• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
spaun103

Возможно ли такое,?Всем доброго времяни сут

22 сообщения в этой теме

Всем доброго вечера, какая проблема сотрудничаю с банком уже аж 2 года(были и есть кредиты, зп карты итд) впервые получилось так что, есть просрочка по двум кредитам в общей сложности 10т.р. в 1 месяц, сегодня позвонили и сказали что передают мое дело в суд с полной выплатой по всем кредитам, это реально? форум прочитал ваш но ответа для себя не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просрочка по двум кредитам? Имеют право обратиться в суд и требовать досрочной выплаты, да. Альфа в суд ходит.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 50% пугалка.. на 50% могут и сходить в суд.. тут не угадаешь.

Кто то в суд идет через 3 месяца.. а кто то в суд вообще не идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка по двум кредитам? Имеют право обратиться в суд и требовать досрочной выплаты, да. А банк какой?

Альфа банк, ну я телефон беру каждый раз от них.

на 50% пугалка.. на 50% могут и сходить в суд.. тут не угадаешь.

Кто то в суд идет через 3 месяца.. а кто то в суд вообще не идет))

ну это да, только просрочка у меня 28 дней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас еще есть возможность войти в график. Если с финансами все наладится в ближайшем будущем, гасите просрочку и платите дальше в соответствии с графиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас еще есть возможность войти в график. Если с финансами все наладится в ближайшем будущем, гасите просрочку и платите дальше в соответствии с графиком.

я так и планирую, просто форммажор произошел=) не а по поводу суда это реально.? в любом случае как минимум неделю не смог проплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суда будет реально через пару месяцев. Банки подают иски не по одному, а по нескольку десятков, поэтому у Вас еще есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суда будет реально через пару месяцев. Банки подают иски не по одному, а по нескольку десятков, поэтому у Вас еще есть время.

ТОгда норм=) спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь бы это не было НГ подарком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суда будет реально через пару месяцев. Банки подают иски не по одному, а по нескольку десятков, поэтому у Вас еще есть время.

Сегодня позвонил сотрудник АБ и сказал что все подаем на вас в суд с описанием имущества просрочка 33 дня, сказал мол даю вам время до воскресенья оплатить весь долг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spaun103 перестаньте паниковать. Они Вам сейчас всё что угодно пообещают, даже тюрьму и расстрел. С такой просрочкой ещё даже можно в график войти, заплатив штраф. У меня просрочка Альфе с марта месяца, судя по письмам, отдали коллекторам, в суд чего то не торопятся пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, не значит сделать- это к сотруднику АБ относится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spaun103 и вообще решите для себя, сможете вы им платить или нет. Если да, то вопрос можно решить в отделении банка, там скажут сколько надо заплатить чтобы вернуться в график. Если нет, то читайте темы для новичков, потому что Вам ещё очень много будут чего говорить по телефону и писать в письмах, а вы, не зная реального положения вещей, каждый раз будете паниковать и на стенку лезть от страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spaun103 и вообще решите для себя, сможете вы им платить или нет. Если да, то вопрос можно решить в отделении банка, там скажут сколько надо заплатить чтобы вернуться в график. Если нет, то читайте темы для новичков, потому что Вам ещё очень много будут чего говорить по телефону и писать в письмах, а вы, не зная реального положения вещей, каждый раз будете паниковать и на стенку лезть от страха.

По поводу паники это да, впервые такое, уже знаю всю сумму и хочу вернуться в график там сумма в 33 т.р, просто ситуация с судом меня напрягает, если и правда будут подавать то нужно из кожи вон вылезти и заплатить, если в суд подавать не будут то не буду влезать с долги еще а буду платить с зарплаты, и месяца за два весь долг выплачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spaun103 до просрочки в 90 дней в суд не подадут. Будут звонить, так и говорите, что платить не отказываюсь, как только смогу, так сразу побегу и заплачу.

Я два раза после просрочек возвращалась в график в Альфе, дополнительно платила только штрафы. Звонила на горячую линию, узнавала задолженность и оплачивала. Мне даже спасибо присылали по смс.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spaun103 до просрочки в 90 дней в суд не подадут. Будут звонить, так и говорите, что платить не отказываюсь, как только смогу, так сразу побегу и заплачу.

Так и говорю им, если по чуть чуть по пару тысяч платить они будут по лояльнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говорю им, если по чуть чуть по пару тысяч платить они будут по лояльнее?

Просто, увидят, что платите и усилят давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говорю им, если по чуть чуть по пару тысяч платить они будут по лояльнее?

Нет, платежи меньше минимального, не будут покрывать кредиты, а будут уходить на штрафы. Лояльнее они от этого не будут.

Если уж собирайтесь вернуться в график, надо заплатить всю просрочку с учётом штрафов.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говорю им, если по чуть чуть по пару тысяч платить они будут по лояльнее?

Нет, платежи меньше минимального, не будут покрывать кредиты, а будут уходить на штрафы. Лояльнее они от этого не будут.

Если уж собирайтесь вернуться в график, надо заплатить всю просрочку с учётом штрафов.

Ну значит буду стараться оплатить полностью, хотя бы по одному кредиту(их три)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spaun103 отвечайте нажатием коричневой кнопки под всеми сообщениями, а то получаются простыни.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flower::-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу