• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dugochka

Заявление о несогласии с суммой долга

39 сообщений в этой теме

Теперь я ничего не боюсь,а когда не знали спать не могла,страх постоянный и все это в себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слушайте, а СБЕР с коллекторами вообще никак не РАБОТАЕТ? А то получается вы минуя коллекторов сразу в суд попали. Здорово

Возможно , зависит от суммы долга. у меня Сбер хочет 930 тыр. может из-за 100 и отдали бы калам. Индивидуальный подход типа.:duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы легко отделались. Имхо конечно. интересно, а ВТБ любит калам продавать. ну да ладно. Я на этом форуме узнала, что есть еще кроме меня женщины, которые скрывают свои долги от близких))) я думала я одна так догадалась гг))) Все равно тяну до последнего, боюсь до дрожи рассказать(( хотя умом понимаю, что это было бы и честнее, да и мне легче на порядок пережить это все с поддержкой близких. Потерю бизнеса как то ведь пережила, муж даже начал подбадривать меня, что я молодец и много сделала, меня правда как отпустило. Раньше я срывалась на истерики, когда тема об этом заходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отстрелялись( с одним из 15 кредитов:secret:). Сегодня было суд.заседания, судья сказала, что не видит оснований для уменьшения неустойки( работаю,иждивенцев нету и .т.д.). Вынь,да полож 930 тонн.

Решение, можно забрать после 05.12.

До нового года ждать звоночка от приставов? :hospital:или они месяц выждут, вдруг в суд с возражениями обращусь?

Или я вообще не права, и инициатива о ИП должна от банка исходить? что-то в 3-х соснах запуталась ...

Изменено пользователем Dugochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше февраля можете не ждать никаких приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus!!!:kissgirl:

А то уж растроилась, что все решили мне НГ подпортить - муж ушел, приставы придут:twisted:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте потянуть. Подайте заявление в суд о рассрочке на год. Сумма-то большая. Хотя, если выложит график, надо будет платить по графику. А если сразу к приставам, то можно договориться. Ну или 50% с зарплаты.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подайте заявление в суд о рассрочке на год

Тиарка,нужно,все же,читать не только последние два поста.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер всегда свое возьмет в суде до копеечки . однако можно попробвать как то потянуть время. Иск 30 тысяч всего, правда, я рассрочку не просила, но и не оплатила. СУДЬЯ наложил взыскание на мою сберовскую карту. Почему не пристав, а судья? Это я увидела в Информации об арестах, взятую в сбере. И параллельно передали еще в Бизнес-Коллекшн, их калловское бюро.

Бойрус, ты не придирайся, я читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видит оснований для уменьшения неустойки

Апелляцию подайте.Может там зрение получше будет у суда.Заодно и встречу с приставами оттянете примерно на месяц,а может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавала апелляцию, там дело было в госпошлине. И ничего не уменьшили, решение районного суда оставили. Но если время потянуть надо, то пробовать надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка,так не бывает,чтобы всегда апелляция изменяла решение районного.Но,бывает.И нередко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляцию подайте.Может там зрение получше будет у суда.Заодно и встречу с приставами оттянете примерно на месяц,а может и больше.

А куда подавать? если можно образец? и не нужно будет лишний раз саму себя оправдывать в суде, отчего не плачу, справки всякие с работы и т.д., а. то еще что-нибудь "интересненькое" присудят ироды!

ЗЫ: был прецендент с налоговой, пришло письмо типа переплатила налогов на +1000р, просят прийти и с ними посчитать, чтобы они честные-причестные мне тыщу эту вернули. Слава Богу, не пошла, сразу решила - 100% дороже будет! а другой чел пошел, так насчитали штрафов!!! до сих пор платит!!!:shock:

т.е. боязно мне:boo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В адрес вышестоящего суда подается, через суд, вынесший обжалуемое решение. А образец...рыбу можно на всеиски.ру взять, а обосновывать Вам придется самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу