• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
badver

Не могу выплачивать кредит. Что делать?

560 сообщений в этой теме

]ДЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, первое "Б", . Я понял к чему ты клонишь: пойти толпой к юрику и изложить ему материал, дабы он юридически позицию сформировал.

Ну неужели ?!?!?!, даже не верится =0)), а позицию я уже озвучил, вернее мне её сначала озвучили.

Одно из ж\б 443, ента как "катюша" в случае чего, не у всех есть такой косяк банки, тут более менее понятно.

А вообще подсадить юрика на форум и подобные и пусть вникает, если не совсем в теме.

Кстати инфы полезной можно очень неплохо набрать и переработать в иск\ответный из описания проблем на форумах. а не из статейных выкладок с извращениями =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну неужели ?!?!?!, даже не верится =0)), а позицию я уже озвучил, вернее мне её сначала озвучили.

Одно из ж\б 443, ента как "катюша" в случае чего, не у всех есть такой косяк банки, тут более менее понятно.

А вообще подсадить юрика на форум и подобные и пусть вникает, если не совсем в теме.

У всех ситуации разные, универсального лекарства все равно не получится, поэтому каждый сам должен свою позицию искать, ну и соответственно к юрику по желанию идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех ситуации разные, универсального лекарства все равно не получится, поэтому каждый сам должен свою позицию искать, ну и соответственно к юрику по желанию идти.

Ну в основном то у всех то как раз одинаковые, и всего два варианта - с 443 или без, ну и сроки оферт, не более, так вот оттачивать нужно именно без 443, ибо там жопа пока.

Ну а насчет каждый свою, что то у банка нет "разносолов" для каждого, и ему нужно подать постный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в основном то у всех то как раз одинаковые, и всего два варианта - с 443 или без, ну и сроки оферт, не более, так вот оттачивать нужно именно без 443, ибо там жопа пока.
Вот если честно, я бы с удовольствием посмотрел бы инфу как брс отбивает акцепт на иных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в основном то у всех то как раз одинаковые, и всего два варианта - с 443 или без, ну и сроки оферт, не более, так вот оттачивать нужно именно без 443, ибо там жопа пока.
Вот если честно, я бы с удовольствием посмотрел бы инфу как брс отбивает акцепт на иных...

А я бы предпочёл, чтоб такой инфы не было =0)), надо погуглить, мож и накопаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сначала бесплатных адвокатов попробовать....если понравицца то уже башлять их...

http://www.gk-rf.ru/

Бесплатная юридическая консультация

Консультации проводятся при поддержке Московской коллегии адвокатов.

Юридическая консультация абсолютно бесплатна.

Консультацию ведут адвокаты, юристы, нотариусы, имеющие большой практический опыт.

Заполните все поля формы, чтобы с вами смогли связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что вы оба правы.

Вариант с 443 более менее понятен. Его можно не прорабатывать.

А вот вариант подмены услуги или не выполнение условий оферты, понятен ещё не всем.

Да и "козырь в рукаве" никогда не бывает лишним. А потому предложение - давайте сконцентрируем внимание пока на чём нибудь одном, не распыляясь. Да и не не срать по теме, а искать варианты, неубиваемые.

С чего начнём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте !!! Вариант подмены, измены, нет пока проверенного в суде варианта, не лезьте в закон, пока надо по понятиям разойтись, статьи прилепить проблемы нет, ну что тут непонятного, не о нарушении ЗоБД пока банкой надо толковать, а о том что просрочки и пр., и как итог невозможность погасить кредит, есть мошенничество банки, заранее спланированное, и осуществлённое не без помощи или попустительства ЦБ, пусть открестится от РС, далее, не хрена вспоминать, что было б было если б у бабушки был хер =0)), итак известно, все движения, после того, как поднялись проценты по кредиту, ведь до ентого момента все срасталось, кто поспорит, и енто важно в суде - выработаем тактику, подкрепим одним делом, с минимальными потерями для банки, енто существенно, и будет нам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно сначала бесплатных адвокатов попробовать....если понравицца то уже башлять их...

http://www.gk-rf.ru/

Бесплатная юридическая консультация

Консультации проводятся при поддержке Московской коллегии адвокатов.

Юридическая консультация абсолютно бесплатна.

Консультацию ведут адвокаты, юристы, нотариусы, имеющие большой практический опыт.

Заполните все поля формы, чтобы с вами смогли связаться.

Дорогой друг, бесплатный лаер, енто как ТРИПЕРНАЯ шлюха, эффект то вроде сначала приятный, но потом плоды впечатляют. Тут у нас модеры и админы, рыбы какие то мягкотелые, на любом ресурсе реклама другого - бан, на долго, теперь по сути, ответ будет примерно такой - мы разобрали ваш запрос, и в нем ясно угадывается ваша выигрышная позиция, и далее предложат, уверууют, разведут, ну - сцука, из пустыни пиплы, что рядом с мёртвым морем =0))

...хотя ресурс стоящий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сцука развод на инфу, тута наша банка нервно курит в углу h**p://www.sfr1.ru/nalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не получится две схемы сразу применить. Если акцепт на иных - то ДБС заключен законно, а ДоК незаконен именно в силу акцепта на иных. Если рушим ДБС, то акцепта не было, значит письменная форма не соблюдена. Че тут неясного? Здесь исковое на пол-листа и три статьи ГК и одно положение ЦБ. Можно сделать финт ушами - подать иск о признании ДБС незаключенным. Банк при это не сможет выдвинуть встречного иска, так основание иска другое. И судье пофиг - дело не касается денег, подумаешь дел-то, признать незаключенным ДБС. А вот потом появляется волшебное слово преюдиция. На основании решения первого суда, подается второй иск о признании незаключенным ДоК, т.к. не было акцепта оферты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, не получится две схемы сразу применить. Если акцепт на иных - то ДБС заключен законно, а ДоК незаконен именно в силу акцепта на иных. Если рушим ДБС, то акцепта не было, значит письменная форма не соблюдена. Че тут неясного? Здесь исковое на пол-листа и три статьи ГК и одно положение ЦБ. Можно сделать финт ушами - подать иск о признании ДБС незаключенным. Банк при это не сможет выдвинуть встречного иска, так основание иска другое. И судье пофиг - дело не касается денег, подумаешь дел-то, признать незаключенным ДБС. А вот потом появляется волшебное слово преюдиция. На основании решения первого суда, подается второй иск о признании незаключенным ДоК, т.к. не было акцепта оферты.

Уважаемый бегемот. Будьте добры загляните "в помощь новичкам" "вчера состоялся суд", там людям очень нужен ваш совет. Ситуация пря скажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясни плиз - преюдиция - что это? Только простыми словами.

Здесь исковое на пол-листа и три статьи ГК и одно положение ЦБ.

Вот это да! А я на 4 листа настрочил.

И ещё. А почему не получится так:

Признаём незаключенным ДБС. Поскольку ДБС входит в состав карты, то и в целом ДоК не заключен, т.к. договор либо заключен либо нет.

Если не трудно, разложи на уровне "комнатных тапочек". Я был убеждён в том, что этот вариант качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проясни плиз - преюдиция - что это? Только простыми словами.
Здесь исковое на пол-листа и три статьи ГК и одно положение ЦБ.

Вот это да! А я на 4 листа настрочил.

И ещё. А почему не получится так:

Признаём незаключенным ДБС. Поскольку ДБС входит в состав карты, то и в целом ДоК не заключен, т.к. договор либо заключен либо нет.

Если не трудно, разложи на уровне "комнатных тапочек". Я был убеждён в том, что этот вариант качественный.

Лис, а ссылку можешь дать на статью "либо заключен, либо нет"? Зачем усложнять? ДБС незаключен - счет недействителен - акцепта не было - кредитный не заключен. Зачем усложнять? Преюдиция - это когда ты выиграл у банка иск по какой-нибудь хне( желательно при этом в эту хню засунуть ловушку), а потом на основании этого иска имеешь банк уже по полной. И хню эту уже доказывать не надо. Иными словами, если стороны уже участвовали в каком-либо споре, решение суда по этому спору обязательно для любого другого суда.

Седня судья вынесла решение по Промтрансбанку. Незаконная комиссия за выдачу кредиту, незаконное РКО и неправомерное взимание денег за выдачу справки о движении средств по счету. Отказала только по одному пункту, где исковая сумма была 108 рублей :intellekt: Этим иском я с ней знакомился. Теперь пойдет основная операция.

На следующей неделе подам иск к РенКапу. Оферта один в один с БРС-ой. Вот и обкатаю новую схему. Кстати, с Промтрансбанком по РКО тоже была очень даже изящная схемка. П.здец, я гений :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, не получится две схемы сразу применить. Если акцепт на иных - то ДБС заключен законно, а ДоК незаконен именно в силу акцепта на иных. Если рушим ДБС, то акцепта не было, значит письменная форма не соблюдена. Че тут неясного? Здесь исковое на пол-листа и три статьи ГК и одно положение ЦБ. Можно сделать финт ушами - подать иск о признании ДБС незаключенным. Банк при это не сможет выдвинуть встречного иска, так основание иска другое. И судье пофиг - дело не касается денег, подумаешь дел-то, признать незаключенным ДБС. А вот потом появляется волшебное слово преюдиция. На основании решения первого суда, подается второй иск о признании незаключенным ДоК, т.к. не было акцепта оферты.

Вот что то подобное мне уже было как то озвучено, давай попробуем, оно же не повредит, могу подать в свой районный суд, без проблем, если народ поддержит, а ты представишь доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и проявляются два выхода из положения для двух, в основном, наших ситуаций с картами, и как итог в одном и втором случае - ДоК в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегемот, раз у тя побольше опыта чем у нас, не хочешь ли ты выложить два образца исковых : 1.на иных 2. дбс? как я понял - что 1 что 2 из трех статей на пол листа....чтоб чел мог взять подходящий и доработав с юристом начал обкатывать/создавать практику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, а ссылку можешь дать на статью "либо заключен, либо нет"? Зачем усложнять?

Я пытался написать как ты говорил - просто и понятно, для суда доходчиво.

Ты же мне сам писал об этом, когда я первый раз выложил это. Римское право, кажется.

Поскольку договор банковского счета является частью "Договора о предоставлении и обслуживании карты" , данный договор в целом нельзя считать заключенным в принципе, поскольку договор либо заключен, либо нет.

Что я тут усложняю?

Я не спорю с тобой, а отстаиваю свою точку зрения и пытаюсь понять тебя.

П.здец, я гений

Да гений, гений.

Только когда со своими идеями и исками знакомить будешь. Теми, которые прошли обкатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.здец, я гений

Да гений, гений.

Только когда со своими идеями и исками знакомить будешь. Теми, которые прошли обкатку.

Лис, без обид, но на всеобщее обозрение выставлять не буду. Могу скинуть тебе в личку без распространения, могу скинуть тем, кто реально нуждается в помощи, но... во всеобщем доступе не будет, потому как суды просят готовить проекты решений, для них я оставляю самое сладкое (типа, они самые грамотные, а мы так - погулять вышли), и в этих решениях видно несколько ноу-хау. У меня сынишка сейчас открывает общественную организацию в защиту заемщиков и пойми правильно - не хочу отдавать свои обкатанные идеи в коммерческое пользование. Не сочти за скрягу.

Кстати, идея с исковым сроком давности первую обкатку прошла - пока в мировом суде, но решения еще не получил. Суть я уже излагал: любой взнос денежных средств на счета заемщика (и 408-е и 423-е) являются вкладом. Хоть по закону о страховании вкладов, хоть по символам проверяй платежки согласно 302-П. А на требования вкладчиков по вкладам что у нас? Правильно, сроки исковой давности не распространяются. Иными словами, незаконными комиссиями, офертами и конклюдами банки неправомерно списывали с наших счетов наши вклады.

Вот тебе и идея в открытый доступ.

Иск по ДБС подготовлю на следующей неделе, после чего скину. Тоже для всеобщего обозрения - здесь не жалко, так как полфорума попавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку договор банковского счета является частью "Договора о предоставлении и обслуживании карты" , данный договор в целом нельзя считать заключенным в принципе, поскольку договор либо заключен, либо нет.

Что я тут усложняю?

Я не спорю с тобой, а отстаиваю свою точку зрения и пытаюсь понять тебя.

Ты можешь сказать это устно, как дополнение. Но в иске нельзя - банк отобьет это влегкую ст.180 ГК - недействительнось части сделки. ДбС - часть Док, кредит ты брал, и, даже если ДБС недействительным, то ДоК никуда не делся, он остался. Это будет логика банка и суд ее примет. Нет ДБС -нет счета - нет акцепта. Коротко, логично и доходчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегемот, по сути *Сообщение #364* - скинь в личку.... нашел судью знакомую... хочу съездить чтоб она посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь сказать это устно, как дополнение. Но в иске нельзя - банк отобьет это влегкую ст.180 ГК

Вот именно.

Статья 180. Последствия недействительности части сделки

Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

Смотри что получается.

Можно ли совершить сделку по оферте без ДБС? Да хрен там! Счёт открывается и кредитуется только по ДБС.

В противном случае, у нас не ДоК, как написано в оферте, а просто кредит! А это совсем другая опера.

И тут получается так, как ты пишешь - Нет ДБС -нет счета - нет акцепта. А нет акцепта, нет и ДоК. Так?

Ну а раз так, то и вся фраза что написана уместна.

Я просто всю цепочку укоротил до минимума, и выдал самую суть. Всего лишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже показал людям варианты, мож что то подскажут добавить, изменить или убрать, хотя достаточно коротко. только в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, без обид, но на всеобщее обозрение выставлять не буду.

Иск по ДБС подготовлю на следующей неделе, после чего скину. Тоже для всеобщего обозрения - здесь не жалко, так как полфорума попавших.

Никаких обид, кидай в личку. Гарантирую никакой коммерции (распространение) с твоими бумагами и идеями...

И ещё.

Как можно обкатать это?

Согласие на выпуск карты не является формой заключения договора. В оферте не содержится информации по ПСК (полной стоимости кредита). Кредитный работник магазина не уполномочен подписывать кредитные договора и его виза ни в коем разе не является надлежащей подписью со стороны кредитного учреждения. Виза - это доказательство, того что работник магазина, поставивший её изучил документ. Без подписи уполномоченного лица и печати, которая по сути, не является кредитным договором в юридическом значении: т.к. в ней нет самых главных реквизитов - надлежащей подписи и печати кредитного учреждения - второй стороны сделки. И такой "экземпляр" не имеет юридической силы. Бумаги, которые прислали по почте для ознакомления, ни в коем случае не представляют собой кредитный договор. Договор не был надлежащим образом подписан и пропечатан. Документ не имеет юридической силы, т.к. не подписан уполномоченным лицом, ответственным за принятие решения о выдаче кредита.

Поскольку доказательств того, что____ … имел намерение и был согласен заключить договор на тех условиях и по тем тарифам, которые будут существовать на день открытия счета, и которые банк фактически применил при акцепте оферты не представлено, между сторонами фактически не было достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бегемот, раз у тя побольше опыта чем у нас, не хочешь ли ты выложить два образца исковых : 1.на иных 2. дбс? как я понял - что 1 что 2 из трех статей на пол листа....чтоб чел мог взять подходящий и доработав с юристом начал обкатывать/создавать практику...

Пашик, на следующей неделе скину. Я на форуме отдыхаю, головоломки разгадывая, даже книгу забросил - тупо времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу