• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2012 году мужу при покупке ноутбука в кредит дали карту с кредитным лимитом 30 000 р. К сожалению муж на месяц остался без работы и нам пришлось активировать карту. Всю задолжность мы выплатили благополучно, лимит повысили до 80 000, опять потратили, нам снова повысили до 150 000. Эта сумма также была потрачена, покупки совершались по безналичному расчету. Итог - платим по 7-8 тысяч в месяц, но сумма основного долга не понижается уже в течение года. Договора на руках нет. Звоню в банк, спрашиваю почему долг не имеет тенденции к снижению, говорят, про какую то страховку 1500 с чем то (изначально мы страховку не платили, откуда она взялась непонятно), остальное тупо проценты. Спрашиваю про процентную ставку говорят 0,14 в день. Я говорю сколько годовых (насколько я помню процентная ставка составляла 19 процентов годовых), говорят уточнять в офисе. Когда пытались отказаться от карты при лимите еще 80 тыс., выплатив все, нам сказали приехать еще раз, но мы ко второму приезду снова придурки, слов нет воспользовались картой. Что делать в итоге? Просрочек никогда не было, но просто жаба давит платить непонятно кому. Тем более родился второй ребенок и расходы увеличились, а доходы упали т.к. я дома сижу, платить большими суммами не получается. Я так понимаю, что эта кабала на всю жизнь? Если просто перестать платить, какова вероятность что Траст в суд обратиться? За все время мы уже отдали им 187 тыс. Сейчас задолжность 139 и никуда не двигается, даже увеличивается иногда. Скоро поедем в офис за выпиской по счету и копией договора. Насколько законны повышения кредитного лимита и страховка? Чувствую, что банк не совсем честный, но не знаю с чего начать. Кстати муж утверждает, что договор по карте не подписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати муж утверждает, что договор по карте не подписывал.

Я тоже не подписывал договор на 240 000 neutral2.gif. Но должен все равно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или платите (и не 8-9 тыр,а больше,чтобы гасился и основной долг),или идите в суд,и требуйте там с Траста все документы по карте. А уже дальше,исходя из этого (того,что Траст предоставит),будете разбираться. Но,поскольку у нас 95% населения лениво,не сомневаюсь,что вы выберете первый вариант,или просто забьете на оплату ( скажите "прощай" хорошей КИ,в таком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ у мужа и так плохая, давно испортил, но долгов нет. Это не так страшно, главное чтоб Траст имущество не отсудил((( По документам поедем, конечно, но что то кажется придется съездить не раз, а отделение банка очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rs.ru/public/style_emoticons/default/neutral2.gif. Но должен все равно.

А сколько по времени не платите, банк подал в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро год не плачу neutral2.gif. Мой банк по судам не ходит, так что мы с Евгением сидим и не жужжим mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По документам поедем, конечно, но что то кажется придется съездить не раз, а отделение банка очень далеко.

В БАНК?До посинения будете ездить. Я вам сказал,как их истребовать.

Скоро год не плачу neutral2.gif. Мой банк по судам не ходит, так что мы с Евгением сидим и не жужжим mrgreen.gif.

А у тебя Траст есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с ним,с Сити. Мне седня Ссыквойя несколько интересную вещь поведала (я там,у них,одновременно прохожу,и по Сити,и по Трасту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты вообще гнилое дело, не поймешь что к чему. Я тоже по картам жены все искал и пытался понять. Для начала, я зарегистрировал их интернет банк, ну не я лично, жена в отделении. По нему все становится более-менее понятно. Если хотите большей конкретики, то наверное действительно запросить в самом банке. Когда ещё платили по картам, но не было интернет банка, я тоже не мог понять, почему платя минимальными платежами, сумма только увеличивается, если узнавать всю задолженность по телефону. Что, думаю, не так? Для меня, как для многих темный лес. Оказалось вот что. Как пример. Карта на 10 т., мин.платеж 500. Жена платила так год, а сумма озвучивается в конце года 11т. долга. В какой-то момент снятия денег, был превышен овердрафт, лимит, причем неспециально. Допустим доступный лимит у вас тысяча, вы смело смотрите баланс в чужом банкомате, снимаете тысячу. За запрос, за снятие, за кучу вещей, которые вы и не читали, к основному долгу прицепится сумма. Эта сумма обычно нигде не видна, только в общем,в долге, а что к чему нет. На превышенный лимит обычно и проценты выше. В случае с 10 т. при основной ставке в 19 процентов, на сумму выше лимита уже 72 процента. Но минимальный платеж не изменится и вам никто это не скажет. Так и получается. Платите минплатеж, а сумма не покрывает сверхлимит бывает и только увеличивает долг. Потому что время идет, вы как бы всей суммой пользуетесь, а начисленная задолженность не гасится.  Тут или один раз много положить, чтобы войти в лимит, тогда минплатеж может и начнет уменьшать долг, но постепенно и очень медленно. Или в любом случае больше минплатежа, пока не войдете в лимит. Это как один из вариантов только, без учета даже мошенничества самого банка. Подключите ИБ и посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне седня Ссыквойя несколько интересную вещь поведала

Колись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ссыквойя сказала,что я должен не Трасту,а Бизнес-Активу (КА,которую Траст прикупил). Но поскольку они там все дуболомы,я так и не выяснил,по агентскому меня туды Траст сплавил,или по цессии. Это не по карте,это потреб. Там почти 650 тыр,было бы неплохо,если бы слили.Будет означать,что ТРАСТ махнул рукой на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Бизнес актив пассивный на самом деле? Какие-то запутанные схемы у банков. Траст, имея собственное КА работает через Секвойю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то запутанные схемы у банков. Траст, имея собственное КА работает через Секвойю.

Вот это меня и смущает. Таковые примеры я видел только при цессии. Но нельзя исключать вариант,где Сыквойя просто субподрядчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты вообще гнилое дело, не поймешь что к чему. Я тоже по картам жены все искал и пытался понять. Для начала, я зарегистрировал их интернет банк, ну не я лично, жена в отделении. По нему все становится более-менее понятно. Если хотите большей конкретики, то наверное действительно запросить в самом банке. Когда ещё платили по картам, но не было интернет банка, я тоже не мог понять, почему платя минимальными платежами, сумма только увеличивается, если узнавать всю задолженность по телефону. Что, думаю, не так? Для меня, как для многих темный лес. Оказалось вот что. Как пример. Карта на 10 т., мин.платеж 500. Жена платила так год, а сумма озвучивается в конце года 11т. долга. В какой-то момент снятия денег, был превышен овердрафт, лимит, причем неспециально. Допустим доступный лимит у вас тысяча, вы смело смотрите баланс в чужом банкомате, снимаете тысячу. За запрос, за снятие, за кучу вещей, которые вы и не читали, к основному долгу прицепится сумма. Эта сумма обычно нигде не видна, только в общем,в долге, а что к чему нет. На превышенный лимит обычно и проценты выше. В случае с 10 т. при основной ставке в 19 процентов, на сумму выше лимита уже 72 процента. Но минимальный платеж не изменится и вам никто это не скажет. Так и получается. Платите минплатеж, а сумма не покрывает сверхлимит бывает и только увеличивает долг. Потому что время идет, вы как бы всей суммой пользуетесь, а начисленная задолженность не гасится.  Тут или один раз много положить, чтобы войти в лимит, тогда минплатеж может и начнет уменьшать долг, но постепенно и очень медленно. Или в любом случае больше минплатежа, пока не войдете в лимит. Это как один из вариантов только, без учета даже мошенничества самого банка. Подключите ИБ и посмотрите. 

ИБ был подключен, муж забыл пароль, по телефону восстановить никак надо обязательно ехать за 200 км. Операторы у них вообще непонятно какие, один говорит есть страховка, другой что нет. Откуда она взялась, если изначально ее не было. догадываюсь, что где то обманывают, но понять где незнающему человеку сложно. И договор не подписывал муж, может тогда вообще можно не платить (переплатили уже 40, может хватит с нас уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же писали выше, что минимальный платеж - это только проценты за пользование кредитом. Долг не уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Траста пароль и логин на отдельной пластиковой карте напечатаны. Посмотрите среди бумаг, может быть найдется карта с двумя числами. Сами операторы ничего не скажут по телефону. Есть страховка, нет ее, теперь уже не важно. Хотите платить, тогда первые платежи сделайте максимально большими, насколько возможно. Контролируйте остаток. Как только он будет меньше суммы лимита, тогда уже платите хотя бы минплатеж и плюс посильную сумму. Я тоже сначала не мог понять что там к чему. А когда понял, платить уже было нечем, пока спасал все карты. Не хотите платить, милости просим к нам. Но шанс у вас есть, если не слишком глубоко увязли. Мы тоже просили переделать карты в потреб, реструктуру, отказали,в итоге платить не можем теперь никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про какую то страховку 1500 с чем то .

По таким картам у траста по страховке списывается 0,89 процента от лимита карты ежемесячно,независимо от суммы долга.Вот и посчитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1419177025' post='480698']
1419176842' post='480692']

Кстати муж утверждает, что договор по карте не подписывал.

Я тоже не подписывал договор на 240 000 neutral2.gif. Но должен все равно.

Карта у них идет допником к договору по кредиту, который вы брали. У меня та же самая история- они готовы дать копию договора ,в моем случае 27 листов, по 50 рублей за лист:) К счастью договор по закрытому кредиту, к которому была карта рус кредит, у меня сохранился,в т. ч. вкладыш к карте. В кредитном договоре есть пункты,которые касаются "подарочной" кредитной карты 57 % годовых, и штрафы за просрочки и страховые проценты , в конце этого договора , собственно, мы и ставили собственную подпись:(Они уведомляют о увеличении кредитного лимита по смс, что тоже указано в договоре.Заявление о реструктуризации я конечно написала, но в ней мне отказали...причем было предложение от банка по моему кредитному договору... Спросила в банке каким образом можно остановить снежный ком штрафов, мотивируя это изменившимся финансовым положением-разводят руками,ничем не могут помочь:(. Сказали- приходите после 12 января- я поинтересовалась судьбой суммы кредита- сказали,что естественно увеличится- процент за пользование + штрафные санкции. Кто- нибудь обращался к юристам по этим вопросам? Хочется узнать на сколько это целесообразно и куда можно обратиться с этими вопросами, чтобы не усугубить своего печального положения в Мире финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый всем день!

У меня вопрос в отношении карты кредитной. Вот если у меня нет сил и денег больше платить по ней, Что делать? У меня там лимит 113т.р., ежемесячный платеж примерно от 8 до 12т.р. Получается, что я плачу постоянно только проценты из месяца в месяц. Как можно карту перевести в кредит и просто выплачивать его? Я вот думаю пойти в банк и написать заявление, что нет возможности платить и пусть переводят его в кредит с ежем.платежом 4т.р.примерно. Или сидеть и ждать суда? Что вообще делать в таких случаях?

Изменено пользователем Natalia.Zavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia.Zavi, написать заявление на расторжение ДБС. И ждать суда.

Никаких заявлений, о невозможности платить, писать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ДБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор банковского счета

Читайте тут Моя ссылка

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это происходит вообще? Ты приходишь в банк пишешь заявление на расторжение договора и дальше что? Сразу суд? Или они еще год долбят тебя смс и звонками? Потом суд назначает тебе выплату равными платежами? Я просто никогда с таким не сталкивалась (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу