• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Крызка

Кого послать, кого наградить?

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Долг чуть меньше миллиона, в Сбере, БРС, Хомяках, Кредит-Москве, Связном, МТС, Кредит-Европе, Тинькоффе. Год платилось, и вот теперь пора прекращать.

Кто реально пошел на реструктуру - Кредит-Москва, платеж сделали 2 тысячи вместо 8, разбили на 5 лет, под какие-то смешные проценты. Этим платить надо, они повели себя как люди. БРС предложил реструктуризовать платежи по 7500 как по 6000, зато под 36% годовых, в результате накрутил тысяч 400, и это притом на 7 лет. Пришлось отказаться, что их изумило. МТС предложил платить 6 месяцев только проценты, но как-то не впечатляет, там и так после года только проценты. Козопас из Кредит-Европы сказал, что по договору увольнение с работы страховым случаем не является, значит, реструктуры не будет. На сайте - противоположная информация. Улетела жалоба на него, жду ответа. Тинькофф говорит, что платить все равно надо, и что не гарантируют реструктуры. В Связном платеж маленький, им можно и носить денежку, пока им ничего не было направлено. Хомякам направлено несчетное количество писем и жалоб, молчат. На горячей линии отвечают, что реструктуру без официальной работы не дают. Вот им платить совсем не хочется, платеж огромный, половина уходит по карте вникуда, за проценты, но не хочется, чтобы звонили и приходили. Или они не приходят, а только телефоны насилуют?

БРС боюсь и платить буду им тоже. Точнее, на самих-то этих полудурков плевать, но у меня маленький ребенок с бабушкой, а я постоянно на работе. Дома-то брать нечего, но вы же знаете советское поколение. Из-за двери сказали, что пристав, значит, пристав )

Итак, такой вопрос: кто из перечисленных банков наиболее надоедливый и опасный при общении с обитателями квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да никто. Никто не опасный. Даже не о чем с ними и говорить если денег нет все равно. Ну придут домой со стандарта в костюмах. Вежливо представятся. Расскажут про уголовные статьи. Про тюрьму. Про то что завтра вынесут все имущество. Ну послушайте их если хотите. Банковские даже грабить не станут.

А вот каллы-это другое дело. Тут вткаждом регионе разной дерзости походу попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Не "грабить" а "грубить". Чертов андроид за меня пытается писать текст. Хотя с какой то стороны он может и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомякам направлено несчетное количество писем и жалоб, молчат. На горячей линии отвечают, что реструктуру без официальной работы не дают.

Я уже писал. 2 недели назад был в их офисе. Правила у них поменялись. Для одобрения кредита нужна не только официальная работа, но и перечисление ЗП на карту. Подтверждение - заверенная банком выписка за 3 месяца. Плюс СНИЛС.

Неделю назад зашел. Кассир ушел в больницу на часик, и мне пришлось его ждать. Сколько людей не заходило - всем отказ. Причем моментальный.

Приколола девица. В норковой шубейке, вся из себя. Весь разговор не слышал, убивал время пулей на телефоне. Но в итоге ухо нагрел. Разговор следующий:

- Вам приходит отказ.

- как у меня отличная КИ?

- я смотрю в таком то году Вам была выставлена сумма к полному погашению.

- а, вспомнила, но после этого у меня было много кредитов. Никто не отказывал. у меня отличная КИ.

- 11 месяцев назад Вы пытались купить телефон в кредит за 18 тыр и Вам отказали.

- Вы что то путаете. Не было такого.

- Может посмотрите фото и вспомните где и когда это было? (разворачивает монитор клиенту).

Поправила челку,

- да вспомнила.

Хомяк серьезно ужесточил требования по выдачи кредитов. А реструктуризация - считай новый кредит.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот каллы-это другое дело. Тут в каждом регионе разной дерзости походу попадаются.
Я в Петербурге. Большое спасибо за ответы! И, как истинный новичок, который не может не спросить про тысячу в месяц на счет обиженных банков, спрошу именно про это. Есть ли у кого-нибудь пример, что если класть символическую сумму (да, она улетит на ветер), прессовать станут меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет) наоборот, могут решить, что если поднажать на Вас, то и остальная сумма найдется...это не спасет от прессинга, к сожалению))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как... Понятно!

Хорошо, из банков никто не опасный, а кто наиболее любит поговорить по телефону раз по 100 в день, кроме Хомяков (с этими уже понятно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никаких правил)))...один и тот же банк, кому - то звонит не переставая, а про кого - то забывает и не беспокоит, вообще...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф говорит, что платить все равно надо, и что не гарантируют реструктуры.

Мне Тинькофф самый первый одобрил реструктуру: платёж был 4900, стал 2500. На 3 года. С РС и Восточкой никак: и писала, и звонила - только отписки и отговорки.Но и платить платёж, который необходим этим двум не могу - не тяну. Плачу из всех банков, только Тинькову и Сберу, Восточка с просрочками до 20 дней, РС вообще пока не плачу, ибо платёж неподъёмный. РС конечно, большие выдумщики по выбиванию просроченной задолженности.

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Крызка, если сможешь - пиши в личку. Пообщаемся. 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку не получилось - видимо, потому что новичок.

Вот читаю темы про белый список - такая функция есть... не понимаю... то есть, и банки, и коллекторы звонят-звонят, но не происходит вообще, получается, никакого общения? А где подвох? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло смс из пивнушки - дескать, карта закрыта до выяснения информации о работодателе. При том, что вообще ни разу не было ни одной просрочки, и теперь ее тоже нет (но обязательно будет!).

Звоню - мол, что за дела. Банк отвечает, что им надо подтвердить платежеспособность. Интересуюсь, не надо ли им еще что-нибудь, и, может быть, вот все то время, что я не собираюсь оформляться по книжке, им не платить вообще. Мальчик мнется, мычит и выдавливает, что вообще-то банку деньги должны.

Это вообще что было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинек свиреп. Сегодня позвонил КЛ и просил передать, что ситуация крайне опасна... Сами понимаете - 60 тысяч с копейками, просрочка полтора месяца. Еще немного - и Интерпол. Контактное лицо теперь знает, что оно соучастник преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного - и Интерпол.

Затем Евровидение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cp.gif а мне карту предлагают на 300 тыщ., а дальше риторический вопрос - брать или не брать!)))) больше ж нигде не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж прикольно.

Винни! А вот они любят статьями угрожать... Если ради прикола сдаться в милицию с повинной, что не платишь кредиты ) примут ли заявление? Вопрос чисто теоретический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева,предлагать-не значит дать.Дать-не значит активировать.Активировать-не значит одобрить лимит.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ради прикола сдаться в милицию с повинной, что не платишь кредиты

Чревато направлением в дурку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я ж уже тут месяц тусуюсь - поумнела, успокоилась)) у меня все есть, а мелочь я и на зарплату купить смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне больше ни один банк кредитов не дает, "а мне бы дали, а я бы спела" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу