• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grinland55

Попал в кабалу

91 сообщение в этой теме

накопил долгов в брс на 600000 т.р теперь вот расхлёбываю как была работа то небыло то задерживали зп вот снимал с карт и обратно ложил работал на двух работах всё им родимым отдавал но пришло время с одной работы уволили зп за 3месяца остались должны на второй тоже обьёмы упали зп маленькая короче всё как обычно не плачу уже 3 месяца банк конечно достал всех живу в квартире отца оформлена на нём но он здесь не прописан только моя семья могут сп у меня что то изьять или можно составить бумагу что я у него снимаю жильё со все имуществом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень пристав засомневается,что снимаете квартиру у родного отца,да ещё гол как сокол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если составить договор что я снимаю квартиру за 1 рубль ведь никто не ограничивает цену за сьём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не старается сделать из пристава идиота.Вы будете первым.Не проще просто выписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень пристав засомневается,что снимаете квартиру у родного отца,да ещё гол как сокол...

ну а если составить договор что я снимаю квартиру за 1 рубль ведь никто не ограничивает цену за сьём

ну ещё один вопрос сейчас работаю по договору 9000 потому что понимаю что на официальную работу не ту смысла пока устраиваться у меня 2 детей что могут взыскать и как могут остальную сумму взыскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,пусть жена на Вас на алименты подаст.одна треть Ваших доходов будет уходить на алименты.А по ИП приставам останется всего около одной шестой Ваших доходов,т.к. удержание в данном случае возможно не более половины на алименты и по ИП вместе взятым.И смело на официальную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё у моей жены машина могут на неё наложить арест из брс ей очень ей интерисовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретенное в браке авто-совместная собственность.Такая же,как телевизор,комп,микроволновка.При желании могут наложить арест или запрет на рег.действия.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как машину лучше переоформить или продать мы же не разводимся а долг вроде только с должника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в машине и Ваша доля.Доля должника.Я же не утверждаю,что точно наложат.Могут наложить.У супруги есть родители?На них бы,на всякий случай,машину переоформить.Это чтобы нервы поберечь.Вообще,для выдела доли супруга-должника из общего имущества супругов необходима судебная процедура.Но,если Вы с супругой не будете отстаивать свои права,то на это запросто могут закрыть глаза.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю квартиру у отца - не нужно считать пристава глупей себя. Только разозлите, а вот это невыгодно Вам. Машину "продать" надежному человеку. В принципе все. Да я как понял у Вас просрочка "детская" - три месяца. Вам до приставов еще... Еще ждать их будете... Тут вон пол форума их родимых ждет, да никак не дождется. Просто если что нычить, то нычить сейчас (недвижимость, машины, брильянты). Старые кеды оставьте приставу.

А то бывают случаи, человек несколько месяцев флудит на форуме, потом крик "Помогите!!! ИП!!! Куда все спрятать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,пусть жена на Вас на алименты подаст.одна треть Ваших доходов будет уходить на алименты.А по ИП приставам останется всего около одной шестой Ваших доходов,т.к. удержание в данном случае возможно не более половины на алименты и по ИП вместе взятым.

А если одному из детей ещё и нет трёх лет, то вообще красиво получится.. Супруга сможет подать на алименты не только на двоих детей, но и на содержание себя(ст.89 СК РФ).. То есть, 50% заработной платы сразу "забирает" семья с детьми, а на остальные 50 % они не имеют права ничего накладывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как на алименты развод нужен или как.детям 13 и 8 я как бы вообще не официально работаю трудовая на руках тут коллектоы приходили сам был на работе стучали дети дома были очень испугались по всему подъезду бегали про нас с женой спрашивали  жена написала в прокуротуру через интернет вроде пока тишина  может мне тоже стоит сходить написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magic, а про 25+25 на жену и ребенка это зафиксировано? Почему именно 25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взыскания алиментов развод не нужен.Жена пусть подаёт на одну треть доходов,а не на твёрдую сумму алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magic, а про 25+25 на жену и ребенка это зафиксировано? Почему именно 25?

Он имел ввиду,что на двух детей +жену=50. Я не сторонник этого варианта.Вот если трое детей=50,это другое дело.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взыскания алиментов развод не нужен.Жена пусть подаёт на одну треть доходов,а не на твёрдую сумму алиментов.

ну оф дохода то нет пока с чего взыскивать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же собирались официально устраиваться,насколько я помню.Устроитесь,и жена исполнительный лист в бухгалтерию отдаст.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взыскания алиментов развод не нужен.Жена пусть подаёт на одну треть доходов,а не на твёрдую сумму алиментов.

ну оф дохода то нет пока с чего взыскивать то

с чего алименты будут удерживать и где это будет отображаться что бы потом в суде это представить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на каком основании она может подать на алименты

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего алименты будут удерживать и где это будет отображаться что бы потом в суде это представить

На первую часть вопроса я ответил выше.Не в суд,а приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на каком основании она может подать на алименты

На том основании,что Вы отец её детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз спрашивает,значит,сомнения есть.biggr.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если квартира в браке куплена была. Но жене родители деньги дали. И еще у нее доля в родительской квартире приватизирована. Могут арест на ее жилье оформить. Или брачный договор надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу