• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gika

Брала планшет в кредит

40 сообщений в этой теме

гика думайте лучше на закрытием долгов в МФО ...дело не шуточное, и тянуть там вам дороже будет, попадете с ним в большушую...долговую яму.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Совсем оборзели... Следующий раз вызывайте ментов. Только им не говорите Пришли, птаюстся пробраться в хату, а менты уже едут. Ну и в Роскомнадзор на действие каллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие коллекторы действительно есть, но они работают не на банки, которым нельзя пачкаться, а на мутные конторки типа "займы от частных лиц", "частный автоломбард" ну и проч.
Есть конечно, но есть у меня знакомый, даёт бабло под залог, так со стороны узнал как работают с просрочкой удивился. Ни штрафов, ни пеней, реалезуют залог, своё забирает, а разницу клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что серьезные люди о возврате долга заранее беспокоятся. А коллекторы ваще для чего нужны? Чтобы им было что кушать. Так получается если бы мы жили в цивилизованной стране, никаких коллекторов бы и не было, банку по сути ведь не выгодно коллекторам платить, но почему тогда платят и продают наши долги за копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, ну как не выгодно? Вы посмотрите штрафы какие в договоре прописаны, много же людей кого калы закашмарили, и те платят. А долг списать, нет, сначала продать потом списать с баланса, и всё, можно дальше в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что серьезные люди о возврате долга заранее беспокоятся

Правильна мыслишь,Кенгуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по "повестке" не поехала - решила оповестить все таки их звонком, что неприеду. Стали очень уговаривать о приезде. на мой вопрос "Заачем? Все равно ситуация безденежья у меня не ушла - отнимать нервы и время ваше и мое?" - промычали что-то несусветное и невнятное. Днем звонок повторился с того же номера из Москвы, на просьбу представиться (ФИО) ответили что его зовут Агенство Сбора Долгов, хамство слушать не стала, жду...визиты. Не представляю сейчас как будут сейчас выплачивать, ищу срочно вторую работу - ситуацию в любом случае нужно исправлять. Для должников, котороые общаются с подобными хамами - не бойтесь их или не показывайте что боитесь, вся беседа у них посторена именно на испуг.

GreatFix, от моих дум я не богаче чтобы расчитаться с долгами. Если думается - а зачем брала, то брала в более стабильные времена своей жизни. Эх...работу бы вторую...было бы проще и без головной боли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСД-калы,выкидыш брс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, я сдурковала когда они пришли в первый раз, не спросила толком удостоверения, нужно было почитать поразглядывать...придут в следующий раз - так и сделаю. Тут уж кто кому нервы помотает... ))) Они какие-то туповатые, упруться в одну точку как бараны, и тетеревы - как на току не видят не слышат, свое талдычат. Отстой полный. И полное отсутствие интеллекта.

Изменено пользователем gika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо,когда просто звонят. Ко мне" с конкретным" наездом сотрудники БРС приходили, во время диалога сотрудник банка толкнул меня в грудь наверное не думал,что я упаду.Благо сосед собаку выгуливать пошел, Рекс этого товарища за мягкое место и цапнул- больше никто не ходит и не звонит.

Изменено пользователем Черная Кошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная Кошка, ко мне тоже приходили, предполагаю, что не в последний раз их видела. И в двери стучали, Фроси Бурлаковы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала открывать новую тему, чтобы не плодить их и не флудить. До сих пор я должница в банках и МФО, не поднять пока голову из нищеты, но я вот о чем сейчас - стали после полутора месяцев поступать звонки, уже АСД передало меня каким-то коллекторам, названи они себя непонятно, название переспросила - отказались повторить. Случайно нашла в интернете вот такой образец диалога с каллами

Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА. Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте

Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии.

Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь,сразу не запомните):

Запомните, - для того чтобы обращаться с какими-либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч.2

ст. 183 УК РФп. 3

Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Ст.168 ГК РФ,

Ст.422 ГК РФ,

Ст.438 ГК РФ,

Ст.441 ГК РФ,

Ст.445 ГК РФ,

Ст. 819 ГК РФ, п.1

Ст.846 ГК РФ

Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2

Ст. 167 ГК РФ

Ст. 820 ГК РФ

Ст.807 ГК

Ст.17 п.2 ЗоППД

А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а также приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом предупредить!

Стала пользоваться, и итог - до номеров статей я не успела дойти ни разу в диалоге, только начинала говорить по шпоре - сразу же с какой злобой они начинают брызгать слюной, бессильно хамить и иногда даже трубки бросать не дослушав меня. Не знаю правильно ли я поступала в диалоге. Но на войне как на войне, всем новичкам если поможет - буду рада. И еще раз всем новичкам - никогда не показывайте что боитесь этих г....даже если приедут. Приезжали не раз, и в двери стучали и по соседям ходили, только что подъезд петициями не разукрашивали. Как видите - пока я жива...и цела. Не бойтесь их, или хотя бы не показывайте виду и боритесь с таким беспределом. Помните - в кредитном договоре нет пункта относиться к Вам подобающим образом. Сейчас устроилась работать - работаю на скорой., пришли аж туда с вызовом и хамством ко всей смене, но у нас есть тревожная кнопка - ОМОН приезжает в течении 10 минут, вот сдавали их....потому что это нападение на подстанцию скорой помощи, потому что вели себя крайне...и очень вызывающе. Честно сказать - приструнило их такое только на полтора месяца, опять начинаются звонки.

Изменено пользователем gika
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неплохой реферат, звонилки ошалеют от такого просвещения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошалеют. Им пофиг. Это машина. Как звонили,так и будут звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят...но затыкать их очень - сплошное удовольствие,

Приструнил их Омон с кнопки рабочей, на полтора месяца. Надеюсь что на работу ко мне теперь долго не сунуться.

Изменено пользователем gika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу