• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alena-volk

Помогите новичку

24 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Я на форуме новичок, поэтому многих еще не знаю но уверена что ваш опыт мне поможет! Ситуация такова (не буду вдоваться в подробности как так вышло) у меня кредиты в ВТБ,РСБ и в Трасте.ВТБ плачу исправно а вот в РСБ и Траст не очень( Послучилось так что в РСБ 3 месяца просрочки естественно звонки, ургозы и т.д. Сегодня от их банка якобы мужичок приходил и сказал что если сегодня всю сумму не внесу он счета замораживает и дело в якобы в суд, к мне на работу приставы придут, будут говорить какая я нехорошая и т.д. Я конечно сегодня всю сумму не внесла а только часть (последнее наскребла). Действительно ли это правда или очередной развод, до следующего месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В FAQ НЕМЕДЛЯ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к мне на работу приставы придут, будут говорить какая я нехорошая и т.д.

Приставам же больше делать нечего,как к Вам на работу шляться лясы точить.А теперь,после проплаты,ждите усиленного нажима,ибо они поняли,что Вы этому поддаётесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,поезд уже ушел. Но плюсом то,что человек,таки,вышел на форум. Правда,читает она устаревшую ветку приставов,но фиг с ним. Освоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и не скрывала что я новичок))) Поэтому и прошу совета у опытных людей))Мне просто интересно когда они реально в суд подадут? Через сколько времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к мне на работу приставы придут, будут говорить какая я нехорошая и т.д.

Приставам же больше делать нечего,как к Вам на работу шляться лясы точить.А теперь,после проплаты,ждите усиленного нажима,ибо они поняли,что Вы этому поддаётесь.

Ну по мере возможности хочу долги выплачивать, если конечно совсем жопа настанет и нечем платить будет то тогда уж извините!!!Просто мне не очень хочется что бы они ко мне на работу ходили, как их отвадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда они реально в суд подадут? Через сколько времени?

Этого никто не знает.Но,у Вас ещё рано.У меня по 5-6 просрочек.И пока судов нет.Как отвадить?Просто не привечать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не очень хочется что бы они ко мне на работу ходили, как их отвадить?

Упырей,говорят,чесноком хорошо. А приставы и не придут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте при разговоре с упырями сказать работу потеряли, в поисках другой. А коллег предупредите, чтоб говорили нет такой и не знаем где. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне не очень хочется что бы они ко мне на работу ходили, как их отвадить?
Отвадить упырей может работодатель.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок! Рулит. Работодатель,с запахом чеснока во рту,рулит в квадрате!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херь полная, но работу звонки прекратились от СБ банков.

От работы я отвадил примерно так:

В банк от бомжа

Заявление

На основание пункта договора (вписать пункт договора) уведомляю банк, что не могу платить (далее свободным текстом).

На основании пункта Договор (вписать пункт), актуализирую данные своей персональной информации. Адрес проживания (вписать), контактный телефон (вписать).

Кроме этого на основании (вписать пункт договора) уведомляю банк о смене места работы (вписать новую).

Дата. Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уведомляю банк о смене места работы (вписать новую).

Ну вот...И тут заныкался...Одним словом-партизан...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать у кого мое дело у коллекторов или у банка? если я в отделение банка напишу они мне ответят? просто то они мне звонят типа от коллекторов (говорят что мое дело у них и сейчас они подъедут за деньгами) я их посылаю. а вчера пришел товариш яко бы представитель банка и начал меня пытать. я ему сказала что если он еще раз придёт ко мне на работу я напишу заявление в полицию. а если из-за их приходов меня уволят то подам в суд на банк.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трех месяцев просрочки в Русском стандарте, вы все еще "у банка", мне кажется у них одна и та же схема работы - на четвертый месяц будут просить вас оплатить платеж равный ежемесячному платежу ,чтобы банк пошел вам "на встречу" и не выставлял заключительное требование, если оплаты не будет, то выставят полную сумму , дадут месяц на оплату, потом еще месяца 2-3 будут предлагать реструктуризацию, а потом судебный приказ, суд. У меня по карте заключительное было в феврале, судебный приказ в апреле ,я его отменила, пока тишина. по кредиту заключительное было в марте , пока глухо. По телефону с ними не общалась, пару раз позвонили на работу, 2 раза пришли принесли "бумажки", а теперь редкие, игнорируемые мною звонки, и пара смс в месяц с просьбой связаться со службой судебного взыскания русского стандарта. А забыла... были смс что долг продан коллекторам, звонки людей кавказской национальности с разговорами о том, что я буду отрабатывать им долг или сидеть, это те же сотрудники банка. Про эти звонки я написала в роскомнадзор ,они перенаправили дело в УВД, после этого банк месяца два точно не звонил вообще ,только смс.

Изменено пользователем buriaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за консультацию. Я в роскомнадзор написала они передали дело в УВД. Чего дальше будет неизвестно((мне главное что бы они больше ко мне на работу не ходили:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше роскомнадзор ответит, что нарушений нет , так как вы сами все данные оставили. Дальше меня передали в УВД, от туда прислали письмо на эл. почту срочно позвонить (я телефон не брала), попросили приехать - я отказалась, сказала что к ним лично не обращалась, написала объяснение и отправила также по электронке. Странно почему они к вам на работу пришли , обычно вроде сначала домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домой он ко мне приходил меня дома не было кинул письмо в яшик. на следующий день позвонил сказал что он судебные пристав и придет ко мне на работу (звонок был на городской номер поэтому с какого номера звонили не знаю) я попыталась выяснить его фамилию сказал что его зовут Стрельцов Антон Павлович. Я ему сказала что денег нет могу только часть кинуть, потом были долгие угрозы что они мне статью впаяют и т.д. Ну а потом приперся вот этот Александр Сергеевич сказал что он представитель банка. Сегодня он опять звонил (на городской рабочий номер) и сказал раз я такая "свинья" то он досудебное взыскание мне на работу пришлет, лично к начальству пойдет на прием и расскажет им какая я нехорошая чтобы меня уволили. И вообще все так сделает что меня никто на работу больше не возьмет!!! И трубку бросил:neutral: Сижу думаю что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Роскомнадзор перенаправляет дела в УВД, лично мне было написано, в случае если вы считаете, что банк нарушает закон в отношении вас, то вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением и приложенными доказательствами нарушенийneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Роскомнадзор перенаправляет дела в УВД, лично мне было написано, в случае если вы считаете, что банк нарушает закон в отношении вас, то вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением и приложенными доказательствами нарушенийneutral.gif

Может все зависит от текста письма, у меня просто помимо устных угроз было много смс с откровенными запугиваниями, и фото всех смс я отправила в обращении, им как-то наверно нужно было отреагировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, может быть и так, я то ничего не прикладывал, записей не сделал, смс не было, а на нет, как говорят, и суда нетneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте понять калу, что он никто и поясните какие статьи данный "профессиональный взыскатель долгов" нарушает. Та же ст. 137 УК РФ. Нарушениенеприкосновенности частной жизни.152-ФЗ "О персональныхданных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alena-volk, здравствуйте. Уточнить информацию по договору (о состоянии счета, статусе договора и пр.) можно по телефону справочной службы (8 800 200 6 200). Для получения официального документа от банка необходимо обратиться с соответствующим заявлением в удобный офис банка. В заявлении вы также вправе сообщить о недовольстве действиями сотрудников, задать интересующие вопросы.

Я также готова помочь Вам в уточнении информации о том, от кого поступали звонки, в корректности действий сотрудников банка. Пожалуйста сообщите все известные подробности на socialnetwork@rsb.ru, указав Ваш ник на форуме и ссылку на отзыв. Банком будет проведено внутреннее расследование. Надеюсь на Ваш отклик.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу