• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
война

Прошу помощи. Посоветуйте как быть.

46 сообщений в этой теме

Всем здравия.

Буквально с получаса нашёл ваш сайт. Решил сразу зарегистрироваться, и написать. Кое чего уже прочитал, какие то ветки пробежал глазами.

В кратце и в целом суть проблемы такова:

Имею два кредита(кредитные карты). Банки:Русский стандарт и банк Тинькофф.

Ситуация плачевна. Платить нечем. Вообще. И желания платить совсем тоже уже нет.

Жить так больше нельзя. До этого исправно больше года платил в оба банка. Пару раз были небольшие задержки в оплате ежемесячных кредитов. Но, приводил в порядок чуть позже всегда.

Сейчас наступил предел всему. Добровольно хочу кинуть банки. Поймите правильно только. Была бы возможность, погасил бы, или платил.

Сумма задолженности РС 300т.р. Сумма Тф 100т.р

Брал кредиты через интернет. Оформлял кредитные карты. Место работы указывал в интернете. Сам на себя.

Проживаю в квартире, которая была приватизирована на меня и мою родную сестру. Живём с родителями.

Хочу перестать вообще платить. И прошу вашего совета. Как грамотно это сделать?

Знакомые советуют дарственно отдать свою "долю" квартиры сестре. Выписаться из неё. Перестать брать трубку и вообще уехать в другой город.

Что в таком случае будет? Суд же не сможет меня оповестить о том, чтобы явиться на него. Статья?

Или как лучше сделать?

Помогите. Виноват. Что делать?( Так жить нельзя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни кто не может вас заставить разговаривать с ними по телефону, в другой город уезжать не обязательно, про долю в квартире правильно!!!bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно взять себя в руки.Почитайте ещё форум.И подумать,может всё же найти работу с более высоким заработком и продолжить платить?Всё лучше,чем проблемы,которые возникнут при не оплате кредитов.Долги всё же не настолько большие.И всё же в первую очередь нужно постараться успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же всего 400 тыщ. Отдать не проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищу банк ограбить что ли?Он говорит,что платил.Теперь Не может.Автор почитайте тему помощь новичкам.Ссылки у меня не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 тр для меня громадные деньги. Зарплаты по нашей области 12-15 т р

Если сильно вкалывать, можно найти около 20. Я не специалист. Обычный работяга.

И так, отдавал почти всю зарплату каждый месяц. Оплачивал только проценты. На картах всегда по нулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то и 2 ляма нормально а кому то 400тр непосильно. Так что в замкадье как не напрягайся работу более 15тр никто не предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушайте внимательно ...просто саму схему и систему поймите ...дальше решайте сами ...


/>http://www.youtube.com/watch?v=JL5kazvXVA8

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда читать помощь новичкам и вообще форум.Готовиться и готовить родственников к психологическому давлению.А по имуществу старожилы подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же всего 400 тыщ. Отдать не проще?

Москвич, что ли? Только для москвичей 400 тыс. - не деньги. Для регионов это внушительная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, война, не делать НИЧЕГО. Жить, работать, никуда не уезжать, ничего не дарить. Ситуация обычная, ну пойдут в суд когда -нибудь и что? Найдёте со временем работу с серой зарплатой, 50% от минимального оклада будете платить приставам. :tariko:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найти работу с черной зарплатой то платить ваще не придется. Как гриться сделай себя голодранцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в таком случае будет? Суд же не сможет меня оповестить о том, чтобы явиться на него. Статья?

Если будет суд (что очень вероятно), и вы не явитесь, решение будет вынесено без вас.

Будете укрываться дальше, банк может настоять на применении к вам статьи за невыполнение решения суда.

Вывод: прятаться не нужно, захотят - всё равно найдут.

Нечем платить - ждите суда, на котором постарайтесь уменьшить требования банка. А чтобы сделать это, нужно учиться, учиться и ещё раз учиться... ("как завещал великий Ленин")

Если доля в квартире - единственное жильё и если вы с сестрой не собираетесь её продавать/менять, то можно обойтись без дарственной на сестру. Но приставы придут. Посмотреть, что у вас можно описать. Поэтому насчёт техники нужно побеспокоиться заранее.

Изменено пользователем ivna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то и 2 ляма нормально а кому то 400тр непосильно. Так что в замкадье как не напрягайся работу более 15тр никто не предложит.

Совершенно согласен, в моём замкадье именно так и есть, самое смешное то, что в объявах вакансий пишут 20,25,35 тыр. а с людями пообщаешься больше 12-15 тыров хрен кто платит, то штрафы всякие придумывают, то испытательные сроки чуть ли не по полгода...neutral.gifМне всё интересно, почему тянут с законом о банкротстве физиков...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, война, не делать НИЧЕГО. Жить, работать, никуда не уезжать, ничего не дарить. Ситуация обычная, ну пойдут в суд когда -нибудь и что? Найдёте со временем работу с серой зарплатой, 50% от минимального оклада будете платить приставам. :tariko:

А как себя вести сейчас? Пока не дойдёт до суда.

Брать трубку на звонки от банка? Если да, то что отвечать?

Или сразу прямо может и сказать, что платить нечем, и отправляйте дело в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доля в квартире - единственное жильё и если вы с сестрой не собираетесь её продавать/менять, то можно обойтись без дарственной на сестру. Но приставы придут. Посмотреть, что у вас можно описать. Поэтому насчёт техники нужно побеспокоиться заранее.

Да. Единственное жильё.

Если отдать сестре, приставы уже не придут в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия

спасибо за видео. Смотрю сейчас.

Извиняюсь за минус. По моему нажал случайно. Или не я.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сразу прямо может и сказать, что платить нечем, и отправляйте дело в суд?

Прямо так и можете сказать.

Но это не значит, что банк сразу побежит в суд. Будут, что называется, выбивать деньги - звонить не только Вам, но и всем вашим родственникам и знакомым, чьи телефоны смогут найти.

Если отдать сестре, приставы уже не придут в таком случае?
Придут по месту вашей регистрации. Если место регистрации не известно, придут по последнему известному местонахождению. Изменено пользователем ivna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как себя вести сейчас? Пока не дойдёт до суда.

Брать трубку на звонки от банка? Если да, то что отвечать?

Или сразу прямо может и сказать, что платить нечем, и отправляйте дело в суд?

Я не разговариваю с ними, они всё равно не слушают, а я не люблю когда меня не слушают.:twisted:

В суд они не скоро сподобядся, сначала коллекторам отдадут поиграться. Да успокойтесь вы, не паникуйте. 40% закредитованных не платят, никого не расстреляли. Решили не платить, не платите. Не надо никому ничего дарить, от приставов это не избавит, а вот на улице потом по милости родственников можете оказаться вполне. Квартиру, как единственное жильё не заберут, вещи дорогие, вами купленные подарите маме. сестре. Напишите хотя бы открытку на Новый год, что мол вот дорогая моя сестрёнка дарю тебе телевизор. При чём лучше если за прошлый год подарите. Ну и всё, живите спокойно. Мы же как то живём, в бега не бегаем, квартиры не дарим за здорово живёшь. Да и пристав сейчас ленивый пошёл, ходить по квартирам не хочет, хочет чтобы к нему пришли и договорились хоть на маленькие, но живые денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия

спасибо за видео. Смотрю сейчас.

Извиняюсь за минус. По моему нажал случайно. Или не я.(

Я убрала минус у Алисии, хотя видео и не смотрела. Поосторожнее с кнопочками.:twisted:

И у автора тоже убрала, кто с минусами балуется???

Изменено пользователем писака
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить нечем, то не платить. Остальное опционально. Общаться - тока нервы себе портить. Главное успокоится. Не Вы один такой. Весь форум. С суммами с 6 нулями. Ничего - живем - жизни радуемся. Обживетесь на форуме - поймете, что не трагедия, что это просто мелкая жизненная неурядица. Ну а мы поможем, чем сможем.

Я так понимаю, что заначек в виде золото - брильянтов у Вас нет?Недвижимости то же.Так чего волноваться? За старый телевизор или магнитофон? Если они столь дороги Вашему сердцу - отнесите к соседу. И все - банки в опе.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность вам ребят. Надежду дали какую то. А то совсем в какую то безнадёгe упал.

Возникли новые вопросы. Но, пока не буду ничего писать. Попробую проанализировать свою проблему изучением форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность вам ребят. Надежду дали какую то. А то совсем в какую то безнадёгe упал.

Возникли новые вопросы. Но, пока не буду ничего писать. Попробую проанализировать свою проблему изучением форума.

Успокаивайтесь и обживайтесь здесь. Все вопросы решаемы. Через нервяк все прошли. Нервы надо поберечь. Впереди долгая и счастливая жизнь, сейчас будет легче, хотя бы сможете себя побаловать чем нибудь на эти деньги. :wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[media]http://www.youtube.com/watch?v=5XJYuorcQWc&feature=player_detailpage

А как себя вести сейчас? Пока не дойдёт до суда.

Брать трубку на звонки от банка? Если да, то что отвечать?

учитесь :prelest:

Изменено пользователем Алисия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич, что ли?

Да. Простите меня за это.

Я не говорю, что 400К - это не деньги. Просто если есть хоть какая-то возможность их выплатить, то лучше это сделать. Особенно если заемщику не 80 лет. Я изгадил себе кредитную историю в 30, а жить еще долго, всякое может быть. Причем у меня-то совсем смешно: 200 тысяч рублей, надо было тогда хоть 2 миллиона кредитов набрать - не так обидно было бы.

У тс я так понял возможности погасить долг в принципе нет, потому что с зарплатой 15000 - это дохлый номер. Ну значит бросать платить. А перед этим взять еще кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу