• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dark-pc

Приставы, новое ИП и старый СП

259 сообщений в этой теме

Да походу не приставы это а гомосеки банковские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ликбез от исполнителей

0

Настоящий судебный пристав действует строго в рамках закона

Текст: Денис Передельский (Орел)28.09.2007, 18:55

pristavy250filinov.jpg

Настоящий судебный пристав носит форму и предъявляет служебное удостоверение Фото: Игорь Филонов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области обратилось к орловцам с призывом быть бдительными и не впускать в свой дом аферистов, пришедших якобы затем, чтобы исполнить решение суда.

Поводом для беспокойства стали тревожные сообщения о том, что в нескольких регионах России орудуют мошенники, представляющиеся судебными приставами и обманывающие доверчивых граждан. В Орловской области пока таких случаев зарегистрировано не было, но местные приставы решили упредить проблему, нежели затем ее решать. В отличие от милиции, борющейся с карманниками при помощи расклеенных на рынках листовок, судебные приставы решили провести ликбез населения посредством СМИ.

Заключается он в основном в описании служебных обязанностей судебного пристава, в чем есть своя логика. Действительно, далеко не каждый житель знает о том, как работает пристав, на что он имеет право, а на что нет. Многие вообще не знают, как должен выглядеть данный страж закона и порядка, какой документ у него должен быть при себе. Этим часто пользуются мошенники. Действуя нахрапом, они вынуждают гражданина впустить их в дом, откуда затем спокойно выносят приглянувшиеся им вещи, мотивируя свои действия исполнением решения какого-то суда. Как правило, в такие моменты их жертвы подавлены страхом и растеряны.

Дабы избежать подобных эксцессов, орловское Управление службы судебных приставов рассказало местным жителям о нюансах своей работы. В частности, чтобы избежать обмана, необходимо знать, что служба судебных приставов является органом принудительного исполнения. Это означает, что пристав может постучать в дверь только в том случае, если гражданин по каким-либо причинам в добровольном порядке не исполнил решение суда. Как правило, приставы ничего сразу не изымают. Обычно должнику предоставляется срок на добровольное исполнение решения суда. Лишь в исключительных случаях должнику могут вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и сразу описать имущество или выселить его из квартиры. В любой ситуации действия пристава обязательно должны совершаться в присутствии понятых, должны составляться протокол и необходимые акты. Кроме того, настоящий пристав никогда не станет изымать у должника паспорт и другие личные документы, так как действует строго в рамках закона. Если же он ведет себя подозрительно, то не стоит паниковать. Достаточно позвонить в службу настоящих приставов, а уж те найдут возможность разобраться со своей "пиратской копией".

http://www.rg.ru/200...z/pristavy.html

Автор, понятые то были? И приставы были в форме?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что это банковские были, ко мне когда приставы пришли, вручили судебный приказ, я сказала, что буду отменять, они сказали, что имеете право, развернулись и ушли. Я их у лифта встретила, они в домофон позвонили сначала, представились, пока поднимались, я к лифту вышла, не хотела домашних в шок вгонять, вежливо поговорили, договорились, что буду их в курсе держать, потом они развернулись и ушли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруге автора уточнять всё надо в понедельник.Приставы тоже разные бывают.Есть и обнаглевшие.Ест и культурные.Что раньше времени говорить то.На сайте приставов же есть ИП.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, если понятых не было, не в форме плюс, и если арестовали имущество, должна была быть опись, в которой понятые должны были расписаться.

Ну и наконец нет логики, что если имущество арестовали, зачем приходить в ОСП и что-то платить...

Это все очень на сотрудников БРС напоминает (сотрудники банка, ряженые приставами, требование зайти в ОСП и оплатить долг), их характерный стиль ... gigi.gif Похоже автор легко отделался...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю случаи когда в 6.00 пристав вместе с калом человека у подъезда подкараулил и машину забрал, давно это была и чел неграмотный был, там судебный приказ был, который хозяин авто не получал... Дальше была длинная история, но авто хозяин вернул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец нет логики, что если имущество арестовали, зачем приходить в ОСП и что-то платить...

Затем,чобы не обращать на имущество взыскание.Т.е. не пускать на реализацию.У некоторых форумчан годами дома арестованное имущество находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, понятые то были? И приставы были в форме?

Не в форме. И понятых не звали под тем предлогом, что в квартире ненадлежащие условия для проживания детей (беспорядок), и понятые могут заявить в органы опеки, тогда детей отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что это банковские были, ко мне когда приставы пришли, вручили судебный приказ, я сказала, что буду отменять, они сказали, что имеете право, развернулись и ушли. Я их у лифта встретила, они в домофон позвонили сначала, представились, пока поднимались, я к лифту вышла, не хотела домашних в шок вгонять, вежливо поговорили, договорились, что буду их в курсе держать, потом они развернулись и ушли...

Нам предложили срочно позвонить родственникам/друзьям, занять деньги и сразу оплатить долг. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На описаную стиралку какой то документ оставили?Опять какая то мутная ситуация как с теми тремя телевизорами neutral2.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в форме. И понятых не звали под тем предлогом, что в квартире ненадлежащие условия для проживания детей (беспорядок), и понятые могут заявить в органы опеки, тогда детей отберут.

Желания не было при них позвонить в полицию и попросить поприсутствовать при подозрительной описи имущества?Люди!!!!!Вы телевизор не смотрите,где о Ваших правах на каждом канале говорят?Газет не читаете?На форуме зачем тогда регистрируетесь,чтоб как столбы стоять перед хрен знает кем?Так скоро и Вас самих из квартиры вынесут!!!!

Изменено пользователем vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На описаную стиралку какой то документ оставили?Опять какая то мутная ситуация как с теми тремя телевизорами neutral2.gif.

Кроме требования явиться 14.10.14 к судебному приставу не оставили вообще ничего.

Не в форме. И понятых не звали под тем предлогом, что в квартире ненадлежащие условия для проживания детей (беспорядок), и понятые могут заявить в органы опеки, тогда детей отберут.

Желания не было при них позвонить в полицию и попросить поприсутствовать при подозрительной описи имущества?Люди!!!!!Вы телевизор не смотрите,где о Ваших правах на каждом канале говорят?Газет не читаете?На форуме зачем тогда регистрируетесь?

Телевизор не смотрим. Его просто нет. Принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шаман, но почти уверена, что не приставы. Без понятых, чушь какая-то про опеку... Не в форме, если в понедельник окажется, что это не приставы, то идите в полицию и пишите заявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описали при наличии троих несовершеннолетних детей стиральную машину, помимо прочего.

А как же это ^ bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно было у них денег в долг попросить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его просто нет. Принципиально.

Будете дальше Всех подряд в квартиру пускать,её тоже не будет.Принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТС и новичков. Пару месяцев назад уже была похожая история. Там правда три телевизора "приставы" забрали без всяких документовneutral2.gif. Так же не было понятых и чем закончилась та история неизвестно так как автор пропалаneutral2.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у приставов все действия четко регламентированы и сопровождаются написанием кучи бумажек. К тс заявились какие-то клоуны без формы, без документов, прогнали какую-то чушь и ушли. По-моему, с высокой долей вероятности можно утверждать, что это были какие-то ненастоящие приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто2,я и говорю-газет не читают,телевизора нет принципиально,на форум заходят,когда писец приехал.Так и без квартир останутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что ТС повезло, что телека у него нет))) а стиралка тяжелая, тут без понятых не унесешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем закончилась та история неизвестно так как автор пропалаneutral2.gif.

Появится,когда остальное так же унесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пристав настоящий, иначе откуда бы он на сайте ФССП взялся.Хотя фотку на удостоверении он не дал рассмотреть.. Но однако ж опись составил, печать имеет.. Но за понятых никто не расписался.. Хм.

Изменено пользователем dark-pc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте с сегодняшнего дня фото приставов размещают? Или сайт это не общедоступная информация??? ТС, телевизор и СМИ это не только зло, но и польза! Просто фильтровать инфу нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе откуда бы он на сайте ФССП взялся.

Пля....у Вас всё сильно запущено..Без обид!Фамилию пристава узнать как 2 пальца...под кран с водой подставить...Тем более,если это калы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пристав настоящий, иначе откуда бы он на сайте ФССП взялся.

Пристав может быть и настоящим, но в сговоре с банковскимиneutral2.gif. Я пару раз общался с приставами, все четко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу