• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dione

Не хочу платить

96 сообщений в этой теме

Да...собственно,по ч1 ст159.1 и лишение свободы не предусмотрено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так Вы даже и статью то не знаете.Печалька...

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.


/>http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2368

© КонсультантПлюс, 1992-2015

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери ка ты определение Свердловского областного,и дуй в свой суд. Там и Траст не устоит

Мне его заверить печатью Свердловского облсуда надо.Ехать далеко.А без печати не возьмут....

Подпись секретаря суда - вот что самое важное! А печать можно и на принтере накатать! :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы даже и статью то не знаете.Печалька...

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ну и в ней таки арест есть, да и другой работы для ГУФСИН навалом. А так то статья действительно свеженькая и я действительно с ней не сталкивался. Вот, отстаем от жизни, стареем :neutral:. Впрочем, она годна только для правоотношений с момента её введения, так что не поймите меня превратно, на более ранних заемщиков её не распространить. :neutral:(Типа попытка отмазки).

Что интересно, даже практика есть, только какая-то кривая, сами то сталкивались с реальной угрозой применения этой нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в ней таки арест есть

на более ранних заемщиков её не распространить

1.Арест,как вид уголовного наказания до сих пор не применяется.Домашний же арест-это досудебная мера пресечения.

2.Конечно.Для первой части у них давно истек срок давности привлечения к уголовной ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, извините, ребят, поржал сейчас - статью приняли и теперь каждый год по ней амнистию устраивают, как это прилично назвать? Не мудрено, что про неё и не вспоминает никто, в том числе и банки - даром стоптанные тапки будут с хождением в мировой суд и убийством времени на заседания. Такие статьи только укрепляют мнение заемщиков о безнаказанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, она годна только для правоотношений с момента её введения, так что не поймите меня превратно, на более ранних заемщиков её не распространить. neutral.gif(Типа попытка отмазки).
У более ранних заемщиков и срок давности истек, даже если бы имела место обратная сила, так что и говорить тут не о чем. Касаемо именно первой части, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2015 at 23:07, vinni45 сказал(а):

1.Арест,как вид уголовного наказания до сих пор не применяется.Домашний же арест-это досудебная мера пресечения.

2.Конечно.Для первой части у них давно истек срок давности привлечения к уголовной ответственности

1. ПОКА не применяется. Примут, чоуш. В арест за неоплаченный сторублевый штраф тоже сначала никто не верил. Да и банки на месте не сидят - подзуживают уже типа так за прекращение порочной практики попустительства и повсеместное введение долговых ям.

2. Да ладно Вам, с тех времен одних амнистий сколько было. :viselica:

Хотелось бы посоветовать кой-чего законодателям - когда уже, черт побери, появится ответственность за обман при заключении договора кредитования? Или перманентная вакханалия и есть смысл существования финансовой системы страны? Доколе ваще? :boo:

Зато "Гарант" амнистирован, сам не туда смотрел, бггг.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, она годна только для правоотношений с момента её введения, так что не поймите меня превратно, на более ранних заемщиков её не распространить. neutral.gif(Типа попытка отмазки).
У более ранних заемщиков и срок давности истек, даже если бы имела место обратная сила, так что и говорить тут не о чем. Касаемо именно первой части, если что.

Там конец 2012 года, не всё так однозначно. Да и какая может быть "обратная сила"? Если ещё и её введут - всё брошу и в монастырь уйду. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? 13-й и 14-й прошли. На дворе 15-й. А срок давности - два года

По поводу обратной силы я достаточно доступно для понимания ответила в контексте вашего высказывания))

на более ранних заемщиков её не распространить
Т.е., даже если бы и можно было распространить - срок истек.))

Пожалуйста, не делайте таких больших простыней из цитат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предмет спора не понятен, да и ладно.

Зато посмотрел сейчас на причину своих заблуждений - архив СМС переписки от банка "Тиньков" - нет, ну нормально, август 2014 года, угрожают клиенту статьями 159, 165 и 177. Они там, видимо, тоже не в курсе изменений в законодательстве? Долг по данной переписке 97 тыс, накрутили 170 тыс. Лоховоды, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все банки угрожают именно всем набором этих статей.Люди же по-настоящему боятся.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все банки угрожают именно всем набором этих статей.Люди же по-настоящему боятся.neutral2.gif

boyrus в яслях вроде, выкладывал дела по мошенничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело, что с изменением законодательства те статьи, на которые указывают банки, стали неактуальными. А по 159.1. я на досуге с практикой ознакомился - там реально последние два года амнистируют, так что не Бог весть какая угроза.

Складывется впечатление, что люди, отвечающие в банках за работу с должниками, относятся к работе пренебрежительно.

С практикой, если угодно, можно ознакомиться вот тут.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду 159,165 и 177,которые иначе,чем пугалками и не назовёшь.Работают 159.1 и иногда на стадии ИП 177-я.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том и дело, что с изменением законодательства те статьи, на которые указывают банки, стали неактуальными.
почему это? Актуальны
А по 159.1. я на досуге с практикой ознакомился - там реально последние два года амнистируют, так что не Бог весть какая угроза.
Амнистируют тогда, когда дума решит. Ессно, если нетяжкое и совершенное впервые - однозначно подпадет. Но их раз в два-три, а то и в четыре года объявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредитный лимит 48 тысяч. Выдали карту в апреле 2016 года. С мая по февраль (за 10 месяцев) оплачивала по 3000 рублей каждый месяц. Но мой остаток по долгу равен почти 46 тысячам. То есть я оплатила уже почти 30 тысяч, а мой долг уменьшился всего на 2 тысячи? Пару раз начисляли штраф по 590 руб. за просрочку и всё. Что за проценты грабительские у них? Как быть в данной ситуации? Можно ли вообще перестать платить, сменив симку? Что банк может сделать? Спасибо заранее за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да грабителькие%, но вы вообще смотрите, что в банке подписываете , там же написаны проценты , и да если минимальными платежами платить, а у вас это как раз около 3000 от вашего лимита, то на основной долг всего то рублей 300-400 будет идти остальное проценты, чтобы загасить быстрее необходимо не минимальными суммами а большими платить, , если конечно хотите можете не платить , но я б не стал из-за 48 тыщь обрекать себя на общение с КАлеками из каловых агенств и тд... не та сумма чтобы реально прям таки себя не любить....банк в итоге в суд подать может и вычитать в оконцовке из офиц. Зп у вас по 50% до момента пока долг не закроется

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила Тиньку платить. Ну, то есть я всем платить перестала, в том числе и Тиньку. Телефон поставила на беззвучку и забыла о нем. Примерно через год Тинек продал мой долг Фениксу, за что ему спасибо, бурные аплодисменты и все свободны.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaR вы оплачиваете только минимальный платёж- вы идеальная дойная корова пенька (извините уж). В вашей ситуации надо закрывать бОльшими  платежами и закрыть взаимоотношения с уродами. Это не те деньги, чтобы @рать в КИ и Геморой наживать себе, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaR есле только пенёк- - это единственная ваша ошибка с ростовщиками, а не ворох потребов, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, silva сказал(а):

Я бросила Тиньку платить. Ну, то есть я всем платить перестала, в том числе и Тиньку. Телефон поставила на беззвучку и забыла о нем. Примерно через год Тинек продал мой долг Фениксу, за что ему спасибо, бурные аплодисменты и все свободны.

То есть если продадут долг коллекторам, можно уже не платить?

Есть еще потреб в Связном, осталось тысяч 40 заплатить, каждый месяц 4 плачу вовремя.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaR у вас не те суммы, чтоб создавать себе проблемы. Расчитывайтесь с упырями и забудьте дороги к кредитам. После продажи долгу пенька фениксу, последний действительно ходит только за приказами, но время изменьчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, лучше бы расплатиться и забыть как страшный сон.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу