• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Берёзка

Помогите, знатоки

100 сообщений в этой теме

Друзья, я попала- два года платила исправно. Всё чётко. но тут... финансовый коллапс.. Вношу по графику по 200 руб. больше не могу себе позволить. Пишу в банки, что не могу, ситуация, прошу отсрочку реструктуризацию, отменить страховку. или молчат или отказ. Переписала квартиру и имущество на дочь. Свидетельство о госрегистрации на её имя спасёт?

Самой подавать в суд? Что делать то???? Подскажите. знающие, плиз.

Ещё. В выписках нашла много нарушений: много разных счетов вместо двух- гашение тела кредита и проценты по нему; не понятно вообще, в Хоум кредите, куда каждый месяц исчезает 4 тыс руб.

Что посоветуете? На адвокатов денег нет.

Извините, если не туда написала. Модераторы, может, разместят куда нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вношу по графику по 200

Бессмысленно...либо как положено, либо никак...

Свидетельство о госрегистрации на её имя спасёт?

В каком смысле спасет? Это теперь ее имущество, за ваши долги его (имущество) не тронут.

Самой подавать в суд?

На каком основании?

Что делать то????

Читать форум и ждать суда (-ов)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что нужно сделать, это успокоиться. Нервы нужно береч, иначе в дальнейшем коллекторы вас просто морально раздавят. То что вы пришли на этот форум, большой плюс, тут вас морально поддержут, и это главное. Пока человек не успокоится, что-то советовать бесполезно. Успокойтись не обзванивайте банки, у них своя система ценностей, и такое понятие как сочуствие, в эти ценности не входит. "У вас нет денег это ваши проблеммы, ищите". Вот их девиз. Не вздумайте брать новый кредит, чтобы погасить проценты по тем, что уже имеете. Будет только хуже. Как только вы успокоитесь, всё встанет на свои места. На форуме есть ответы на многие вопросы, спасибо форумчанам, но в возбужденном состояние или в состоянии паники, тяжело воспринимать информацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Я вот нашла в интернете Уроки Салавата Мулюкова- что скажете http://vk.com/video-47216768_166219864

На мой взгляд. нормально описывает, что банки дурят по счетам.

Каково ваше мнение?. Может, идти таким путём?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ошибся в своих учениях.

Вроде это тоже давно известный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банки я не звоню. Прихожу с претензией. регистрирую, отправляю потом ценным письмом с описью вложения на юрилический адлрес банка. Не прячусь. В телефоне завела "Чёрный список". чтобы не надоедали. Маме сказала, чтобы поменяла симку и стационарный номер.

А домой не притащатся?

А же что учудила...При оформлении кредита указала прежнее место работы. Хотя уже 5 лет на инвалидности была. Внешне это не заметно. Дали бессрочную 1 группу. Поставилиа Банки в известность. что первая бессрочно. Денег нет. Пенсию задерживают.

Да. а стОит мне написать, что запрещаю передачу личных данных третьим лицам? Ткните меня в тему, где это обсуждалось. пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А домой не притащатся?

99% притащатся

а стОит мне написать, что запрещаю передачу личных данных третьим лицам?

нет

Ткните меня

Много в каких темах этот вопрос обсуждался.

Воспользуйтесь поисковиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ошибся в своих учениях.

Вроде это тоже давно известный факт.

А Блог Юрия Никитина? Тоже шняга?

Пришла к юристу на консультацию - запросили 70 тыс..... Если бы у меня были такие деньги. разве пошла бы я к бесплатному юристу?

Итак: 2 кредита один в Восточном экспресс , один в Русслав банке(Контактбанк).

три кредитных карты: Приватбанк( Теперь Бинбак), Хоум кредит банк, и в Восточном карта.

В Востоном до этих кредита и карты брала несколько кредитов и гасила досрочно. Они начхали на мои прежние заслуги. С чего начать? что почитать, уважаемые форумчане? дайте ссылочку, пожалуйста.

Бесплатный юрист сказал, что нужно подать в суд на неправильно высчитанные страховые взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Блог Юрия Никитина? Тоже шняга?

Если честно, я его не читала, но кое что из его авторства где-то встречала, видео смотрела вроде, меня хватило на пару минут, чтобы понять кто он и что из себя представляетbigsmile.gif

С чего начать?

Читайте форум, тут есть все и в огромном количестве!

Просто пользуйтесь поисковиком.

Пришла к юристу на консультацию - запросили 70 тыс..... Если бы у меня были такие деньги. разве пошла бы я к бесплатному юристу?

Т.е. если бы были заплатили?

Не логично...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю))) Интересно, с юмором))

Пока у меня каша в гшолове- начиталась, насмотрелась видео. голова кругом....

Всё-таки, если в договорах указано, что разрешаю передавать свои личные данные третьим лицам, то пересмотреть это уже нельзя?

А как быть с тем, что договоры на момент составления уже не действительны и нарушают мои права?. Хотелось быстрее в суд. Как ускорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не ускорить.А договор у вас действует до надлежащего исполнения вами обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не ускорить.А договор у вас действует до надлежащего исполнения вами обязательств.

т.е. я не могу подать на банк в суд, что неверно списывали платежи- много счетов вместо двух- основной долг и проценты по нему, а там счетов немеряно, и списывают , одном случае просто проценты, без основного долга, хотя просрочек не было? могу ли я закрыть свой счёт 40817......., что в банке нарушают учётную политику?

Говорите- успокоиться....я то тут собиралась пойти, в оБЭП накапать, согласно Плана счетов и подать в суд, что неверно списывают. А вы меня так ловко обламываете:mrgreen:

где про несостоятельность доводов Салавата Мулюкова почитать. или объясните мне, пожалуйста, тёмной и безграмотной.

И всё-таки я не могу оспорить пункт, где сказано, что банк вправе передать мои личные данные третьим лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшновато, правда, что приедут, пол натопчут бумажками тыкать будут в лицо. Чувство вины- мерзкая вещь...

А здесь договоры разбирают на предмет их ничтожности? есть примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиноким барышням я рекомендую завести самца. Можно кавказца bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиноким барышням я рекомендую завести самца. Можно кавказца bigsmile.gif.

поясните, пожалуйста. что Вы имеете ввиду? Вы меня хотели оскорбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть самец bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, пристраиваешь самцов в хорошие руки? d30.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-таки я не могу оспорить пункт, где сказано, что банк вправе передать мои личные данные третьим лицам?

Как вы его собираетесь оспаривать,коли там ваша подпись стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про самца это к тому чтобы не боялись что прийдут и будут тыкать бумажкамив лицо.Про третьи лица бесполезно пока не оплатите долг можно обрабатывать ваши данные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, пристраиваешь самцов в хорошие руки? d30.gif

Да вот подумываю открыть новый бизнес neutral2.gif. А потестить можно на форумчанках bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь договоры разбирают на предмет их ничтожности? есть примеры?

про самцов прикольно, конечно. А вот про договоры. ..

Значит, не оспорить никак... хм.... как же мне мозги запудрили...

Господа, у меня только одно желание, чтобы суд пересчитал мой долг и я спокойненько, как инвалид 1 гр выплачивала 50% с пенсии. задолбалась 2 года платить банкам по 42 тыс в месяц. Сил нет.

Какой у меня шанс? В смысле, по выплате 50%.

И ещё суд действительно снимает штрафы и ненужные комиссии( типа, за СМС-оповещение, за обслуживание кредита)? Или так со штрафами на всю жизнь и оставаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд, по заявлению, применит ст 333, если банк действительно накрутит "заоблачные" штрафы

А смс-оповещение почему не отключите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь договоры разбирают на предмет их ничтожности? есть примеры?

про самцов прикольно, конечно. А вот про договоры. ..

Значит, не оспорить никак... хм.... как же мне мозги запудрили...

Господа, у меня только одно желание, чтобы суд пересчитал мой долг и я спокойненько, как инвалид 1 гр выплачивала 50% с пенсии. задолбалась 2 года платить банкам по 42 тыс в месяц. Сил нет.

Какой у меня шанс? В смысле, по выплате 50%.

И ещё суд действительно снимает штрафы и ненужные комиссии( типа, за СМС-оповещение, за обслуживание кредита)? Или так со штрафами на всю жизнь и оставаться?

Вы можете адрес своей эл.почты указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу