• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vit1987

Большая задолжность более 3млн

48 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Прошу совет по своей ситуации. Занимался бизнесом 3 года, так уже вышло что ничего не вышло. Брали кредиты, как на себя так и на компанию. Являюсь директором уже загнувшейся компании. Работы пока нет. На текущий момент

Просрочек пока только по юр. лицу, но будут со следующего месяца точно.

И так:

на Юр. Лице 2.8млн, платеж 109к, есть еще 1 поручитель но там типа такой же ситуация

Сбер потреб -1360193.87 платеж 44250

Ренесаннс потреб -73901 платеж 6550

кредитка ОТКРЫТИЕ -127000 платеж 8000

Банк МОСКВЫ потреб -759000 платеж 25700

Банк МОСКВЫ кредитка -150000 платеж 10400

ВТБ потреб -437000 платеж 13800

ВТБ стандарт -150000 платеж 6700

ВТБ Gold -50000 платеж 2200

ВТБ потреб2 -806400 платеж 26400

долг 3.8млн итого 144к в месяц + по юр лицу

Имущества на себе уже нет.

1. Стоит ли платить по части кредитов? или нет?

2. Если буду платить некоторые ВТБ кредиты, то просрочка по другим спишут с других карт и счетов в ВТБ?

3. Стоит ли выбрать 3-4 кредита и платить только по ним?

4. О загранице как я понимаю можно забыть?

5. Думаю жениться еще след. летом, не перекинется ли тут всё на будущую жену?

6. По работе имеют право только 50% зп забирать или больше?

7. При таких больших долгах какие-то дела УК могут завести?

8. Обязан ли я платить по поручительству ЮР лица или можно съехать как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ЮЛ ООО или ИП? Тот же вопрос и по поручителю, с добавкой ФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЮЛ ООО или ИП? Тот же вопрос и по поручителю, с добавкой ФЛ?

ООО

Два поручителя - физ лица, я один из них. Второй еще и ИП является. Но поручался как физ лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема. Все долги на Вас лично и на поручителе, ИП, ФЛ, пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема.

Не более,чем у всех тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не у всех тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имущества на себе уже нет.

1. Стоит ли платить по части кредитов? или нет?

2. Если буду платить некоторые ВТБ кредиты, то просрочка по другим спишут с других карт и счетов в ВТБ?

3. Стоит ли выбрать 3-4 кредита и платить только по ним?

4. О загранице как я понимаю можно забыть?

5. Думаю жениться еще след. летом, не перекинется ли тут всё на будущую жену?

6. По работе имеют право только 50% зп забирать или больше?

7. При таких больших долгах какие-то дела УК могут завести?

8. Обязан ли я платить по поручительству ЮР лица или можно съехать как-то?

то, что имущества нет, - плюс..

1.и 3. если есть возможность, можно и платить, пока счета не арестованы..или откладывать деньги, если получится, на будущее...

2. спишут, если в договорах, есть пункт о безакцептном списании...

4. пока нет ИП, никто выезд не закроет, да и при ИП, не всегда закрывают...у всех по разному...

5. нет, но совместно нажитое, могут арестовать...

6. по нескольким ИЛ - 50% от з.п.

7. если ложных сведений, при получении кредитов, не было, бояться нечего...кредиты все беззалоговые?

8. съехать не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничить право выезда за пределы РФ могут приставы при наличаи ИП в отношении Вас или налоговая исли есть задолжность по налоговым платежам на Вашем месте лучший вариант объявить банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучший вариант объявить банкротство

Зачем? Это деньги. И немалые. Плюс,поручители,все одно-физ.лица.

Да и судя,по "активности" ТС,ему пофиг.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство физических лиц по факту в России не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он давно в силу вступил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство физических лиц по факту в России не работает.

1. Закона о физ.лицах (банкротстве) нет в природе

2. Мы говорим о банкротстве юр. лиц. (у ТС два ООО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню у меня одно ООО, у него 2 поручителя. Один из них я.

Банкротство ООО стоит порядка 420т.р. Но опять же как правильно сказали, оно ничего не решает.

Кредиты все беззалоговые.

А после обращения в суд сумма долга фиксируется? или проценты продолжают капать? Просто тогда это получается никогда в жизни не расплатиться.

Если будут с ЗП забирать 50% то имущество личное не описывают мелочовку?

И еще прописка в одном регионе. а живу в другом? Как это вообще происходит, куда меня будут вызывать и присылать доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Уточню у меня одно ООО, у него 2 поручителя. Один из них я.<br>Банкротство ООО стоит порядка 420т.р. Но опять же как правильно сказали, оно ничего не решает.<br>Кредиты все беззалоговые.<br>А после обращения в суд сумма долга фиксируется? или проценты продолжают капать? Просто тогда это получается никогда в жизни не расплатиться.<br>Если будут с ЗП забирать 50% то имущество личное не описывают мелочовку?<br>И еще прописка в одном регионе. а живу в другом? Как это вообще происходит, куда меня будут вызывать и присылать доки?<br><br><br><br>
<br>как банкротство не чего не решает если дело дойдет до приставов в связи с банкротством должника исполнительное производство будет окончено. За вас будет все действия проводить арбитражный управляющий,самое главное чтобы на вас не было имущества подготовьте чеки на личное имущество,чтобы оно не было включено в конкурсную массу,тогда процедура банкротства завершится быстро и безболезненно в среднем около полугода. не забывайте, что мы говорим о кредитах полученных на предпринимательские нужды выданные юр. лицу, а не потребительские для физ. лиц. После суда сумма долга фиксируется. &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;Вариант второй баз банкротства. Доводим дело до суда сумма долга фиксируется, взыскатель обращается в ФССП вы предоставляете справку с работы пристав направляет ИД на удержание не более 50%, повторюсь имущество лучше за собой не держать задолженность большая (убрать, оформить договор хранения, или подготовить чеки, что оно не ваше) не забывайте вы бедный и разорившийся человек. По поводу куда быдут присылать документы не очень понятно, если вы имеете в виду пристава, то по адресу который будет указан в исполнительном документе судом, но действия пристав может осуществлять и по другому адресу путем поручения другому подведомстенному тому региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя,вы слышите,что вам говорят?

1. Банкротство стоит 420 тыр

2. Должник идет поручителем,как физ.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя,вы слышите,что вам говорят?

1. Банкротство стоит 420 тыр

2. Должник идет поручителем,как физ.лицо.

[/quote дядя вам поясняет, что человек будет связываться не с аферистами а с арбитражным управляющим эта сумма будет выплачиваться равными долями в течении процедуры банкротства, по поводу поручителей их можно вывести из под поручительства в судебном порядке. Может я что то не понимаю но как может долг взыскан с физ.лица если в процессе банкротства долги юр.лица списываются. не спорю это очень утомительную работа но если все делать правильно можно добиться нужного результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как может долг взыскан с физ.лица если в процессе банкротства долги юр.лица списываются.

Так с юр.лица списываются. А с поручителя,только при условии,что взыскатель подал претензию конкурсному управляющему ООО,во время банкротства. Ни один вменяемый взыскатель этого делать не будет.Не для того подобные поручительства вводятся в договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя вам поясняет, что человек будет связываться не с аферистами а с арбитражным управляющим эта сумма будет выплачиваться равными долями в течении процедуры банкротства, по поводу поручителей их можно вывести из под поручительства в судебном порядке. Может я что то не понимаю но как может долг взыскан с физ.лица если в процессе банкротства долги юр.лица списываются. не спорю это очень утомительную работа но если все делать правильно можно добиться нужного результата

По-подробнее как это можно в судебном порядке отказаться от поручительства? На каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-подробнее как это можно в судебном порядке отказаться от поручительства? На каком основании?

По СИДу можно. Там год,по моему. Иными словами,если за год на ваше ООО не подадут в суд. После возникновения просрочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-подробнее как это можно в судебном порядке отказаться от поручительства? На каком основании?

По СИДу можно. Там год,по моему. Иными словами,если за год на ваше ООО не подадут в суд. После возникновения просрочек.

Ну за год то уж точно подадут. Уже сейчас всякими проверками, налоговыми и расторжением пугают. А прошло 7 дней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по юр.лицам, с судами, не тянут...так что, пусть Ваш 2й поручитель, имущество спасает, пока в суд не подали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по юр.лицам, с судами, не тянут...так что, пусть Ваш 2й поручитель, имущество спасает, пока в суд не подали...

Да он в курсе, он собственно со мной работал и у него схожая ситуация. Попали мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попали..(( и я, в свое время, так же попала...все пережить можно)) это - не самое страшное)) поначалу трудно, потом привыкаешь, не раскисайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По СИДу можно. Там год,по моему. Иными словами,если за год на ваше ООО не подадут в суд. После возникновения просрочек.

Это не СИД, а срок поручительства. Как этот момент в договоре прописан? Если "до полного исполнения обязательств заемщиком" - это не срок. Тогда поручительство прекращается через год после первой просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу