• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga2525

Просроченная задолженность

90 сообщений в этой теме

Ольга,если Вы даже договоритесь с приставом,что будете платить сами,а банки это не устроит,то он всё равно придёт домой с описью.Опишет что то,или нет,это другой вопрос.Но процедуру выполнит.Новый год встретите без ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы же вроде вчера все обсудили ?))

Каких боевых действий вы ждете ??

Когда банк пойдет в суд? или когда КА пойдет в суд?? тут не угадаешь.. может через 5 месяцев. а может через 12 месяцев, а может вообще не пойдет.

Все другие.. боевые действия. типо звонки, угрозы и тд.. это бред, фантазии звонилок и пугалки.. не разговаривайте вообще с ними.. вот и все..

нет судов приставов еще не было..

Сижу на попе ровно, жду. Всех звонилок шлю в попу когда они чудом дозваниваются..

Будет суд, будет пристав, попытаюсь с ним договорится. если не получится. буду платить по 50% от зарплаты. К Описи подготовился, все ценное переоформил, на все нужное и новое нашли чеки, все вещи новые покупаем не на меня.

Все старое пусть заберет :apllause:

Сижу жду вот ноябрьских праздников.. на 4 дня слетаю отдохну.. если до ноября чудом успеют закрыть выезд из РФ.. ну значит потрачу на 10 тыр больше, полечу через Минск )))

Так что все спокойно. ждем НГ будем отмечать )

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о выездах: кто-то писал про Казахстан, так вот на поездах туда ТОЧНО пробивают на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю ;) в Минск можно лететь и ехать, с запретом выезда из России. и не потому что там не пробивают или пробивают. А просто МОЖНО из России в Минск.. а в Минске в аэропорту, или НЕ пробивают или у них нет базы. и вы пускают куда угодно.

Проверенно не одним должником, и так же моим личным знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Минск не спорю, у нас одно государство. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой зачем я сейчас взяла трубку?.......... настроение себе испоганила... наговорила мне тетка об аресте моих счетов в банках. не совсем поняла, если я теперь например любой платеж захочу чрез сбер сделать например за садик заплатить, то все деньги им уйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще мы с ней о будущем поговорили... печальное оно у меня. кредитная нагрузка большая. работать придется на 20 работах...боже, как люди вылазиют из такой ж...? если только в Москву ехать, там зп побольше. но для меня это не вариант-маленькие дети.. опять дурацкие мысли в голову полезли с каких я начинала эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платежи можно без открытия счета делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, как люди вылазиют из такой ж...?

А вот так и вылазят: перестают платить по договорам, фиксируют суммы и потихоньку расплачиваются. Кому-то еще и списать часть долга повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хочу зафиксировать. как это делать? нужно ждать суд? потихоньку расплачиваться всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вотпообщалась с бизнесактивом. очень долго зачитывал мне разные статьи. на форуме прям точно описали. первый месця вежливо разговаривают, сейчас более настойчивые дядьки звонят. хоть и читала что не надо с ними общаться, но все равно кто-нибудь да прорвется... как же они так могут? они же наверно в обычной жизни тоже люди.. говорят такую ххрень...сейчассказали что в пн будет дело мое передано в суд или еще куда-то. теперь вот думаю я так всю жизнь буду жить? от пн до пн? а супруг должен отвечать если кредит взят на неотложные нужды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово что сайт снова с нами, а то я уже начала паниковать. как же я буду дальше вроде только соломинку нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вотпообщалась с бизнесактивом. очень долго зачитывал мне разные статьи. на форуме прям точно описали. первый месця вежливо разговаривают, сейчас более настойчивые дядьки звонят. хоть и читала что не надо с ними общаться, но все равно кто-нибудь да прорвется... как же они так могут? они же наверно в обычной жизни тоже люди.. говорят такую ххрень...сейчассказали что в пн будет дело мое передано в суд или еще куда-то. теперь вот думаю я так всю жизнь буду жить? от пн до пн?

Если не будете отвечать на их звонки и не платить, отлипнут через пару месяцев. Либо в суд кредитор подаст, либо новое КА нарисуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,я тоже общалась в выходные с "бизнесактивом",неадекваты полные,хамили,грубили т.д,теперь я на их звонки не отвечаю,хотя звонят с периодичностью 1,5-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,я тоже общалась в выходные с "бизнесактивом",неадекваты полные,хамили,грубили т.д,теперь я на их звонки не отвечаю,хотя звонят с периодичностью 1,5-2 часа.

[/quo

да у Вас лафа... мне звонят каждые 3-4 минуты.....ваще никак не расслабишься, особенно если ждешь важного звонка. насчет хамства не могу четко сказать.. у меня ощущение поправьте если не так, что когда разговор приближается к 10 минутам коллектор срочно должен сделать пометку "да" или "нет" и сам начинает нервничать. отсюда и грубость и неадекват..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='olga2525' timestamp='1411632163' post='42891

Если не будете отвечать на их звонки и не платить, отлипнут через пару месяцев. Либо в суд кредитор подаст, либо новое КА нарисуется.

Вы так добры и отзывчивы:wink: а мне выгодней чтоб ка нарисовалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 миллиона рублей долг на бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 миллиона рублей долг на бизнес?

здравствуйте. брала на бизнес, но только в одном из договоров из 5 являюсь ип. в договорах цель- неотложные нужды. с какой целью спаршиваете? если надо я их почитаю, напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Ольга, привет. Я проходила эту ситуацию несколько месяцев назад и испытывала тоже, что и вы. Для начала предупредите мужа и родственников о возникшей ситуации. Реакции у всех разные, но, как правило , через несколько дней буря или ураган проходят и отношения приходят в нужное русло. Мне форум очень помог. Здесь много очень полезных советов. Долг у вас конечно не маленький, но и не заоблачный, если конечно вам не 55. Думайте о том, как максимально оградить себя от имущественных потерь в ближайшее время. Все советы найдете здесь. А что касается каши в голове, начните с самого основного для вас и - далее по порядку.

Относитесь к жизни с юмором , в ней все бывает.

А если 55?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда половина пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем выводы))) кредиты нужно брать перед пенсией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб было на что жить,когда половину пенсии снимать начнут.mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем выводы))) кредиты нужно брать перед пенсией)))

Кредиты надо брать в любом возрасте, продав все, живя в гостинице, и имея на завтра билет в иную страну мира для эмиграции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда половина пенсии.

Господиfrown.gifкак-же жить на оставшиеся -3-4 тысячи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винни, а я правильно поняла Вы из ульяновска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу