• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ося

Cуд с банком

24 сообщения в этой теме

Почему представители банка не ходят в суд?

Почему не предоставляют документы по запросу судьи?

Почему звонят родственникам должника и предлагают списание части долга для заемщика,если подан иск в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


потому что это не выгодно(и вообще,многие ходят,например Сбер)

насчет документов,это вопрос самой ситуации,так не разберешь

и третье тоже не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему представители банка не ходят в суд?

потому что это не выгодно(и вообще,многие ходят,например Сбер)

Речь не о банках, а о представителях.

А ответ прост- им что разорваться?

Вы представляете сколько у каждого банка должников?

Где ему набраться такого штата юристов, чтобы на всех хватило?)))

2. Если запрос судьи запротоколирован, то предоставят, а пока судья будет переносить заседания, а потом просто вернет дело.

3. А на войне все средства хороши)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от банка зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если запрос судьи запротоколирован, то предоставят, а пока судья будет переносить заседания, а потом просто вернет дело.

Судья два раза делала запрос на предоставление документов,если к следующему судебному заседанию банк не предоставит никаких документов,то в иске ему будет отказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от судьи наверное.

Только судья может решить отказать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья два раза делала запрос на предоставление документов,если к следующему судебному заседанию банк не предоставит никаких документов,то в иске ему будет отказано?

Не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае - на запрос Судьи прислали 2\3 документов. Судья обиделась на них и... отказ в Иске записала :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделала.На судебный запрос йух забили.Так и надо их учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! ))))

Мне ОТП только смс пока что шлет. Последняя была сегодня - Банк разрывает со мной отношения, потому что я оказалась плохим клиентом cry.gif.

Остается одна возможность - оплатить до 10 декабря 23 000, иначе - суд и приставы к НГ ))))) alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеют к НГ.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю - не успеют.... ) Прямо уж так и разбежались суды и приставы в конце декабря ерундой заниматься..... А там и январь пройдет, весь в праздниках. Надеюсь, что есть у меня время подготовиться.cj.gif

Изменено пользователем alia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему тема по ОТП такая неактивная?) Пару раз в месяц всего-то и обновляется..... Странно, неужели с ОТП проблем мало? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже просрочка в отп с сентября звонят редко сегодня позвонили тоже не знаю что они будут делать со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если запрос судьи запротоколирован, то предоставят, а пока судья будет переносить заседания, а потом просто вернет дело.

Судья два раза делала запрос на предоставление документов,если к следующему судебному заседанию банк не предоставит никаких документов,то в иске ему будет отказано?

ВСЕ,В ИСКЕ ОТКАЗАНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gifвау!!!!! Мои поздравления!!!! ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня ОТП задолбили целый день названивают сказали по болтикам меня раскрутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто - не слушайте их и не отвечайте. Пробовали такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу по карте банку с марта этого года. передали МБА Финанс. карта на 130 тыс., сейчас требуют 190 тыс. позванивают не особо надоедливо, иногда грубят, сразу кладу трубку и в ЧС. на работу звонят часто, хорошо, что у меня телефон указан мой, я с ними и общаюсь. в суд не торопятся, я посмотрела практику по нашему региону, в суды не подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему звонят родственникам должника и предлагают списание части долга для заемщика,если подан иск в суд?

А это такая стратегия. Заманить родственников в банк, заставить оплатить, затем оказывается, что оплачена только просрочка и все все штрафы и пени, никакой долг никуда не списан. Затем судебное заседание, исковые требования в части уменьшения суммы иска из-за совершенной оплаты не скорректированы, получен исполнительный лист на всю эту сумму...

Негуманно, зато жизненно.twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти три недели вообще ни одного звонка, тут вчера девушка позвонила и сразу спрашивает:" А почему мы вам звонили последний раз 6 ноября?!" Жена у меня растерялась...

Вообще какие-то тихушники, редко звонят, ещё реже пишут, вежливые до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кредита у них.Первый потреб.сразу после просрочки платежа(он был предпоследним)отдали НСВ, те до одури напугали маму,т.к. начали звонить ей,а не мне.В итоге заплатила сразу оба платежа, спустя два месяца нарисовался штраф,типа недоплата-теперь требуют по очереди фасп,столичное,мба,финансы,морганы.Платить хоть и немного не собираюсь, не фиг мамуипугать было.Пусть через суд эти 2000 получают.Второй кредит -карта,прислали после потребаикак лучшемуиклиенту на 112 000 платила полгода,потом проблемы в итоге два года прошло.Сначало звонили из банка редко вежливо.С января по май.В июне передали фасп,ну а дальше в паре с потребом все шло столичное,мба.Сейчас по цессии ООО"ЭОС. Жду теперь что дальше будет? По карте хотят в итоге 195 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От них мне очень интересное смс только что пришло! Официально сообщаем, в связи со злостным уклонением от оплаты кредита, Банк передает документы на вас юристам! Поздравляем! Теперь попробуйте морочить голову коллекторам и судебным приставам и все это из за 77 000р. Доверчивый ОТП банк. Вот теперь и вопросы возникли - какое же это официальное уведомление скорее издевательство. Одно только доверчивый отп банк чего стоит! Серый волк тоже очень доверчивый по отношению к козленку) Во вторых, либо коллекторы либо приставы - чего они всех в кучу смешали. Ну и вопрос по существу - если они все таки передали дело юристам, а я начну постепенно выплачивать кредит - мои платежи зачтутся или только все уже уйдет на штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу по карте банку с марта этого года. передали МБА Финанс.

такая же история,тоже с марта,мба пописывает раз в два дня,из банка мес 2 назад приезжал какой то хмурый тип,сунул бумагу и ушел,ни слова не сказав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу