• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga2525

Просроченная задолженность

90 сообщений в этой теме

ой спасибочки инфи. у меня прям камень с души свалился. я вот сейчас даже сижу и улыбаюсь, что в последнее время уже редкость. позвольте Вас спросить: а почему такой разброс мнений в интернете? два лагеря платить - не платить. все так спокойно и даже с юмором пишут что не платят по году , а то и по два. мне вот страшно. видимо мне еще только предстоит этому научиться. а вы верите в счастливый (ну или хотя бы не очень печальный) исход таких дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все просто. есть есть чем платить без ущерба для дргих дел важных то платить. если нет возможности и нет денег. то не платить.

У меня допустим. такая ситуация, что ежемесячные платежи стали почти равны ежемесячным доходам. из за того что доходы следка пошатнулись.

а 50% по Исп.Листу после судов. от доходов. будет в разы меньше и удобнее для меня, вот и не плачу ;).. ну и был период когда 1.5 месяца не платил. и даже когда потом появились деньги, то сумма была более 250 тыр рублей, что бы войти в графики по всем платежам. со штрафами и пенями. в это время я начал читать форум) и расслабился и перестал платить.

Что касается 159 статьи все просто...

Если вы не обманывали банк при получении кредита. то были платежи или нет это не важно. 159 статьи нет. Если пталежи были то ок. если их не было. то банк может подать заявление если заподозрит.. но 159 не будет так как он это не докажет. Вот и вся разница.. если вы не платили но не обманули банк.. шанс что банк подаст на вас заявление просто больше.. но хуже от этого Вам не будет.

Если вы обманули банк предоставив ложные сведения или документы.. но если вы при этом платили..хорошо, то шанс что банк подаст заявления.. то же маленький. ибо вы платили.. А если вы обманули банк и не платили.. то тут уже 159 статья )) прям светит )) но опять же не факт.

Я не плачу уже более 100 дней и без суда не собираюсь..

Да я верю в счастливый исход. так как у меня все хорошо)) ну если не брать долги..

Все просто. Имущества переписываем на другого, На все новые вещи сохраняем чеки и гарантии и покупаем не на себя а на родственника... квартиру не заберут. старые вещи.. то же врятли если заберут то и черт с ними.. все новые и нужные на на меня оформлены.

Все далее 50% или посильными платежами каждый месяц выплачивать долг. пока он не кончится...

Ни чего ужасного и страшного. При условии еще что в моем случаи эти 50% в месяц.. меньше, чем ежемесячные платежи по кредитам были.

Если хочется слетать за границу на моря.. а выезд закрыли.. то Летим через Минск.. в Белоруссию можно, а там не проверяют запреты.. Да дороже получается.. но как бы сам виноват ;)

Всех звонилок шлете нафиг. или ставите черный список или меняете номер.

Всех кто захочет к Вам прийти.. до суда.. типо коллекторы иногда любят прийти позвонить типо поговорить и тд... то же нафиг..открытым текстом и даже не открывайте..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я занесла все номера звонящих в черный список. рассматривает ли банк (суд) это действие как уклонение от общения с банком или что я скрываюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обязаны ни с кем говорить. тем более с коллекторами или звонилками из банков. и не обязаны ни кому открывать дверь. только органам ;) и то можно не открыть) правда через пару тройку раз могут и дверь сломать))))

Причем тут скрываетесь или нет. вы не скрываетесь а живете своей жизнью. кому хотите отвечаете кому не хотети не отвечаете.. У Вас прописано в договоре что вы обязаны на каждый звонок банка брать трубку ? нет. вот и не берите.

p.s. лучше ставить "Белый список". так как телефонов очень много звонящих.. и потом еще и с мобильников будут звонить ;)) устанете добавлять в список . проще поставить белый список.. Всех кто в контактах пропускать )) всех кто нет. нафиг игнор

p.s. если так переживаете. то 1 раз в неделю сами звоните в банк и говорите что денег не нашли но не скрываетесь и ищите )) и кладите трубку )))))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно почитать такое оптимистичное письмо. 50% от зп.... это с моими то долгами лет на 150. детям перейдет? мужу? я боюсь банк не устроит моя зп. я сейчас в декрете. и еще. где-то (мож на форуме) читала про особо крупный размер долга _ 1.5 млн. а у меня больше....как быть?если не буду платить и до 2млрд дойдет через три года. а Вы верите что банк может пропустить сид? там же не дурачки наверно сидят? хотя судя по тому как они разговаривают по телефону.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. если так переживаете. то 1 раз в неделю сами звоните в банк и говорите что денег не нашли но не скрываетесь и ищите )) и кладите трубку )))))

а куда звонить то? в головной офис? это где-то зафиксируется? в суде же я не смогу это приплести как док-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключайте на 1 день черный список. поставте на мобильный приложение записи звонков.. полно и на андройд и на айфон. и записывайте. если надо будет, предоставите. записи. но это бред. у меня долго на 2 млн. и я так не делаю.

И вообще то еще раз говорю. Скрываться можно от приставов от полицеских и тд и тп и за это по головке на погладят.. скрываться от ИЛ и ИП.. когда приставы будут.. А с банками можно не говорить и слать их в жопу.. это не значит что вы скрываетесь.. не берите в голову. Ваше право не разговаривать с ними по телефону и не открывать им двери.. Только по решению суда если вы продолжите скрываться и не платить вот тогда вы начнете скрываться.

У Вас все в одном банке долг?? или в нескольких??

1.5-2млн что бы считать что это особо крыпный размер, должно быть в одном банке, одной суммой. А не в разных банках, разными суммам.

Ни кого не волнует ВАША зарплата. Вы обязаны будете платить 50% от нее.. если она 10 тыр значит 5 тыр рублей. если 100 тыр значит 50 тыр рублей.. и не важно сколько. 50% и все. если это будет 2000 значит будете 2000 платить.

Ни кому долг не перейдет. И если вы потеряете работу и не будете получать зарплату, то платить вы то же не будете. пока заного не устроитесь на работу. !!

с 2млн до 2млр не дойдет. Штрафы можно оспорить в суде.. если вы взяли 100 тыр..а вам насчитали 400 тыр. то в суде оспариваем штрафы так как они не сопоставимы с основным долгом и чрезмерно большие. полно случаев где судья уменьшал штрафы и на много ;)

Еще раз повторюсь. не стоит боятся. все ценные вещи переоформите на родственников. их тогда не заберут.

У Вас есть деньги??? видимо нету. следовательно платить вы не можете. Следовательно ни чего сделать уже нельзя. Сидите ждите суда. по решению суда будете платить 50% от зарплаты. и все будет хорошо :love:

Первое правило. звонилок в попу. Если есть деньги платим если нет не платим. От того что вы будете сидеть и трястись и боятся , лучше ни кому не будет, ни банку, ни Вам. Лучше себе пойдите купите колбасы, чем последнее отдать в банк и голодать. и это факт. !!!

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо так спасибо!!!!!!!!! когда живой человек отвечает как-то быстрее доходит чем статьи везде читать. я за эти 2 месяца столько прочитала лит-ры как за 10 лет в универе не прочла!! а как быть с договором, который оформлен на ип? с ип как -то по-другому взыскивают? я 18-го числа закрыла точку.

+Вы не сказали как по-Вашему банк действует все три года. или Вы не рассчитываете на сид и планируете до 80 лет платить свои 2млн?

у меня много кредитов в разных банках, самая большая сумма 600000. это я к вопросу о крупном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кому долг не перейдет.

Если никто в наследство не вступит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не сказали как по-Вашему банк действует все три года. или Вы не рассчитываете на сид и планируете до 80 лет платить свои 2млн?

Разные банки по разному, с разными клиентами по разному.. СИД это редкость. в большинстве случаев или Банк или коллекторское агентство все же за 3 года подаст в суд. так что наедятся на СИД смысла особо нет.

Я ни чего не планирую.. Если получится все доходы перевести в "черные".. и оставить белыми только тысяч 10-15... и от них платить 50%.. то да буду платить 80 лет или сколько там получается и меня это устроит.. вполне.. у меня коммунальные платежи в центре москвы за квартиры больше чем эта выплата будет )))

Если как сейчас большинство дохода будет "белыми".. то 50% от белой зарплаты.. у меня выйдет далеко не 80 лет..месяцев 50-60 (4-5 лет) и выплачу долги по ИЛ от приставов ))

ну вот. значит у вас нету ОДНОЙ суммой от 1.5 млн рублей.. а значит у вас нету мошенничества в крупных размерах)) от 1.5 млн рублей.. )) хотя у вас и так его не было )

p.s. опять же что Вас так напрягает в долгах??? Вы сами брали, сами будете и отдавать, сами вляпались, сами и выберетесь.. тут ни чего нет страшного. То что наступит СИД и Вам типо "простят" грубо говоря долги. это просто будет подарок судьбы.. на который надеятся глупо ибо .. в большинстве случаев СИД не наступит и будет суд.

Будете платить 50% от зарплаты. если в какие то времена не будет работы. значит вообще не будете платить пока не найдете новую.

Тем более ни кто не запрещает Вам найти работу с "черной" зарплатой.. и тд и тп.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга имела ввиду 177УК,как я понял.Злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.Эта статья может быть применена лишь в ходе ИП.При наличии задолженности по одному решению суда(по одному кредиту) свыше 1,5 ляма.При этом должно быть минимум 2 условия: 1.У должника есть доходы,которые он скрывает.2.С этих доходов должник не оплачивает проценты,установленные для удержания приставом в счет погашения задолженности.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 159 то же есть.. до 1.5 млн одной суммой, и после 1.5 млн одной суммой ) типо в крупном и не крупном размере ))

но это не так важно.

Так как она же вроде не собиралась скрываться после ИЛ (вручения ))

В общем Ольга ;) расслабитесь и ждите судов ну или СИДа если он будет конечно)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звонилки сами не знают,чем пугают.Им бумажку дали,они и читают.Или с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да я это замечал часто ;))

Когда тебе говорят говорят.. ты раз что то ответил.. про статью или закон. то что они явно не ожидают.. такая пауза секунд 5-10.. как будто что то ищет ))) и оп )) нашла)) дальше начинает втирать что то тебе )) иногда даже слышал как бумажки шелестели ))))

На мой смех и ответ девшука прекратите читать по листочкам )) я знаю все лучше Вас.. она не нашла ни чего лучше сказать.. что я не читаю по листочкам. а если бы вы знали лучше меня, то платили бы по кредитам а не нарушали законы и кидает трубку)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то каша в моей голове приобретает другую форму (может пюре). так. со статьями вроде ясно, про сид тоже вроде дошло. по з/п остались непонятки. вот состоится суд, присудят мне весь долг. я должна сама первая связаться с приставом, чтобы он вместо имущества забирал зп? а если я буду получать 10000, то получается что платежами по 5000 я буду платить 10 лет (кредит 600000). плюс в этом же банке ("любимый" траст) есть еще 4 кредита, плюс еще и еще..............так вот как банки будут делить эти пять несчастных тыщ? я вот этого не пойму. хочу разобраться: почему Вы уверенно пишите, что я "отделаюсь" 50% от зп? боюсь как бы банки не начали требовать доли от совместно нажитого с мужем в браке. хотя у него есть только авто и гараж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно боитесь,если долгов много.Не факт,что будут требовать,но могут.А удержание по ИП в случаях долгов по кредитам максимум половина от доходов.А как пристав её будет делить между банками,думаю,Вам всё равно.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы уверенно пишите, что я "отделаюсь" 50% от зп? боюсь как бы банки не начали требовать доли от совместно нажитого с мужем в браке. хотя у него есть только авто и гараж....

Правильно, приставы придут. и будут искать имущества. и могут забрать только ВАШЕ или совместно нажитое с Мужем.. Следовательно все ВАШЕ ценное.. вы "продаете" родственнику, допустим маме или брату или другу не важно. берете с него договор купли продажи.. ессесно ни чего по факту не продаете. но вещь становится ЕГО. а не Ваша.. следовательно ее не заберут.

Если у Мужа есть машина, то он ее переоформляет/продает якобы, родственнику опять же. и ездиет на ней дальше.. сейчас ни доверенности ни чего не нужны если у него будут документы ссобой. пусть и на другого человека. оформлены. и следовательно машину то же не забирают..

Вот и все.

и платите 50% от зарплаты... СКОЛЬКО банков не важно.. если у вас 4 кредита.. значит в идеале. будет 4 суда.. значит будет 4 ИЛ.. которые сложатся вместе. и вы будете платить 50% от ЗП... КАК ОНИ будут делить между собой это их проблемы.. Скорее всего Пристав разделит поравну, от ваших 5 тысяч которые он будет получать, поровну поделит между банками.. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее все что останется.. НЕ ценного.. типо старый микроволновки .. или миксера за 1500 рублей.. пристав пидет описывать... врятли он наберет на более чем 30 тысяч рублей..так как описывать он будет за копейки... а не по рыночной стоимости.. а если он не наберет на 30 тысяч.. то вы говорите что сами продадите эти вещи.. и оставте их мне.. он их оставляет и дает вам время на реализацию... следовательно если вам из этого что то очень нужно. опять продаем родственникам за цену которую сказал пристав.. 100-500 рублей там )) и оставляем себе. эти 500 руб. переводим приставу.. все. мы молодцы, пристав молодец..

Совсем хлам.. говорите что нах не нужен увозите.. но врятли он это сделает. так как по факту он его не реализует так что оставит вам на ответственное хранение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю всех ответивших. порадовали и огорчили одновременно. обрадовали тем, что жить оказывается дальше можно. огорчили тем, что с приставом по-любому общаться у себя в квартире? мож я у него в кабинете все объясню как у меня дела обстоят и он ввиду своей загруженности поймет меня и простит....шутка. хотя бы поймет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфи, можно нескромный вопрос? а у Вас был суд? приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы поймет?

Он то,может,и поймёт...А вот банки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи! не плачу около двух месяцев. когда начало боевых действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы поймет?

Он то,может,и поймёт...А вот банки нет.

здравствуйте, винни. рада вашему появлению. я в связи со сдавшими нервами юмор-то не очень теперь понимаю. как это понять что банк не поймет? будет искать все входы и выходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескоро.

а как нескоро? у меня есть шанс встретить НГ с новыми надеждами и самое главное с хорошим настроением и без пулемета на готове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу