• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ольга Куц

Как жить дальше...сил нет

260 сообщений в этой теме

я не злая,но всё-таки рада,что не одна,иначе просто можно вздёрнуться,мужу сказала правду......частично,продал машину-не помогло,понимаю,что просто разоряю свою семью,но не знаю,что делать-готова уже уйти из жизни,даже часто думать стала-как это лучше сделать,короче схожу с ума,муж упрекает постоянно,я при этом работаю,как лошадь,но долги не уменьшаются,а ему тяжело во всём этом....он не такой,как я и мне стыдно,просто жуть,а главное ради чего всё это,давно надо было перестать платить банкам...,а теперь и плюс ко всему мфо,кредиты,оформленные на подруг.....,готова уйти из семьи,раствориться,потеряться,умереть....я здесь новичок и не знаю,как себя вести со всем своим багажом,но буду кряхтеть до последнего,чтоб всё разралить,если это ещё возможно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@kate0311 Самое страшное, что мы боимся рассказать изначально о своих проблемах  родственникам и друзьям. У меня тоже был такой период, гулял с детьми в парке, и выбирал дом повыше с какого можно упасть вниз. А самое прикольное, что когда проходит 3 месяца задолженности банкам и МФО, мы начинаем прикалываться над коллекторами.  К примеру, моя дочка изредка берет мой телефон и отвечает звонилкам что она про них думает, нет, матом не ругается, она говорит что вы ДЕБИЛЫ не туда попали. Поймите, если нет денег, КАК вы будете гасить кредиты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно будет так,как вы пишите,но пока я занимаюсь самобичеванием.....,для всех я такая успешная,замечательная,а в итоге в такой ситуации оказалась,на работе не знаю,что ждёт,хотя пытаюсь харахориться,но пока получается не очень.Спасибо за поддержку-это действительно ценно в моей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Вы откуда сами географически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311  

Цитата

Самое страшное 

Самое страшное это смерть близкого человека, зарубите себе это на носу! Все остальное, это в самом худшем случае, проверка на прочность. А возможно это просто для того, чтобы вы умели отличать , ценить и беречь все что было хорошего в жизни.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Нет выхода только из гроба.Ничего,повертитесь как уж на сковородке. 

9 часов назад, kate0311 сказал(а):

мфо,кредиты,оформленные на подруг..

Подруги вскоре станут недругами. Сами виноваты ваши подруги..Вы же не арканом их тащили оформлять кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,держит только дочь,самое ужасное,что год назад и мать втянула в это дерьмо,теперь она живёт с выключенным телефоном,потому что постоянные звонки,займы оформленные на неё я практически погасила,осталась парочка на маленькие суммы,есть кредит в росбанке,который я платила год,а теперь не могу-сумма 13300 в месяц для меня теперь непосильна,я вообще не знаю,что с этим кредитом делать,т.к была поддельная справка о зарплате,а это я так понимаю уже статья,ещё надо по этому кредиту платить полтора года,был взят на два с половиной,но я точно знаю,что не смогу платить,короче ужас какой-то

@Рианна ,но ведь они мне помочь хотели,поверили мне-их точно не подведу,буду пыхтеть,но платить,свои не буду-их буду,свою КИ испортила-это полбеды,чужую -портить не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Понятно,полстраны встряло с этими кредитами. Были у меня мыслишки взять кредит под залог дома,но вовремя меня осенило ,что меня дети не простят ,если мы все останемся на улице. Например, моя ситуация мне дала урок жить по средствам,на многие вещи смотрю по другому. Не вздумайте еще брать кредиты и  тем более просить кого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, ситуация не из лучших, но сейчас как никогда нужна холодная голова и трезвый расчёт. Полностью ситуацию знаете только вы. Все разговоры о суициде в сторону, хотя бы потому, что проблемы это не решит, а только добавит, причём вашим родным. Сейчас важно знать, кто враг, а кто друг, на кого можно положиться. Если совсем .опа, то только бросать платить полностью и сразу все. Либо тянуть росбанк ещё год, если опасаетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Если в Росбанк были платежи,все равно могут докопаться до липовой справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 2-ндфл, то в принципе могут. Вопрос-что это им даст? Если денег все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не будут заморачиваться,если совсем не было бы платежей то да. @kate0311 Гасите мелкие платежи МФО ,если есть возможность копите деньги до судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,я бы и платила,но денег из-за займов просто не стало,мамину пенсию отжимать стыдно,просто переживаю,что мать может пострадать из-за моей тупости,всё-таки кредит то она брала,хоть и для меня,но не важно,главное,что по документам она заёмщик с хорошей зарплатой....в банк ходили с ней,звонили,просили реструктуризацию,но ей отказали,сославшись на возраст и на то,что по их регламенту кредит должен закончиться до того,как ей исполниться 65 лет,а ей уже летом 64 будет,да и вообще они сказали,что пенсионерам они ничего не реструктуризируют,если бы поддельной справки не было ,тогда бог с ним,но тут ещё и эта загвоздка,а так взять с неё нечего-из имущества ничего,только пенсия на карту сбера приходит и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбанк  в суд пойдет. Мама пусть пенсию переводит например на почту. При самом неблагоприятном исходе  50 процентов ареста пенсии.Самое главное- что все живы и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна ,я тоже дура думала,может долю свою продать с правом последующего выкупа,есть такие умельцы,кто такие доли покупает и даже если в квартире несовершеннолетние есть,а потом бы подселили на мою долю человек 10 гастарбайтеров и точно можно вешаться,но ладно отвело меня от того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна я бы хотела обнадежить ТС, но вероятность таки есть. Суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311  Мысли о суициде пройдут в скором времени. Такое от безисхода бывает... Успокоитесь когда точно решите для себя в какие банки продолжите платить, а какие бросите. Если тяжело - лучше оставить те, в которых сделано не много платежей. В которые уже отдано достаточно как то жаль бросать, лучше закрыть и забыть.  И МФО в первую очередь! Стыдиться тут не надо. Вы просто не рассчитали свои силы... Хотели выкрутиться, не получилось. Читайте на ночь форум!;-)

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был взят кредит на маму,был доход,а теперь его нет. Мама на пенсии ,работать не может. Докажите обратное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Рианна сказал(а):

 копите деньги до судов.

:n-da:хотела бы я знать получается хоть у кого нибудь копить?...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa спасибо мои дорогие,вот вчера почитала и легче стало,сегодня только глаза открыла-опять к вам,тяжело ещё блин и потому,что я человек обязательный,если бы не это дебильное качество,а побольше похеризма,то завязала бы с кредитами ещё год назад,не влезла бы в займы,мать бы не втянула,подруг,а теперь вот понимаю,что зря это всё было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме такие,кто закрыл так кредиты. У меня на черный день только лежит тридцатка,если приставы явятся))Ходатайствовать о самореализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна  вы молодец. А у меня с деньгами как с медом - деньги если есть - то их сразу нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kate0311 сказал(а):

человек обязательный,

Мы все были обязательными. Все испарилось куда то. Все дело в деньгах,если бы их было море,не было и форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Говорят расставайтесь с деньгами легко- я блин с ними никак встретиться не могу:-o Если нет заначки у меня нет покоя:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу