• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

Забегал Тинек по судам ,и очень часто,а про приказы вообще молчу,просто конвейер,надовали своих карт ,даже младенцам,вот и чешут репу как бабло назад вернуть,карты Тинька наверно только у ленивого нет,у остальных имеются.Муж у них даже умудрился потреб кредит взять.

наговариваете. у меня нет такой карты... хороший банк, ведет мудрую кредитную политику...)))) а то тут некоторые надавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bw.gifВот сижу и думаю-что-же фениксу моя дочь сказала,когда они звонили на стационар???Они вторую неделю молчат,и она не говорит мне,что она им сказала.Сказала,что назвала их попугаями и молчит-ничего не говорит...как-то странненько это...Один раз позвонили,когда я собаку выводила.а доча дома была...Вообще-то она может и на йух послать (у неё не заржавеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то она может и на йух послать (у неё не заржавеет)

Видать туда и послала :neutral2: ,а они решили последовать ее рекомендациям :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! У меня тоже буквально на днях пришли СМС от Феникса, первая что тинькофф отдал в работу мой долг ка феникс и за их действие ответственности не несёт и вторая уже от самого феникса, известили, что начали работать с моим долгом,если интересно,звонит поговорим. Я уже месяц общаюсь с ФАСП и НСП, ввот решила поговорить сама с Фениксом... Приятный молодой человек спокойно известил меня, что банк уже подал документы в суд, по месту моей регистрации, если я оплачу всю сумму сейчас то он отзовет заявление, а если нет... Я сказала что у меня нет сразу такой суммы, он спокойно так говорит, платите сколько можете, вам это все зачтут, при вынесении приговора. Я сказала, что подожду решения суда, он не стал настаивать, ждите.. Вот так я начинаю общаться с ними. У меня только один вопрос, если банк отдал документы в суд, то зачем паралельно и коллектора? И судебный приказ я получу по месту жительства или они на работу могут принести? Работники банка. Просто отменить успею, до того как зарплатную карту арестуют и спишут деньги в счёт погашения долга? И может банк сразу отнести приказ в банк где у меня зарплатная карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожилы подскажите где вы видите решения судов, я зарегестрировалас у судебных приставов на сайте, но это когда ИЛ будет я так поняла, а вот судебный приказ где увидеть? Или дайте ссылку, вроде как год почти с Вами, очень морально помогаете, а ориентируюсь ещё посайту плохо :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мирового судьи своего участка,иски которые больше 50 тыс в районном суде своего участка смотрите,или еще почитайте в договоре кредитном где подсудность прописана,там тогда смотрите.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Только у меня история такая в жизни приключилась, из квартиры ночью попросили выйти, ушла, забрав сумку с летними вещами пошла, а договора по кредитам там остались... Вот и не могу посмотреть, под что подписывалась... У тинькофф вообще карта была, так у я помню там вообще один листок был, мелким шрифтом.. И ещё раз хочу сказать всем сторожилам, Вы великие антидепрессанты.. :prelest: спасибо вам,только благодоря этому сайту держусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а договора по кредитам там остались...

У почти всех банков подсудность можно найти на их сайтах. В общих условиях предоставления кредитов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт районного суда по месту жительства, а там в разделе судебное делопроизводство, где должны были выложены решения суда, техническая ошибка, попросили обратиться попозже... Может снова самой в Феникс позвонить, уточнить куда подали? Или забью пока на них..Пусть будет что будет, сегодня что то и ФАСП и НСП не звонят... Даже как то не хорошо мне, забыли что ли, или вечером выездные бригады ждать... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСП и НСП не звонят... Даже как то не хорошо мне, забыли что ли, или вечером выездные бригады ждать... :viselica:

Так праздники :neutral2: корпоративки у них :alc: :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники..у них дня победы небыло даже,наяривали с 7до 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1434055355' post='590196']

Праздники..у них дня победы небыло даже,наяривали с 7до 22

Ну видать мои каллы все праздники гуляють,не звонят они мне ни в праздники ни в выходные дниneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angela34,ленивые они у вас))) не порядок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня тетечка позвонила из КА "Феникс", сказала, что Тинек передал меня в работу им. Теперь вот пошла читать ветку про Тиньков, а то все в БРС паслась. Буду штудировать ту ветку. У меня карта на 50 тысяч, заблокировала ее 2 года, оставила только на пополнение счета, отключила все услуги платные. Складывала 2 года туда, а долг вырос до 52 тысяч. Обалдеть. За 2 года ни на грамм не уменьшился. Теперь-то очень хочу дождаться суда с Тиньковым, пусть они захлебнуться в своей желчи, сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня позвонила. С ходу называем мои ИО, а я ей

- Кто это?

- Светлана такая-то. Я представляю агентство Феникс.

Дальше она уже ничего сказать не успела. Я сходу завершила разговор

- Представляйте дальше. Всего доброго

И трубку положила и очередной номер в ЧС. Не разговариваю я уже сними. Все-равно ничего нового не услышу, зачем время на них тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАС возбудила дело против банка «Тинькофф»

Газета.Ru ВЧЕРА, 16:06 Управление Федеральной антимонопольной службы России по Петербургу возбудило административное дело в отношении банка «Тинькофф» по факту нарушений антимонопольного законодательства, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление пресс-секретаря ведомства Кристину Слинько.

По ее словам, первое заседание комиссии назначено на 29 июня. «Петербуржцы сообщили, что банк в одностороннем порядке изменил условия ранее заключённых договоров банковского вклада „Смарт-вклад“. На момент заключения договора процентная ставка на дополнительные взносы начислялась фиксированно, в размере от 16 до 18% годовых. Разница зависела от даты заключения договора с заявителями. Однако позже банк установил единую процентную ставку на дополнительные взносы по вкладу в размере 13% годовых, что ухудшило положение вкладчиков», — пояснила она.

ФАС также возбудила дела в отношении банков «Юникредит», «Транспортный», «Гагаринский» из-за изменений условий договора в одностороннем порядке.

Читать на сайте Газета.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк «Тинькофф» потребовал с клиентов деньги из-за технического сбоя

Lenta.ru 3 ИЮНЯ 2015, 16:25

Банк «Тинькофф» требует с клиентов деньги из-за технической ошибки. Об этом сообщает «Коммерсантъ FM» со ссылкой на одного из клиентов банка.03162528.956247.1176.jpgФото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Собеседник радиостанции рассказал, что в апреле несколько клиентов заметили перепутанные курсы покупки и продажи валюты на сайте кредитной организации. Ошибка была зафиксирована в системе безналичного начисления денег на карту. В конечном счете, некоторые пользователи смогли заработать на конвертации от 10 до 50 тысяч долларов. Вскоре «Тинькофф» заметил ошибку, пересчитал операции по правильному курсу и выставил клиентам счет.

«Они хотят с меня получить примерно в два раза больше, чем я с этого получил», — сказал один из владельцев карты банка «Тинькофф». Он ссылается на закон о защите прав потребителей: кредитная организация сама предоставила ему информацию о курсах валют через SMS и интернет. «Я вижу, что операция проведена по счету, получается, они предоставили мне недостоверную информацию, если они утверждают, что это была ошибка», — сказал он.

Эксперт Федеральной палаты адвокатов Дмитрий Кравченко допустил, что банк «Тинькофф» сможет доказать в суде, что именно он пострадал от действия клиентов. Получить комментарий от кредитной организации радиостанции не удалось.

Это не первый случай конфликта «Тинькофф» с клиентами. Ранее, в 2008 году, житель Воронежа Дмитрий Агарков отредактировал кредитный договор с банком «Тинькофф» и прописал в нем выгодные для себя условия — отсутствие процентов и штрафные санкции для финансовой организации за нарушение контракта. Документ был подписан представителем банка.

Агарков не платил по кредиту и «Тинькофф» обратился в суд. Клиент подал встречный иск — он претендовал на компенсацию в 900 тысяч рублей. Владелец банка Олег Тиньков обвинил Дмитрия Агаркова в мошенничестве и пообещал ему четыре года тюрьмы. Сам Агарков называл это «шуткой, которая зашла слишком далеко».

В августе 2013 года стороны договорились о прекращении конфликта.

Банк «Тинькофф» был зарегистрирован в 1994 году. Тогда он назывался Химмашбанк. В 2006 году его приобрел бизнесмен Олег Тиньков, который провел ребрендинг кредитной организации. «Тинькофф» — единственный в России дистанционный банк. Открыть вклад или оформить кредитную карту можно на его официальном сайте, после чего к клиенту приезжает курьер для подписания документов. Входит в систему страхования вкладов.

Читать на сайте Lenta.ru

Плохи дела у тинька раз дошли до такого)

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня,как оказалось,Связной Фениксу продал....Народ со Связного,как у вас дела с Фениксом обстоят?чего ждать от них?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1434590676' post='592518']

Народ со Связного,как у вас дела с Фениксом обстоят?bigsmile.gif

Никакneutral2.gifтишина,не звонят не пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно))

У меня пока был один звонок и тоже тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера имела щастье пообщаться в первый раз с данными отморозками. Это ппц, товарищи, привет 90-е.....

С другими легко шло, а эти в расплох застали, гады.

Оскорблял калл по-всякому, я ему статьи, он мне - машина где, работа где, родственникам ппц с имуществом, вспомни тварь 90-е..... Пришлось пообщаться, так как знаю - маме звонить будут. Орут - суда не будет. (Мне то оно и надо. Только как их черт отвадить от родственников. Тинькофф меня по соседу пробивал, да.)

Заявы стандартно Прокуратура, ЦБ, Роспотребнадзор, НАПКА (Роскомнадзор слишком многа букв и документов требует....).

ПыСы: Неприятные товарищи. Агрессивные изначально.

После Моргана душек - ой.

Да, после заяв пока тишина.

Изменено пользователем Марианна11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433583915' post='587163']

1. Спроси с какого банка

2. Скажи "ах_еть", оттуда ещё не звонили.

3. Спроси о сумме долга, когда скажут - ну что вы меня из-за всякой х-ни беспокоите.

3. Скажи, что не можешь разговаривать из-за дорогого роуминга на Бали, пообещай перезвонить как приедешь.

4. Внеси номер в черный список.

Возьму на заметку,appl.gifчувствую скоро объявяться,(связной продал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще близких отношений не хватало:-D были такие,но почему то быстро пропали.Не захотели отношений хех:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили на два клиентских номера, видимо, пришли новые ЦУ, теперь сотрудники деликатные, но тупые. Представляются, говорят даже фамилии, но никак не въезжают почему с ними не хотят обсуждать финансовые проблемы и уточнять личные данные. От издевательств в этот раз воздержался, просто тихо тащися от повторов вопросов "так вы отказываетесь сообщить нам место своего пребывания?" и "так вы не собираетесь погашать задолженность?"

Мне то нифига, я им ничего не должен, им заплатили заимодавцы, мне - заемщики, вот так банки создают рабочие места в экономике. Кто-то скажет - плодят дармоедов, и не ошибется. Ну так - какая страна - такая экономика.Вопрос администрации - где раздел, куда черный список можно слить, если интересно, конечно.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу