• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

102 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Я брал в микрофинансовой организации займ в размере 5000 руб. на срок 15 дней, через 15 дней я заплатил проценты и мне сделали пролангацию "Продлили займ" Но в этот день мне начали поступать звонки с этой организации с требованием погасить полностью, на что я им сказал что в таком случае я вообще платить не буду. на протяжении 7 месяцев, сотрудники данной организации разглашали мои персональные данные и приходили ко мне дамой. Спустя 7 месяцев они подали на меня в суд, который прошел без моего присутствия "Я даже не знал о том что на меня подали в суд" где мне присудили выплатить 39206 рублей. С суммой выплаты я совершенно не согласен, подскажите что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала.Какой суд был?Как Вы узнали о суде?Есть ли у Вас решение?Если да,то когда и как получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокоиться ТС надо для начала. И написать доходчиво -кто сказал или где прочитал про суд. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, еще важно когда вы взяли эту пятерку? В марте этог года или совсем давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мировой суд, Есть судебный приказ, получил по почте.

Для начала.Какой суд был?Как Вы узнали о суде?Есть ли у Вас решение?Если да,то когда и как получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ давно получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял я займ в декабре 2013 г. на 15 дней, по истечению 15-ти дней уплатил процент за пользованием займа, и в этот же день мне стали поступать звонки с требованием полностью погасить займ, за что я их и послал и не выплатит им займ.

А мне думается, еще важно когда вы взяли эту пятерку? В марте этог года или совсем давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2014

Приказ давно получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите срочно мировому возражения на приказ.И его отменят.Образцы в темах про судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое подойдет?
/>http://kreditniyadvokat.ru/otmena-sudebnogo-prikaza-po-kreditu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из второго абзаца первое предложение выбросить надо.Пойдет.На форуме более краткие и конкретные.Они лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем да, но лучше здесь на сайте посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены судебного приказа МФО может обратится в выше стоящий суд? Какие последствия меня ждут? и могут ли мне присудить 39204 рубля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в выше уже им проблемотичние будет, там уже исковое производство, как только, поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! В понедельник отнесу им заявление о возражении. Потом отпишусь как что прошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены судебного приказа МФО может обратится в выше стоящий суд? Какие последствия меня ждут? и могут ли мне присудить 39204 рубля?[

Могут. Да, собственно, гораздо больше. МФО -это жесть, там неснижаемые проценты. Если удастся договорится поюбовно - ведитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка стоп, не возражение, а отмена суд приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется заявление об отмене судебного приказа,либо возражения на судебный приказ.Разницы нет.Суды до среды отдыхают.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу свою отмену найти, как образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить то вы отмените. А что дальше? Временная передышка. Здесь есть юристы, вы лучше у них спросите. Мне мой двокат говорил, что проценты сбить нельзя, типа это по договору. Если нет денег проплатить все - пытаться договорится на устраивающую всех сумму. Только все это должно быть оформленно письменно, не ведитесь на звонки. Подписали-заплатили. Себе обязательно экземпляр. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в среду пойду)) Куда на них можно пожаловатся за то что постоянно звонили на работу и знакомым отправляли смс, короче разглашали мои персональные данные?

Называется заявление об отмене судебного приказа,либо возражения на судебный приказ.Суды до среды отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь им что - то платить, даже если что-то присудят, я официально не трудоустроен на мне нет имущества они будут получать от меня по 3 копейки в месяц. пусть что хотят то и делают, просто с 5000 тысяч сумма выросла до 40000 я не миллионер такими деньгами раскидоваться)))

Отменить то вы отмените. А что дальше? Временная передышка. Здесь есть юристы, вы лучше у них спросите. Мне мой двокат говорил, что проценты сбить нельзя, типа это по договору. Если нет денег проплатить все - пытаться договорится на устраивающую всех сумму. Только все это должно быть оформленно письменно, не ведитесь на звонки. Подписали-заплатили. Себе обязательно экземпляр. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу свою отмену найти, как образец.

Если не изменяет память: Согласно ст. 129 ГПК РФ возражаю относительно исполнения судебного приказа. Чо то типа того мне мой говорил, писал правда сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться должны те,кому звонили.С указанием номеров,времени и т.п.Пусть попробуют в Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ментовку жаловаться, вот только на сколько действенно это будет.

Отменить то вы отмените. А что дальше? Временная передышка. Здесь есть юристы, вы лучше у них спросите. Мне мой двокат говорил, что проценты сбить нельзя, типа это по договору. Если нет денег проплатить все - пытаться договорится на устраивающую всех сумму. Только все это должно быть оформленно письменно, не ведитесь на звонки. Подписали-заплатили. Себе обязательно экземпляр. Как то так...
Тут про временную передышку, бабка на двое.... договор и исковое если будет нужно будет посмотреть, мож там % а может штрафы, а может ещё какие косяки всплывут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу