• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

102 сообщения в этой теме

пристав может арестовать все счета, которые найдет, включая кредитные((..

если пристав решит наложить арест на имущество, то придет по адресу, который указан в ИЛ, т.е. по тому, кот. вы указывали при получении займа..

если выпишитесь, собственнику жилья нужно будет сказать, что вы там не проживаете, не зарегистрированы и имущества, вашего, там нет...

да погодите вы, с приставами))) сами себя пугаете...)

проблемы нужно решать, по мере их поступления)...и форум читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я уже весь интернет облазил, и понял что на МФО управы нет, но платить такую сумму я не собираюсь, так как я столько не брал. А аппетиты судя по их заявлению не маленькие. да и с кучей их юристов я устану бороться, я даже незнаю куда мне обратится, в иске идет речь о каком то вознаграждении в 20 с лишним тысяч, я не миллионер такие вознаграждения им платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на МФО управы нет,

Как сказал мне мой адвокат - управа есть даже на Папу Римского. Не отчаивайтесь, в России, особенно после санкций, появляются талантливые юристы. И чем больше санкций- тем быстрее прут... Как шампиньоны. Я без издевки. Типа даже есть движение новое. Типа Шампиньоны России. Не знаю, правда нет. Мне помогли лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но платить такую сумму я не собираюсь, так как я столько не брал.

Все дело в том, что МФО ходят в суды. А вы брали деньги и подписали договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить уважаемых старожил форума. 1Индивидуальные условия займа в Мфо платиза там сейчас у они таблицу печатают.Так вот вверху написано:Полная стоимость займа рассчитывается в порядке, установленном

Федеральным законом от 21.12.2013 года № 353-ФЗ «О

потребительском кредите (займе)», и составляет четыреста пятьдесят

четыре целых шестьсот двадцать шесть тысячных процента годовых

А в самой таблице под заголовком(таблицы)индивидуальные условия займа:

Процентная ставка (процентные ставки) (в

процентах годовых) или порядок ее (их)

определения

Одна тысяча девяносто пять целых ноль десятых.

Какой всё-таки процент брать в расчет,и почему они считают по старой формуле ведь в законе уже по-новому считают?

2.Услуги, оказываемые кредитором заемщику за

отдельную плату и необходимые для

заключения договора, их цена или порядок ее

определения, а также согласие заемщика на

оказание таких услуг- не применимо(они за "исправление кредитной истории" берут комисию) -я так понимаю что тут написано что они делать этого не должны.

3.Обязанность заемщика по предоставлению

обеспечения исполнения обязательств по

договору и требования к такому обеспечению-не применимо.То есть я так понимаю что они не должны списывать автоматически деньги с карты.Они подключают услугу "повторяющиеся платежи" для списания денег в случае просрочки.

Разъясните пожалуйста мне эти пункты, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у них есть общие условия в которых есть пункт 16.7. там написано что при возникновении коллизий между Формой и Индивидуальными условиями договора преимущество имеют индивидуальные условия вот ссылка.https://platiza.ru/files/General_conditions_of_loan_agreements.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин...народу на форуме полно а ответить некому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая странная ситуация вот в чем, брал я займ вот у них http://eg38.ru/ а в суд подали они http://cobu38.ru/

Как такое может быть? Должна у них быть лицензия на осуществления банковской деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от своего имени подали и просят долг взыскать в свою пользу,то значит долг купили по договору цессии.Лицензия не нужна.Если просят взыскать в пользу первой конторы,то по агентскому работают.Здесь лицензия тем более не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в суд подали они http://cobu38.ru/

c0e613b7b9cc1b0c47557cf67d8129ca.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просят взыскать в пользу ООО ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ БУХГАЛТЕРСКИХ УСЛУГ, Яс ними договор не заключал, они должны были уведомить меня меня о продаже долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните пожалуйста мне эти пункты, заранее спасибо!

1.Надо смотреть Ваш конкретный договор,чтобы ответить на этот вопрос.

2.Подразумевается,что заключение договора не обусловлено обязательным оказанием каких-либо услуг.

3.Подразумевается,что заем предоставляется без обеспечения,т.е. без залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в суд подали они http://cobu38.ru/

c0e613b7b9cc1b0c47557cf67d8129ca.png

Да в суд подала cobu38.ru

Изменено пользователем Denis38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яс ними договор не заключал, они должны были уведомить меня меня о продаже долга?

Уведомляет либо старый,либо новый кредитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомлений небыло, только заказное судебное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит они решили сразу через суд взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное приказ отменить, а там глядишь всё на этом и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень на это надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить 1 вот вверху написано: и составляет четыреста пятьдесят

четыре целых шестьсот двадцать шесть тысячных процента годовых

2.согласие заемщика на

оказание таких услуг- не применимо

3.Обязанность заемщика по предоставлению

обеспечения исполнения обязательств по

договору и требования к такому обеспечению-не применимо.

1. То что написано вверху, указывает полную процентную ставку (я так понимаю).

2. Кажется что Ваше согласие не требуется .

3. Кажется просто обеспечение не требуется от заемщика.

Нифига сколько меня не было. уже ответить успели.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самой таблице под заголовком(таблицы)индивидуальные условия займа:Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок ее (их)<определения -Одна тысяча девяносто пять целых ноль десятых процента Какой всё-таки процент брать в расчет? Там разные процентные ставки , в ОДНОМ договоре.Можно ли его признать недействительным так как он не соответствует закону о потребкредитовании?

Изменено пользователем alexa123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте пост № 64.Договор смотреть надо,чтобы ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите график платежей, там уже есть нарушения, особенно последняя графа: сумма задолжености, посмотрите по графику сколько Вы уже проплатили, и ради интереса позвоните им и уточните сумму к погашению, удивитесь приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть люди которые тягались с МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.В темах про мфо поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/3

ВАШИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЗАЙМА: Сумма займа: 6 000.00 РУБ.

Дата возврата: Сумма к выплате: 9 600.00 РУБ. ИТОГОВАЯ ПЕРЕПЛАТА: 3 600.00 РУБ.

Полная стоимость займа рассчитывается в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», и составляет четыреста пятьдесят четыре целых шестьсот двадцать шесть тысячных процента годовых

Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа)

N Условие Содержание условия п/п

1. Сумма кредита (займа) или лимит кредитования 6 000.00 руб. и порядок его изменения

2. Срок действия договора, срок возврата кредита (займа)

Договор действует до исполнения Сторонами своих обязательств по нему. Срок возврата займа ---------

3. Валюта, в которой предоставляется кредит (заем)

Рубли Российской Федерации

4. Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок ее (их) определения

Одна тысяча девяносто пять целых ноль десятых

5. Порядок определения курса иностранной валюты при переводе денежных средств кредитором третьему лицу, указанному заемщиком

Не применимо

6. Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору или порядок определения этих платежей

Количество платежей: 1.

Размер всех платежей: 9 600.00 рублей.

Сроки платежей с даты заключения договора: ----------

7. Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате кредита (займа)

Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате займа указывается в графике платежей, который изменяется после частичного досрочного возврата займа и изменённым предоставляется заёмщику в личном кабинете и по электронной почте. Кроме того, Заёмщику в Личном кабинете доступны даты и размеры произведенных и предстоящих Платежей.

8. Способы исполнения заемщиком обязательств по договору по месту нахождения заемщика

Размещение денежных средств на счёте Платёжной карты Оплата на Сайте с использованием банковской платёжной карты международной платёжной системы Visa или MasterCard

Оплата через терминалы платёжной системы Виза Киви Кошелёк Оплата с использованием электронного средства платежа платёжной системы Виза Киви Кошелёк

Оплата с использованием электронного средства платежа платёжной системы Яндекс.Деньги

Оплата переводом на расчётный счёт Займодавца

2/3

Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа)

N Условие п/п

Содержание условия

8.1 Бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору

Оплата на Сайте с использованием банковской платёжной карты международной платёжной системы Visa или MasterCard.

Займодавец обращает внимание заёмщика, что если при такой оплате используется кредитная (овердрафтная) банковская платёжная карта, банк-эмитент карты может самостоятельно брать вознаграждение за использование предоставленных им в долг денежных средств.

9. Обязанность заемщика заключить иные договоры

Не применимо

10. Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению

Не применимо

11. Цели использования заемщиком потребительского кредита (займа)

Пополнение кошелька QIWI VISA WALLET

12. Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения

В случае просрочки уплаты Задолженности Заёмщик несёт ответственность в виде штрафа в размере 20% от суммы имеющегося на момент просрочки основного долга, проценты на Заём при этом продолжают начисляться. При этом общая сумма штрафов по Договору в любом случае в течение года с даты вступления Договора в силу не может превысить 20% от суммы Займа.

13. Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору

Возможность запрета уступки кредитором третьим лицам прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) реализуется в порядке, указанном в общих условиях договора займа.

14. Согласие заемщика с общими условиями договора

Заёмщик согласен с общими условиями договора займа

15. Услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора, их цена или порядок ее определения, а также согласие заемщика на оказание таких услуг

Не применимо

16. Способ обмена информацией между кредитором и заемщиком

Стороны обмениваются текстовой информацией в электронном виде через следующие каналы:

a). в порядке убывания по предпочтению использования для отправки информации кредитором:

Личный кабинет Электронная почта

Подвижная телефонная радиосвязь Мобильное приложение

b). в порядке убывания по предпочтению использования для отправки информации заёмщиком:

Личный кабинет Мобильное приложение

Подвижная телефонная радиосвязь Электронная почта

Стороны обмениваются бумажной корреспонденцией почтовыми отправлениями по месту нахождения кредитора, месту жительства заёмщика.

Стороны обмениваются голосовой информацией через следующие каналы: (в порядке убывания по предпочтению использования) по телефонам, со стороны заёмщика содержащимся в анкете, кредитном отчёте, открытых публикациях (в том числе в интернете), со стороны кредитора содержащимся на сайте; через мобильное приложение.

17. Термины и определения

Термины и определения в настоящих индивидуальных условиях используются в том же значении, что и в общих условиях договора займа.

18. Непосредственное взаимодействие

Заёмщик настоящим выражает намерение, чтобы Займодавец осуществлял непосредственное взаимодействие, направленное на исполнение обязательства по договору займа, срок исполнения которого не наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу