• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Должник  партизан

Срок кто за, кто против.

Сидеть или нет   9 голосов

  1. 1. Да это выход

  2. 2. Нет, не выход

  3. 3. Сомневаюсь

    • При 100% гарантии государства
    • Без гарантии.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

81 сообщение в этой теме

Я так и так прикидывал. Вывод прост - убил человека при хорошем адвокате 5-8 лет (снятие судимости через те же 5-8 лет). Не отдал 100 000 рэ. банку долбить будут дольше. Вернее некоторое напряжения считай пожизненно.

Я честно лучше бы год-два отсидел (принудительные неквалифицированные работы), но после вышел бы чистым без долгов. Типа кровью искупил.

Что думаете?

Просто интересно. Прошу не кидать камнями, а аргументировано ответить.

Сенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот еще. Судимость есть судимость. У меня брат соседки схватил год условно,за копеечную кражу в Супермаркете,по пьяни. Лет 8 назад. До сих пор шиш,а не хорошая работа. Судимость то снимается,но из баз полиции ее никто не убирает.

А все СБ нормальные,из ментов и состоят,и пробить судимость-делать нефиг.

И потом,что это за вопрос: сидеть или нет,при 100% гарантии государства?

Чего оно должно гарантировать то? Место на нарах?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что 100% посодють! Я против, потому что есть факторы, от которых мы зависим, вот, например, женщина взяла кредит, было все хорошо, бывший муж исправно платил алименты, их как раз на кредит хватало, потом этот бывший муж, ну скажем, встретил очередную пассию и решил, сто больше алименты платить не будет, ну совесть ему позволила это сделать. И что, бедная бывшая жена на нары пойдет? Платить ей нечем, зарплаты хватает ровно НАТО, чтоб прокормить, одеть и коммуналку заплатить. Она что у детей последний кусок хлеба забрать должна? Ситуаций много разных да и что вам о них рассказывать и сами все знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что 100% посодють! Я против, потому что есть факторы, от которых мы зависим, вот, например, женщина взяла кредит, было все хорошо, бывший муж исправно платил алименты, их как раз на кредит хватало, потом этот бывший муж, ну скажем, встретил очередную пассию и решил, сто больше алименты платить не будет, ну совесть ему позволила это сделать. И что, бедная бывшая жена на нары пойдет? Платить ей нечем, зарплаты хватает ровно НАТО, чтоб прокормить, одеть и коммуналку заплатить. Она что у детей последний кусок хлеба забрать должна? Ситуаций много разных да и что вам о них рассказывать и сами все знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...женщина взяла кредит,

...хватает...чтоб прокормить, одеть и коммуналку заплатить.

А когда эта женщина брала кредит, с каких доходов она думала отдавать? С алиментов? Алименты, это не доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это не доход-то? И вообще, какая разница, если алименты исчезли, доход стал ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б за свои 1.5 два-бы отсидел ,. вышел еще 10 взял бы ,, а че тоже бизнесmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему это не доход? А что же это? Если так рассуждать, то и пенсия это не доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что 100% посодють! Я против, потому что есть факторы, от которых мы зависим, вот, например, женщина взяла кредит, было все хорошо, бывший муж исправно платил алименты, их как раз на кредит хватало, потом этот бывший муж, ну скажем, встретил очередную пассию и решил, сто больше алименты платить не будет, ну совесть ему позволила это сделать. И что, бедная бывшая жена на нары пойдет? Платить ей нечем, зарплаты хватает ровно НАТО, чтоб прокормить, одеть и коммуналку заплатить. Она что у детей последний кусок хлеба забрать должна? Ситуаций много разных да и что вам о них рассказывать и сами все знаете!

Алименты предназначены не для погашения кредитов, а для содержания детей. Может причина, что перестал платить, не в очередной пассии, а именно в этом? Нах деньги на ветер выбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это на втер?? А если кредит,например, на бытовую технику для дома или ремонт в квартире? Дети вроде как тоже там живут и нуждаются в нормальных условиях. Вообще меня удивляет такая логика, какая собственно разница, при условии, что мама тоже работает, какие деньги она куда тратит? Может еще два кошелька завести, чтоб не дай Бог не перепутать, что из чего заплатила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором и уточню, предназначены только на конкретного ребенка (одного или двух, ...) и должны тратиться на него/них в полном объеме.

О черт. Пока писал...Доцента дополнил.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель и ты туда же, так условия проживания не считаешь, возможным улучшать на алименты? Что за глупости. У меня был период, когда я на дочь получала 15 тыс. алиментов, я что должна была на всю сумму набрать тряпок и продуктов? И вообще, обязанность мамы обеспечить, чтоб ребенок ни в чем не нуждался и этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не выход,представьте на минутку поменять на 1.5 2 года комфортное существование пускай и с надоедливыми звонками приходами попрошаек нахождение за решеткой в общей хате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это на втер?? А если кредит,например, на бытовую технику для дома или ремонт в квартире? Дети вроде как тоже там живут и нуждаются в нормальных условиях. Вообще меня удивляет такая логика, какая собственно разница, при условии, что мама тоже работает, какие деньги она куда тратит? Может еще два кошелька завести, чтоб не дай Бог не перепутать, что из чего заплатила?

Разница в том, что бытовой техникой больше пользуетесь Вы. Надо понимать, что это деньги предназначены ребенку, а не Ваш доход. И пенсия - не доход. Компенсация за потерю работоспособности. НДФЛ не облагается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель и ты туда же, так условия проживания не считаешь, возможным улучшать на алименты? Что за глупости. У меня был период, когда я на дочь получала 15 тыс. алиментов, я что должна была на всю сумму набрать тряпок и продуктов? И вообще, обязанность мамы обеспечить, чтоб ребенок ни в чем не нуждался и этого вполне достаточно.

Набирали себе тряпок на эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, что больше я? То есть по вашему, деньки в кубышку и сидеть в голых стенах?? Я бы еще поняла, если мама на себя лично тратит, например на дорогую одежду. Но то что Вы говорите, это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирали себе тряпок на эти деньги?

Себе на тряпки, я в состоянии заработать!! Я вам уже все вроде растолковала. Когда муж решил, что с мамой ему как-то лучше, и выставил нас на улицу с 4-месячной дочерью, я начинала все заново, так как все, что мы нажили осталось в его квартире. Естественно меня ни сколько не смущает, что я покупала необходимую технику и мебель в кредит и расплачивалась алиментами.

Спорить с вами не собираюсь, ваша типичная мужская позиция мне не удивительна и вполне привычна.

Изменено пользователем Nata1483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще строго говоря, алименты - это доход ребенка, а не матери. Мать просто как опекун должна эти средства направлять на удовлетворение потребностей ребенка, в первую очередь

Рассматривать алименты как источник возврата кредита все равно что брать кредит, при этом держа в уме зарплату двоюродного племянника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь объяснить, что это не доход мамы, не шальные деньги. И если по совести, то отмазываться ремонтами... Да и кубышка ребенку не помешает. Вы просто распоряжаетесь ими. Но они целевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Нату. Алиментами женщина вправе распоряжаться на своё усмотрение, главное что бы ребёнку было хорошо. За квартиру, в которой ребёнок живёт, платить надо? Вещи ребёнка стирать, гладить, штопать, хранить надо? Продукты, которыми кормит мать ребёнка, готовить, хранить надо? Спать на чём то, делать уроки, играть, смотреть надо? Так вот и получается что стиралка, утюг, швейная машинка, шкаф ,холодильник, микроволновка, кровать, стол. комп, телик, всё это при наличии ребёнка даже приставы не описывают, потому как ребёнку надо. А отдых? Что же теперь купила мама путёвки, ребёнку по щедрости папаши в пятизвёздочный отель, а себе по бедности и доходам палатку на пляже поставит? Женщина с ребёнком ограничена в карьере, все прекрасно знают что на хорошую работу при равных условиях , как то возраст, образование, возьмут бездетную, а не маму с трёхлетним крохой. У мужчин даже не спрашивают при приёме на работу есть ли дети. Кром е того, за ребёнком нужен уход, это ведь не просто купить продукты, шмотки, игрушки и сложить в коридоре, типа сам, что надо возьмёт. Надо сготовить, накормить, научить как кушать одеть, научить как одеваться, поиграть, проследить, и ещё куча всяких забот. Отец откупается деньгами от этих забот. Так что алименты это доход матери за её работу по воспитанию и содержанию ребёнка.

По теме: я против даже что бы сажали автомобилистов за сбитых пешеходов, если он был не пьян, пусть лучше материально накажут. А если банку задолжала бабушка за новой холодильник, её что, тоже туда же, в зону. Так зон не хватит, будет один сплошной ГУЛАГ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б за свои 1.5 два-бы отсидел ,. вышел еще 10 взял бы ,, а че тоже бизнесmrgreen.gif

Ишь ты зиц-председатель нашёлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько получается, с алиментами... Я вот по глупости-гордости не стала подавать на отца старшей... Он колясочку нам только приволок однажды б\у, старенькую. Ментом работал. Алименты-еще как доход. Тратятся на усмотрение мамы во благо ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас счет судимости... Иной раз лучше самосуд устроить... Ну, это для убйц, педофилов т т.п. А в наше правосудие оччень слабо верю, вообще, можно сказать, не верю.

Изменено пользователем Vestal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представте себя плательщиком алиментов. Лично я знаю случай, когда им была мама. Вы ежемесячно выделяете довольно приличные деньги на своего родного ребенка. В итоге, ребенок одет в самое дешевое китайское фуфло, любимое блюдо - ролтон с запахом курицы. Но живет отлично. Ремонт, бытовая техника, долги.

Если можешь себе на шмотки заработать, то и на быт сбалансируй расходы. А то что ребенком надо заниматься, так сами но этом настаивали в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кубышка ребенку не помешает. Вы просто распоряжаетесь ими. Но они целевые.

А кто мешает папашке кубышку для ребёнка открыть? Это же родная кровь и плоть, почему не открыть счёт на имя ребёнка?

У подруги погиб бывший муж, с которым она не жила много лет, но он исправно платил сраные проценты с минимального оклада. Так вот после его смерти она оформила пенсию по потере кормильца на ребёнка и государство стало платить даже больше чем он. Ну и когда свекровь вступала в наследство, а там было куда вступать (квартира в центре, машина, гараж, дача за городом), подруга тоже вступила, хотя и свекровь судилась с ней раза три, каждый раз удивляясь, что у подруги столько наглости, что хочет отнять у неё долю. Пришлось имущество реализовывать и делить пополам на его мать и его сына. Получилась нехилая сумма, на которую купили квартиру, которую пока сдают и когда сын заведёт свою семью или захочет жить отдельно, у него будет своя жилплощадь. Так что не забывайте девочки,во всём что будет нажито вашим благоверным без вас с ребёнком, есть доля вашего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу