• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Должник  партизан

Суд с Авангардом. Первая инстанция

43 сообщения в этой теме

boyrus

Скану верю, верю, что кто то так и ответил. Но уверяю - это не так. Можно установить. В свое время я обращался (естественно неофициально) к камрадам из ФСБ - там четко установили когда напечатан документ (+- 2 месяца), правда там струйный принтер был и шариковая ручка, но мне сказали, что было бы желание - можно установить когда дерево срубили из которого изготовлена бумага.

К слову можно и свою подпись оспорить. Эксперт пишет в заключение почерковедческой экспертизы 4 формулировки " Точно он" "Точно не он", "Скорей он, чем другой", "Скорей другой, чем он" (формулировки могут быть чуть другими - все таки давно дело было, но суть передаю верно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо!

Да, конечно, везде свои нюансы. Даже по регионам если судебная практика отличается, что уж тут говорить

про разные договора и банки. Но и чужой практический опыт полезен, иногда более, чем голая теория.

Буду следить за вашей борьбой. Тем более тут дело даже не в деньгах, которых и так нет.

"Майн кампф" может и не получится, но "Наставление по диверсионно-финансовой партизанской деятельности" будет

интересно и поучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ крупнейшей в Нерезиновой службы экспертиз. Струйный принтер (по крайней мере,у меня) ничем не отличается,по чернилам,от перьевой ручки,про которую в вопросе,на скане,тоже речь идет. Всё те же,водорастворимые.

В ФСБ ни один суд ничего отправлять не будет,как ты понимаешь.Максимум,в какую нить гос. экспертизу,с устаревшим оборудованием,и крохотной зарплатой.

Плюс,для начала,оплачивать экспертизу,придется банку,а не тебе. Ведь это он заявит,что это-туфта.А на его "не туфте",извините,никаких подписей нет вовсе..Так что еще большой вопрос,пойдут ли они на нее..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди - человеки! Мотивировочную выложу обязательно - как будет. Результативную я практически полностью пересказал. Сейчас сижу на Йоте - очень тяжело закачивать файлы (рвет связь). Инет нормальный будет только в пятницу вечером. За выходные успею выложить иск Авангарда, свои возражения, их возражения, образцы моих ходатайств - т.е. вообще все.

Кстати как пример, что проходит в суде, а что не проходит. Т.е. тактику менять нужно буквально на ходу. Сегодняшнее дело. Административное (пакостней не бывает).

Обвиняюсь по ст. 20.13 п. 2, а именно:

Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

То есть или штраф и конфискация оружия (мягкое наказание) в теории на следующий день можно получить разрешение на покупку нового ствола. На практике такое разрешение получить не реально (привлечен к административной ответственности). Вторая более тяжелая "Лишения права на полтора года", но по сути все наоборот - при более "мягком" наказании получается то же самое, что и при "жестком", только еще и платишь 40-50 тысяч рублей.

Что надо было сделать, что бы получить "тяжелое наказание"? Увидев, что судья полез в кодекс , т.е. статью эту хорошо не знает,я пошел на откровенный блеф - заявил судье, что 50 тыров для меня "Тьфу", ствол новый куплю завтра и поговорю со свидетелем, в содеянном не раскаиваюсь. И тут же получил лишения прав на полтора года без всякого штрафа.:mrgreen: Причем судья охуев от моей наглости (я почти открыто хамил - мол в эпиляции один хрен верну все и его решение фуфло), забыл в решение вписать второй ствол, т.е. конфисковали только один, второй нужно просто съездить и забрать у полицаев. Таким образом спас для себя примерно 60 тысяч (40 штраф 20 ствол).

Примерно так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: Знание-сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что еще большой вопрос,пойдут ли они на нее..

Большой вопрос пойдет ли на это судья - в смысле признать мою распечатку надлежащим доказательством.

Камрад ты часом от Бурана не того, не заразился? Если все так просто - то почему этим никто не пользуется? У меня половина договоров не с подписью на каждой странице.Да и при таком раскладе можно 1 страничку в договоре и поменять на нужную.:secret:

Может ты прав, но на практике звучит как совет "Как взять кредит и не отдать" - в качестве инструмента ручка с исчезающими чернилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все так просто - то почему этим никто не пользуется?

Потому что никто не знает законы.Да и слово "никто" не верно.

Агарков с Тиньковым именно такую штуку и провернул,по большому счету,сыграв на пофигизме банка,при заключении офертно-акцептной формы договора.Тока он там вообще 0% прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агарков ну вот не верю я, что это не рекламный ход самого Тинькова. Слишком уж резонансным оно стало. Слишком много Тиньков сам о нем говорил... Вот не верю и все. Спорить не стану - это только вопрос "верю - не верю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верь.Но Агарков писал об этом деле задолго до того,как дело получило огласку.Писал именно на этом форуме. Чуть не за год.Он начинал эту аферу,и тут все подробно расписывал.А пиарить его уже стали журналисты,но значительно позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон не знал, что сей мудрый человек посещал данный форум. Теперь верю! Жень, после 859 статьи и злобного ответа Авангарда я тебе как Великому Шаману верю!

Надо к слову просмотреть договора - не на каждом там подпись и отметка банка, ох не на каждом :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,как начать действовать?пришло письмо(копия искового заявления) от мирового судьи участка 399. судья определил принять исковое заявление от АВАНГАРДА к производству.вызвать 8 декабря в суд, естественно участок 399.Живу в питере. Копию искового получил под роспись 8.12.14.как мне перенести суд по меству жительства и вообще какие дальнейшие действия с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайте письмо о переносе подсудности. Может,прокатит. Коли вы в Питере,то скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос, Вы 8-го получили копию искового и с ним вместе повестку на предварительное заседание на 8 декабря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил копию искового заявления и копию определения,в котором написано вызвать лиц 8 декабря в 11.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сечас пришла телеграмма,повестка в суд на 17 декабря.для начала мне надо просить перенести в питер?как отправлять заказным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказным, с уведомлением о доставке и продублируйте на сайте суда, указав, что оригинал отправлен почтой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будет дальше?жду ответа,а потом свои возражения в суд по месту жительства?или все сразу отсылать в московский суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сразу отсылать. Если ходатайство удовлетворят,то дело передадут,вместе с возражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу