• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gnomik

Альфа Банк. Звонки без представления

20 сообщений в этой теме

Всем добрый день! У меня задолженность перед Альфа надекабрь 2014 уже 9 месяцев, в августе выставили полностью сумму 700т.р., вавгусте при личной встрече с сотрудниками службы безопасности, честно навешалаим лапшу на уши и меня не беспокоили до середины ноября. Писем о том, что мойдолг продан коллекторам от них не приходило. Сейчас звонят на мобильный истационарный номер, какие-то люди не представляются, не называют от какойорганизации (структуры), сразу начинают: «Почему до сих пор не оплатили долг? Гдедень?» На просьбу представиться и назвать организацию, от которой они звонят, ещесильнее начинают орать, типо «Заткнись!». На что я отвечаю: «Я вас не знаю илично вам я ничего не должна! До свидание!»и кладу трубку. Подскажите, пожалуйста, как вообще с такими разговаривать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никак. Всех в ЧС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего коллекторы из Сентинел... не берите трубку, а если взяли - шлите лесом. В черный список их номера затолкать не так просто... каждый раз с нового звонят. Что-то типа 8-499-215-**-**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю переадресацию с на свой домашний телефон через 10 секунд, но последнюю цифру номера не пишу. И сколько бы они не звонили ответ будет один: Неправильно набран номер. Зато за 10сек. я увижу кто звонит и могу ответить на другие номера. Ну ещё можно сделать переадресацию на бесплатные номера коллекторских фирм ( порезвиться так-сказать).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила помолчать на звонки. Звонит Банк. снимаю трубку и молчу, а в ответ тишина! Ну хоть-бы алё сказали. Вот так и перемалчиваемся с ОТП, Связной и т.д. Боюсь завтра не выдержу первой позвоню и выражу претензию.bi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при личной встрече с сотрудниками службы безопасности,

Вы действительно верите, что это сотрудники службы безопасности?) Наивный.

Черный список, на дверь камеру (эти припрутся), а как только припрутся, то вызывайте ментов. Останется только звонить. ЧС вам в помощь, либо поменяйте сим. карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот как то больше по душе "белый список": каллы звонят всегда с разных номеров и забивать каждый раз новый номер в ЧС - не большое то удовольствие, а тут добавил в белый список все нужные контакты и все - кого телефон не знает, тот сразу идет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Всем, большое! Я тут начиталась и подумываю написать заявление в прокуратуру и в УВД о вымогательстве. Вот не знаю будет ли от этого толк, может кто подскажет!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вымогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gnomik, толк будет в том, что звонить перестанут. Но писать нужно правильно. В случае чего повторное обращение на инстанцию выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымогают деньги. Я уже знакомого юриста напрягла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., вот так вот жили себе, жили, и вдруг с вас стали вымогать деньги?

И крупную сумму хотят получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымогают деньги. Я уже знакомого юриста напрягла

Кто вымогает и каким образом? Причем здесь юрист вообще? Это теоретики, подать заяву в УБЭП вы и без юриста можете.

Изменено пользователем Low kick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще заяву написать? и вам пригодится потом в суде для моралки да и энтих калов приструните - хотя вольному волю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Являюсь клиентом Альфа банка, просрочка 6 мес., стали беспокоить представители от банка угрожать описью имущества с участием участкового или судебного пристава на основании судебного приказа которого нет!! Скажите были ли аналогичные угрозы у кого - нибудь и каковы дальнейшие действия? Извините может быть частый вопрос среди участников форума, просто не знаю как реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем должникам этим угрожают и не только альфа, но и другие банки...никак не реагировать, пока приказа или решения суда нет, ничего описать не могут...

участковый, вообще, ни при чем, но вы должны испугаться)) альфа и их коллекторы из сентинел могут домой придти, могут напакостить в подъезде..ну и будут пугать, пугать, пугать...

тут про них читайте http://forum.anti-rs...=0 и ветку по альфа-банку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать есть ли в отношении меня судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале, его копию вам должны прислать из суда, если он есть, конечно)

смотрите на сайте своего мирового суда, иногда там размещают инфу о выданных суд.приказах..на сайте фссп себя проверяйте)

и посмотрите свой КД, быть может, там указан суд, в который может обратиться банк, тогда смотреть еще и на сайте этого суда)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу