• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Goulia

Передача всего нажитого)

48 сообщений в этой теме

Добрый день, имею кредиты в хомяке, плотить дальше в общем не могу) У меня есть земельный участок- хочу его пере оформить на мать, это лучше сделать договором купли- продажи или можно дарственную написать? Или еще какой то более простой способ есть передачи имущества?И еще мы с матерью живем в квартире имею равные доли- если будет суд , потом придут приставы- как я смогу доказать что это моя комната а там матери? Ведь я хочу в своем комнате оставить только кровать , шкаф да стол ну и табуретку)) они смогут вломиться к матери в комнату и описать там имущество? И как доказать к примеру ему на кухне стоит техника ( посудомойки и прочие) что это принадлежит матери а не мне?Зарание спасибо.Да и еще этот участок я купила ранее чем 3 года, вроде за это пологаеться что то плотить? Или нет.

Изменено пользователем Goulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


,Участок лучше подарить,госпошлина копеечная,по пользованию жилплощади составляется договор между собственниками где оговаривается кто какими кв.метрами владеет,но лучше свою долю тоже подарить матери.На технику должны быть чеки с подписью владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок подарить. С долей в квартире ничего не надо делать. Это единственное жильё, его не отберут никак. Да и рано ещё о приставах думать, пока до суда дойдёт и дойдёт ли ещё? Раньше времени не накручивайте себя. Просрочка сколько месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1/2 доли в квартире...больше жилплощади за мной нету,рожу через месяц-на дочь свою долю оформлю.По поводу имущества вопрос:не богато живем,но плазма,ноут,микроволновка,машина стиральная,холодильник есть-это опишут???если я не собственник квартиры а только прописана?или мне лучше выписаться и временно в этой квартире прописаться???Автор сори что залезла в твою ветку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Куц , перестаньте в первую очередь паниковать, Вам это сейчас очень вредно. Никто никого из единственного жилья на улицу не выбросит, тем более с ребёнком. Не надо выписываться, временная прописка ничего не даст, а проблем добавит. С приставами можно договориться на погашение частями вашего долга, но сначала пусть банк до суда дойдёт, у многих этого не происходит. Можно просто не открывать двери без предварительного звонка, я так делаю уже третий год и все знакомые об этом знают, поверьте никто к вам не вломится. Ольга, Ваша задача сейчас родить крепкого и здорового ребёночка, а все банки пусть подождут.:flower:

Пыс.пыс: из всего что Вы перечислили могут описать только плазму и ноут. И то, если не сможете доказать что не Вы их купили. Холодильник, стиралка нужны для ребёнка, никто такие вещи описывать не будет. Ну, а плазму и ноут, когда придёт время и приставы будут наседать, можно вывезти к знакомым.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платиться налог если в собственности нет 3 лет, только с разницы суммы покупки и продажи. Т.е. купили за 200 руб продали за 300, 13% заплатите со 100 руб. Если будите дарить участок матери, то платить вообще ничего не придется, т.к. дарственная между близкими родственниками налогом не облагается. Правда сходить Вашей матери в налоговую все равно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1412672477' post='434437']

Участок подарить. С долей в квартире ничего не надо делать. Это единственное жильё, его не отберут никак. Да и рано ещё о приставах думать, пока до суда дойдёт и дойдёт ли ещё? Раньше времени не накручивайте себя. Просрочка сколько месяцев?

Покачто просрочка составляет 10 дней, но так как выхожу в декрет- не осилю все кредиты, я щас загашу один кредит в хомяке там остаток 35 тысяч, потом у меня автокредит в юни банке - там тоже буду плотить- чтоб не лишиться машины. А то что в хомяке на сумму 350 тысяч- плотить не буду.( один из них потребительский кредит наличкой и по карте)Да ведь если машина залоговая и невыплоченная еще в юникредит- хомяк то ее не сможет отобрать?

Я просто хочу зарание щас обезопаситься , чтоб не в последний момент бегать.))А суд не признает сделку по дарению недействительной?ведь они монте сказать что я передала участок , чтоб избежать его конфискации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платиться налог если в собственности нет 3 лет, только с разницы суммы покупки и продажи. Т.е. купили за 200 руб продали за 300, 13% заплатите со 100 руб.

Пишите заявление в налоговую на имущественный вычет и на сумму до 1 ляма никакой налог не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1412674170' post='434459']

Ольга Куц , перестаньте в первую очередь паниковать, Вам это сейчас очень вредно. Никто никого из единственного жилья на улицу не выбросит, тем более с ребёнком. Не надо выписываться, временная прописка ничего не даст, а проблем добавит. С приставами можно договориться на погашение частями вашего долга, но сначала пусть банк до суда дойдёт, у многих этого не происходит. Можно просто не открывать двери без предварительного звонка, я так делаю уже третий год и все знакомые об этом знают, поверьте никто к вам не вломится. Ольга, Ваша задача сейчас родить крепкого и здорового ребёночка, а все банки пусть подождут.:flower:

Пыс.пыс: из всего что Вы перечислили могут описать только плазму и ноут. И то, если не сможете доказать что не Вы их купили. Холодильник, стиралка нужны для ребёнка, никто такие вещи описывать не будет. Ну, а плазму и ноут, когда придёт время и приставы будут наседать, можно вывезти к знакомым.

А что будет к примеру они не подают в суд, только там незнаю звонки, наезды, через 3 года ведь будет срок давности? И не смогут уже требовать? Или как происходит это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Goulia, если подарите до суда, то никто даже спрашивать об участке не будет, его у Вас уже нет. Машина на Вас? Это уже сложнее. Думаю что юристы сайта подскажут как её обезопасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если СИД истечет, считайте, что Вам повезло.

Но обычно, если банк не идет и продает каллам, то они идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1412681047' post='434566']

Goulia, если подарите до суда, то никто даже спрашивать об участке не будет, его у Вас уже нет. Машина на Вас? Это уже сложнее. Думаю что юристы сайта подскажут как её обезопасить.

Да машина на меня оформлена. Может ее тоже на мать переделать? Правда ей под 70 лет и прав нет))Я думала раз залоговая то ненужно от нее избавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет к примеру они не подают в суд, только там незнаю звонки, наезды, через 3 года ведь будет срок давности? И не смогут уже требовать? Или как происходит это все?

Если они не подадут три года, то выходит срок давности. То есть если они подадут позже, то вы заявляете о сроке давности на суде и им обламывается. С вашей просрочкой ещё рано думать о СИДе, я думаю что вам надо как можно скорее выплатить за машину Юни и успеть её переоформить на родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1412681133' post='434569']

Ну, если СИД истечет, считайте, что Вам повезло.

Но обычно, если банк не идет и продает каллам, то они идут.

Так я понила , можно отозвать передачу третьим лицам , тогда они не передадут каллам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да машина на меня оформлена. Может ее тоже на мать переделать? Правда ей под 70 лет и прав нет))Я думала раз залоговая то ненужно от нее избавляться.

Если есть такая возможность, то лучше переоформить, возраст может помешать, а вот отсутствие прав никак не мешает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я понила , можно отозвать передачу третьим лицам , тогда они не передадут каллам?
Все равно передадут, только цессию ничтожить, а это не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1412681425' post='434577']

Если они не подадут три года, то выходит срок давности. То есть если они подадут позже, то вы заявляете о сроке давности на суде и им обламывается. С вашей просрочкой ещё рано думать о СИДе, я думаю что вам надо как можно скорее выплатить за машину Юни и успеть её переоформить на родственников.

Мне еще 4 года за нее плотить, врядли удастся быстрее.Как бы ее другим способом тогда обезопасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще вспомнила- на мужа мать переоформяет дачу , ее могут тоже отнять по суду? Или уже не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по дарственной то не отнимут точно, если купля-продажа теоретически могут но тяжело это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не понятен. У мужа тоже кредитные долги? Или только у Вас? Если у мужа долгов нет, то боятся нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машина в залоге, можно не бояться за неё. Тем более впереди целых 4 года. Обезопасить машину два варианта: либо переоформить собственника (как писали выше), но тут еще с банком надо вопрос решить, пойдет ли банк на это, либо можно как вариант к концу срока автокредита (примерно месяцев за 3-6) сделать реструктуризацию и продлить еще на какое-то время автокредит, оставив машину в залоге у банка. bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,кто-нибудь,подскажите!Была в собственности квартира-продана,куплен земельный участок,участок оформлен на меня,на котором начали строить дом,живу на съемной квартире,а после продажи квартиры постоянно прописана в квартире у свекрови,так же у нее прописан мой муж,и мои родители,так как временно ни у кого из наз никакой собственности нет,только у меня земельный участок. Просрочка в финам банке по карте уже несколько месяцев(сумма 250 т.р). Если они подают в суд,могут ли приставы описать участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, у Вас же есть жилье, не важно, в собственности оно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а то что участок стоил 1.5 млн руб,а долг 250 это ничего не значит?((((И что делать,лучше подарить участок мужу пока не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, подарите кому-нибудь из близких людей, чтоб не волноваться на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу