• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NewYork

Что грозит, если не было ни одного платежа?

45 сообщений в этой теме

Заранее извиняюсь, если баяню, но очень хотелось бы услышать развернутые ответы на мои вопросы. Около 5-6 месяцев назад я воспользовался двумя кредитными картами. С одной карты (Русский стандарт) я снял около 100 000 руб., и с другой кредитной карты (Тинькофф) я снял около той же суммы. Ни одного платежа за все это время я не вносил. До этого случая, я был идеалтным клиентом во многих банках, в том числе регулярно пользовался картой Тинькова. Но так сложилось, что денег нет, платить нечем. Номер телефона сменил, т.к. Одолевали звонки с банков. Вчера позвонил в эти два банка, сообщил свой новый номер, говорят, что подают исковое заявление в суд и заявление в прокуратуру. По статьям мошенничество и злостное уклонение от уплаты. По идее, ни по одной из этих статей привлечь не могут. Как они докажут, что я брал и не собирался платить? А по 177 вроде от 1,5 миллиона сумма. Подскажите, пожалуйста:Что следует ждать от банков? Исков? Или они продадут долги коллекторам? Как вообще по практике эти банки действуют с такими суммами? Если будет исполнительный лист у приставов, а у меня нечего брать, сколько они будут ко мне ходить? 3 года? Что будет после этого срока? Грозит ли какая то ответственность моей жене? Заключали брак до моих долгов, но она там нигде свое согласие не давала. Есть ли смысл платить по 100 руб в месяц, чтобы хоть что-то поступало на счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смысла платить по 100 рублей нет. Ждать каллов или суда. Или сначала каллов, а потом суда. Жене ответственность не грозит, но имущество у вас общее. Вы по одному и тому же адресу прописаны? Дело в том, что, если нет денег, взыскание обращают и на имущество должника.

ЗЫ: А звонить будут. На оба номера. И на все контактные. Из БРС может припереться попрошайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Альфа Банк, кредитной картой которого я регулярно пользовался, заблокировали мои средства, прислав смс о том, что есть неоплаченные кредиты в других банках. Есть еще кредит в Хоуме, но его я исправно плачу, там очень маленькая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут на судебный приказ подать,могут и иски.Могут калам по цессии продать.Не угадаешь.Если ложные сведения при оформлении карт не предоставляли,то опасаться нечего.Ходить могут до бесконечности,если не пропустят срок обращения ИЛ к исполнению.Платить меньше,чем необходимо,не имеет никакого смысла.Если Вы и жена не скажете,что кредиты брались в интересах или на нужды семьи,то жене ничего не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414238688' post='446130']

Смысла платить по 100 рублей нет. Ждать каллов или суда. Или сначала каллов, а потом суда. Жене ответственность не грозит, но имущество у вас общее. Вы по одному и тому же адресу прописаны? Дело в том, что, если нет денег, взыскание обращают и на имущество должника.

ЗЫ: А звонить будут. На оба номера. И на все контактные. Из БРС может припереться попрошайка.

Спасибо. Прописки разные. Я по своей прописке не проживаю. Если в будущем после суда, у приставов будет исп. лист, сколько они будут ходить ко мне? И сколько этот долг будет висеть в базе ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414238734' post='446132']

Могут на судебный приказ подать,могут и иски.Могут калам по цессии продать.Не угадаешь.Если ложные сведения при оформлении карт не предоставляли,то опасаться нечего.Ходить могут до бесконечности,если не пропустят срок обращения ИЛ к исполнению.Платить меньше,чем необходимо,не имеет никакого смысла.Если Вы и жена не скажете,что кредиты брались в интересах или на нужды семьи,то жене ничего не грозит.

Спасибо. А общаться стоит с работниками банка по телефону, или игнорировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительное производство может длиться бесконечно. Взыскатель должен просто вовремя предъявлять исполнительный лист ко взысканию.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаться, или нет,-такой обязанности нет.По Вашему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414239027' post='446140']

Общаться, или нет,-такой обязанности нет.По Вашему усмотрению.

А бывало в практике, когда банки так и не подавали в суд на должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет? Вопрос касательно ПД: К примеру при заключении договора с банком или мфо дал согласие на обработку и передачу своих ПД, но Я не давал такого соглашения неким КА у которых даже лицензии банка нет. Есть ли определенная статья закона на которую можно ссылаться при звонках или письменного требования прекратить обработку и удалить ПД если долг не перешел по цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть статьи, которые позволяют оператору продолжить обработку ПД без согласия субъекта ПД. Долг-то не погашен.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператору с лицензией? Но КА обычная ооо с птичьими правами, у которой даже денег не брал. То, что с банком договор и кредитные обязательства- это понятно. А вот обработка ПД калами баз моего согласия, которые даже к кредиту никакого отношения не имеют и со мной ни каких договоров не заключали. Просто хочу разослать всем калам требования на удаление моих ПД, если они не смогут подтвердить законность передачи и необходимость их обработки. Может кто пробовал подобное, хотелось бы узнать. В принципе они не особо достают, но принципы достают меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему с лицензией? ПД обрабатываются всюду, начиная с поликлиники. Для этого не требуется никакой лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если баяню, но очень хотелось бы услышать развернутые ответы на мои вопросы. Около 5-6 месяцев назад я воспользовался двумя кредитными картами. С одной карты (Русский стандарт) я снял около 100 000 руб., и с другой кредитной карты (Тинькофф) я снял около той же суммы. Ни одного платежа за все это время я не вносил. До этого случая, я был идеалтным клиентом во многих банках, в том числе регулярно пользовался картой Тинькова. Но так сложилось, что денег нет, платить нечем. Номер телефона сменил, т.к. Одолевали звонки с банков. Вчера позвонил в эти два банка, сообщил свой новый номер, говорят, что подают исковое заявление в суд и заявление в прокуратуру. По статьям мошенничество и злостное уклонение от уплаты. По идее, ни по одной из этих статей привлечь не могут. Как они докажут, что я брал и не собирался платить? А по 177 вроде от 1,5 миллиона сумма. Подскажите, пожалуйста:Что следует ждать от банков? Исков? Или они продадут долги коллекторам? Как вообще по практике эти банки действуют с такими суммами? Если будет исполнительный лист у приставов, а у меня нечего брать, сколько они будут ко мне ходить? 3 года? Что будет после этого срока? Грозит ли какая то ответственность моей жене? Заключали брак до моих долгов, но она там нигде свое согласие не давала. Есть ли смысл платить по 100 руб в месяц, чтобы хоть что-то поступало на счет?

исковое подавать не будут т.к. у вас суммы не большие,будет суд.приказ.когда вы опротестуете суд.приказ,после этого могут попытаться подать исковое.у тинькова насколько я знаю нет выездных сотрудников,одни телеф.попрошайки—звонилки,еще когда у меня был в исполнении тинек,они писали на должника заявление в ровд пытались привлечь его по 159укрф,он внес 500р,и участковый отказал в возбуждении угол.дела.в русском стандарте свой так называемый отдел взыскания будут полоскать мозги,после чего подадут в суд.с приставами следующее до50%от дохода,имуществатак я понял на вас нет,через какоето времяпристав закроет исп.производство актом о не возможности взыскания при условии отсутствия официального дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно отбросим лицензии. Поликлиника, работодатель и т.д.-везде обработка ПД идет с согласия субъекта ПД. А ка помимо того, что не имеют письменного согласия на обработку, так и используют полученные сведения для незаконных целей(много историй уже и на телеке видели). Так вот и хотелось бы узнать конкретно по КА, чтобы те прекратили обработку/удалили мои ПД не имея на-то законных оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 152-ФЗ почитайте. Обработка осуществлялась с Вашего согласия изначально. Теперь оператор вправе ее продолжить, даже если Вы согласие и отзовете. По поручению оператора может этим заниматься и его агент, без Вашего, опять же, согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я без сказок хорошо сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я интересовалась, хорошо ли вы спите? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в сказки не верю которые на ночь рассказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верите Геле,поверите Глав. Реду. Когда он появится. Он отличный "сказочник",и умеет убеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всем верю извините все если что не так,наверное устал на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу