• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
евгений боб

Взыскать долг

25 сообщений в этой теме

привет всем...есть такая вот проблемка...тут как бы все должники и я в том числе-наступили хреновые времена или просто переоцинили свои возможности-итог один-платить кредиты нечем...

но у меня есть еще так сказать противоположное-мне должны!!!! в какую тему писать незнаю....и предусматривает ли форум такую тему тоже незнаю-модераторы удалят если не вписывается в рамки...вообщем у меня есть расписка написанная должником собственноручно что он занял у меня денег и в течении полугода обязан был отдать....как вы сами понимаете этого непроизошло...и ситуация такая что даже в суд подать нет у меня денег на госпошлину...должник из другого города...прошел год-еще два и СИД???как взыскать-хоть кредит один бы отбил... бы свой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Копите деньги на госпошлину и подавайте иск, а как иначе? Если, конечно, есть, что с него взять, с должника Вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..совсем забыл для чего тему то создавал...спасибо Gela-напомнила...есть что взять-грузовик-собственно под него и занимались деньги...так воот вопрос-в суд то я подам не сегодня так завтра но и должник не лошара-может подготовиться как повестку получит....вопрос вот в чем-как инициироватьДОСУДЕБНЫЙ арест имущества?????-ведь такое вроде возможно а грузовичок на его имя оформлен и раночная стоимость как раз долг мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе с исковым заявлением в суд, подаете заявление об обеспечении иска.. http://vseiski.ru/za...henii-iska.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в заявлении надо указывать что конкретно ответчик делает чтоб скрыть имущество...а если мне вообще недоступна инфо о его имуществе?гипотетически так может быть или данное заявление проформа-главное правильно слова подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто, вариант, чтобы вы посмотрели))) про сокрытие можно и не писать)) и не важно, знаете вы о том, что у него есть или нет, если имущество есть, пристав найдет его...

вот вам образец, без сокрытия)) http://himki.mo.sudr...ormation&id=122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1419087093' post='480086']есть что взять-грузовик-собственно под него и занимались деньги...

А в расписке грузовичек хоть как-то фигурирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не фигурирует,что с того?

Тут,скорее,вопрос,как расписка оформлена... Там не все так просто.

Положим,написать " я Вася Чуркин,обязуюсь вернуть в срок сумму такую то"-не покатит.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы как:)))

Просто если под грузовичек - тогда проще.

А если "Вася должен" - тогда под обеспечение пристав сам имущество искать будет. Что, собственно, для "Васи" хуже. Ну или лучше, если Вася умник:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без разницы как:)))

Да вот хрена. Без разницы. Кароч,не знаешь,не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,не знаешь,не лезь.

А что делать? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезь туды,куда знаешь. Если два человека заключают договор,всё честь по чести (как у банков,это делается,когда частное лицо дает в долг крупную сумму,и под проценты),то такого договора суду будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то такого договора суду будет мало.

Это ваше личное, экспертное мнение или погуглили? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мнение судов,в том числе. Таковой договор,без расписки в получении денег-ничто.Потому что его можно оспорить по 812ой. И наоборот,расписка,без договора,легко будет означать,что никакие договорные проценты заемщик не должен,окромя 395ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь было хоть пол-слова про проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь было слово "расписка". А под этим много чего можно подразумевать. Например " обязуюсь вернуть к такому то числу такому то человеку сумму в...", не покатит. Нет слов "деньги получил полностью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно:))) Ладно, я ценю ваше мнение и уважаю его. Оставайтесь с ним:))

Кстати, почитайте курсовые за 2014-й по 808-й:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, почитайте курсовые за 2014-й по 808-й

А поделки кружка "умелые руки" мне не нужно изучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вам это поможет - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все.Иди вермут пей.Я сам читал на юр.форуме,как всем миром какую то бабку спасали,от черных риелторов.Те договорчик то состряпали,бабуля его подмахнула.А вот расписку,в получении денег-нет.Ибо они намеревались ее банально кинуть.Там как раз было,нечто,вроде "обязуюсь вернуть,или квартиру отдать".Вообщем,суд нафиг риелторов послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение вермута, но я за рулем до утра:((((

Не читайте вы юридических форумов на ночь, может закончится инсультом, не дай Бог!

Вы не обижайтесь, я курсовые порекомендовал только потому, что они... эм-м.. ну... как бы доступнее и понятнее для человека, далекого от практики. Там также много теорий и фантазий. Но зато какое рвение!:))))

З,Ы, А про "поделки кружка "умелые руки" - это вы про способы заливки замков эпоксидкой? Здесь то хоть личный опыт или снова где-то прочитали?:)))

З.Ы.Ы. Бойрус, без обид. Не с руки мне сегодня с вами пикироваться.:))) У меня настроение хорошее. Завязывайте пургу нести:)) Аминь:))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили, называется.

А вот если например один другому передал вещь, условно 40000р., составили договор, так скажем "Товарного кредита" и составили график платежей. Должен был расплачиваться, да только не стал этого делать, а стал уклоняться, на телефон естественно не отвечает, встреч избегает. Вот если заяву накатать, подпадает под 159-ю или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грузовик в расписке нефигурирует челтупо взял в долг и обязуется отдать до такогото с ежемесечным минимальным платежом....и проценты за просрочку прописаны все собственноручно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на звонки отвечает но толку....уже перестал звонить-межгород на телнфон потратчу больше чем он должен....а сумма набежала немалая с учетом просрочки и с учетом 333ст полляма!!!само заявление есть-юристы составляли-вроде нормально...а у меня в трасте какраз долг на 505 тыс(с просрочками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавайте иск. Сразу с заявлением об обеспечении. Не успеет ваш должник слиться:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу