• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexa123

)))Письмо президенту

32 сообщения в этой теме

Кто- нибудь писал письмо в электронной приемной президенту ?)))Я написала...спросила когда будет очередной прямой эфир когда президент общается с гражданами и как на него попасть,а так же спросила ведет ли гоава государства личный прием ....Мне прислали вот это ну как всегда отписка....

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 07.12.2014 г.,

полученное 08.12.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 09.12.2014 г. за № ********

в котором Вы ссылаетесь на нарушение порядка рассмотрения Ваших предыдущих обращений,

рассмотрено.

Сообщаем, что право на обращение в государственные органы и к должностным лицам,

закрепленное в статье 33 Конституции Российской Федерации, не означает, что ответить заявителю обязано

именно то лицо, которому обращение направлено.

Так частью 3 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации» установлено, что ответ на обращение подписывается

руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо

уполномоченным на то лицом.

Для работы с обращениями граждан в структурах государственных органов и при должностных

лицах создаются специальные подразделения, обязанные рассматривать обращения и уполномоченные

давать по ним ответы.

В Администрации Президента Российской Федерации таким подразделением является Управление

Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 февраля 2010 года № 201 «Об

Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций» одной из

основных функций работников Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями

граждан и организаций является своевременное рассмотрение обращений российских и иностранных

граждан, лиц без гражданства, организаций и общественных объединений, адресованных Президенту

Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации и поступивших в письменной

форме, в форме электронного документа и устной форме, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая

2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Данные правовые позиции отражены в практике судов общей юрисдикции и содержатся в решении

Конституционного Суда Российской Федерации от 18 декабря 1992 года № 28-р.

Также информируем, что Президент Российской Федерации, являясь главой государства, гарантом

прав и свобод человека и гражданина, в установленном Конституцией Российской Федерации порядке

принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, еѐ независимости и государственной

целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной

власти (части 1 и 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации). Выполнение Президентом Российской

Федерации функций гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина, предусмотренное частью 2

статьи 80 Конституции Российской Федерации, не даѐт ему право на вмешательство в деятельность органов

законодательной, исполнительной и судебной власти.

Реализовывать свою функцию как гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина

Президент Российской Федерации может только в тех формах, которые предусмотрены Конституцией

Российской Федерации, федеральными законами. Глава государства не должен подменять собой конкретные

государственные органы, действующие в рамках собственных полномочий, и не имеет права заниматься

решением вопросов, отнесѐнных к компетенции других органов.

Данное положение подтверждено постановлением Конституционного Суда Российской Федерации

от 12 февраля 1993 года № 3-П, в котором предусмотрено, что с учѐтом основополагающих

конституционных принципов – о разделении властей, целях и пределах ограничения прав и свобод человека

и гражданина, Президент Российской Федерации может действовать только теми методами и только в

пределах тех полномочий, которые закреплены за ним в Конституции Российской Федерации.

Президент Российской Федерации проводит личный приѐм в целях обеспечения права граждан на

объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение их обращений государственными органами и

органами местного самоуправления, самостоятельно определяя круг лиц, а также дату и время проведения

приѐма.

Референт Управления Т.Куликова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А о чем спросить хотели то у ВВП?

Изменено пользователем docent
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Я же выше написала ...А если честно каким местом они думают когда законы принимают (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаким же успехом можно к Господу Богу, там наверное даже меньше бюрократии.))):neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

президент отвечает на вопросы которыи ему хочется услышать....там цело ахрехат работает((...мош ток какой по дурости пролезет...тут над так..аха..в сельпо ехо пля подловить..не мал ль за картошк по пути домой заскочит...и сразу в лоб..а нук ответь...тип независимою сми(..

п.с..еще можн спросить..а вот скока хрешка стоит?..по отношению к вчера(...ну и про сосиски....и как связано ейт к фьючерсу баррель нефть?...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleew1, вот спросишь и песец тебе. Только вчера Путин о работе спецслужб в стране заявлял. У него паранойя., а ты тут с сосисками, прямо на месте пристрелят.

Ты вот мне скажи что о заявлении Ходора думаешь?

Изменено пользователем писака
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и не ко мне вопрос, я так скажу: кошка скребёт на свой хребёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че о нем думать то? Ляпнул терпила не подумавши. Погода на НГ не новогодняя. Вот об этом думать надо. Минусовал не я, если что. Исправлю сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и не ко мне вопрос, я так скажу: кошка скребёт на свой хребёт.

В смысле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент, не парься по поводу минусов, меня раздражают если просто так минусуют, просто за то пишу. а еже ли за путина переживают, то ладно.

Суд рассматривает дело старушки, потомственной почетной гражданки, которая украла жестяной чайник стоимостью 30 копеек. Прокурор, зная о том, что защищать ее будет Плевако, решил выбить почву у него из-под ног, и сам живописал присяжным тяжелую жизнь подзащитной, заставившую ее пойти на такой шаг. Прокурор даже подчеркнул, что преступница вызывает жалость, а не негодование. Но, господа, частная собственность священна, на этом принципе зиждится мироустройство, так что если вы оправдаете эту бабку, то вам и революционеров тогда по логике надо оправдать. Присяжные согласно кивали головами, и тут свою речь начал Плевако. Он сказал: «Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно…»

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1459772-echo/

Так то я хотела узнать мнение Малеева о заявлении Ходорковского. Ну на крайний случай автора блога.:neutral2:

Изменено пользователем писака
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погода на НГ не новогодняя. Вот об этом думать надо.

А что об этом думать или предлагаешь письмо президенту написать?))):intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо думаю?..путин канешно хад(...орханизовал пля опг(..хуж тохо...ейт опг своим мирком живет.думают чо в случ чо ...на нов ковчех заскочат и на арарат(..во перв на ковчехе этом сем мест не хватит( даж с этой опг(..свои пристрелят , ну а остальных вилами тут заколят нахрен...но и ходор думаю ничем не лутш...ховорить слова и делать разно вещ...на словах се пля патриоты мать их...а как хлебом пля делиться ...каж за ся...не вижу я ща на полит арене спартака(((наверн еще не вырос...одна надеха руси по большому счету сехда везло..мош ща бох еще разок простит .....ща вот в основном новороссий обсуждай...о забайкалье пля молчок(..а чо там хад нынешний с китай там назаключал?...я тока знай чо 4 крыма в долх аренд китай отдал(((...а чем ейт кончится(((..бох на двое..еще чо знай ща россий не самодостаточная страна...ни хречихи ни трусов(((...за внук волнуясь..я т уж привык в этом соусе крутится..не хочу чоб непонятки им достались...

Изменено пользователем maleew1
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexa123, коль уж Вы пишите обращение к президенту , то хотелось бы услышать и Ваше мнение на видео.

Малеев.,так я тоже за сына и его детей переживаю.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле ?

В прямом. Сейчас это так выглядит, как бы правильно он не говорил.

Сразу скажу, я не за Путина. Воровство расплодил до безобразия.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала раз президенту письмо с жалобой на своего начальника.Зарплату не давал 9 месяцев,кормил авансами по 500-1000 рублей.Ссылался на то,что нет денег,хотя купил в то время джип-Ленга.НУ и не вытерпела в один прекрасный майский день 2009 года села за комп ,зашла на сайт президента,ну и написала...Написала,да и забыла.В июне приходит почтой России письмо со штампом правительственное.Сразу вспомнила-прочитала,и всё.Также думала,что просто отписка.Оказывается не отписка,В августе комиссия за комиссией.Короче такого шороху наделала,Ведь в каждом городе есть представители президента.Пришла с работы,Женщина сидит-дочь впустила.Корочки показала,то,да сё...Вообщем подписала документ,что дальше её и меня не пойдет (в том,смысле,что начальство не узнает,что это я написала...)Что вы думаете-сама она меня и продала.Мне об этом кадровичка рассказала ,попросила трудовые посмотреть ,мою первую...Тут наш Казаков и врубился кто такое сделал.Меня начали гнобить на работе и выживать.Пришлось уволиться.Гнобили как-ломали кран перед моей сменой и так,материли ,не общались.Вообщем все рабочие просто от меня отвернулись.Что хочу сказать.В написании жалобы есть свои минусы и плюсы.Минусы-это автору жжалобы уже не работать в этой организации,плюсы,-это всю зарплату за все месяца это козел выдал,даже с компенсацией,как ему указала комиссия,в связи с задержкой оной.Я и еще некоторые,которые поддержали меня уволились,остались только одни жополизы,шестерки и прочая дрянь.Вскоре после моего увольнения начали поговаривать про мою правоту даже те,кто мне подливал масло в огонь,так как деньги стали выдавать месяц в месяц..Вот такие дела...Даже письмо где-то валяется с ответом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>В прямом. Сейчас это так выглядит, как бы правильно он не говорил.<br><br><br>Сразу скажу, я не за Путина. Воровство расплодил до безобразия.<br>
<br><br>По самым мелким оценкам, у его достаточное состояние. рубель, если не он, то кто? Неужели вот так и будет сраный медведь с паранойей? У тебя есть какие то кандидатуры лучше?<br><br>Ты их сравни, один несёт пургу о том, что все кто угодно виноваты, только не власть. Другой за народ, за страну болеет. Поверь мне, десять лет нашей тюрьмы, это далеко не сахарно.&nbsp;&nbsp;Вспомни хотя бы что у тебя за десять лет хорошего произошло в жизни и представь что этого не было бы никогда.<br><br> Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zayac , Ваша история очень печальна. Скорее всего Вы не хотели таким образом решить свои проблемы. Но это система. Надеюсь что потом нашли ещё лучше работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самым мелким оценкам, у его достаточное состояние. рубель, если не он, то кто?

Ну и что ему мешает баллотироваться в президенты? Деньги ж есть на предвыборную кампанию.

По чаще на экране мелькать надо и электорат твой. А сидеть за границей и "тявкать", - ничего не добьешься. только злить будешь врагов своих.

Кто о нем знает?

Кто хоть что то знает о нем?

О нем знают как о заговорщике каком то или еще как о преступнике, который мотал срок за то, что бабок много присвоил себе.

Вот и вся правда.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zayac , Ваша история очень печальна. Скорее всего Вы не хотели таким образом решить свои проблемы. Но это система. Надеюсь что потом нашли ещё лучше работу?

Нет,не нашла...После того года у меня всё пошло на смарку,как-будто кто-то меня зглазил.МЫкалась по-временным заработкам,дочь растила,себя в долги загоняла,Вот такие дела...Так что если и писать ,надо подумать о последствиях,что тебя потом будет ожидать...Кстати на Сахалине в Охе,такая-же история,только массового порядка.Там народ с ТЭЦ написали массовое письмо президенту,и так-же была комиссия и тех людей посакрощали...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что ему мешает баллотироваться в президенты? Деньги ж есть на предвыборную кампанию.

По чаще на экране мелькать надо и электорат твой. А сидеть за границей и "тявкать", - ничего не добьешься. только злить будешь врагов своих.

Нет у него вариантов, об этом ВВП и говорил. С его то судимостью в президенты или в правительство? Только на плечах майдана, иначе ни как :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманутые дольщики Сочи строчат ему эти письма каждую неделю.Все спускается Ткачеву,Пахомову,замкнутый круг.Хинштейн отвечал что-то,а результат нулевой всё равно,уж очень большие деньги на кону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже писали, даже сами письмо в Москву отвезли. Хинштейн ответил общими фразами, тоже долевка у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вскоре после моего увольнения начали поговаривать про мою правоту даже те,кто мне подливал масло в огонь,так как деньги стали выдавать месяц в месяц..Вот такие дела...Даже письмо где-то валяется с ответом.

Доброе дело сделала,молодец! А то вечно все ссуть... жаловаться и обращаться куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала письмо Президенту, 2 раза. Дочь маленькая, я мать-одиночка, ясли отменили, выплаты прекратились, что делать? ОСИП отказал, Департамент Образования отказал, Мэрия отказала, ну я решила что дошло дело до ВВ))) Первый раз отписка, мол рассмотрим в установленном порядке, а со второго раза взяли))))Обидно, что в нашей стране пока до Администрации Президента не дойдешь никто не пошевелится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...вот приедет барин / барин нас рассудит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу