• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
doctorv

Помогите разобраться в ситуации. Зарплатная карта, которую я не просил!

63 сообщения в этой теме

В транскредите имеются потреб+карта+овердрафт. Просрочки по времени уже года полтора.

Договорился на работе, чтобы получать зарплату наличкой. Всё было нормально до вчерашнего дня.

Итак, день зарплаты и тут я узнаю, что мне её отправили на карточку ВТБ, которую я не получал и никаких бумаг не подписывал.

Небольшое уточнение: карточки меняли в сентябре, приезжали сотрудники ВТБ. Я её не получал.

Бухгалтерия посоветовала обратиться в банк для выяснения ситуации.

Приехал в банк, а мне отвечают карта уже уничтожена.Деньги на транзитном счёте. На получение наличкой через кассу отвечают отказом (не имеется технической возможности).

Операционистка составила заявление на перевыпуск карты и сказала, что приходите за карточкой через 10 дней. От подписания данного заявления отказываюсь и культурно посылаю данный банк!

В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1 Могут ли ВТБ удержать деньги в счёт погашения кредитов с транзитного счёта? (Перешли ли кредиты в ВТБ-не знаю)

2 Собственно, возможно ли вернуть деньги обратно в бухгалтерию?

Заранее благодарю за ответы по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я понял, платеж не прошел? Обратитесь в свою бухгалтерию. Те свяжутся с банком. Вообще косяк бухгалтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платёж ушёл на общий транзитный счёт, а уже с него должны переводить на карту.

Да тут и бухгалтерия, и отдел кадров руку приложили. У OK вообще есть заявление о том, что я получаю зарплату наличкой, но они смело его проигнорировали.

В понедельник-то будет разбор полётов и с теми, и с теми.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк бухгалтерии, если есть заявление, то они не имели право отправлять на карту, ровно так же, как и задерживать Вам зарплату, сейчас выясняйте с бухгалтерией, пусть выдают вам зарплату, а с банком разбираются, отозвать платеж могут, или так как она на счёт карты не упала, то висит, по сути, в невыясненных платежах и в теч пяти дней вернется обратно на счёт работодателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК не при делах. Бухгалтер по ЗП виноват. Он деньги пульнул куда попало. Удивляет его отношение к работе, нет что б проблему решить, заслал Вас в ВТБ. Там телодвижений для него мизер. Все вопросы решаются в электронном виде через клиент-банк.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть + в этой ситуации. Позже получили деньги - меньше потратили (ну для меня точно). А тут уже и Новый год на носу. Пригодятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк бухгалтерии, если есть заявление, то они не имели право отправлять на карту, ровно так же, как и задерживать Вам зарплату, сейчас выясняйте с бухгалтерией, пусть выдают вам зарплату, а с банком разбираются, отозвать платеж могут, или так как она на счёт карты не упала, то висит, по сути, в невыясненных платежах и в теч пяти дней вернется обратно на счёт работодателя

Огромное спасибо за разъяснение!

И ещё такой вопрос: правильно ли я понимаю, что ВТБ не сможет распорядиться деньгами на транзите, например, в счёт погашения задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно наблюдать,как Доцент с Доктором дискутируют.neutral.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть + в этой ситуации. Позже получили деньги - меньше потратили (ну для меня точно). А тут уже и Новый год на носу. Пригодятся :)

Тоже верно!)) Главное, чтобы всё благополучно разрешилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не транзит, а не выясненные. Пустота. Не Вы ни банк ВТБ не имеют на эти ДС право. Как писалось раньше, через 5 дней вернутся без телодвижений вашего бухгалтера, или с телодвижениями быстрее. Но Вы в стороне. Идите и требуйте ЗП. К сведению, за задержку ЗП еще и пеню работодатель выплачивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Ладно уж, не буду бухгалтеров на счётчик ставить-пусть положенное выплатят))

Про транзит упомянул, так как именно о таком счёте сказала операционистка в банке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коммерческой организации до зачисления на ЛС сотрудника - транзит. В банке операционист, если и имеет бухгалтерское образование, то оно без практики. Можно сказать нет вовсе. Еще раз - это не Ваша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ может распорядиться только Вашими деньгами, пока они не упали на Ваш счет, то они не ваши, а банк только "передаст" поэтому есть транзитный счет. В любом случае, по факту, деньги Вы не получили, идите в бухгалтерию и предъявляете им претензию типа "где деньги, Зин?" А остальное уже не ваша забота, "Зина" позвонит в банк и разрулит там все сама, либо написав письмо в банк либо... Ну ей там подскажут...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем участникам за разъяснения!

В понедельник обязательно напишу чем закончилась данная история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хотел и я сказать, но лень. Плюсик ставлю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем участникам за разъяснения!

В понедельник обязательно напишу чем закончилась данная история!

Все будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хотел и я сказать, но лень. Плюсик ставлю.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет ОК!

Благодарю за поддержку!ay.gif

Удачи!

Спасибо!ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, по своей практике, с бухами ссорится не стоит. Надавливать надо, иначе результат долго ждать, но без скандалов. Если Вы не руководитель этого предприятия.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз их уже довелось на место ставить (тоже пытались без зарплаты оставить, но там излишние начисления и они пытались, игнорируя ТК, возвращать не по 20%, как положено, а все 100% с зарплаты). И по итогу, выплатили, что причиталось и простили то, что излишне начислили)) Так, что нажму на них как следует и в этот раз)) co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно наблюдать,как Доцент с Доктором дискутируют.neutral.gif

Может ошибаюсь, но доцент - ученая степень, а доктор - звание, квалификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз их уже довелось на место ставить (тоже пытались без зарплаты оставить, но там излишние начисления и они пытались, игнорируя ТК, возвращать не по 20%, как положено, а все 100% с зарплаты). И по итогу, выплатили, что причиталось и простили то, что излишне начислили)) Так, что нажму на них как следует и в этот раз)) co.gif

Не пережмите. Простой вопрос. Решите без наездов на буха, будет Вам и дальше счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бухами нужно строго! Чего они сделают то? Автор возьмет и напишет заяву на имя руководителя, с просьбой разобраться с тем, куда "Зина" дела его зарплату. Если бух нормальный, то он до этого не доведет, а извиниться, поднимет попу со стула, сделает пару телодвижений и выдаст после обеда деньги... А если Зина дура, то это ее проблемы и с дурами разговор должен быть коротким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ошибаюсь, но доцент - ученая степень, а доктор - звание, квалификация.

Доцентом может быть кандидат наук,а доктор наук-профессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу