• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

735 сообщений в этой теме

А если банк поменял,скажем,корр.счет?Я же сказал,получит вину кредитора,если менялись реквизиты оплаты.Если нет-не получит.

В корр. счёте изменилась одна цифра. У ОАО "ОТКРЫТИЕ" Кор/счёт: 30101810500000000297

У ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" Кор/счёт: 30101810700000000297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Системе ЦБ похрен,хоть одна цифра,хоть восемь. Платеж не пройдет.

Корр. счет банка не хрен собачий. Это,условно говоря,как знать номер дома и квартиру,но не знать улицу.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, в итоге то, получается? Если бы все было так просто,но есть же какой то подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платеж не пройдет, ну не пройдет и ладно, пойдет просрочка. А как быть тем, у кого была просрочка уже, до смены реквизитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платёж произведён по реквизитам из договора. Официального уведомления о смене реквизитов не было. Если деньги вернутся, то вина в просрочке банка. (теоретически)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, в итоге то, получается? Если бы все было так просто,но есть же какой то подвох?

Подвох в том, что ОАО "ОТКРЫТИЕ" и ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" это разные организации. Зачем, заключив договор с одой организацией, платить другой организации, тем более, если даже нет документального подтверждения приемственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч. Просрочка по вине кредитора не влечет для должника никаких штрафов и прочей банковской ереси. Но и не снимает с него обязательств платить,как тока ситуация разрулится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино получается. Банк по сути остался. Не исчез никуда, как Номос, например. Руководство то же, остальные работники те же... Но изменились название организации и реквизиты. Почему же они не уведомляют заемщиков об этом, как положено, не снимают с себя хоть какую-то часть рисков?

Впрочем, их проблемы. Мне же легче. Главное, суд не прозевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычная карта банка открытие куда вывожу деньги и получаю переводы. реквизиты после смены вывески не изменились. на видео - обычная теория. звучит и выглядит красиво и убедительно, но толку ноль, разве что в суде время немного потянуть. читал обоснования бинбанка для суда на счет смены вывести с привата на бин. в суде нормально прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......Пишу письма в банк

Денис, а я тоже письма писала, только пришел отказ))))))

так я пишу не для того чтоб согласие получить, а чтоб демонстрировать что на контакт иду... Я ведь калам перестал отвечать и симку сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому важно,идете вы на контакт,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, раньше я думала, что это какую либо роль сыграет. Почитав форум, поняла, что только свою совесть этим успокаиваю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите: что это? Неужели настолько все плохо в банках с механизмом возврата долгов или мало инструментов или просто "не доходит до осознания"? Или система такая? Я уже просто не могу придумать "причину", по которой банки присылают смс, письма, звонят на неберущийся номер... То манят, то ругают, то называют разными словами, то присылают в письмах тома выписок из УК, ГК и прочих законодательств... Ну почему нельзя просто взять и передать должника в СУДЕБНЫЙ "отдел" и не мучаться с розыском, не содержать армию звонильщиков, писальщиков, всяких "знатоков законов и судебных историй"?

В СМИ информация - столько-то процентов уже просрочек более 90 дней... Что и кто мешает банкам после одного-двух месяцев просрочки (а уж если должник не откликается на письма, смс, звонки, а уж тем более не в городе, где есть филиал банка) просто в суд отдать дело и всё. Закон настигнет, приставы поработают.

Заключался договор о кредите на бумаге, в соответствии с законом. Письменно. Зачем после неоплачивания, после месяцев недозвона до должника продолжать передавать его дело по разным конторам и отделам? Ну почему автоматом нельзя дело в суд передать и пусть закон разбирается? Дорого? Сложно? Или надо конторы "свои" кормить?

Год платил, потом не смог. Писал заявление - отказали. Были звонки - первые несколько брал - понял суть - бессмысленно звонящим объяснять мою ситуацию. Нашел этот форум. Почитал, проникся. Успокоился. Даже нервы перестали дрожать от неизвестного (суд, приставы, имущество...). Звонки не отвечаются мной. Смс ради развлечения читаются. То согласны пересмотреть условия, то планируют выезд... Везде в финале просьба - оплатите, а то все случится... Месяца не прошло с момента чтения форума - как уже стало ясно, могло бы быть все желаемое в смс и письмах - уже давно мое имя было бы на сайте приставов...

А мы еще удивляемся, как это опять в стране кризис... Опять банки кормят... Просто бизнес. Выгодный. Оптовый. А мы (должники) - чисто для развлечения и лоббирования интересов банков и владельцев жизни...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что приставам тоже не до долгов? Они же рапортуют обычно об успехах... но в сборе налогов и штрафов, если присмотреться. Еще такой момент, если банк получит судебное решение и предъявит приставам, то понятно, что все остальные банки в заднице...

Я это к тому, что возможно в Европе, приставы также работают эффективнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас приставы "загружены". Много работы и клиентов - это хорошо.

Но если брать выгоду именно для банка, как для коммерческой организации? Сокращается куча отделов досудебных, не надо содержать всю ту нижнюю часть пирамиды по выбиванию, ой, взысканию долгов, которая и достает нас, должников, письмами, разговорами ни о чем, смс и прочими планами на выезд к нам... Если дело отправки в суд долгов ранних (месяц-два) поставить на поток - этот поток все равно даст прибыль для банка, чем нынешние траты на звонки и прочее.

Или я не понимаю ничего? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Звонилкам не нужно много платить, они сидят на фиксе, а переменную часть можно убить постфактум, завысив планку для премии. Юристы же сидят на фиксте, даже те кто есть, при существующем объеме взыскания просто сидят в суде, и стоят в общем не дешево;

2) Основная статья наживы банков не %, а неустойка. Допустим, 0.5% в день, это около 180% в год, сравните с 20% в год ставки. При взыскании в досудебном порядке, неустойка это доход банка, при этом она никак не сооизмерима с негативными последствиями, который банк имеет от дефолта заемщика. Если удалось взыскать, через СВ, эту переплату по неустойке уже никак не вернуть, а в суде через ст. 333 ее можно снизить.

Достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... при этом она никак не сооизмерима с негативными последствиями, который банк имеет от дефолта заемщика.

то есть клиент не платит, банк на него в суд - и здесь для банка негатив начинает появляться?

имидж банка? или денег потом ему меньше дадут?

Работаю с клиентами в студии. Они приходят, заказывают, я делаю, отдаю. Оплата иногда потом - когда "свои" уже клиенты. Иногда, по разным обстоятельствам, оплата может тянуться неделями. То есть получается, если проводить аналогию, мне невыгодно закрывать на время студию, ехать к должнику, искать его и долг? Мне действительно выгоднее ждать, а не уходить в поиск одного, тем самым лишая себя заработка от прихода других клиентов. Но банк тянет с взысканием, не подает в суд на возврат, иногда наступает СИД. То есть банк имеет все шансы потерять 10 тысяч долга или 1 миллион долга, просто протянув и "забыв" о нем. И опять - у банка есть люди, которые будут через суд уже надежно взыскивать. Не все же вдруг стали без денег и без имущества. (Весьма неприятно все-таки долбанул этот декабрь по простым россиянам). В прошлый кризис такого не ощущалось в глубинке (живу и работаю в провинции, районный городок).

Подытожу мои метания: банку НЕВЫГОДНО идти по закону - просрочил оплату клиент и подача иска в суд на него. Так?

Раньше больше было людей, которые боялись всего (смс, письма, звонки, угрозы) и бежали последнее продавать и нести в банк долг. Сейчас проще стало - информация, интернет.. Стало меньше боязливости перед коллекторами и банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что банки любят зачастую начислять неустойку за каждый день просрочки, и она явно несоразмерна увеличению кредитного риска по заемщику.

И Вы ошибаетесь: на Антике в конкретные разы меньше проблемных заемщиков, чем их есть в России. Так что СВ и калам есть на кого воздействовать.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старфокс

У вас замечательные мысли. Если бы банки также рассуждали, то должников бы по стране было бы в разы меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог (все же в России живем :) ), чтобы банки также рассуждали... Тогда не было бы как сейчас, свободы, пряток, надежд на "забытье банков", счастливого СИДа, тупого перекидывания дел должников портфелями по разным звонилкам...

Я виноват, что не потянул кредиты. Признаю. Но реально не стало денег. Клиентов меньше и меньше, что в стране творится с зарплатами, ценами, нефтью и долларами - не в сказке сказать, не предложить китайцам пожить в такое время :) (не зря же они придумали поговорку для врага "чтоб тебе жить во время перемен")

Рассматривая вопрос с другой стороны - со стороны банка, клиент которого попал в безденежную ситуацию - что делает банк? Ждет? "Понимает"? Верит? Нет. Нет. И еще пару-тройку процентов "не верит" каждый день. Нет клиента. Есть Должник. Чихать на закон. Чихать на ситуацию в стране. ЖАТЬ до последней капли. Выжимать процентами, штрафами, звонками, угрозами. Тут же. С первого же дня. Истинные коммерсанты, наши банки.... Банки из "девяностых". Никакого реального конструктива. Если и прощают/списывают - не потому что жалко, а потому что выгодно значит так. Когда банк давал кредит, СБ видела историю кредитную. Видела СБ закредитованность, видела, что реальные справки о доходах ну никак не попадают в надежность возврата выдаваемого кредита. А улыбки менеджеров? А если еще они и страховку и комиссионные получают? А потом - когда бабахнуло? Где "надежный и приятный клиент"? Где добро? Банк пошел на риск, банк дал кредит, банк не получает после нескольких выплат свои БЕШЕННЫЕ проценты, банк начинает истерить, давить, угрожать... Немудрено, что все плохо в стране. И плохо не по вине кредитуемого населения. Риски реально считать надо. А не видеть только призрачную прибыль.

Ладно. Пусть все это остается. Когда есть форум - легче и проще живется в ожидании действий банков. Пусть звонят, смсят, письмуют... Стихи пишут, копируют заявления в генеральную прокуратуру, ФСБ, ЦБ, куда там еще можно за УГОЛОВНЫЕ действия при заключенном гражданском договоре :)

Всем "нашим коллегам" добра, удачи, счастья, "отсутствия дома при запланированном выезде", приятных, вежливых, корректных выпрашивателей долгов. СИДа!!!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 30.03.2015 года вызывают в суд по иску этого банка. Что делать, если не могу нанять адвоката, да и нанимать то некого, они только ещё больше в кабалу затягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, в чем исковые требования и есть ли что терять в плане взыскания приставами после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскать в пользу ПАО Ханты-Мансийский банк Открытие суммы задолженности по кредитному договору. А терять только автомобиль, да так по мелочи (телевизор, микроволновые и т.д). Брал кредит в 2012 году платил до июня 2014 г., но потом начались проблемы на работе, пришлось уволиться, пол года сидел без работы, сейчас работаю, но денег хватает только на еду и оплату коммунальных, да ещё и детей трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так переоформите автомобиль на родственника, в чем вопрос-то. А если у Вас ничего нет, то и взыскать нечего. И это проблема кредитора, как с Вас что взыскать. Тем более проблем у кредиторов сейчас много, так как просрочка расчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поздно ли автомобиль переоформлять? Суд сможет отменить сделку по переоформлению!? Посчитает это за мошенничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу