• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

16 сообщений в этой теме

Всем Добрый день. У меня такая ситуация - СИД истек. Но коллекторы заявляют, что до его истечения сделали платеж по кредиту через КИВИ. И теперь СИД считать надо заново. На форуме не смог найти ответ на данную ситуацию..если есть, киньте ссылку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в чем собственно вопрос? Я, например, могу утверждать, что я законноизбранный президент ЮАР. dp.gif Кто мне это мешает...

Если они преподают это под соусом "СИД прерван. Плати филки", то это просто уловка, чтобы методом лисы Алисы и кота Базилио вытянуть с Вас бабки.

У Вас СИД истек. Попа в положении ровно. Если калы че-та хотят доказать, взыскать с Вас, пусть тащаться в суд, приносят выписку движения по счету, доказывают, что заплатили именно Вы и т.д.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивируют, что на КИВИ нельзя проследить кто оплачивал. И возникает вопрос - если доходит до суда - что говорить по поводу этого платежа??? Откуда он? И как суд относится к таким вот непонятным платежам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас когда СИД истек и когда стали названивать калы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД истек в октябре. Калы звонить начали вчера. ЭОС. Сказали, что им продан мой долг. В целом то мне пофиг на них - как посылал, так и буду посылать....но если дойдет до суда....ПРосто возможно ли прерывание СИД таким вот хитрым образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они купили Ваш долг, Вам документы предоставили? наверное нет, куда они там платёж вносили? на счёт банка, или на свой счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ куда они вносили и что))) Документов никаких никто не предоставлял. Но интересуют не частности, а вот именно сама возможность такого прерывания СИД!!!! Возможно ли ли вообще , что калы (или банк ) кинули на счет денег и прервали СИД? Через киви документов не надо ведь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это бред разводят тупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви кошелек - он именной. Да и если человек всегда платил иным способом, то смысл ему платить через киви? Тем более, если он в системе Киви не зарегистрирован, либо кошелек у него другой, что можно подтвердить.

Если что всегда можно сказать, что кто-то оплачивал свой кредит и ошибся в номере счета.

Наконец, это обязательство калов доказывать в суде, что Вы им что-либо должны. А это процесс хлопотный...

Да и какой смысл калам класть 500 руб. на Ваш счет, если нет 100% уверенности, что суд они выиграют. Они же не благотворители...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день. У меня такая ситуация - СИД истек. Но коллекторы заявляют, что до его истечения сделали платеж по кредиту через КИВИ. И теперь СИД считать надо заново.

Заплатили полный платёж?И куда-на банк?

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, не знаю куда они там что сделали))) Просто вот возможно так прервать СИД или нет? Так то долг оставался не очень то большой- около 80000 три года назад... сейчас, конечно хотят уже 200000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вот возможно так прервать СИД или нет?

Возможно.Нов суде можно доказать,что Вы не при делах,ничего не платили,никому не поручали.И вообще,были в другом городе или от Вас это далеко.В любом случае,платеж они в суд притащат,и где находится терминал,можно узнать.

Скарлет, не знаю куда они там что сделали)))

А надо попробовать узнать.Это в Ваших интересах,в конце концов.Топайте в банк,возьмите выписку-скорее всего,это голимый развод.Никто пока не слышал о судебных делах,где упыри машут платежками,усираясь,что это именно должник свой сид прервал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Скарлет, за ответ! но в банк я не пойду - не фиг там лишний раз светиться.... Ну а до суда, как я все-таки надеюсь дело не дойдет))))

PS Спасибо ВСЕМ, кто обсуждал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой платёж можно отследить (место нахождения терминала, время) и не проблема доказать в суде что в данном месте в данное время не возможно присутствие должника.

Так получается не только коллекторы но и банк да и вообще кто угодно (перепутал цифры) МОЖЕТ ПРЕРВАТЬ СИД.

Что-то тут не так? Не ужели взыскатели до этого раньше не додумались? Всё это как-то настораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня морганы уверяли,что последний платёж был в 12-ом - не прокатило. подали меня ПКБ и всё встало на свои места. эти сказали - последняя оплата была в 10-ом. правда бредят, что после цессии СИД возобновился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно бредят.Жар у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу