• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Попадос

Банк молчал больше 6 лет.

74 сообщения в этой теме

Если Вы так хорошо в ГК ,юриспруденции и тонкостях кредитного договора разбираетесь,на фига во флейме по выписке из БРС спрашивали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ст.385 ГК

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

я правильно понимаю, что если КА мне не смогут предоставить договор с банком (основание тобишь) то вообще забить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по выписке из БРС спрашивали?

ну так эт когда было-то ...время уже сколько прошло ....

кто ищет тот всегда найдет ...

я же не сложила ручки и жду когда ответ мне тут дадут...уже в реале

всявыписка разобрана ..понята ..про анализирована .по ней уже проведена аудиторская экспертиза и отдана в областную налоговую на заключительный вердикт ...пока ждем-с ..

там потом расскажу ...

та фигня которая всплыла по выписки ..уже более договора и всего остального ...

сейчас ситуация 50х50 что только с одной выпиской можно 80% выиграть ...

но до этого еще далеко ...пока просто жду ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что если КА мне не смогут предоставить договор с банком (основание тобишь) то вообще забить можно?

Забить то можно если и предоставят,если нет желания выплачивать такие суммы.Это решать Вам.А пока попробуйте взять справку в банке об отсутствии долга и ждите дальнейшего развития событий.Будут наседать-на основании ст.385 ГК РФ требуйте предоставить доказательства перехода права требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "ТЕПЕРЬ" ??? так вообще то и было.

Что с кредитак. СИД идет с последнего платежа.

А с наличных, сид идет с последней даты исходя из графика платежей предоставленного Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно - скажем я взял в банке справку об отсутствие долга, а в суде ничтожу цессию. долг должен вернуться в банк. а если у меня есть справка? кому я тогда должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно - скажем я взял в банке справку об отсутствие долга, а в суде ничтожу цессию. долг должен вернуться в банк. а если у меня есть справка? кому я тогда должен?

Ты же в судебном порядке вернёшься банку, соответственно и твой долг вернётся в банк, и справка станет не действительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще для чего она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор во всех сложных случаях привлекайте общественность

Берем его инструкции во внимание , кто это что это не обращаем внимания ...

Все говорит ,четко ясно понятно ,

Согласна постановления

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва

http://www.rg.ru/201...vlenie-dok.html

это говорит о том ,что каждый человек ,не то что может ,но и должен вести ДО СУДЕБНУЮ ПЕРЕПИСКУ . ..

но основании этой всей волокиты ,суды более внимательно относятся ,к поданному иску ..

[media]http://www.youtube.com/watch?v=cL7OBphkg-c&feature=player_detailpage

Изменено пользователем Алисия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cherna-facepalm.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зайти на ютуб, то увидите, что это было в начале 13 года....давно и неправдаbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не запрещал. Хотели было,но банки подняли вой,мол,куда нам сплавлять безнадежные долги.

Ну и ВС,как обычно,принял соломоново решение. Повоевать можно,но местные суды на местах сами решают,законна цессия,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так законность цессии, можно только оспорить если в договоре с банком, нет пункта о передачи третьем лицам и тд и тп ??

У меня вот во всех договорах это есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цессия, сама по себе, законна.

Дело другое, ничтожен ли пункт договора о передаче долга третьим лицам без указания но то, что это за третьи лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так,смотря КАК ТАМ ЭТО НАПИСАНО.Ну и как судья к этому отнесется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно глянуть примеры, Как написано в договоре и где признали цессию не законной, а где признали законной)

А причем тут указания конкретных третьих лиц?? там же написано передача третьем лицам. какая разница какому конкретно третьему лицу?? там даже не в единственно числу "третьему лицу".. а именно "третьем лицам".. а следовательно и не одному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы есть, мы туда решения/определения выкладываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага осталось только найти как было написано про третьих лиц в договоре )) при этом найти решение с положительным и отрицательным ответом)) и сопоставить их (договор) и решения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так просто. В решениях сама канва, а доводы придется самому приводить, и нужно, чтоб они были убедительными)))

И еще судебная практика, сложившаяся в регионе, влияет. То, что, к примеру, в Новосибе ничтожить цессию - гиблое дело, все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли существенная разница между полноценным кредитным договором с подписями и всем остальным, и согласием на кредит (с печятями и т.д.) и приложенным сводом правил, в котором и прописано в пункте "Общие положения" эти самые возможности передачи третьим лицам без согласований дополнительных, но этот свод правил ни какой печатью или росписью не обременён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу