• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
вэл

Получил смс от Сбербанка об аресте пенсионной карты в счет погашения долга перед РС

27 сообщений в этой теме

доброго всем времени суток. Проблема такова: Сейчас нахожусь в больнице, выпишут только 5 дек. Есть кредитная карта РС Американ Экспресс на сумму 240000руб. 5лет платил минимальные платежи, скоро год как не плачу. Сегодня получил смс от Сбербанка об аресте пенсионной карты в счет погашения долга перед РС в размере 295000руб. Ни из суда, ни от приставов под роспись ничего не получал. На сайте ФССП сегодня узнал,что Исполнительное производство возбуждено 15.10.2014 по Судебному приказу от 12.09.2014. 1-го и 4-го дек. должны перечислить пенсию в размере 12000руб.(сейчас на карте 00.00) из которых 7000 плачу в Тиньков. Других доходов не имею. Значит если карта арестована, мне пенсию не дадут? Могут ли с пенсии высчитать в счет оплаты долга и сколько? Как снять арест с карты? Не будет ли поздно отменить СП когда выйду из больницы и в какой форме писать отмену? Заранее всем спасибо. вэл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит если карта арестована, мне пенсию не дадут? Могут ли с пенсии высчитать в счет оплаты долга и сколько? Как снять арест с карты? Не будет ли поздно отменить СП когда выйду из больницы и в какой форме писать отмену?

1.Не дадут

2. 50%

3.Отменить приказ

4.Не будет

5.В письменной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приставам не отнесёте справку,что счёт пенсионный,спишут всё подчистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни я если я пенсию на почте получаю то они что пенсионный счет арестуют и тоже все сдриснут оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с почтой я не сталкивался.Но,если арестовывается счёт и на нём в момент ареста имеются деньги,то все они уходят в пределах суммы долга.Если деньги появляются после ареста,то спасти половину может только предоставление приставу справки о том,что счёт пенсионный или зарплатный.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут направить ИЛ в пенсионный фонд. И будете на почте уже половину пенсии получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописана водном городе ,а пенсия совсем в другом получают родители,эти негодяи ее быстро найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут даже не искать. Там всего делов-запрос в ПФ отправить. Но приставам бывает и это лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ну например приставу сказать ,чтобы не отправляла этот лист сраный ,а ,что я сама буду им 5 тыс приносить платить или им это принципиально надо выдрать обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё можно. От настойчивости взыскателя зависит. Да и у приставов текучка-мама не горюй. Договоритесь с одним,а завтра уже другой сидеть будет,на его месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня удивился....Сегодня в процессе был о взыскании долга по беспроцентному договору займа между физ.лицами.Вместе с иском заявление ранее подавал о применении обеспечительных мер.Приставы ИП возбудили по мерам.А сегодня было рассмотрение дела по существу.Судья исследовал материалы дела и огласил ответ из ПФР,что по ответчику никто отчислений в ПФР не производит.Судья сам делал запрос в ПФР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что по ответчику никто отчислений в ПФР не производит.

И что с этого следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскатели знают,что у меня одна пенсия вторая группа не рабочая и больше ни каких доходов,я даже налоги не плачу я освобождена от них.Что толку наседать квартира одна,хлам этот в доме меня уже перестал волновать ну ,что им с меня взять у меня 14 кредитов как они там будут не знаю.Хотя говорят что квартиру продать придеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что с этого следует?

Впервые вижу,чтобы суд занимался поиском источника доходов ответчика.Да ещё и по своей инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что квартиру продать придеться

Говорят,в Москве кур доят.Спросите у Евгения,так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые вижу

Я почти каждый день че нить впервые вижу,от наших судей. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня удивился....Сегодня в процессе был о взыскании долга по беспроцентному договору займа между физ.лицами.Вместе с иском заявление ранее подавал о применении обеспечительных мер.Приставы ИП возбудили по мерам.А сегодня было рассмотрение дела по существу.Судья исследовал материалы дела и огласил ответ из ПФР,что по ответчику никто отчислений в ПФР не производит.Судья сам делал запрос в ПФР...

А чего удивляться - то?....

У меня тоже в ПФР нет отчислений ни от кого и давно :neutral2:

Работает Ваш чел, как и я, за "черный нал", наверное...

Занимается, например, ремонтом квартир по частным объявлениям, агент по недвижке, шиномонтажник в частной конторке, манагер, может, рядовой в небольшой конторе, бухгалтер работающий "по договоренности" в нескольких мелких конторах без оформления и много чего еще.... :twisted:

А, как иначе б с меня ничего не взыскали, в том числе и по "обеспечительным мерам" с апреля 2013 года - запросы в ПФР и ГНС по мне дают "нулевые" ответы - перечислений в ПФР нет, отчислений налогов нет, а имущества никакого у меня нет еще на пару-тройку лет раньше (понял - конец, не выплыть и, пока делал "хорошую мину", продав дачу, 2-ую машину и продолжая худо - бедно что-то платить при долгах в неск. млн. рублей все подарил, фиктивно развелся, сменил прописку). :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спрашивают - а на что Вы живете? Иждивенец, и на чьем Вы иждивении?

Ответ один - случайными заработками перебиваюсь.... парень я жилистый и начало 90х помню, когда был молодым инженером - фуры, да вагоны разово разгружаю, помогаю, кто и одарит чем иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не всё прочитали.Смысл не в отчислениях,а в том,что судья сам,да ещё по собственной инициативе,занялся поиском источника доходов ответчика.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чего не знаю, но на каком основании банк накладывает арест за долги перед другим банком? Уже все решается без суда и приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк взыскатель передал ИЛ или суд.приказ банку,в котором у Вас есть счёт,то и приставы не нужны.Насчёт суда.У Вас,скорее всего,именно судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл сейчас я в интернет банк, и акуел у меня в сбере две карты дебетовые. На картах денег не было. А сейчас они обе в -1270. И вклад, арестован, там было рублей 13 с копейками. Это либо пристав успел на гадить пока я ей определение об отмене СП нёс или сам лично Хом постарался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл в эНтих арест картах если по ним нет операций и уже минус? заплатить за год обслуживание? все равно если ИП есть все деньжищи пойдут в списание - заблокируйте и вообще откажитесь от них - счет все равно останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил я с приставам. На мой вопрос почему арест счетов в сбере не сняла, ответила так ( ой я совсем забыла про это ) Говорит, я завтра отзыв отправлю в банк

Я не могу в курить, каким макарам счета на которых не было денег обе ушли по -1270. Вернее они у меня были в минусе раньше. Я как то месяца 2 назад заходил в личный кабинет и карты были в минусе на 60 руб, это оплата смс информирования была а теперь - ещё больше и я сомневаюсь что это за годовое обслуживание. У меня эти карты с 12года и за всё это время не чего такова не было. Карты я заблокирую, а счета надо закрыть тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит,если на счета поступят деньги,то сумма поступлений уменьшится на эти цифры,что в минусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу