• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Евгения К.

Обжаловать решение суда (подача апелляции)

64 сообщения в этой теме

О чем сейчас горько сожалею.

Во. Так и пишите в жалобе. Они вам скажут,что тоже горько сожалеют,но взятые на себя обязательства,увы,нужно исполнять,надлежащим образом.neutral.gif

Кароч,все раскаиваются,горько сожалеют,но всё остается,как и было,за минусом комиссии.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Евгения, я комиссию за выдачу еще могу расписать, времени мало, думайте, чем доказывать страховку, может в договоре галочка типографская или еще что? Можно, конечно и на разговор с работником банка сослаться, но это - стопроцентный отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шапку желательно так.
Винь, может, отредактируешь, а я сообщение удалю? Или ченить полезное туда тисну, типа обоснования по списанию комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, огромное спасибо!! Я вас почти правильно поняла, я подумала, что вы не пишете шаблон, т.к. ждете от меня набросок возражений по существу. Конечно, я сама пишу середину про свое дело.

А какие доп. доказательства можно представить в суд? Эх времени бы побольше... Завтра утром напечатаю на работе и в обед повезу в суд.

Уточняющий вопрос - пошлина нужна? А какие реквизиты? Суда где дело рассматривается? Я даже не думала, что пошлина нужна... а размер какой?

А форма подачи всего этого какая? Я в экспедицию лично повезу. Конверт нужен? А если почтой послать, то как быть со сроком? Вроде штемпель в зачет идет, а суд-то через день передаст решение далее, верно?

Изменено пользователем Евгения К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, я комиссию за выдачу еще могу расписать, времени мало, думайте, чем доказывать страховку, может в договоре галочка типографская или еще что? Можно, конечно и на разговор с работником банка сослаться, но это - стопроцентный отказ.

Спасибо большое! Ищу договор. Не стала фотографировать из дела, думала, что близко лежит. А формулировку пунктов я нормально сделала? Примет суд в такой форме? Или надо по другому как-то писать?

апд. Нашла договор. У меня копия мной не подписана, наверное я галку ставила, раз деньги списаны. Страховка идет как %% от кредита. Тогда странно, что потом на нее процент считается.

post-26305-0-37734600-1413139386_thumb.j

Изменено пользователем Евгения К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, может, отредактируешь, а я сообщение удалю?

Зачем?Остальное всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлина 100р. на реквизиты областного суда.Можно почтой на районный отсылать.Они дело подготовят и потом в областной перешлют.Почтовый штемпель-дата подачи жалобы.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлина 100р. на реквизиты областного суда.Можно почтой на районный отсылать.Они дело подготовят и потом в областной перешлют.Почтовый штемпель-дата подачи жалобы.

А что такое областной суд? Я в Москве, суд - Савеловский по делу. Спасибо миллион раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое областной суд? Я в Москве

МосГорСуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А формулировку пунктов я нормально сделала? Примет суд в такой форме? Или надо по другому как-то писать?

апд. Нашла договор. У меня копия мной не подписана, наверное я галку ставила, раз деньги списаны. Страховка идет как %% от кредита. Тогда странно, что потом на нее процент считается.

В принципе, почти нормально. Вы, главное, посчитайте, как нужно, остальное откорректируем. У Вас полис был страховой? Потому что могла быть страховка, а не участие в страховой программе. А то, что она в процентах от кредита, в этом ничего противозаконного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, почти нормально. Вы, главное, посчитайте, как нужно, остальное откорректируем. У Вас полис был страховой? Потому что могла быть страховка, а не участие в страховой программе. А то, что она в процентах от кредита, в этом ничего противозаконного нет.

Аааааа ураааа!!! Нашла галку типографскую на другой странице!!!! Гела, мегаспасибо! Есть на что опереться!!!

Я расчет завтра утром сделаю на работе. Вы сможете на форум около 12 заглянуть и посмотреть? Заранее огромное спасибо! Не смею вас больше задерживать.

п.с. Я имела в виду, что странно давать, 100000 рублей(условно) в кредит, при этом 10% от этой суммы тратится на страховку сразу за все 60 месяцев. Без варианта платить страховку ежемесячно, например. Сверх платежа по кредиту. Ведь фактически из за этого я плачу один раз 23тыс и потом еще процентов по ставке кредита на 18727 или в месяц 695 рублей. *стреляющийся смайлик* Татуировка #ядебил была бы мне к лицу....

post-26305-0-59562000-1413141077_thumb.j

Изменено пользователем Евгения К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, приходите))) Я здесь в теме выложу, что нужно, а Вы тем временем посчитаете. Потом встретимся к 12 и сделаем окончательный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично страховку не пытался отменить, т.к. в договоре стоит "что ознакомлен, что участвую". Опять же, к сожалению, страховая премия уплачивается за счет предоставленного кредита, поэтому уменьшить % платежи на сумму не выданного кредита также проблематично.

По поводу комиссии за открытие счета. Отменяйте ее и % на нее уплаченные. Излишне уплаченные % можно подсчитать, как "процентные платежи, уплаченные на дату иска, по графику платежей" x (комиссия за открытие счета / сумма кредита).

У меня выходили излишне уплаченные % где-то на сумму как раз комиссии.

Представитель Траста утверждал на суде, что комиссию они взяли правомерно. Типа мы выдали рассчетную карту, а по ней комиссия за обналичку 2% (а вот если бы не заказывали карту и получали кредит через кассу, то комиссию не взяли), но это, мягко говоря, вранье, т.к. если исходить из тарифов, приложенных к договору, то комиссия 2% взимается как с кредита, полученного с использованием карты, так и через кассу банка, а согласно тарифам платежной карты Mastercard Unembossed (приложение к договору), комиссия за выдачу средств через банкомат банка = 0%.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочное выносят, если истец не возражал против заочного рассмотрения и не менял размера исковых требований, оснований , предмета иска.

Заочка отменяется в порядке 242ГПК, а обычное(вынесенное в заседании в отсутствие ответчика) в порядке 330 ГПК. В обоих случаях нужно не только просить отменить, но и привести все возможные доводы, возражения и доказательства, которые могут быть представлены в суд. Если нужно потянуть время, можно просто обжаловать, даже если особо-то и нечего.

Если о решении узнали поздно и срок на обжалование истек и оно вступило в законную силу, нужно ходатайство подавать о восстановлении сроков.

Гелочка спасибо большое.Нет возможности долго сидеть за компом .Поэтому вырываю кусками.Но вечером сегодня освобожу для себя часа три.Надо готовиться.Я поняла что мне нужно обжаловать решение суда.Порядок действий не совсем ясен. Я это сейчас вижу так :

1 пристав пригасит меня к себе и там я официально получу решение суда и как -бы впервые узнаю что суд вообще состоялся., а потом подавать ходатайство о восстановлении сроков и одновременно обжаловать решение или только сроки восстановить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, чуть-чуть не так. Пристав пригласит тогда, когда решение вступит в силу. И он уже начнет исполнительное производство. Т.е., обжаловать Вы сможете, но Вам тогда придется срок восстанавливать, а это лишние движения.

Ходатайство о восстановлении срока подается одновременно с апелляционной жалобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, чуть-чуть не так. Пристав пригласит тогда, когда решение вступит в силу. И он уже начнет исполнительное производство. Т.е., обжаловать Вы сможете, но Вам тогда придется срок восстанавливать, а это лишние движения.

Ходатайство о восстановлении срока подается одновременно с апелляционной жалобой.

Но у меня цель-потянуть время.Да и о суде я знаю только потому что Альфа мне простым письмом выслала все ксерокопии--иск,решение суда и еще что-там было.То есть официально я еще не знаю что суд был.В любом случае до вечера.Вечером буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааааа ураааа!!! Нашла галку типографскую на другой странице!!!!
Евгения, в общем решили: комиссия за выдачу и страховка. То, что она в "тело" включена, это законно.

Между мной и истцом ДД.ММ.ГГГГ был заключен кредитный договор № на предоставление кредита в сумме *** рублей сроком на *** месяцев по<адрес>,*** % годовых, с уплатой единовременной комиссии за зачисление кредитных средств на ее счет в размере *** рублей. Кроме того, банк обусловил предоставление кредита предоставлением услуги по коллективному страхованию жизни и здоровья в (наименование страховой) с уплатой страховой премии в размере *** рублей, которая была удержана из средств кредита самим банком. Таким образом, фактически мне предоставлена не требуемая сумма в размере ***рублей, а *** рублей (за вычетом суммы комиссии и страховой премии). Считаю, что мои права, как потребителя, были нарушены, поскольку мне были навязаны дополнительные услуги по взиманию комиссии за зачисление кредитных денежных средств на счет клиента и заключению договора страхования с указанной банком страховой компанией (наим.). Я не имела возможности отказаться от уплаты комиссии и страховой премии при выдаче кредита, так как банк связал получение кредита с подписанием договора только на предложенных условиях, бланк договора изготовлен типографским способом, отметка о согласии клиента заключить договор страхования также напечатана на бланке договора заранее, до подписания договора клиентом.

Евгения, Вы здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, суть такая: Включение в договор пунктов, ущемляющих права потребителей, ничтожны, по ничтожным пунктам договора осуществлялись списания денежных средств, в связи с чем искусственно создалась просрочка выплаты кредитной задолженности.

Евгения, Вы так и не сказали, полис есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, приходите))) Я здесь в теме выложу, что нужно, а Вы тем временем посчитаете. Потом встретимся к 12 и сделаем окончательный вариант.

Как же все сложно оказалось. Вот первый абзац про комиссию. Сейчас страховку буду считать

Доводы:

Прошу суд отменить решение по делу ### в связи с тем, что расчеты для оплаты представлены банком не верно:

1. При выдаче кредита с меня была удержана комиссия за начисление кредитных средств на счет клиента в размере 4384 рубля 00 копеек, которая вошла в тело кредита . На эту сумму банк насчитал проценты в размере 3569 руб 00 коп из которых за период с 18.01.2012 по 01.07.1014 выплачено 1961 руб 06 коп

В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» № 395-1 к банковским операциям относится размещение привлеченных банком денежных средств клиентов в виде кредитов от своего имени и за свой счет.

В силу ч. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Таким образом, условия о взимании комиссий за выдачу кредита и за ведение счета, противоречат Закону РФ «О защите прав потребителей» и в соответствии со ст. 166 ГК РФ являются ничтожными.

Вследствие вышеизложенного, прошу зачесть переплаченные банку средства в размере 4384 рубля 00 коп и 1961 руб 06 коп в счет погашения основного долга по договору ###. А так же снизить сумму непогашенных процентов на 1024 руб. 00 коп.

2. Так же, в своих расчетах банк умолчал о наличии уплаченных мной банку штрафов за несвоевременное внесение платежа в размере 3000 рублей. - но я не нашла пока практики обосновывающей незаконность взимания таких штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, суть такая: Включение в договор пунктов, ущемляющих права потребителей, ничтожны, по ничтожным пунктам договора осуществлялись списания денежных средств, в связи с чем искусственно создалась просрочка выплаты кредитной задолженности.

Евгения, Вы так и не сказали, полис есть?

Полиса нет. Есть только памятка застрахованного по программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков Банка

п.с. Как у вас круто формулировка написана!

Изменено пользователем Евгения К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я там про страховую программу и написала, хотела уточнить. Евгения, я в личку кинула по процессуальным нарушениям обоснование(рассмотрение в отсутствие ответчика не извещенного о судебном разбирательстве). Мне нужно отъехать, часов до 18-19. Если что,Винни спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас глянула. Вы не пишите зачесть. Вы пишите отказать истцу в этой части исковых требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я там про страховую программу и написала, хотела уточнить. Евгения, я в личку кинула по процессуальным нарушениям обоснование(рассмотрение в отсутствие ответчика не извещенного о судебном разбирательстве). Мне нужно отъехать, часов до 18-19. Если что,Винни спросите.

Спасибо! Эх нет у меня этой страницы дела. Там была бумага какая-то про то что меня известили надлежащим образом, а я не явилась и уклонялась от получения корреспонденции. А у меня извещения было только два и оба конец августа-сент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас глянула. Вы не пишите зачесть. Вы пишите отказать истцу в этой части исковых требований.

Не поняла...я же уже уплатила деньги. Я как написать должна? Отказать истцу в истребовании 6тыс? так как я их уже уплатила? или отказать в истребовании всей суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суть важно, лист дела не обязательно указывать, да и вообще, Вы же срок не пропустили, Вы просто говорите, как суд Ваши права нарушил.

В общем, схема апелляции:

1 Что за решение,

2. Что за договор с банком

3. Навязанные услуги. (обусловленность приобретения одной услуги приобретением другой (договор типовой, подписать без включеия страховки не было возможности).

4. Необоснованость и незаконность (а отсюда и ничтожность )комиссии за выдачу (Вот это спросите у Бойраса или у Винни, номера статей, мне некогда смотреть)

5. Обоснование своего расчета. Ну и потом - о чем просите суд: решение иакое-то отменить, вынести новое решение по делу, где истцу в иске отказать(в той части, которую мы обсуждали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу