• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

735 сообщений в этой теме

Живу в ипотечной квартире у родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если квартира Вам не принадлежит, как они ее могут у Вас ее отобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть жильё, оформленное на Вас? Где прописаны не отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я должен числиться хозяином квартиры?

Нет, жилья у меня своего нет. То есть при неимении счетов в других банках и наличия авто мне может грозить только приход приставов по месту регистрации и ежемесячные вычеты в счет долгов банку из зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того. Вы должны квартирой владеть, чтобы у Вас могли ее отобрать.

Относительно второго, если Вы получаете з/п в бухгалтерии, а не на карточку, и пристав не знает где Вы работаете (и банк тоже не знает и не может подсказать приставу), то можете сохранить зарплату полностью. ИМХО

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так успокойтесь, читайте форум не торопясь, на все вопросы ответ найдёте. До суда и ареста счетов далеко, успеете занять оборону.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я в этом банке кредит оформляла, разговаривала со саоим менеджером. Девушка очень болтливая попалась, по поводу просрочек. Тоже сказала, чть при кредите меньше 200000 банк в суд не идет, продают каллам сразу. А по поводу писем, мне тоже присылали письма для суда. Потом , для прокуратуры были. В основном, сейчас от них МБАфинанс пишет. Но требует не всю сумму, а только сумму просроченных платежей. Не плачу с июня, оба кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и за этот год, по карте уже насчитали 400р. и приписали, что спишут при поступлении денег на счет))))))))))Хотя обе карты (кредитка и для потреба) уже заблокированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatusik010

Что планируете делать дальше?

Я тоже последний платеж внес в июне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне влезть со своей проблемой. У меня тоже кредит в этом банке больше года плачу сумму брала 135000, сейчас вроде около ста. Просрочка должна была в этом месяце пойти, но я написала заявление на отложенный платеж и перенесла платеж на следующий месяц. В феврале конечно заплатить будет нечем, просо оттягиваю неизбежное. Вообще скажите банк сильно достает? Домой приезжали к кому-нибудь? Еще интересует звонят ли они на работу? Хотя по большому счету я не сильно по работе переживаю, будут звонить скажу, что вообще уволюсь и ничегошеньки они от меня не увидят совсем. Больше волнуют приезды домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят только на те телефоны, которые указывали, но по несколько раз в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приедут и приедут, хотя вряд ли, дверь не открывать, ничего не подписывать, послать всех в суд. Или Вы ещё дорожите мнением соседей? Полицию вызывайте, отвадите от приездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ко мне по адресу регистрации приезжал их инспектор (или как его там) про просрочкам, но уже месяцев через пять после неоплаты. Меня дома не было. Спокойно поговорили с моей тетей. И все их звонилки общаются вежливо, быдло там не держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Устала я видимо от этого нервного напряжения, надо в руки себя брать. Мнение соседей меня мало волнует. В стране кризис и у меня кризис тоже, поэтому пусть думают, что хотят. Просто я по натуре спокойный и вежливый человек, ну не умею я грубить. Сама от этого страдаю. Вот и они звонить начнут и "пронюхают" какая я "тютя" тогда и "пресинг" начнется, а я и ответить не смогу. Да и сынулю напугать всякими ходоками не хочется. Понимаю, что ничего не изменить, но очень переживаю за все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне влезть со своей проблемой. У меня тоже кредит в этом банке больше года плачу сумму брала 135000, сейчас вроде около ста. Просрочка должна была в этом месяце пойти, но я написала заявление на отложенный платеж и перенесла платеж на следующий месяц. В феврале конечно заплатить будет нечем, просо оттягиваю неизбежное. Вообще скажите банк сильно достает? Домой приезжали к кому-нибудь? Еще интересует звонят ли они на работу? Хотя по большому счету я не сильно по работе переживаю, будут звонить скажу, что вообще уволюсь и ничегошеньки они от меня не увидят совсем. Больше волнуют приезды домой.

успокойтесь,у моей мамы (пенсионера)кредит в 500000т.р. не оплачивает с марта 2014,прессовали больше из СБ банка,грозили всеми карами,однажды даже звонил психуатр,который давил на совесть рождённого в СССР,потом на Бога,но после озвучивания,что совести у меня нет и кому должна я всем прощаю(по писанию) отвяли.просто я всегда разговаривала от имени мамы. дважды были приезды домой и то назывались курьерами,привозили писульки о задолженности и о том, что бы связались с банком- нууу ооочень сроочноо.пока тишь да гладь.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и они звонить начнут и "пронюхают" какая я "тютя" тогда и "пресинг" начнется, а я и ответить не смогу. Да и сынулю напугать всякими ходоками не хочется. Понимаю, что ничего не изменить, но очень переживаю за все это. )))

Ни в коем случае не говорите о сыне, вообще не давайте о себе никакой информации! Они звонят; 1- узнать заплатите ли Вы в установленный срок; 2- узнать Ваши слабые места для давления на них. Всё остальное, тем более Ваши проблемы им нафиг не нужно. Посылайте всех в суд, пока не будете готовы потролить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меридиан

Ничего, как бы странно это не звучаоа. Сначала боялась. В этом банке у меня 2 кредита и еще один в лето, там по больше. Но, когда платеж в месяц равен 55000, на 2х с мужем. А доход упал до 40000.Думать не о чем))))) Забила на 3 кредита. Сначала ездила в банки, писала письма. Ответов ноль. Жду суда, кары небесной,земных катастроф и т.д. и т.п. Шутка. Пус ть все идет своим чередом. Так как не оплачиваю кредыты в 2х банках, сказать какой более настойчивый не могу. Звонят и те, и другие. Но открытие более надоедливый сначало. Где они только заработать не предлогают, причем звонили часто, в деньраз по 15. Потов всех в ч.с. Если платить нечем грабить не пойду. Да и сбшник банка не советовал в МФО идти. Нас , должников много, всех не пересажают.

Если денег нет, надо твердо настраиваться на такую позицию и ждать суда. Ни на какие контакты не идти. Звонки выматывают. От банка открытия пришли домой всего один раз, но рассказали про долг всем соседям. Благо, с соседями я в хороших отношениях , они про долги знают. А на работе я неофициально работала, да и в июне и.п. закрыли.Так что, здесь ничего сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , и кстати, если есть машина лучше переоформить. Пристав сама посоветовала. Ну а квартира у меня на детей здесь не переживаю. И потом, когда дойдет до приставов, с ними проще договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меридиан

Ничего, как бы странно это не звучаоа. Сначала боялась. В этом банке у меня 2 кредита и еще один в лето, там по больше. Но, когда платеж в месяц равен 55000, на 2х с мужем. А доход упал до 40000.Думать не о чем))))) Забила на 3 кредита. Сначала ездила в банки, писала письма. Ответов ноль. Жду суда, кары небесной,земных катастроф и т.д. и т.п. Шутка. Пус ть все идет своим чередом. Так как не оплачиваю кредыты в 2х банках, сказать какой более настойчивый не могу. Звонят и те, и другие. Но открытие более надоедливый сначало. Где они только заработать не предлогают, причем звонили часто, в деньраз по 15. Потов всех в ч.с. Если платить нечем грабить не пойду. Да и сбшник банка не советовал в МФО идти. Нас , должников много, всех не пересажают.

Если денег нет, надо твердо настраиваться на такую позицию и ждать суда. Ни на какие контакты не идти. Звонки выматывают. От банка открытия пришли домой всего один раз, но рассказали про долг всем соседям. Благо, с соседями я в хороших отношениях , они про долги знают. А на работе я неофициально работала, да и в июне и.п. закрыли.Так что, здесь ничего сказать не могу

прально! в этом случае,хоть есть ответ на известный вопрос.Что делать? главное отпустить панику,ну да эта тема звучит везде.все паникёры,а итог-все вопросы надо решать по мере поступления и не бежать впереди паровоза. всё проходит............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой приезжали к кому-нибудь? Еще интересует звонят ли они на работу? Больше волнуют приезды домой.

Приезжали. Самые активные по приездам (по крайней мере у меня так оказалось). И на работу звонили, не так часто, но звонили. Просрочка с марта 2014, приезды начались в мае, закончились в августе, после того, как отказалась от реструктуризации. Приходили в основном утром с 8.30 до 11.00. Звонки на работу тоже после этого прекратились. Теперь только на сотовый каллы пытаются дозвониться, но у меня ЧС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... дважды были приезды домой....

.....От банка открытия пришли домой всего один раз,....

...Приезжали. Самые активные по приездам (по крайней мере у меня так оказалось). ........Приходили в основном утром с 8.30 до 11.00....

а вы территориально где проживаете?.. В Москве?

Интересно, если на отшибе живет человек - тоже могут приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка 2 месяца - уже на работу звонят, домой еще не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis35

Я живу в Иваново. Очень часто названивала менеджер, которая оформляла кредит. Да и с Москвы много звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой же тупой Банк! Давно сидят у меня в чёрном списке, а брякают и брякают, пора письма писать или в гости ехать, ну вообще!bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу