• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Почта заодно с БРС?

71 сообщение в этой теме

Они почемуто настаивают на личной встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где-то в законодательстве о банковской деятельности вроде как прописано, что банк обязан отвечать на все запросы и предоставлять документы. Так, что их молчание только ухудшает их положение.

А вот это уже интересно..........может кто по-подробнее знает ?

Они почемуто настаивают на личной встрече.

тьфу........млять.........гомосеки.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея ! Может, пока не поздно, и мое письмо находится в почтовом отделении, мне телеграммку (с уведомлением о вручении) в БРС отправить....."срочно получите заказное письмо в П/О №____ Рег.№ письма _______отправленное в ваш адрес гражданином В.В.**тиным." . Что скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то в законодательстве о банковской деятельности вроде как прописано, что банк обязан отвечать на все запросы и предоставлять документы. Так, что их молчание только ухудшает их положение.

А вот это уже интересно..........может кто по-подробнее знает ?

К сожалению что-то найти не могу :-)

где-то мимоходом прочитал, а где забыл... терь найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то мимоходом прочитал, а где забыл... терь найти не могу.

Если что найдется - свисните !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отправляла запрос в брс зимой (ценное письмо с уведомлением).

ответ из банка пришел в июле.

прислали выписку (целую детализированную кипу бумаг по счету), а договор не прислали, сославшись на аферту :-)

видимо, они просто не справляются с потоком корреспонденции. народ-то не лохи. теперь знают как давить нужно.

благодаря форуму :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сеня не поленился и первым классом отправил письмишко с тремя заявлениями..... Во вторник последняя дата платежа. Вот думаю сообщить им пренепрятнейшую новость: пока не получу ответы денежек не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я отправляла запрос в брс зимой (ценное письмо с уведомлением).

ответ из банка пришел в июле.

В городах поменьше думаю поаперативней будет. Иначе мой запрос придет

прямо перед новогодними праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По телефону сотрудник БРС мне сказал:''Банк вам ничего не вышлет. Почтовые затраты нам невыгодны!''

Вот блин!!! Я только сегодня отправила второе письмо в отделение с просьбой все таки по почте выслать мне потребкредит, либо мотивировать отказ. И ведь хотела вложить конверт с обратным адресом, марки и бланк уведомления!!!!!! :-):-D:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

У меня так:

в мае писал заяву в отделении (у себя в городе) на выдачу копии кредитного договора. этим же вечером позвонили из москвы (примерно в пять по Москве) и очень вежливо попросили зайти в отделение - уже завтра утром все будет. так и оказалось, только увидел я договор потреба, о чем и написал тут же (что то, что просил, не получил). Абсолютно никаких сопровождающих бумаг с объяснением смотреть на пункты такие-то в потребе (типа акцепта оферты). Пророчек на тот момент не было.

Забил с этого же дня мая, платить перестал.

Написал вчера повторно заявление, добавив, что требую объяснить причины, по которым банк считает, что данный договор вообще заключен (называется заявление в свободной форме), снял копию с отметкой о приеме. Сказали, что также в течение дня позвонят. И в этот раз тишина.

Думаю, потому что присланное банком объяснение на мой вопрос дает мне отличную возможность писать им дальше с использованием аргументации, в избытке имеющейся на форуме (что при желании банка потом когда-нибудь подать в суд или хотя бы состряпать судебный приказ сильно осложнит им жизнь).

Если в течение недели ответа не получу, пойду писать еще заявление.

С таким набором заявлений, оставленных банком без ответа, тоже потом в суде очень удобно защищаться будет.

Советую всем не париться с почтой. Работник любого отделения имеет доступ к общей базе. Как "клиенты" мы там числимся, у меня на заявлении (они его распечатывают со свободным местом для заполнения), даже номер "договора" стоит ентого самого кредитного. Официальное обращение по форме банка с отметкой о принятии есть, значит банк точно его получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось ! Сегодня в 9.10 утра позвонила мне сотрудница БРС (это после 3-х месяцев моего молчания по оплатам) и начала визжать на меня, какой я *удак и т.д. и т.п. Культурно послал ее на ХУтор. Пыталась дозвониться до меня еще 3-4 раза, но я трубку не брал (о чем мне с ней говорить?). Высветился ее номер 8-927-***-**-** (мегафон - поволжье).

1,5 часа назад зашел в газетный киоск и купил местную газету с купоном бесплатных объявлений. Заполнил купон и.................

..........и вот, что жители нашего города и района в понедельник увидят в свежем выпуске газеты (в рубрике "Реклама" - "Услуги (предоставляю)") :

"Девушка, 25/170/50. Стану для тебя и твоего друга рабыней ! Садо - мазо, классика, ан*л. Услуги любовника оплачиваю по достоинству (100 - 400 долл./час). При постоянных отношениях - щедрая спонсорская помощь с моей стороны. тел. 8-927-***-**-**(ее номер). Круглосуточно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за хрень, куда модераторы смотрят, Что за мания по всякой х...не (другого слова не подберу) новую тему открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :-)

Только лучше не светить такое. А вы при подаче выступали как аноним?

А то есть такая фигня... распространение данных, порочащих честь и достоинство...

Хотя и доказать трудно, но девушке будет прикольно послушать предложения, хотя вдруг это шанс обрести своё счастье (наконец-то) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FisherNMZ вас тоже это касается , есть старые темы, будьте любезны их Апать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно :-)

Только лучше не светить такое. А вы при подаче выступали как аноним?

А то есть такая фигня... распространение данных, порочащих честь и достоинство...

Хотя и доказать трудно, но девушке будет прикольно послушать предложения, хотя вдруг это шанс обрести своё счастье (наконец-то) :-D

При подаче объявлений - полная анонимность. (Полу-желтая газетенка, но пользуется у народа спросом).

Я то же не просил ее мне названивать.

Может, если ей повезет, и на свадьбе погуляем всем форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherNMZ вас тоже это касается , есть старые темы, будьте любезны их Апать.

Простите. Я больше так не буду. Чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С объявленной ценностью письма нужно забирать по новым правилам из отделения - так вот, не забирают БРСники их, через месяц Вам его вернут, оплатите за хранение рублей 80, не вскрывайте, пусть так и будет заклеенное, потом может пригодиться.

Тогда каким образом мне получить копии договора и счетов ? К ним идти - желания никакого. Если 1-м классом отправлю - прокатит ?

не понимаю почему к ним не сходить и не написать заявление об этом зарегистрировать его и взять ксерокопию?

чего на них деньги то тратить

я вот 35 заявлений написал и по всем жду ответа

на половину пришли на половину нет

я еще раз написал через 30 дней если не ответят то еще напишу потом будет что в суд показать что я писал

спрашивал интересовался а мне не ответили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего на них деньги то тратить

Мне дешевле их письмами засыпать, чем идти туда......терять на это время........видеть их недовольные лица.......доказывать им свои права........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 40 дней будет, как в БРС первое ценное письмо с уведомлением отправил с требованием предоставить копию договора на

карту и счетов-выписок. АМИНЬ !

Жду "ответы" на остальные 4. Готовлюсь к поминкам по БРС ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поминки письма пригласи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовлюсь к поминкам по БРС

Как я уже говорила, в Спб новый, ещё не арестованный, начальник брс.

Так он начал с рекламы (сегодня видела мельком): то-ли кладите деньги под 18 %, то-ли берите... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра 40 дней будет, как в БРС первое ценное письмо с уведомлением отправил с требованием предоставить копию договора на

карту и счетов-выписок. АМИНЬ !

Жду "ответы" на остальные 4. Готовлюсь к поминкам по БРС ))))))

Не пришлось долго ждать. Сегодня пришло уведомление, что мое первое письмо вернулось обратно. В БРС не вручено. В ответ - направил еще в 2 адреса (в Москву и региональное (Набережные Челны)). Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то слушал рассказ одного сотрудника почты: есть обычное письмо и ценное.. так вот ценные (+уведомление) в ящики не кидают, а оставляют на почте и шлют извещения 2 штуки.. Чаще всего никому эти письма нафиг не сдались, ни администрация, ни гаи...ни банки...никто за ними не ходит, понимая, что ничего ценного в этих письмах для них нет. Где то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, да, человек за такими письмами просто может и не ходить, если не ждёт важной корреспонденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но недели 3 назад, я получил уведомление о вручение БРСу ценного письма с описью. И тишина пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу