• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tanuki

Святая Госказна

2 514 сообщения в этой теме

Форум почитываю месяц, вот решил таки рассказать свою историю.

Итак, "Святая" троица или как выучить законодательство РФ экстерном.

Имеется три кредита:

1ый - 200000, ВТБ 24, платился стабильно уже полтора года, первая просрочка на сносях. в ожидании звонков, а точнее добавления кредита в список долгов.

2ой - 700000, ВТБ 24, платился стабильно практически полгода. и поехала колесница кармы, просрочка месяц со стандартными частыми песнями по телефону от необходимости в течении трех дней оплатить, иначе расторжение договора до выплат всей суммы в течении 6 дней, суда, описи имущества и прочих цыган с медведями (ударение на предпоследний слог). смс чат с долгами как бонус. один раз отличились исполнением песни "мошенник, который в розыске", исполненной родственнице.

3ий - 100000, Летобанк (читай ВТБ 24), один платеж и поехало, причина - двумя строчками выше, просрочка месяц, с нетерпением жду вторую, поют довольно редко, можно сказать совсем не поют, пару раз была "ну почему, лай-ла-ла", один раз позвонили знакомому, один раз позвонили с вопросом знаю ли я такую то такойтовну, видимо что то перепуталось и меня посчитали за одного из списка, лиц знающих должника. чатят смсками мало, одним словом - скромная дочь строгой ВТБ.

что делать - в принципе более-менее понятно.

по желанию разговаривать/не разговаривать со звонилками, я выбрал нечто среднее - разговариваю раз в два-три дня (иногда весело) да и близким людям вроде не звонят, большинство песен треклиста уже известны, тут, как мне кажется, главное иметь свою и повторять из раза в раз "выгнали с работы/ревматизм подмышки/кризис/семеро по лавкам", назовем ее песня 1. опять же, как мне кажется, обязательно на нудный распев петь "да, должен, вину признаю, такой да эдакий, от оплаты не отказываюсь и подпись в договоре ставил", назовем ее песня 2, к чему опять добавлять песню 1. строго это дело на повтор при каждом звонке.

касаемо статей ГК и ФЗ, про уголовный кодекс еще не пели. все упоминания происходят исключительно в виде пыхтелок, сопелок и пугалок. презумпцию невиновности в стране никто не отменял, так что без доказательств в суде, решения, опять же, в суде, и вступления решения суда в законную силу, никакая звонилка не имеет права каким либо образом говорить о вашей злодейской личине. к слову, записывайте статьи, которые вам называют, читайте и поймете, что по большому счету - это общие положения для видов деятельности, в данном случае связанных с долговыми взаимоотношениями (кредит/займ). конкретно про вас и про банк там не написано, да, суд будет опираться на эти статьи, но также суд будет рассматривать конкретно ваш частный случай и ваша песня про "подмышку/работу/семерых по лавкам/кризис" там будет рассматриваться в первую очередь, ну может быть, я утрирую про первую очередь, но в любом случае рассматриваться будет. а еще помните, что все звонилки - это такие же люди, ну работа у них такая, что теперь? вот и пойте другу другу песни.

главное понимать, что от постоянных переживаний, нервов и самобичевания ситуация не изменится, банки не отменят все ваши кредиты и не станцуют мировую джигу вместе с вами на манер любого хэппи энда бродвейского мюзикла. старайтесь трезво оценивать ситуацию и думать о возможных из нее выходах, а еще обязательно расскажите о ситуации своим близким, если действительно близкие люди - помогут, если нет - ну тогда еще и отсев ненужных кандидатур, присутствующих в вашей жизни.

на своем не шибко большом опыте, скажу - не пытайтесь брать еще кредитов, чтобы закрывать платежи по другим, я один раз так сделал (тезис о дураках, учащихся на своих ошибках уместен как никогда), итог - еще один долг, по которому ты не в состоянии платить.

отправляйте письма в банк о предоставлении отсрочки всвязи с вашим тяжелым материальном положении. может быть старожилы скажут, что не стоит, но, как мне кажется, - это ваши личные доказательства в суде о попытках в досудебном порядке урегулировать проблемы. отправлять их можно при желании хоть каждый день, точнее относите их в филиалы в канцелярию и получайте заверенную копию.

сейчас нахожусь в стадии рассмотрения вариантов развития событий. понятно, что суд, понятно, что с приставами вопрос можно и нужно будет решать в более-менее свою пользу. сейчас идет разговор скорее о максимальной минимизации негативных последствий.

уж не знаю, имеет ли смысл думать в позитивном ключе о работе, собственно, из-за ее потери и весь сыр-бор, но сейчас вроде как намечается неплохая вакансия с перспективами, надеюсь при делах в гору начать гасить. - вот здесь вопрос к старожилам - оно того стоит? или ждать предложений об амнистиях, или по выкупу долга третьими лицами.

естественно, самый главный вопрос - когда подадут в суд, но тут надо Вангой становится. кто, что расскажет по этому вопросу? известны ли приблизительные сроки исходя из опыта с ВТБ / Летом?

буду крайне признателен рекомендациям более опытных, извиняюсь, что много знаков, сами знаете не понаслышке, накопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может быть старожилы скажут, что не стоит, но, как мне кажется, - это ваши личные доказательства в суде о попытках в досудебном порядке урегулировать проблемы.

И что суд сделает,увидя сии доказательства? Проценты отменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый главный вопрос - когда подадут в суд, но тут надо Вангой становится. кто, что расскажет по этому вопросу? известны ли приблизительные сроки исходя из опыта с ВТБ / Летом?

Меня ВТБ слил упырям.Через года два те подали в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего.Проценты-штрафы ребята мне помогли отбить,а сам долг висит у пристава.Меня никто не беспокоит два года (тфу,тфу,тфу).Я просто жду,чё дальше буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему спрашиваю, потому как ваще не представляю, есть ли жизнь после суда. Для меня это - на следующий день после процесса заявятся приставы, устроят маски-шоу, все опишут и отберут, потом начнут на работу отправлять исп. лист (чего боюсь меньше всего, если честно). Да черт возьми я до смерти напугана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те,кто увлекался юристикой.Их на форуме давно нет,они заблокированы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка -мне кажется что до суда жизни нет. А потом все ясно и понятно.

Ну мне то например особо нечего терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я их не разыскиваю, просто интересно было, какова их роль. Щас поняла, что имеется в виду "юридически подкованные" ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт возьми я до смерти напугана

Да бросьте.После суда начинается спокойная жизнь.Ни звонков,ни приходов.Пристав письмо пришлёт-и всё.Хочешь-иди,хочешь-нет.Лучше идти,конечно,полюбовно договариваться о посильных выплатах.Но я не пошла,у меня эксперимент.Я знаю,что их больше интересуют алименщики,да административка,вот и смотрю,чё дальше буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нк да, мне собственно тоже нечего терять особо))) Главное чтобы единственное жилье не отобрали, но мне уже и тут и юристка знакомая подсказала как можно защитить его в случае чего. Вот только думаю - перестраховаться или не стоит, т.к. жилье реально единственное и ни хера не элитное. А так что еще могут приставы забрать? Трусы ведь они не снимают с должника. Поэтому может Хитрый вы и правы - после суда заживем мля как люди гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересно что для пристава есть "полюбовно договориться" и "Посильные выплаты". То есть я приду такая и скажу что готова платить в месяц по 100 рублей стопицот лет до полного погашения и он такой "ага, молодец, давай не кашляй". Нет ведь? Наверное попросит как то доход подтвердить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, а в чем ваш эксперимент заключается? Спишут или нет долги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после суда заживем мля как люди гг

да будет вам. Я до суда уже 10 месяцев живу нормально. Еще ни один кал не смог дозвонится. Жизнь прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересно что для пристава есть "полюбовно договориться" и "Посильные выплаты". То есть я приду такая и скажу что готова платить в месяц по 100 рублей стопицот лет до полного погашения и он такой "ага, молодец, давай не кашляй". Нет ведь? Наверное попросит как то доход подтвердить, да?

Смотря,что за пристав.Мой должник,например,зенки выпучил,слезу уронил и сказал,что нигде не работает.Ему и поверили,договорившись,что хоть тыщу перечислять раз в месяц буит.Про сто рублей-не надо приставов за придурков-то держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б я ОСЕЛ раньше форум этот увидел -вообщеб норм было dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, а в чем ваш эксперимент заключается? Спишут или нет долги?)

Ну да.Приставы каждый год порядок наводят.И многие запылившиеся папочки актом о невозможности взыскания спускают в унитаз,грубо говоря.Ну,при условии,что взыскатель спит.Должников ведь очень много.Вот я и жду-повезёт или нет.Не плачу из принципа-слишком много я от упырей натерпелась.Пошли в суд?Теперь ещё побегайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А придут запросто... Ко мне вот банковские работники ходют домой и маме звонят просют денег и грубят, подсказывают мол квартиру надо сдавать гг с ума сошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. Мне что только не говорили. И соседям. Да мне пофик. Только смех пробирает. А кредитов у населения походу больше чем имущества у этого насления))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стандарта приперлись давай гнать -я им говорю -ребята хватит херню нести я про вас все знаю как вы работаете и что вы можете и что не можете. и хотите калам отдайте только это бессмысленно и им ни копейки не заплачу. Они спрашивают так грозно -А ты знаешь кто такие калы? среди них работники ФСБ они взыщут. Я говорю -ага знаю -калы это менты которые аттестацию не прошли)))). Они такие -у вас что кредиты раньше были??!!!.

Ну а кто ж им скажет?))) на том и расстались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б я ОСЕЛ раньше форум этот увидел -вообщеб норм было dp.gif

я несколько месяцев работала на 3 работах и копейки в дом не несла - муж так дивилсо что я так много работаю и вечно без копейки денег, все у него беру (он не знает о кредитах). Он меня спрашивал открыто "Куда ты деваешь деньги? Ни одежи, ничего не покупаешь себе, пашешь как лошадь". А потом забеременела и поняла что не вывезу так работать и зарегалась на форуме. Щас жалею что тогда работала так много. Надо было на одной работе работать и реально на себя тратить. Скарлетт, а что упыри творят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка бывало что втб на данный момент предлагало выкупить за 20% от суммы долга, должнику через доверенное лицо.

копите деньги пока, учитесь общению с КА. читайте про суды и тп. жизнь ест всегда, в любом случае главное быть здоровым и не падать духом.

все пройдет все наладится.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, а что упыри творят?

Звонят,приезжают хамить,будят соседей в шесть утра.Короче,ещё надо знать,какая именно шарага долг схватила.Есть просто звонари-пиз@аболы,есть придурки конченые.Спрячутся под мусорный бак,и своей слюнькой ядовитой лижут ваше фото,шоб его туда наклеить))

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ментов, не прошедших аттестацию улыбнуло)))) случай тут был. Я одно время даже на машине таксовала,подвернулось - кала подвозила после пьянки. Как узнала что он кал - начала расспрашивать о работе - он говорит классная работа, так рад. У него история такая он не мент правда, ну в общем военный какой то, в запас уволили, а он по ходу не ожидал такого поворота, ну и пошел сначала вахтером работать, а потом знакомые такую должность подогнали. Ну и работа говорит прямо по мне, типа бесплатно бы такую делал, если бы можно было. Только за поездку мне не заплатил((( на том и таксовать перестала

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу