девушка замялась и свернула на преимущества Амекс. Повторили вопрос - девушка попросила назвать данные... Не назвали. Из трубки чуть не со слезами "Ну хоть адрес назовите, ну ни к чему ж не обязывает!" Смеялись мы...

Так что амекс от РС - это нечто вроде "Гля, пасаны, я тут, типа, кредитку себе сделал!" Дорогие понты для, скажем так, лиц с неоконченным средним образованием, занимающих свою нишу на рынке труда. Далее думайте сами...Alex, Вы в цивилизованной стране живете? Тогда это не Россия. Открою Вам тайну: Москва в пределах Садового кольца, Рублевка и Кутузовский - это не вся Россия, а всего лишь заповедник, где живут те, кто в начале 90-х сумел. Просто сумел, не важно что. Не осуждаю, не восторгаюсь, констатирую. И отождествлять эту территорию с Россией не надо. Чтоб в России было так, надо еще лет двести.

Пытаетесь всучить всем подряд, тухлый продукт, это факт на лицо, под любым предлогом, даже не брезгуете грязными технологиями, якобы клиент по телефону сказал слово "да", а потом ещё запугиваете людей своими фонограммами. Не стыдно??? Навязать человеку ещё одну кабальную карточку, обьявить его особенным- ну просто круто наверно, это в духе вашего противозаконного мошеннического скопища братков, даже банком такое заведение обозвать язык не поворачивается, и на последок цитата:

Я уже не знаю, как общаться с этим типа банком. Несколько раз просил, чтобы не присылали рекламные проспекты и не звонили по поводу активации кредитной карты, которая давно порезана.

Бесполезно. Сегодня опять получаю по почте предложение стать счастливым владельцем карты American Express Credit Card. Убила фраза в рекламке: Почувствуйте себя особенным! Особенным лохом что ли??7

Александр Иванов24.03.2007 09:47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу