• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dione

Не хочу платить

96 сообщений в этой теме

Почему сразу-Родина?На открытке изображен "настоящий мужчина".Судя по гимнастерке.В представлении пивоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, да... наша Родина не ...лядь, чтобы каждому давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!) Хочу поделиться с вами своей историей(может не в той теме, но поиск нужной не дал результатов): Жил с родителями до 2011 года... Никогда не связывался с банками, не имел долгов и мыслей небыло... В общем съехал я от родителей в 2011 году в другую область за не одну тысячу километров, но прописан там и остался... И дернул меня черт взять злополучный кредит прошлым летом. Платил исправно, но вот 2 месяца назад сложилась неприятная ситуация, следствием которой и вышла неуплата по сей день. Банк звонил, писал смс о подготовке документов в суд. До коллекторов еще не дошло, но думаю скоро будут. Так вот, вопрос собственно у меня какой: Что из всего этого выйдет? Прописан у родителей, но не живу по ней уже 5й год и родители понятия не имеют где я... Решил не платить, но сомневаюсь в плане последствий. Объясните, расскажите, подскажите кто чем может) буду премного благодарен! Добра всем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы общались с родителями, то желательно было бы попросить их сходить к участковому и попросить составить акт о Вашем непроживании.Сказать,что выписать Вас хотят через суд,чтобы коммуналку не платить за Вас.А сами этот акт хранили бы до появления приставов у порога квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы общались с родителями, то желательно было бы попросить их сходить к участковому и попросить составить акт о Вашем непроживании.Сказать,что выписать Вас хотят через суд,чтобы коммуналку не платить за Вас.А сами этот акт хранили бы до появления приставов у порога квартиры.

Хорошо. Ну а если не будут приняты никакие решения по этому вопросу, то какие последствия могут быть? Извиняюсь сразу за свою юридическую безграмотность) Придут и начнут описывать имущество? Как быть родителям в таком случае, если не напишут акт о моем непроживании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашать при приставе соседей в свидетели,что Вы несколько лет там не проживаете и никакого Вашего имущества там нет.Если пристав всё равно опишет,то в акте описи указать чьё имущество,после чего вместе с соседями в суд за исключением имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!) Хочу поделиться с вами своей историей(может не в той теме, но поиск нужной не дал результатов): Жил с родителями до 2011 года... Никогда не связывался с банками, не имел долгов и мыслей небыло... В общем съехал я от родителей в 2011 году в другую область за не одну тысячу километров, но прописан там и остался... И дернул меня черт взять злополучный кредит прошлым летом. Платил исправно, но вот 2 месяца назад сложилась неприятная ситуация, следствием которой и вышла неуплата по сей день. Банк звонил, писал смс о подготовке документов в суд. До коллекторов еще не дошло, но думаю скоро будут. Так вот, вопрос собственно у меня какой: Что из всего этого выйдет? Прописан у родителей, но не живу по ней уже 5й год и родители понятия не имеют где я... Решил не платить, но сомневаюсь в плане последствий. Объясните, расскажите, подскажите кто чем может) буду премного благодарен! Добра всем;)

1. Что указывал в анкете про место жительства?

2. По какому адресу получал карточку?

3. Чтобы не было повода объявлять тебя недобросовестным скрывающимся должником отправь в банк письменное уведомление о вынужденном расторжении договора и просьбе выслать заключительный счет с указанием твоего теперешнего адреса. И ещё пару раз попереписывайся с банком с указанием теперешнего адреса. Родители - это дороже твоих нижних полушарий, которые тебе не отсоветовали влезать в кабалу. Поэтому в первую очередь спасай их нервы.

4. А потом можешь слать их к черту - нихрена они тебе уже не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было повода объявлять тебя недобросовестным скрывающимся должником отправь в банк письменное уведомление о вынужденном расторжении договора

bw.gifРегулярно в Ваших постах находил "удивительное рядом".Но,это уже Всем шедеврам шедевр....Поэтому не удержался,чтобы не написать данный пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регулярно в Ваших постах находил "удивительное рядом"

Приметил? :-D Да. Перехвалили человечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было повода объявлять тебя недобросовестным скрывающимся должником отправь в банк письменное уведомление о вынужденном расторжении договора

bw.gifРегулярно в Ваших постах находил "удивительное рядом".Но,это уже Всем шедеврам шедевр....Поэтому не удержался,чтобы не написать данный пост...

Предоставление в банк заведомо ложных сведений, подтвержденное приставам, заведомо подведет парня под статью. То есть взяв в банке кредит и указав там место проживания по прописке, а затем письменно подтвердив ложность сведений, указанных в анкете, чел попадает на ст. 165 УК РФ (при сумме задолженности свыше 250 тыс.).

Кроме того, наличие на руках письменного подтверждения о том, что имело место предоставление банку сведений о своем реальном местонахождении позволит судебно преследовать банк при распространении сведений о заемщике, как о скрывающемся должнике (к примеру, открытку они пришлют или письмо грозное).

Что же касается судебного приказа, к примеру - банку так и так придется туда сдавать анкету - важно что там написано. Важно так же, чтобы в адресе должника в исполнительном листе не было адреса родителей.

Так что всё просто, знание того как работают суд и приставы, а также личный опыт, в том числе и в приставах. Приставы, к примеру, исполнительный, выданный на далекий адрес, к исполнению не по месту нахождения должника не примут. А суд, будучи уведомлен о местонахождении должника не по месту регистрации, решение вынесет с указанием правильного адреса.

Всё в рамках заботы о спокойствии родителей. Был бы должник поумнее - вообще бы через МФЦ прописался бы к алкашам в деревню, автоматом из хаты бы выписали - тоже вариант.

Так что ничего удивительного. Удивительно, когда дети родителей подставляют по глупому.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предоставление в банк заведомо ложных сведений, подтвержденное приставам, заведомо подведет парня под статью. То есть взяв в банке кредит и указав там место проживания по прописке, а затем письменно подтвердив ложность сведений, указанных в анкете, чел попадает на ст. 165 УК РФ (при сумме задолженности свыше 250 тыс.).

smile_9.gif

Вы когда УК последний раз читали? Там,знаете ли,баааальшие изменения..

Искренние сочувствия вашим клиентам.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставление в банк заведомо ложных сведений, подтвержденное приставам, заведомо подведет парня под статью. То есть взяв в банке кредит и указав там место проживания по прописке, а затем письменно подтвердив ложность сведений, указанных в анкете, чел попадает на ст. 165 УК РФ (при сумме задолженности свыше 250 тыс.).

eek.gifЯ поторопился,назвав тот пост шедевром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поторопился,назвав тот пост шедевром..

Очень. Я еще вчера неладное заподозрил. Кстати,Вольдемар,бери ка ты определение Свердловского областного,и дуй в свой суд. Там и Траст не устоит. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашать при приставе соседей в свидетели,что Вы несколько лет там не проживаете и никакого Вашего имущества там нет.Если пристав всё равно опишет,то в акте описи указать чьё имущество,после чего вместе с соседями в суд за исключением имущества из описи.

Родители, к сожалению, не всегда смогут без проблем обратиться в суд. Ну и про наш справедливый суд, что за приставов будет горой, а неопытного заявителя будет облапошивать на каждом шагу, тоже надо бы предупреждать. Лучше вообще всё прибивать до начала каких-либо действий, даже если принесут постановление о возбуждении исполнительного производства - умнее всего будет приставу заявление написать, что в связи с местнонахождением должника по такому то адресу просите направить исполнительный лист по месту нахождения должника. Как вариант можно рассмотреть (абстрактно) ходатайство направить постановление по месту работы (указать куда), если с работодателем отношения нормальные.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери ка ты определение Свердловского областного,и дуй в свой суд. Там и Траст не устоит

Мне его заверить печатью Свердловского облсуда надо.Ехать далеко.А без печати не возьмут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предоставление в банк заведомо ложных сведений, подтвержденное приставам, заведомо подведет парня под статью. То есть взяв в банке кредит и указав там место проживания по прописке, а затем письменно подтвердив ложность сведений, указанных в анкете, чел попадает на ст. 165 УК РФ (при сумме задолженности свыше 250 тыс.).

smile_9.gif

Вы когда УК последний раз читали? Там,знаете ли,баааальшие изменения..

Искренние сочувствия вашим клиентам.

Прям сейчас. 165 часть 1, что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про наш справедливый суд, что за приставов будет горой, а неопытного заявителя будет облапошивать на каждом шагу, тоже надо бы предупреждать.

Я бы с удовольствием каждый раз на любой вопрос подробно рассказывал бы все детали и тонкости с момента первой просрочки и до окончания жизни заемщика.Но...это займе места немногим менее романа "Война и мир".Поэтому уж ограничиваюсь краткими и необходимыми советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А без печати не возьмут....

Жаль. Верный шанс упускаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям сейчас. 165 часть 1, что изменилось?

Вы вообще хоть раз видели приговор об осуждении кредитного заемщика по 165-й?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям сейчас. 165 часть 1, что изменилось?

Да так... Вы ж юрист,вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям сейчас. 165 часть 1, что изменилось?

Вы вообще хоть раз видели приговор об осуждении кредитного заемщика по 165-й?!!!

Я по гражданским делам работаю, :neutral:, но практикую способы пожечь нервы должнику путем обращений с заявлениями в УВД. Возможно будет отказной, но в отказном будут паспортные данные и иная полезная сопутствующая информация - актуальные телефоны, реальное местонахождение. Если могу я - могут и другие, более-менее подготовленные взыскатели. В частности таким макаром в прошлом году с моей подачи разыскали арендаторов, съехавших с квартиры с приличным долгом. Да, написали отказной, да, сумма была меньше 250 тыр, но общаться с должниками, поверьте, после этого мероприятия было намного проще.

Что касается уверенности в отсутствии приговоров по 165 в отношении заемщиков - как говорится, для наших судов нет ничего невозможного. Так что Вашей уверенности не разделяю. Хотя надеюсь, что здесь есть и рациональное зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,сумма давно не 250 тыр.Года три как,наверное.А полтора ляма.Я уж не говорю про статью 159.1

Ей тоже немало сроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,сумма давно не 250 тыр.Года три как,наверное.А полтора ляма.Я уж не говорю про статью 159.1

Ей тоже немало сроку.

Аяяй, негодяи гарантовские меня в заблуждение ввели? Завтра же откажусь от их подписки, не прощу. :viselica:

Со 159 сам сталкивался, там реальных мошенников проблема посадить, а если кредитных нищебродов по ней начнут укатывать - ГУФСИН придется раз в 20 расширять. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу