• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ириска1378

Подскажите, два кредита в ВТБ просрочены, можно закрыть один?

12 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем! В ВТБ 24 есть два потреб кредита. По первому осталась одна выплата, по второму три. Задержка более трех месяцев. Пришла в банк, хотела закрыть первый кредит, мне отказали, сказали, что если я внесу деньги, то первый кредит не закроется, а вся сумма спишется на оплату штрафов по обоим кредитам. Как быть, прав ли банк? два кредита на одной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк не прав,но сделать это могут запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

А если с четким указанием в назначении платежа номера кредитного договора?

Разве вправе они тогда списать сумму на штрафы по второму договору?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ плевать. Спишут,и все. Идите,доказывайте. В суд. А там,сами знаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку кредиты списываются с карты- то тут повлиять сложно. Что сделала я- внесла деньги на счёт конкретного кредита и адью, погасила просрочку по нужному мне кредиту ( одному из трех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

А если с четким указанием в назначении платежа номера кредитного договора?

В том все и дело, что пришла без карточки, подошла к кредитному сотруднику, объяснила четко, что хочу закрыть первый кредит полностью. И была мягко говоря послана. Видимо банк не заинтересован в погашении кредита. Им интересней штрафы начислять.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска1378

Через сторонний банк все можно сделать, правда подороже получится.

Может я и не права, но я бы сделала именно так и не я бы в суд пошла, что то доказывать, а пусть они идут,если им что-то не нравится.

Тем более последние платежи .

Главное рассчитайте правильно договорные проценты, раз платите не по графику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через сторонний банк все можно сделать, правда подороже получится.

В Сити банке межбанковский перевод бесплатен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я так попал в ЮниКредитБанке - была тогда кредитная карта и автокредит. А у меня уже большие сложности, денег почти нет (2012 год), кредитов просроченных в разных банках куча.

Просрочки по обоим, но на авто маленькая совсем и оставалось платить 4 месяца до конца автокредита, вношу погашение просрочки и очередной платеж по авто - списывают на просрочку карты сначало и по фиг... Заявили тогда, что у них на меня открыт 1 общий счет на внесение денежных средств, а уже с него списывают средства на разные кредиты и, если просрочка по 1-му из них, то списывают сначало на просрочку, независимо от того, что в Поручении я указал другой кредит.

Не нравится - жалуйтесь, судитесь, у нас "так положено".

Денег на досрочный выкуп авто уже не хватало, пришлось схитрить - погасить просрочки, потом по-максимуму выбрать лимит по кредитке, обналичив деньги и вырученное от кредитной карты направить на Досрочное погашение остатка автокредита. А кредитку я "бросил", как и остальное в связи с невозможностью платить дальше...

Это была моя последняя банковская операция))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все запутано)) вот у меня сейчас два потреба и кр карта втб, ежемесячные платежи списываются с карты, которая когда то была зарплатной. В прошлом месяце мне нужно было внести деньги на один из потребов ( взят для знакомой, она и оплачивает собственно). По кр карте и второму потребу-просрочка. Если бы внесла деньги на карту то в первую очередь деньги ушли бы на кр карту, погашение задолженности по кр карте в втб в приоритете, затем на погашение того платежа, который просрочен первым, если сумма достаточна и остались еще какие то деньги-тогда следующий просроченный по очереди. Никаких частичных списаний-сначала штраф по одному потребу, потом по второму, а оставшееся-на погашение очередного платежа-такого не было никогда! Поскольку мне нужно было внести деньги на оплату определенного потреба, деньги были внесены на счёт именно этого кредита и были списаны исключительно на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится - жалуйтесь, судитесь, у нас "так положено"

Да мало ли что у них там куда положено или покладено...а может и зарытоdp.gif

Есть назначение платежа.

Они обязаны его соблюдать.

У вас просто ситуация была такая, что вас можно было шантажировать-автокредит.

Вам ничего и не оставалось.

В любом другом случае, это пусть они бегут в суд, доказывая долг по кредиту.

А там уже бабка на двое сказала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредитку я "бросил", как и остальное в связи с невозможностью платить дальше...

Это была моя последняя банковская операция))))

И чем закончилась брошенная кредитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу