• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
neghnaya88

После определения, снова на телефон предупреждают о приходе пристава

29 сообщений в этой теме

Здраствуйте, Дорогие! Как-то пол годаназад может больше, я писала здесь свою историю, о том что мне пришло Иск.требывание, на которое я писала возражение, в итоге определение у меня на руках! сотрудник взыскания все мне названивал, чтобы я ему выслала его, а я все ему говорила типа Да-да, но оно и Вам должно придти!!! в итоге он привел за руку пристава ко мне домой(((( ну и повернулся обратно! вот уже прошло много времени, мне поступил звонок с хоума, и поинтересовались о том был ли у меня пристав, на что я ему объяснила ситуацию, чуть позже звонит "Автомат" типа вам направлен пристав, чтобы описать имущество! теперь вопрос: На каких оснаваниях снова он комне должен придти. если на сайте Приставов я не вишу, и вообще как я поняла должен быть сначала суд, где уже меня должны оповестить о суде и я могу присутствовать на нем и защищать свои интересы ! может на днях и придет какая-нибудь бумажка?! Разве может такое быть!!!!!!???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может быть,у Вас судебный приказ был,который Вы отменили.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны были приставу отнести определение об отмене приказа,а себе копию с его подписью оставить.Или наоборот,если б так принял.Возможно,что ИП нет на сайте,а оно есть.Уточните у приставов в своем отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите-погодите! ходила я к нему пол года назад, просто не написала этого, и все сделала как вы и написали )))) Что теперь то тогда ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны были приставу отнести определение об отмене приказа,а себе копию с его подписью оставить.Или наоборот,если б так принял.Возможно,что ИП нет на сайте,а оно есть.Уточните у приставов в своем отделе.

и тогда я на сайте висела, потом убрали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда или банк снова фигней страдает,или в суд подали.Ждите.Бывает,что без ответчика заочное решение выносят,если ответчик не явился.Тогда в течении 7 дней с момента получения под роспись можно написать заявление на его отмену.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! не ну как так, без ответчика!!!! Каким образом в этот раз обжаловать можно тогда, что писать ? dc.gifdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не вступило в законную силу,то указывать на то,что не были надлежащим образом извещены о дне и дате рассмотрения дела и т.д.На форуме есть образцы.Описался,что обжаловать.Заявление писать на отмену,если не вступило в законную силу.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, если заочное, то отменять, а простое, вынесенное при неявке ответчика - обжаловать. Хотя можно тоже отменять, по процессуальным нарушениям. К тому же, на объективность суда, если с первого раза при неявке рассмотрел и решение обстряпал, рассчитывать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно , непоняла сути (если с первого раза при неявке рассмотрел и решение обстряпал, рассчитывать не приходится.) А отменять таким же образом как и впервый раз можно ? или там уже что-то другое писать можно ? если можно кто-нибудь ткните мне "пальцем" куда глянуть , чтобы образцы увидеть !!!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка

И не пишите красным. Это привилегия модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не используйте красный цвет при написании постов - им пользуются только модераторы. Текст можно выделять другими цветами или жирным шрифтом.

Нет, для отмены заочного решения придется потрудиться. Того, что Вы не присутствовали в суде, недостаточно. Забейте в поисковик запрос "отмена заочного решения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!!!! Спасибо огромное!!! ну а если меня никто не оповещал о суде, с какого фига я должна присутствовать там ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная 88,да подождите Вы делать лишние телодвижения.Вы еще ничего не получали,и к Вам пока никто не приходил.Суть Вы уже знаете.А проблемы надо решать по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки не выдержала и позвонтла недавно, зная что суббота, в отдел взыскания с нашего города! поговориди на повышенных тонах!! я вроде как: "На каком основании!!?" а он вмпоинив меня по прошлому разу еще! "прочтите определение, оно недействительно, там ошибка в вашем имени!" И днйствительно пропкщена буква "О" вконце фамилии! Ну это ведь не моя вина! Я так подозреваю все это сделано специально! главное дают знать об этом спустя 6-8 мес.!!! Что и как писать в суд теперь? указывать об их вине и ошибе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё там действительно. Не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орфографическую ошибку суд исправит, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орфографическую ошибку суд исправит, ничего страшного.

Могу я им написать : прошу исправить ошибку ... в определении .. от . . числа! т.к. Банк признал его недействительным! как вы думаете Госпада Друзья))))

Орфографическую ошибку суд исправит, ничего страшного.

Могу я им написать : прошу исправить ошибку ... в определении .. от . . числа! т.к. Банк признал его недействительным! как вы думаете Госпада Друзья))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите.Укажите ещё на то,что банк ссылается на разночтения в фамилии в Вашем паспорте и определении об отмене суд.приказа.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки только что написала Заявление и прошу оценить правильность написания . И правильно ли я его обозвала - ЗАЯВЛЕНИЕМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где оно?wow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье

Судебного участка № 2

по Вахитовскому судебному району

г. Казани Ивановой И.Г.

от

проживающей по адресу

ЗАЯВЛЕНИЕ

16 декабря2013 г. По почте мной получен судебный приказ от 27 ноября 2013 г.

23 декабря2013 г. В соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ мною было отправленовозражение относительно исполнению судебного приказа.

28 января 2014г. Я получила определение от 09. 01. 2014 г. Копию определения ясобственноручно предоставила приставу ив отдел взыскания ООО «Хоум Кредит эндФинанс Банк»

На сайтеприставов из списка должников меня убрали, а спустя 8 месяцев от банка поступилзвонок. Банк ссылается на разночтения в моем паспорте и определении об отмене судебного приказа, и считает его недействительным.

Прикладываю копию Определения (Приложение №1)с указанием на ошибку и прошу выслать новое определение с моей исправленнойфамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где оно?wow.gif

Блина, с прикреплением файла получилась несостыковычка neutral2.gifneutral2.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите выше)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу