• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SUFIY

Возможна ли депортация гражданина РФ из-за долгов по кредитам

32 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток :) вкратце моя история: я-гражданин рф,на данный момент из имущества в россии ничего нет,женат на гражданке Украины,4 детей тоже украинцы...сейчас у матери в Беларуси месяца полтора как нахожусь,помогли на работу официально устроиться,з/п примерно 500-600 долларов...кредиты в двух банках: РС и Лето,общая сумма долга примерно 500000 росс.руб...последние платежи по кредитам были 7 Мая...сейчас через тетю в россии нашли меня,назвались судебными приставами и угрожают депортацией и типа в розыск подали...теперь собственно вопросы: 1.что могут предъявить жене или матери...2.действительно ли могут депортировать,посадить или направить на принудит.работы...3.какие мои первые шаги должны быть (жена говорит что нужно мне заявление послать в банк для начала о том что платить не могу пока и об отсрочке просить...ценным письмом с уведомлением)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все,что вам грозит,это невыезд из Эрэфии,в случае приезда сюда.На остальное можно положить болт.Крепежный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю ;) аж настроение поднялось!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В розыск)))) из за копеек))) это наверно рс жжет)))

Ничего не пишите никому.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова приставы объявились,говорят: заплати 6400 и банк (пока) пойдет на мировую...я так понял мне пока тупо сидеть,ждать суда и никому ничего не платить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда приставы то нарисовались?

Это русский стандарт так развлекается. Есть время читайте ветку на форуме по РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.После суда можете тоже не платить,если не думаете возвращаться.И это никакие не приставы.Делать им больше нефиг,как вам названивать,да еще без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вас просто вытягивают очередной платеж, а мировая продлится до следующего платежа.

Если деньги есть - платите, если денег нет, то не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборотни в погонах))) объявились по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, БРС это ступодуво, их метод работы - мозг выносить, звонками задалбливать, представляться приставами. flipa.gif

По вопросам:

1. Предъявить родным ничего не могут юридически, а вот продолжать долбить по городскому могут, они БРСники очень назойливые;

2. Если даже приставы, то депортировать не могут, нет полномочий. Вообще, по смыслу депортация - это когда высылают из эрэфии насильно, типа Вы на территории РФ незаконно находитесь. Тут об экстрадикции можно говорить, но по исковому в розыск Интерпола не объявляют;

3. Никакого заявления не надо, это пЭдуардов из БРС еще больше раззадорит, еще начнут Вам в Беларусь долбить по международной, если контакт оставите.

Снова приставы объявились,говорят: заплати 6400 и банк (пока) пойдет на мировую...я так понял мне пока тупо сидеть,ждать суда и никому ничего не платить?..

Ха, да сотрудники это службы взыскания БРС, лошье короче. Ждите суда, тем более если собственности в России не осталось. Можете пробить себя по сайту ФССП на предмет исполнительного производства, но на 90% уверен, что при Вашей сумме может быть только иск и его так быстро не состряпают.

P.S. Крайне рекомендую успокоить тещу этой информацией и слать при звоне звонилок из БРС в пеший поход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя из россии пару минут назад звонила говорит вечером сегодня снова ей звонили,угрожали,представлялись приставами...в общем надо читать форум,просвещаться...благодарю за советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них и так проблемы...вечно листы непойми как напечатаны...экономят на всем. теперь еще и межгородом разоряться будут)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя из россии пару минут назад звонила говорит вечером сегодня снова ей звонили,угрожали,представлялись приставами...в общем надо читать форум,просвещаться...благодарю за советы...

Ваще-то приставы в выходные вроде как не работают... Мои вообще и в пятницу даже отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторник четверг рабочие были.

а вообще пусть тетя пошлет ....быстрее отстанут. Скажет так- кто и откуда звонит,незнаю где и с кем ее племяш и что ее это не волнует, идите в лес, разговор записывался позвоните буду жаловаться в роскомнадзор цб рф))) и в милицию. Ненадолго поможет. А вообще нада не стеснятся посылать их. Поймут что люди постоять за себя могут отстанут.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял...значит-логический вывод: это какой то...под приставов работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский стандарт вам же сказали. Отдел просраченной задолженности ))) или как они себя называют УКР...там как то. Короче забейте...на них. Идиоты. Приставы не звонят. А письмом вас к себе вызывают.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетю ваши приставы даже никак не касаются. Можно слать всех в лес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но: прописан-то я именно у тети...в беларуси по регистрации пока на год работаю...вот и опасаюсь чтоб невинных из-за меня не зацепило...хотя возвращаться в рф это уже вряд ли,скорее к жене и детям на украину как более-менее из долгов вылезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати интересуюсь-

Никак не нахожу себя на сайте fssp.ru своего региона.Конечно может быть такое что ИП есть в другом регионе-куда банк пойдет(у меня их осталось 5 штук,все по мелочи).

Отсюда вопрос-как еще узнать об ограничении на выезд?Так хочется послать все нафиг и уехать к себе, в Ташкент,восстановить там гражданство,жить в тепле и среди родных.

Проект который я начал недавно мне нравится,но отдача от него будет копеечная,это уже понятно.Другой-что кормит-сезонный-к Новому Году умрет до мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если мелочь, то это приказ, о нем можно узнать либо через письмо с отметкой "судебное" (пришел приказ), либо банки шлют смс соответствующие, тогда в договор лезть стоит... по смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС выписываться вам от тети светит.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписываться в связи с долгами или с тем что возвращаться в рф не собираюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rondometr тикайте через белорашу. А узнать ...никак видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеете до судов расчитать...хорошо. а так читайте про приставов тогда...прийдут к тете описывать...имущество.правда нескоро возможно.

в связи с тем чтобы приставы тетю не тронули.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу