• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dugochka

Заявление о несогласии с суммой долга

39 сообщений в этой теме

Сбер подал иск в суд на возврат долга по кредиту. Мама по доверенности ходила на предварительное заседание и ей судья сказала, чтобы я написала заявление согласна я с суммой или нет. Я,думаю написать в заяве, что НЕ согласна, конечно, хочу попробовать уменьшить неустойку, может есть у кого образец заполнения данного заявления? была бы о-о-очень признательна!;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там нужно всего две строчки. "На основании ст.333 ГК,прошу суд уменьшить неустойку,так как считаю ее несоизмеримо большой,за неисполнение мною своих обязательств." Но у Сбера неустойка мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, размер неустойки - "по-божески", но из-за своей вредности, хочется высказать своё "а баба-яга против". Дело в том, что как только случился мой собственный кризис, ходила в сбер , в логово СБ-шников ( в Питере у витебского вокзала), там меня как шкодливого котёнка водили по кабинетам со сурьезными и страшными дядями, после бесед был вынесен вердикт - "готовим доки в суд". А было энто аж в январе 2014г. Ждала с нетерпением суда где-то к маю. Они же к декабрю разродились, а % и неустойки в их пользу всё капали и капали. Я понимаю, по большому счету бесполезность бадания, но мои тараканы разбушевались:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю,зачем судье ваше заявление. По 333ей,она может снизить всё сама. Без всяких заявлений.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,кажется, она намекала на заявление от меня,"что я со всем согласна". Чтоб потом я взад пятками не надумала, если что.

Изменено пользователем Dugochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Почти, с первого раза научилась.:lamer:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и вижу по последнему посту...Внизу справа коричневая кнопка ответить.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а СБЕР с коллекторами вообще никак не РАБОТАЕТ? А то получается вы минуя коллекторов сразу в суд попали. Здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут "здорового"? По мне,лучше 10 контор коллекторов,чем один суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает.У него даже свой выкидыш имеется.Название всё забываю,потому что сбера нет в моей коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут "здорового"? По мне,лучше 10 контор коллекторов,чем один суд.

хм, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает.У него даже свой выкидыш имеется.Название всё забываю,потому что сбера нет в моей коллекции.

у меня тоже, но что то в последнее время убеждаться стала, что СБЕР наиболее гуманный и адекватный банк из всех. Остальные уродцы, тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому. Мне от их звонков ни холодно,ни жарко. Чего не скажешь про удержание приставом 50% зарплаты.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы железные у вас. Я бы побыстрее хотела наоборот отмахаться от всего. Так как в последний год отдавала банкам не то что 50% от зарплаты, а 100% причем от зарплаты, заработков и доп доходов. Даже подаренные отцом на др деньги несла в банк, муж мне тоже много раз подкидывал налик "на себя потрать", а я врала всем и все несла в банк. Так что 50% от зарплаты я бы так была рада отдавать, хоть что то увидеть за последние 3 года. Жесть опять жалко себя стало(

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрошкаРу,почитайте
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы тут ни причем абсолютно. Просто,у меня есть ясное понимание,как работает эта система. А у вас пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу лишь включить звук на мобильном телефоне и не вздрагивать от стука в дверь. Да, возможно я не совсем понимаю как это все устроено, но мне по фиг кто и сколько заработает, пусть банк останется в прибыли, пусть коллекторы тоже скушают свой хлеб, но не ценой моих нервов, вот. Винни, что опять не так с моими цитатами? Я вроде простыни не вытаскиваю. Или тут чтобы в бан не попасть нужно еще и посты сокращать? Черт возьми, никак это цитирование не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто,когда Вы отвечаете на последний пост,не надо его полностью цитировать.Как я Вам сейчас ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не ценой моих нервов

Нервы вы тратите сами. Потому что не понимаете,что происходит. Это как,скажем,не любить дождь,и жутко переживать всякий раз,когда он идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять что происходит? Я читаю форум и еще несколько источников, общалась с юристом, общалась с людьми которые через это прошли. И все равно прихожу к выводу, что чем раньше это все закончится, тем лучше. А в чем тогда истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем тогда истина?

В том,что вы нервничает потому,что идет дождь. Это неудобно,но совсем не страшно. Нужно просто подождать,и он закончится. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне вот по фиг на дождь. Пусть идет, я могу хоть все лето просидеть за компом и выходить дышать на балкон изредка. НО - у меня есть мама, муж, бабушка и прочие родственники, которые меня в той или иной степени любят и переживают за мою судьбу. Вот они как раз боятся дождя больше чем я. Вот например муж когда узнает о предстоящем сезоне дождей, впадет в кому наверное, ну и отец вместе с ним. А мама с бабушкой готовы бегать и тучи разгонять (толк ессно 0). Вот и вся грусть к сожалению, что не настолько я боюсь наверное коллекторов, насколько я боюсь сделать больно своим близким. Ну а что? Я 2 месяца на больничном, не работаю, муж меня кормит и одевает, не скажу же я ему "милый вот тут еще кредиты с просрочками - оплати-ка", суммы то не копеечные далеко, да и какого лешего он должен надрываться за мои долги. Мне бы лучше чтобы он меня с ребенком содержал, а не в банки деньги нес, чтобы у нас были одежки и коляски и вкусняшки, чем 100% оплаченный кредит. Я думаю, любому здесь на форуме объясни мой расклад, все меня поймут и поддержат, НО к сожалению, те, кто не попадал в эту ситуацию, видят ее с другой стороны немного, для них просрочка по кредиту - жесть жесткая, потеря потерь и блин блинский, не говоря уже о коллекторах и судах. А я вот живу с такими людьми и их наездов боюсь поболе коллекторских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И родственники все поймут,со временем. Любящие-даже быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои не знали мне было тяжелее,потом пришли из банка домой открыла мама,меня не было! Вот где было ужасно,она потом с давлением лежала. Меня простить не могла,что я не призналась! Теперь я спокойна вобще! Мама теперь думает,как я и говорит не платить больше ни копейки до суда! Все все узнают рано или поздно! Лучше если от вас! А так вас посчитают лживой,предательницей! Надо все рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу